Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: Вalерия 1.08.2005 - 18:56
У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт теста для пиццы,я очень люблю как мама делает,но у нее все на глаз,попросила ее все измерить biggrin.gif и вот результат

Любимое тесто для пиццы

150 гр молока,150 гр воды,1 ч л сухих дрожжей,1 ч л соли,4 ст л раст масла,муки приблизительно 2-3 стакана
Дрожжи растворить в теплой смеси вода+молоко,добавить все остальное,замесить тесто-мука-сколько возмет тесто должно быть мягкое,эластичное,не липнет к рукам,хорошо вымесить 3-5 мин.Если любите тонкую корочку сразу печь,если потолще оставить подходить минут на 30.Я делаю двойную порциию,одну половину теста сразу выпекаю,другая за это время подходит и получается два вида пиццы.
Начинка-все по вкусу,так у меня: тесто,мясной слой(фарш,сосиски,обжаренный бекон курица),овощи (вплоть до обжаренных кабачков,мама любит капусту biggrin.gif ),грибы,сыр,майонез,специи.Минут на 25 в духовку.

тонкая корочка

У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт теста для пиццы,я очень люблю как мама делает,но у нее вс...

потолще

У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт теста для пиццы,я очень люблю как мама делает,но у нее вс... - 2




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)