Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: ElenaD 18.01.2006 - 21:19

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=625466#625466 - вот ссылочка на ситник.
А еще я делала давно правда, Лепешки с кунжутом, рецепт Илары. Только у нее булочки получились, а у меня лепешки были.ТОже вкусно и тесто мне понравилось.Но что в ситник, что в лепешки слегка перестаралась с мукой, спешу всегда sad.gif Так что муку тихонько так добавляйте smile.gif Вот рецепт:
Лепешечки с кунжутом
Источник: "Хлеб и хлебобулочные изделия"

на 8 шт:
350 г пшеничной муки
2 ч. л. сухих быстрых дрожжей
1 ч. л. сахара
0.5 ч. л. соли
250 мл теплого молока
50 г картофельного крахмала

Для смазывания и посыпки:
1 яичный желток, молоко
3 ст.л. кунжута

Муку просеять в миску и сделать в центре углубление. Насыпать в это углубление дрожжи и смешать с сахаром и небольшим к-вом молока. Слегка посыпать мукой, накрыть миску и оставить в теплом месте на 10 минут. Добавить оставшееся молоко, крахмал и соль и вымесить гладкое эластичное тесто. Накрыть влажной салфеткой и поставить в теплое место подниматься на 45 минут.

Тесто обмять и разделить на 8 равных порций. Из каждой порции сформовать круглую булочку и положить на противень, покрытый бумагой для выпечки. (Я булочки сплющила ладонью - хотелось именно лепешечек!) На поверхности каждой булочки сделать 5 надрезов глубиной примерно 1 см (надрезать начиная с центра). Накрыть и поставить подходить на 45 минут.
Заранее нагреть духовку до 225 градусов. Еще раз надрезать, смазать смесью из взбитого с молоком желтка и посыпать кунжутом. Выпекать на среднем уровне 12-15 минут до золотистого цвета. Дать остыть на решетке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)