Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Разделочная доска, ножи, посуда'


Автор: Pawel 18.04.2005 - 10:29
у всех сырое мясо режут отдельно, на другой доске. У меня ситуация другая - мне приходится немало мяса разделывать (собакам варить и себе тоже), так у меня специальный пенек под навесом на улице. Так я его попросту меняю, уж точно не реже раза в две недели, а пожалуй и чаще. (а старые пеньки идут на дрова).
Для разделки рыбы и мелких кусков мяса у меня почему-то стальной листик, 5 мм толщины. Не знаю, почему я не пользуюсь деревянными досками. Этот листик я попросту прокаливаю в печи, долго и при немалой температуре.

Для заточки ножей есть точилки (такая палка с ручкой, бывает даже с алмазным напылением), а также электроточильные станочки. Они, кстати, совсем недорогие, а толку от них много (можно все что угодно точить). Лучше брать немецкие, они работают потише (а наши слишком шумно). Точится все очень быстро. Гласное им место найти, чтобы не таскать каждый раз туда-сюда. Ну и техника безопасности, естественно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)