Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Американские новости.


Автор: pasha 16.02.2005 - 16:07
Цитата (Milenchik @ 16.02.2005 - 08:07)
есть некое странно отношение к тем кто говорит с британским акцентом, притом, как мне показалось, отношение не из приятных.  Америка она большааая и чем глубже тем добрее и мягче люди.

Разве Украина другая? Или в Киеве нет такого отношения к некиевлянам. Причём чем меньше человек что- то собой представляет, или это киевляне первого поколения тем больше из него гордость прёт, причём это же тенденция сохраняется и в других провинциальных городишках.
Киев просто более ярко представлен.
Правда причины на Украине и в Америке разные.
Да и люди вдали от цивилизации добрые и мягкие, но это потому, что им не приходится метаться в большом городе и их устраивает тихая жизнь.

Я понимаю, что Америку не любят, но может здесь срабатывает комплекс маленького человека или :"Эх, Моська, знать она сильна..."
У меня лично нет отрицательных эмоций по отношению к Штатам. Кто ещё может взять на себя роль мирового полицая. Более того, при таком количестве эмигрантов, страна не имеет тех проблем, которые разделили Украину. (запад-восток). Национальная идея очень сильная.
За всё короткое время, что я живу в Канаде, постоянно сравниваю систему социализма(СССР)и развитого капитализма. Они очень похожи. Тем более, что я вполне взрослый человек и помню многие принципы социализма.
Может Америку в Канаде и не любят, но многие хотят уехать туда на работу. Выше зарплаты и ниже налоги. Американские заводы, которые стали после 11сентября сейчас слегка дышать начинают. Вот ещё причина бросить камень в сторону соседа.
А что такое кредитная история? Очень была удивлена, что её можно подкорректировать или написать с чистого листа. Разве в Америке нет наших находчивых людей?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)