Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Нужны ли на форуме разговоры о политике?


Автор: prettiwo 13.02.2005 - 20:22
Украинская тема, пожалуй, нужна, пусть даже она и состоит большей частью из нелестных постов ЗнаяЗ/Умы в адрес новой украинской власти. Для меня это знак того, что предвыборная "работа с массами" уже началась (я имею ввиду парламентские выборы 2006 года). Как говорится, куй железо, не отходя от кассы. Жаль только, что сторонники новой власти на этом форуме, похоже, не располагают такими же ресурсами времени. Наверное, поэтому мало кто оспаривает все эти тонны материала, а не потому, что нечего сказать. Поэтому жму руку Viktoria !!!
Посты ЗнаяЗ\Умы хороши тем, что это краткая сводка оппозиционных мнений в одном месте. Хочешь знать реакцию оппозиции на действия Президента по борьбе с коррупцией, скажем - залезаешь на Гуд-Кук, и вот оно все в одной теме уже покритиковано и заклеймено. Иногда в аргументах есть доля истины, и это хорошо. Иногда хочется спорить, но времени нет. Но все-таки оппозиция необходима, чтобы власть (и ее сторонники) не расслаблялись. Вот интересная статья на эту тему в Зеркале недели:

Цитата
Критические замечания в адрес новой власти воспринимаются болезненно не только ею, но и многими нашими согражданами. В первую очередь теми, чьи лучики надежд на оранжевое светлое будущее сложились в мощный факел Майдана. Это понятно, ибо большинство верит, что у страны появился шанс. Но для того, чтобы этот шанс был реализован, нужен ряд условий, не последним из которых является понимание следующего: закон демократии состоит не в том, что «народ имеет право надеяться», а в том, что «народ имеет право знать». И, уже основываясь на знании, решать — надеяться ли ему, в какой степени и на что...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)