Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Нужны ли на форуме разговоры о политике?


Автор: Uma 12.02.2005 - 11:17
Меня вообще удивило, что этот вопрос подняли люди, не участвующие в дискуссии. И вдобавок ко всему за нашими спинами пытаются ее закрыть, потому что кому-то она кажется неудобной, не нравится... Я считаю, что это ненормальная ситуация. Гуд Кук - это один большой виртуальный дом, в который ежедневно как приходят десятки новых посетителей, так и покидают. Насколько я поняла, здесь нет одной элитной надкасты, которая решает "быть или не быть" теме по своему усмотрению. Здесь нет, как справедливо заметила Мила, обязаловки всем пионерским отрядом ходить из темы в тему. Люди ищут себе собеседников по интересам, как собственно происходит и в жизни. Объединяются в маленькие компании-гудкуки. И это нормально. Нас притягивает не место, а люди.

В Украинской теме тоже собрались единомышленники, такие же как и единомышленники в вязании, похудении и т.д. Если мы это обсуждаем (хотя кому-то может наша дискуссия кажется утопичной, как говорится, на вкус и цвет, я, к примеру, не лезу со своими намеками на обиду в другие темы, где не участвую, даже если мне не понравилось мнение или тон участников - это их личное дело, они сами решат, что для них приемлемо), значит это нам надо.
И не надо наезжать на "нападки" - девушки, вы замечаете бревно в глазу оппозиции, но не замечаете, к примеру, когда ОНО хамит нам. Или забыли, как сами набрасывались на ту же Вики в первых темах? тогда это было нормально? И вообще, давайте отличать нападки от категоричности.
Те, кто участвует в дискуссии выбирают не только понравившуюся тему, но и стиль, тон, манеры. Если их это устраивает, это их дело. Давайте не будем им указывать. Мы вроде не в армии (про такое понятие, как свобода слова и демократия я промолчу), вы - не деды, а мы не черпаки wink.gif . Сколько людей - столько мнений. То, что одному кажется пределом вежливости, для другого несусветная грубость. И если уж ваше ухо так режут чьи-то фразы, лично к вам не относящиеся, если вас раздражают конкретные личности - зачем заходить? На форуме масса тем по интересам и масса народа, которые близки вам по духу и стилю. Мы взрослые, свободные люди и делаем, что хотим.
И фразу Зная "ваш Путин готовится к войне", извините MYMZYA , я грубой не нахожу и не могу представить, как это простое предложение можно сказать короче/вежлевее.... К тому же Знай гражданин Украины, а не России (хотелось бы и мне сказать "наш Путин", rolleyes.gif но увы... )

Хотите дискутировать - дискутируйте. А не цитируя Олеговну "Забегают на минутку, чтобы сказать - фу. какие вы гадкие." (Спасибо за комплимент biggrin.gif )

Если кто, живя вне Украины считает, что "иностранцы" не имеют права думать, переживать, говорить о наболевшем на Родине - извините, вы не правы. У большинства там родственники, друзья, да и просто за державу обидно.
Тема есть, как есть проблема. И проблема выборами, увы, не закончилась, как раз все только начинается. Потому, мы говорили, говорим и будем говорить об этом, пока нас это волнует. Заживет Украина богато и счастливо и эту тему закрывать никто не захочет. Все будут друг друга поздравлять.
А пока давайте уважать чужое мнение, права и свободы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)