Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: Marymarch 2.08.2005 - 17:24
Очень люблю этот пирог и часто его готовлю. Изначальный рецепт был взят из какой-то газеты, где Наталья Варлей делилась рецептом пирога с капустой и яйцами. Мне же больше нравится другая начинка, так что я пеку

Пирог с солёным сыром

Очень люблю этот пирог и часто его готовлю

В 2/3 стакана тёплой воды размешать пакетик сухих дрожжей ил 1/2 палочки обычных + 1 чайная ложка сахара. Прикрыть блюдцем и дать дрожжам подняться.
3 стакана муки (или чуть больше) перетереть с размягченным сливочным маслом или маргарином (200 г), муку добавлять постепенно. Растирать до состояния мелкой крошки. Влить туда разведённые дрожжи + 1 столовую ложку растительного масла. Размешать до однородной массы, накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте на полчаса.
Я делаю такую начинку: растираю 400 г феты (в России брала любую брынзу или солёный домашний сыр), мелко нарезаю 1 сладкий перчик и много зелени.
Противень (круглую форму) смазать растительным маслом. Тесто слегка вымесить, разделить на 2 неравные части. БОльшую часть распределить по форме, выложить начинку. Меньшую часть теста раскатать, выложить сверху, залепить края. Верх проткнуть вилкой в нескольких местах, смазать яйцом. Печь минут 40-45 в духовке, нагретой до 180 градусов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)