Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: Sally 15.07.2005 - 22:36
Девочки, привет всем!!!
Я тут подсела на киши (точнее а-ля киши), делала уже три раза. Очень вкусен результат и процесс не трудоемкий, что немаловажно smile.gif . Еще радует то, что киш не менее вкусен остывший, даже прямо из холодильника. На завтрак с чаем или кофе идет просто отлично!
Хочу поделиться опытом.
Базовый рецепт брала от Cher.
ТЕСТО (мое изложение слов Cher):
250 г муки
125 г сливочного масла
по щепотке сахара и соли
1 желток, чуть разведенный водой
Муку просеять горкой на стол, туда же сахар и соль, порезать масло кусочками и тщательно перетереть все в крошку руками. Добавить желток, слегка разведенный водой, постепенно смешать его с крошкой до получения комка теста. Теперь как следует, с силой, нужно проехаться тестом по поверхности стола. Делаем так несколько раз. Тесто станет вымешанным.
ЗАЛИВКА:
Я немного меняла пропорции, и даже ингредиенты, но базовый рецепт (От Шер) такой:
4 яйца ( я брала 3 и тот белок, что остался)
150 г жирных сливок ( я брала 200 22%-ных)
300 мл молока (я брала меньше)
соль, перец, обязательно мускатный орех молотый.
Смешать до однородного состояния все ингредиенты.
Начинка зависит от фантазии, вкуса и наличия продуктов в холодильнике wink.gif .
Тесто ровным слоем растянуть в форме, заходя на бортики примерно на 4 см.
Уложить начинку. Залить заливкой. Поставить в разогретую до 210 градусов духовку примерно на 50-55 минут.
Такой он целый (форма 28 см)
Девочки, привет всем
а это вариант шпинат-рикотта (проитальянский такой кишик tongue.gif ), причем
рикотту (1 банку 250 г) я размешала в заливку. Шпинат побланшировала, выложила в сковороду с чуть потушенным луком, добавила чеснок, соль, перц, можно чуть тертого пармезана.
Девочки, привет всем - 2
это вариант цветная капуста-копченая грудинка (тот, что целиком на фото)
Девочки, привет всем - 3
Здесь слегка отваренная цветная капуста выкладывается в сковородку со слегка обжаренной с луком копченой грудинкой, плюс зелень, можно добавить чеснок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)