Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: J3J 21.07.2005 - 13:28
Одно время я очень увлеклась поисками "идеальной пиццы", сколько начинок и вариантов теста я перепробывала - сказать тяжело. С лучшей начинкой я так и не определилась, мне нравилось очень многое, но вот лучшее тесто я для себя выбрала. Вот оно...

Любимое тесто для пиццы

-Яйца - 2 шт.
- мука - примерно 500-600 г (будет видно)
- щепотка соли
- дрожжи - свежие около 50 г или сухие чуть меньше одного маленького пакетика
- теплое молоко - 250 мл
- маргарин или масло - 4 ст. ложки

Готовим: яйца растереть ручным миксером в течение 1-2 минут, добавить соль, в теплом молоке хорошо растворить дрожжи, влить молоко в яичную массу и постепенно добавлять муку. Вымешиваю я это тесто ручным миксером на малой скорости, это очень удобно, т.к. вручную его месить очень неудобно - слишком липкое. smile.gif Затем добавить растопленное (до густоты сметаны) масло и опять все хорошенько вымесить миксером. Тесто должно получиться ОЧЕНЬ мягким и липким, это позволит получить у пиццы нежную и пористую мякушку, поэтому лучше мукой не увлекаться. Поставить в теплое место подходить. Если торопитесь, то можно разделывать тесто после первого подъема, а лучше все-таки чтобы тесто поднялось дважды. Лист для выпечки хорошо смазать растительным маслом, руки тоже хорошенько намаслить и плюхнув кусок теста на лист руками растянуть его до нужного размера и формы. После укладывания начинки дать подойти в течении 15-20 минут и в духовку. Пропекается оно быстро (минут 10-15), не пересушивайте пиццу.
Я из этого теста сегодня испекла пиццу Времена года с четырьмя начинками (вот уж где простор для фантазии). А из остатков теста сделала хлеб на бутеры, правда он получился слишком сдобным (все-таки и масло, и молоко...), но с чаем самое то.

Одно время я очень увлеклась поисками "идеальной пиццы", сколько начинок и вариантов теста я перепр...

Одно время я очень увлеклась поисками "идеальной пиццы", сколько начинок и вариантов теста я перепр... - 2

Одно время я очень увлеклась поисками "идеальной пиццы", сколько начинок и вариантов теста я перепр... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)