Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: pasha 21.12.2009 - 20:42
По совету знающих людей принесла в эту тему выстраданный рецепт laugh.gif
Курник
По совету знающих людей принесла в эту тему выстраданный рецепт Курник КУРНИК Сразу предупреждаю ре...
КУРНИК

Сразу предупреждаю рецепт скомбинирован из 3. За основу взят старинный рецепт от elena_dom.
тесто
350 гр муки
90 гр масла или маргарина
2 ст л сахара
1 яйцо
2 ст л сметаны
75 мл молока
1\2 ч л соды(негашеной)
1\2 ч л соли
Соус
1.5 стакана бульона
1 ст л муки
1 ст л масла
1\2 стакана сливок
Муку развести бульоном. У меня совершенно не было времени остужать бульон, в котором варилась курица, поэтому я использовала практически кипящий. Мука естествннно взялась комком, но я её блендером разблендира в раз. tongue.gif Добавить сливки и проварить. Когда немного остынет вбить 2 желтка. Похоже на лёгкий соус-майонез.
Начинка
1.3\4 стакана сухой гречки отварить. варёную гречку смешать с достаточным количеством сливочного масла и укропом
2. варёные яйца с зелёным луком .4-5 штук
3. отварная курица ( у меня было мясо с трёх окорочков)
4. жареные шампиньоны с луком. грибов грамм 250- 300 в сыром виде
Блинчик тонкие
9 штук
Ну и начинаем собирать
Тесто разделить на 2 неравные части.
Большую часть раскатать около 0.5 см и выложить в форму поднимая на бортики формы. Это условие обязательное! Укладываем начинку начиная с первого слоя, переслаивая блинами. Соус вылила во 2 и 3 слои(яйца и курица) Укладываем продукты больше на середину, формируя как бы шапку/конус. Потому что в конце надо края защепить. Если выложить ровно подобраться невозможно будет. Закрываем меньшим куском теста , защипываем, украшаем, смазываем яйцом. И отправляем в духовку. Выпекалось у меня около часа где то около 180- 200С. Смотрите по своей духовке. Верхушка быстро зарумянилась и я её фольгой прикрыла.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)