Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Несладкая выпечка-2


Автор: Олюша 14.05.2005 - 21:28
Примите с пылу с жару ну очень вкусную вещь – только что сделала, и теперь думаю, как удержать себя от еще одного куска.

Пирог фламбе
300 гр дрожжевого теста
200 гр творога
200 гр сметаны
100 гр репчатого лука
150 гр копченой грудинки
4 ст.л. растительного масла
соль

Для начинки:
Нарезать лук полукольцами или четвертушками. Нарезать грудинку брусочками и пробланшировать в кипятке 1 минуту. Смешать творог со сметаной, всыпать муку, влить растительное масло, не переставая ме-шать. Посолить.

Тесто, я думаю, у каждого свое. Я брала 0,5 стакана молока, 1 яйцо, 2,5 стакана муки, ч.л. дрожжей, ч.л. соли и 2 ст.л. сахара (люблю послаще тесто, даже с солененькой начинкой).
Тесто раскатать, выложить на смазанный противень, после расстойки выложить на тесто творожную массу, сверху посыпать луком и шквар-ками, подогнуть бортик.
Выпекать в очень горячей духовке (около 240 С) минут 20. Есть го-рячим, сразу же.
Вот он:
Примите с пылу с жару ну очень вкусную вещь – только что сделала, и теперь думаю, как удержать себя...

И в разрезе:
Примите с пылу с жару ну очень вкусную вещь – только что сделала, и теперь думаю, как удержать себя... - 2

Эта вкуснятина очень сытная – то есть, может идти как самостоятельное блюдо. Отлично идет с зеленым салатом или квашеной капусткой.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)