Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Американские новости.


Автор: Tat 16.02.2005 - 17:06
Ленчик
Цитата
А как вообще относятся к афроамериканцам? (негр - вроде и не обидно, но уж стараюсь соблюдать принятую в США терминологию). Правда ли, что работодатели обязаны иметь среди сотрудников какой-то процент афроамериканцев, иначе (если, допустим, все белокожие работают), на владельца можно и в суд подать и всё такое? Мой муж год прожил в Канаде, приехал оттуда со стойким убеждением, что может, где-то и есть нормальные темнокожие, но ему за год они не попадались... считает их неумными, что ли.

Афроамериканцев называть неграми нельзя. Лучше сказать black. Умный работодатель возьмет на работу негра, мексиканца, инвалида. Черные, как и белые, люди разные. И относятся к ним по-разному. Коллега моего мужа (он у меня учитель) - black man. Муж отзывается о нем очень хорошо, говорит, что он интеллигентнейший человек, большая умница. Но... такие отзывы об афроамериканцах редкость. Во всяком случае, я больше не слышала. Может быть потому, что у нас город считается "белым". Афроамериканцев почти нет. Зато в Индианополисе (5 минут езды от нашего города), "черные районы" самые криминальные.
Отдельно хочется сказать об инвалидах. Здесь эти люди имеют будущее. А что ждет такого человека в нашей стране (Россию имею ввиду, да и на Украине таже ситуация)? Нищенская пенсия, жалкое существование, интернаты?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)