Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: Zмейка 12.09.2010 - 12:15
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010

Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010.
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010 - 2

Тесто: 150 г размягчённого слив. масла, 300 г муки, 1 яйцо, 1 желток, соль, 1 ст. ложка постного масла для смазывания формы.

Мои изменения - вместо 150 грамм масла было 100 грамм, добавлена одна столовая ложка сметаны 15%, в тесто вместе с солью добавлено немного молотого перца и щепотка соды.

Начинка: отварная картошка - 7-8 маленьких или 3-4 средних шт; помидоры, у меня 3 небольших; моцарелла, кусок 125 гр; тильзит, несколько ломтиков.

Растереть масло с половиной муки, добавить яйцо и желток, сметану, соль, соду и перец. Перемешать до однородности, добавить оставшуюся муку.
Получится плотное тесто. Собрать его в комок и поставить в холодильник на 20-30 минут.

Приготовить начинку. Предварительно отваренную картошку и моцареллу порезать ломтиками, очистить помидоры и тоже нарезать тонкими кусочками.
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010 - 3

Тесто выложить в форму, хорошо примять, сделать бортики и наколоть вилкой.
У меня разовая форма на 1,3 литра, диаметр донышка 17,5 см.
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010 - 4

Выложить слоями картофель, помидоры и опять картофель.
Каждый слой чуть посолить и посыпать травками. Я использовала готовые смеси для картофеля и для пицц и запеканок.
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010 - 5

Сверху разложить моцареллу и поставить форму в предварительно разогретую до 180 С духовку на полчаса.
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010 - 6

Вынуть форму, разложить сверху несколько ломтиков тильзита, увеличить температуру духовки и поставить тарт обратно до зарумянивания, минут на 10.
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010 - 7

Можно подавать как гарнир или как самостоятельное блюдо.
Тарт с картошкой, помидором и двумя сырами Рецепт теста взят в журнале Хлеб и Соль за август 2010 - 8

Приятного аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)