Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 7


Автор: Nadeya 11.02.2005 - 02:09
Украшение тортов 6 ЗДЕСЬ

девочки, у меня вопрос!!!
как сделать цвет, очень похожий к цвету кожи?...вопрос относится к тортику-бюсту!
спасибо всем! smile.gif

Автор: MaKosh 11.02.2005 - 03:54
Nadeya
если совсем будет тяжело с телесным цветом (розово-желты) - делай негритянский laugh.gif

Автор: Annushka 100 11.02.2005 - 09:18
Nadeya
У меня есть персиковый, я им делаю. А еще можно слабо-кофейный сделать , тоже хорошо.

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 10:37
Nadeya нашла в пошаговом про бант? Правильно выше сказали: нарезать полоски, слепить, и сушить на ребре. Бант делается очень легко, гораздо легче цветов.

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 12:42
elena_dom
Лен, не нашала я ...бантик в шагах... sad.gif
я сделала по своей фантазии...скрепила весь бантик, а чтобы он был объёмный, фольгу подложила...
поставила все свои цветы с глаз долой до полного подсыхания...но вот уже 2 суток стоят и не очень они подсохли.... sad.gif

MaKosh
Оль, я так чувствую уже что этим всё и закончится....
но спасибо и Ане и Лене за советы!!!... smile.gif

Автор: Ferkel 11.02.2005 - 13:30
Nadeya
Надь, конечно, в пошаговом нет банта, он был просто в теме. сейчас попробую найти и дам тебе ссылку.
а сохнут плоо может от того, что толсто раскатаны?
они и не будут слишком твердыми, Надь.
форму держать будут, но не слишком твердые будут.

вот, нашла
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...30&#entry123496

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 14:06
Ferkel
ага, спасибо Наташ!
вот мои "первенцы"...ещё не подсохли, но уже сфоткала я их...руки чешутся ведь smile.gif
ага, спасибо Наташ

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 14:08
ну и ещё вот такого зайку сделала smile.gif ...шокоаппликация smile.gif
ну и ещё вот такого зайку сделала

Автор: Ferkel 11.02.2005 - 14:20
Nadeya
зайка славный!!! Такой добрый!

И цветочки тоже прикольные, молодец! smile.gif

Автор: Annushka 100 11.02.2005 - 15:16
Nadeya
Зайка отличный! Просто прелесть!


А я сегодня тоже тортик сделала. Вот smile.gif
Зайка отличный
Пчелка поближе.
Зайка отличный - 2

Автор: Ватилина 11.02.2005 - 15:48
Annushka 100 тортик прелесть, пчелка как живая smile.gif

Автор: Maniusha 11.02.2005 - 16:09
Nadeya
Какой заяц симпатяга!

Annushka 100
Как всегда smile.gif Вот говорю: "не буду удивляться....." и... удивляюсь!

Автор: naina 11.02.2005 - 16:24
да, видно сидеть нам в Криворучках еще очень долго, гляда на Annushka 100 тортики...

Автор: Ferkel 11.02.2005 - 16:48
Annushka 100
очень оригинально!!!
А цветы и покрытие торта -марципан или мастика?
Для марципана слишком белоснежно, мастика значит?

Очень понравились крылья у пчелки-это что такое-что-то типа сахарной карамели? Трудно делать?

Автор: Annushka 100 11.02.2005 - 17:12
Ferkel
прежде всего - спасибо за инфу о том, что мастику из маршмеллоу можно красить. Это она, крашеная и нет. smile.gif Я вместо воды добавляю сок лимонный, такой вкус получается интересный. smile.gif
Крылышки карамельные, делать не трудно. Варишь карамель, доводишь до нужного цвета, снимаешь, и пока горячая делаешь. Только остывает моментально, мало что можно успеть наваять. smile.gif

Дамы, всем спасибо за комплименты.

Автор: Maniusha 11.02.2005 - 17:32
Annushka 100
Ну все, убила, на месте smile.gif

Автор: Bagira77 11.02.2005 - 17:42
вот практикуемся перед днем Валентина

вот практикуемся перед днем Валентина

Автор: Bagira77 11.02.2005 - 17:43
еще один
еще один

Автор: Maniusha 11.02.2005 - 17:49
Bagira77
Молодец какая! И с любовью все сделано!

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 17:54
Ferkel
Maniusha
девочки спасибо!
Annushka 100
Ань, такой весёлый тортик!!!...такие краски насыщенные!!!
ну, а пчёлка-просто вне конкуренции smile.gif ...очень симпатишная!!!!!! biggrin.gif

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 17:56
Bagira77
задумка очень оригинальная!...но вот видно что с ркемом ты намучилась?...правда?...плохо ложился...у меня тоже так бывает...
розочки хорошенькие smile.gif

Автор: Ferkel 11.02.2005 - 18:05
Annushka 100
biggrin.gif я честно говоря и не думала, можно ли ее красить или нет-покрасила и все дела laugh.gif wink.gif
Тем более, до этого Иша выставляла свой тортик с мастикой из маршмеллоу и цветными цветами.

а внутри какой торт-медовый какой-то? Раз пчелка-то? smile.gif

Слушай,Ань, спросить тебя хотела, ты же делала Апельсиновую фантазию-на основе бисквита от Yelena и зефира от Maniusha, скажи, ты коржи еще сиропом пропитывала или просто так и уложила слоями-корж, прослойка из кураги, зефир и т.д.?
Я хочу его делать, но вот думаю сиропом пропитать еще все же коржи, решила еще тебя спросить.

А насчет карамели, да, я попробовала как-то что-то сварганить-мда...тяжелый случай был rolleyes.gif

Bagira77
первый мне больше понравился тортик!
Белый с розовым хорошо в контрасте смотрятся.


Автор: Anita 11.02.2005 - 18:12
Annushka 100
Красивый торт. Нежный и тоже время контрастный. Пчелка-гвоздь программы wink.gif
Bagira77
Здорово. Вот сижу и думаю, чем бы мне своих домашних удивить smile.gif

Автор: Марьюшка 11.02.2005 - 18:24
Nadeya
Надь, я знаю что ты не волшебник, ты только учишся, а научите меня делать таких красивых зверушек с шоколада. а?

Автор: Bagira77 11.02.2005 - 18:26
Nadeya
говорю - усе в первый раз biggrin.gif крем по-моему не совсем получился, никогда масляный прежде не делала, да и никогда прежде насадками не пользовалась.
маршмеллоу-мастику все равно не совсем добила - все равно липла и плохо раскатывалась. наверное потому что куплена была вегетарианская в магазине здоровой пищи, а не обычная junk-food из супермаркета biggrin.gif

Автор: Bagira77 11.02.2005 - 18:33
Ferkel
мне тоже biggrin.gif второй - он совсем маленький. это такая маленькая формочка в виде сердечка.

Anita
спасибо!

Maniusha
Спасибо!

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 19:09
Nadeya
зайка - супер!
А про цветы - совет на будующее. В мастике мало пудры, это видно. Поэтому м сохнут долго. В идеале - цветы должны быть готовы черех 2 - 5 часов. Раскатывала на пудре! Видны следы. надо катать на масле, но в идеале мастика, привильно сделанная не должна прилипать.

Annushka 100
торт просто сногсшибательный!
ты просто кладезь идей!

Автор: Annushka 100 11.02.2005 - 19:58
Ferkel
Торт медовый, да. А про "Апельсиновую фантазию я не очень помню, давно это было. Думаю, что пропитывала сиропом с апельсиновым ликером.

Девушки, спасибо за комплименты. smile.gif

Автор: Tanjuta 11.02.2005 - 20:23
Annushka 100 красивый торт, такие краски насыщенные smile.gif

Nadeya зайчишка славный такой smile.gif

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 22:12
Nadeya кормила семейство ужином, и все думала, почему цветы у тебя толстоваты? smile.gif Дошло! Слушай, а ты крахмал положила, а камедь или фрегель, а глицерин? Я добавляю не просто пудру, а, как я уже говорила, пудру для посыпки пирогов горячих. В нее изначально крахмал добавлен.

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 23:12
elena_dom
Лен, я то думаю чего это я ни с того ни сего икаю... biggrin.gif
у меня же мастика из этих конфеток маш... там же только конфетки, вода и пудра...тудаж вроде больше ничего ине надо...
а как ты увидела что я на пудре раскатывала?...вот это глаз-алмаз!!!
а толстые я поняла свою ошибку...на следующий день я уже раскатала до прозрачности, мне просто надо было подольше в микроволновке подержать и она очень хорошо размягчается и раскатывается...
я ж тебе показала самые первые biggrin.gif ...а в следующих лепесточки потоньше smile.gif

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 23:18
Марьюшка
такого зайку можно сделать по тому же принципу, что и
шоколадная бабочка, но вместо бабочки можно подложить любой другой рисунок...и я не наносила контуры через насадку, а тоненькой кисточкой, поэтому не совсем ровно получилось, но зайку узнать можно smile.gif
кстати пока нашла этого зайку, пересмотрела все интернетовские разукрашки..

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 23:21
Ясно...а я с этим маш... так и не подружилась. Мне удобнее из белка. кстати, по вкусу очень они между собой похожи.

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 23:25
elena_dom
мне кстати на вкус всё таки сладковата она...надо попробовать как и Аня лимонный сок добавить вместо воды...
я сегодня случайно в магазине купила из этого самого маш... уже готовые фрукты...я так радовалась, что и лепить их не надо, просто красиво покласть... smile.gif

Автор: Annushka 100 11.02.2005 - 23:27
elena_dom
Я на кукинге читала, что в России делают мастику из зефира. Наверное, жутко вкусно! smile.gif

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 23:29
Nadeya
а я сегодня специально в супермаркете смотрела этот маш...
Так, оказывется, он не только дорогой, но еще и дефицит. Были какие то фигурки, но страшненькие!
Никак я никого не уговорю на "свою" мастику. кстати, я в нее тоже больше лимонки добавляю, что бы не так сладко было.

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 23:32
Annushka 100
если бы ты меня еще и на зефирный рецепт направила smile.gif
я пробовала как раз вчера. зефир у меня так не плавился в микроволновке, как это ваше меш.... Получилась какая-то склизкая масса sad.gif

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 23:37
Annushka 100
Ань, а какой вкус с лимонным соком?...я очень надеюсь что не сильно сладкий... smile.gif
планирую просто накинуть эту мастику на "Наполен"...и боюсь чтобы весь вкус не испортила...у Лены хоть какойто знакомый поедает всю мастику, а среди моих родственничков врядли найдутся любители... smile.gif

Автор: Annushka 100 11.02.2005 - 23:37
elena_dom
Рецепта не было, по крайней мере я не видела. Дама одна писала, что взяла вместо маршмеллоу зефир и действовала по рецепту. smile.gif
Меня ты уговорила на свою мастику. Только мне с ней нужно было в "кривые ручки" . У меня получилась белая рассыпчатая масса, из которой невозможно было лепить. При этом она еще и липла. Жуть . sad.gif

Автор: Annushka 100 11.02.2005 - 23:41
Nadeya
Сладкий. Но не просто сахар, а интересный вкус. Мне нравится. А сильно сладкий или нет - это вопрос вкуса. smile.gif

Автор: Nadeya 11.02.2005 - 23:46
Annushka 100
ааа, спасибо!!!
так, ну если у тебя ничего не получилось, то куда нам браться за Леныну мастику...будем из конфеток лепить biggrin.gif ...мне понравилось... smile.gif

Автор: Anita 11.02.2005 - 23:48
elena_dom
Цитата
Никак я никого не уговорю на "свою" мастику. кстати, я в нее тоже больше лимонки добавляю, что бы не так сладко было.

Как это никого smile.gif я только из нее и леплю. Сейчас фотку вставлю.
Вот и фото. Только раскатывала я на сахарной пудре, но твой "растительный " метод wink.gif взяла на заметку.[

Никак я никого не уговорю на "свою" мастику

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 23:50
Annushka 100
не может быть!!!
ничего не понимаю sad.gif
Самая пластичная из всех опробованных мною мастик!
Что-то , вы, девы, не то делаете!

Автор: elena_dom 11.02.2005 - 23:53
Anita
оЙ, а я спать собралась!
Жду...

(кстати, в животных загляни smile.gif )

Автор: Annushka 100 12.02.2005 - 00:07
elena_dom
А ты расскажи нам поподробнее, что и как нужно делать, мы еще раз попробуем. smile.gif

Автор: Nadeya 12.02.2005 - 00:18
Anita
нууу...цветник великолепен!!!
розочки и ромашки на мои похожи biggrin.gif ...щас вам тоже ещё покажу... smile.gif
нууу

Автор: Nadeya 12.02.2005 - 00:20
Annushka 100
Ань, ещё вопрос!...ты чем детальки склеиваешь в этой мастике?...просто водой?

Автор: elena_dom 12.02.2005 - 00:37
писала-писала, а куда мой пост пропал?
Повторюсь.
Anita розочки - очень даже очень!
Nadeya
и ромашки тоже smile.gif

А как вы ромашки - лютики свои лепили? отдельно каждый лепесток вырезали?

Автор: Anita 12.02.2005 - 00:44
elena_dom
Цитата
А как вы ромашки - лютики свои лепили? отдельно каждый лепесток вырезали?

Да, и главное надо в быстом темпе это делать, а то засыхает.

Автор: Nadeya 12.02.2005 - 00:47
elena_dom
а у меня есть формочка в виде цветочка, я по отдельности все лепесточки разрезала, а потом посклеивала...но уже не по 6 , а иногда даже по 8-9 лепестков... biggrin.gif

Автор: MaKosh 12.02.2005 - 01:22
elena_dom
"сласти-мордасти" смотрела от бон-пари? вроде их полно было blink.gif ? Правда цвет розоватый будет, там половина белая, а половина розовая.

Автор: elena_dom 12.02.2005 - 01:28
MaKosh в нашей провинции нету sad.gif
Я Ван Дамм какой-то купила. А у него в серединке варенье smile.gif
Да я особо не напрягаюсь, мне и моя мастика нравится smile.gif. Вот только "заливное" покрытие из маш... понравились, и ручки на корзинку.
Ой, а эти ручки же можно и из мастики делать, как банты... Вот только дошло!
Да и дорогое это ваше маш...
да и зелен виноград smile.gif

Автор: Nadeya 12.02.2005 - 02:56
elena_dom
видишь у кого что...зато у нас всякие глицерины и глюкозы денег стоют...так что мы лучше из мармышек будем лепить smile.gif
Ванн Дамм-очень подходящее название для конфет, извините за офф... smile.gif

Автор: crimchanca 12.02.2005 - 06:03
Аnita, Nadeya, какая клумба у вас получилась замечательная. Я вот тоже собираюсь попробовать Ленину мастику, очень уж впечатляют ваши цветы, молочную я уже освоила.

Автор: Annushka 100 12.02.2005 - 09:24
Nadeya
А что ты их плоскими сушишь? Не хочешь форму придать?

Автор: Ferkel 12.02.2005 - 11:28
во!
во

elena_dom
Лен, спасибо огромное за совет с крахмалом-я на нем раскатывала, намного удобнее, чем на пудре. Но только он у меня по прошествии нескольких раскатываний как назло кончился. Пришлось опять на пудре.

Все украшения из мастики, только надпись-белый шоколад.

Автор: elena_dom 12.02.2005 - 12:17
Ferkel
ВО!!!!
Это как раз то слово smile.gif

Автор: Nadeya 12.02.2005 - 13:11
Ferkel
Наташ, так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такой цвет оригинальный!!! в смысле фон торта!
а внутри апельсиновый?...или что-то другое?...
хорошо вам отметить!!!! smile.gif
привет музыканту!

Автор: Maniusha 12.02.2005 - 13:18
Ferkel
а я опять ничего не вижу sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Ferkel 12.02.2005 - 13:42
elena_dom
спасибо! Мнение мастичного профи мне очень важно smile.gif

Nadeya
Надь, это красный с желтым и оранжевым цветом смешаны и получился такой вот цвет.
Да, смотрится оригинально, но для меня такие тортики-это что-то несъедобное, если честно. Такие покрытия годятся ИМХО только на специфические, тематические торты.
В общем, я поигралась и теперь знаю, что это за зверь и куда его можно использовать.

А внутренности - да, это апельсиновый(см в тортах-я там написала).


Maniusha
Эль, мне очень жаль, что ты не видишь, но я специально для тебя выложила мои последние тортики на русский сайт, вот ссылка, смотри.
http://ferkel.fotoplenka.ru/album41587/foto763956.htm#foto

Автор: Annushka 100 12.02.2005 - 14:48
Ferkel
ААА, какой тортик. Молодец. smile.gif

Автор: moa 12.02.2005 - 15:58
Nadeya Прикольный заяц smile.gif

Annushka 100 Ну что сказать? smile.gif

elena_dom Леночка, я так и не нашла, где твоя самая лучшая мастика? Их тут так много... Кинь в личку, пожалуйста, если не сложно?
Я вчера научилась делать розочки smile.gif

Автор: crimchanca 12.02.2005 - 16:35
Ferkel, Молодец!!! Ты все-таки воплотила идею с гитарой в жизнь. Тортик - чудо, и такой цвет необыкновенный, нежный и в тоже самое время насыщенный. Умелые ручки у вас, девушка!

Автор: Tanjuta 12.02.2005 - 16:44
Ferkel Наташа, вот это ты поигралась, классно как!!! smile.gif

Я тоже с маршмелоу развлекалась и узорчики из заварного теста попробовала biggrin.gif . Незнаю как мы с мастикой будем дальше дружить, но вот из заварного теста мне украшения делать очень понравилось, буду теперь часто ими торты утыкивать. Maniusha, спасибо тебе за рецепт и описание smile.gif .

Наташа, вот это ты поигралась, классно как

Автор: crimchanca 12.02.2005 - 17:17
Tanjuta, как здорово смотрятся твои украшения! Это все из маршмеллоу - и цветы, и покрытие? Или покрытие ты делала из другой мастики?

Автор: Maniusha 12.02.2005 - 18:00
Ferkel
smile.gif
Наташа, я очень тронута твоим вниманием! Спасибо тебе большое! Какая же ты все-таки молодец - торты твои такие разнообразные и красивые!

Tanjuta
Спасибо и тебе, что попробовала сделать! wub.gif У тебя возникли какие-нибудь вопросы?

Автор: Annushka 100 12.02.2005 - 18:21
Tanjuta
Какие они у тебя золотые! smile.gif Такие и были или ты покрасила? А чем на торт закрепляла? А покрытие и розы - из чего?

Автор: Tanjuta 12.02.2005 - 18:34
crimchanca ,Maniusha ,Annushka 100 спасибо smile.gif

Розы из маслянного крема, листики и покрытие торта из маршмелоу, заварные узоры ничем не красила, они такие и есть. На торт я их ничем специально не крепила, они за масляные розочки зацепились хорошо. А вобще думаю их сахарным сиропом между собой хорошо скреплять. Maniusha проблем не возникло никаких, чему я была очень рада, узоры вначале на бумаге нарисовала, сверху положила бумагу для выпечки, закрепила и выдавливала по контуру узорчики, потом пергамент перенесла на противень smile.gif .

Автор: Ferkel 12.02.2005 - 19:19
Annushka 100
crimchanca
Tanjuta
спасибо девочки, я приложила все свои умения, старалась biggrin.gif
В 2-30 ночи только вчера угомонилась и спать пошла.

Maniusha
Ну и хорошо, я рада, что ты теперь и на мои тортики посмотрела! И спасибо тебе!

Tanjuta
класс, какой нежный тортик!
И завитушки из заварного теста потрясные!
Надо тоже попробовать rolleyes.gif
Пошла искать, где Maniusha процесс описывала smile.gif

Автор: Maniusha 12.02.2005 - 19:27
Ferkel
smile.gif Будут вопросы - милости просим!

Tanjuta
Цитата
А вобще думаю их сахарным сиропом между собой хорошо скреплять.

А зачем? Они же очень хорошо себя чувствуют в масляном креме. Я подозреваю, что от сиропа украшения намокнут! И в сметанный крем их нельзя втыкать.

Автор: Luna07 12.02.2005 - 22:28
Ferkel
Tanjuta
Класные тортики у вас.Здорово с мастикой поигрались.А можна меня к Елиному тесту направить? Заранее благодарна.

Автор: Maniusha 12.02.2005 - 22:49
Luna07
Наташ, а можно я тебя направлю вот сюда? smile.gif

Автор: Luna07 12.02.2005 - 22:59
Эля большое спасибо.

Автор: Tanjuta 12.02.2005 - 23:22
Ferkel Luna07 спасибо smile.gif
Maniusha а если бы цветочки тоже мастичные были, за что украшениям цепляться, но ты права от сиропа размякнут. smile.gif

Автор: Nadeya 13.02.2005 - 00:30
Tanjuta
Танюш, очень нежный тортик!!!
клаааааааааааасс!
это ты уже к Валентину Святому приготовилась? biggrin.gif

Автор: elena_dom 13.02.2005 - 00:34
девочки, я в печали!
Сделала торт. Полила его вашим этим меш..., расплавленным, украсила цветами и воланами. песня! покрытие блестит, на нем розы шикарные. и что?! Стала перекладывать на подставку, а это покрытие намертво пристало к доске. пыталасть отодрать - весь торт поехал sad.gif. Короче, разобрала его на составляющие, поставила в холодильник...может замерзнет хоть чуть чуть и мастикой покрою. Правда, сомневаюсь, что можно что-то исправить. А так обидно, торт в Москву, сестрице предназначался sad.gif. Плакаю я....

Автор: elena_dom 13.02.2005 - 02:14
после реанимации:

после реанимации:

Автор: Emerald 13.02.2005 - 02:22
Цитата (elena_dom @ 12.02.2005 - 23:14)
после реанимации:

доктор, вы его спасли biggrin.gif

Автор: MaKosh 13.02.2005 - 02:45
нашла сайт для ленивых smile.gif http://www.sugarcraft.com/,
там можно купить всяческие штуки для украшения, например
нашла сайт для ленивых , там можно купить всяческие штуки для украшения, например и всяческие штук...
нашла сайт для ленивых , там можно купить всяческие штуки для украшения, например и всяческие штук... - 2

и всяческие штуки для создания украшений, вплоть до сушек и красителей.

Автор: crimchanca 13.02.2005 - 05:43
Цитата
Полила его вашим этим меш..., расплавленным

Elena dom, я, видимо, пропустила как поливать торт машмелоу, не могу найти. Подскажи, пожалуйста, как это делается - оно должно быть совсем жидким? Спасибо.

Автор: crimchanca 13.02.2005 - 05:44
А тортик у тебя, как всегда, красавец! Хорошо выглядит - не скажешь, что после реанимации.

Автор: Tanjuta 13.02.2005 - 10:45
Nadeyaспасибо smile.gif
elena_dom если бы не первый пост, никогда бы не подумала, что с торотом были проблемы. smile.gif

Автор: elena_dom 13.02.2005 - 11:25
crimchanca
ПРОСТО растопить в микроволновке.
Я сдуру добавило ложку воды - думаю, в это была моя ошибка. после нанесения на торт хоть и застыло красиво, но при нарезании тянется противно, как жевачка, не рвется. если без воды, то, по идее, должно ровно резаться. Попробуй, расскажешь потом.

Автор: crimchanca 13.02.2005 - 12:15
Elenа dom, спасибо большое за ответ.

Автор: Maniusha 13.02.2005 - 12:53
Цитата (Tanjuta @ 12.02.2005 - 20:22)
Maniusha а если бы цветочки тоже мастичные были, за что украшениям цепляться, но ты права от сиропа размякнут. smile.gif

Просто надо немного масляного крема отсадить - так, чтобы не было видно. И в крем втыкать. Можно в Royal Icing, шоколадную глазурь, "затянутый" шоколад, но другие способы не рекомендуются. Я просто помню, как давным-давно решила поэкспериментировать - воткнула во взбитые сливки. Через некоторое время наблюдала листопад... sad.gif

elena_dom
Так ты оказывается еше и реаниматолог? smile.gif Торт такой страстный, насышенный smile.gif

Автор: moa 13.02.2005 - 14:05
elena_dom Я делала мастику из маршмеллоу нашего, российского. Она действительно, противно тянется, но если её хорошо вымесить с сахарной пудрой, то она очень тоненько раскатывается и на торте вкусная.

Торт и не скажешь, что был болен smile.gif, так классно реанимирован.

Лен, я там у тебя выше про мастику спрашивала. Ты по какому рецепту делаешь?

Tanjuta Красивенький тортик smile.gif

Автор: Nadeya 13.02.2005 - 16:08
elena_dom
Лен, ну и зря ты плакала smile.gif ...красивый торт!!!...только как на меня немного темноват и этот тёмно-вишнёво-сиреневый цвет не совсем съедобного цвета...
цветы очень шикарные!!...ты каждый листик по отельности делала?
надпись по какой теме?...дон строй?...

вопрос ко всем:у кого есть картинка мимозы на торте?
всем спасибо за соучастие biggrin.gif

Автор: Bagira77 13.02.2005 - 17:16
elena_dom
маршмеллоу мастику надо не заливать на торт, а растопить в микро с ложкой водыЮ, а потом вымесить с сах. пудрой. получается такая масса по типу пластилина.

Автор: Anita 13.02.2005 - 17:55
elena_dom
Красивый торт rolleyes.gif сказка, бедная как ты с ним намучилась, но твои труды не пропали даром. Цвет, это вообще отдельный разговор. Красота!!!

Автор: Tanjuta 13.02.2005 - 17:57
moa спасибо smile.gif

Автор: elena_dom 13.02.2005 - 17:58
Bagira77
moa , нееет, девочки, вы меня не поняли. То, что вы делаете с сахарной пудрой, это действительно типа мастики. Но, я видела технологию, когда просто заливали расплавленным меш... тогда получается гладкая блестящая поверхность. Скорее всего расплавляли без воды. Аннушка, не знаешь?


Nadeya на георгинах каждый листик не отдельно. Просто вырезала формой такой (многолистной). А надпись действительно: Дон Строй. smile.gif Родственник, кому торт передавала имеет непосресдственное отношение к этой фирме.

moa мне показалось. что девочки дали ссылку. Я делаю: 1 белок + 200 - 220 гр пудры + лимонка + глицерин 1 ст.л.
Раньше я добавляла 50 гр крахмала. сейчас пользуюсь смесью кондитерской "снежка". туда крахмал уже входит.

Автор: moa 13.02.2005 - 18:05
elena_dom Спасибо большое smile.gif Как-то я его проглядела, этого рецепта точно не видела.

Автор: Annushka 100 13.02.2005 - 18:24
elena_dom
Нет , ничего про заливку из маршмеллоу не знаю. Но! может быть это были не конфеты, а маршмеллоу-крем? smile.gif

Автор: Мишель 13.02.2005 - 18:54
Ferkel
elena_dom
Какие же вы красивые подарки делаете своим близким!!! Браво!!!

За свой торт "оправдаюсь" сразу - безе и полночь не самые лучшие помощники в украшательстве smile.gif . А так - основа "Киевский", трюфеля самодельные, белые шоколадные сердечки сделала с помощью формочек:

Какие же вы красивые подарки делаете своим близким

Автор: Tanjuta 13.02.2005 - 19:03
МишельБраво!

Мишель, тебе тоже моё сердечко невидно?

Автор: Мишель 13.02.2005 - 19:06
Tanjuta
Танюш, прости, только сейчас увидела и сразу влюбилась в твои кремовые розочки, чудо, как мне понравились. Скажи, понравилось ли работать с заварным тестом? Смотриться очень стильно!

Автор: Annushka 100 13.02.2005 - 19:08
Мишель
Очень красиво! Не расскажешь поподробнее про торт? Как это ты из безе такую коробочку славную сотворила? Мне тоже надо! smile.gif

Автор: Tanjuta 13.02.2005 - 19:13
Мишель спасибо smile.gif , с заварным тестом очень понравилось работать. smile.gif

Автор: Мишель 13.02.2005 - 19:27
Annushka 100
Ань, значит так. Нижняя часть торта, как обычный корж на "Киевский", а вот верхняя часть немного "tricky". Взбивая по одному белку с сахаром за один раз, сначала рисуется на пергаменте основа и сушится 1 час, затем, взбив следующий белок, рисуем бордюр по контуру и ставим сушить в духовку ещё на 1 час, затем ещё белок, ещё бордюр поверх предыдущего, и таким образом наращиваем стенки. Когда всё досохло, промазала маслянным кремом снаружи и изнутри, дала застыть в холодильнике, а затем вложила конфеты (они там глубиной в 2 ряда). Да, крышку сушила отдельно, на неё тоже ушёл один белок.

Автор: Bagira77 13.02.2005 - 20:36
elena_dom
я о такой технологии не слышала.

Мишель
Вау! Но меринги ж такие хрупкие! И времени прилично приготовление занимает.

но результат конечно супер.

Автор: Anita 13.02.2005 - 20:53
elena_dom
Цитата
Но, я видела технологию, когда просто заливали расплавленным меш... тогда получается гладкая блестящая поверхность.

Я видела на кукинге торт залит расплавленным маршмеллоу, очень красиво смотрится.

Автор: elena_dom 13.02.2005 - 21:06
Anita
вот - вот...только подозреваю, что только смотриться красиво. наверное при нарезке тянется так...фи...
Надо все же еще раз без воды попробовать.

Автор: elena_dom 13.02.2005 - 21:08
Мишель
ты как всегда - непредсказуема!
браво!

Автор: Annushka 100 13.02.2005 - 22:11
Мишель
Спасибо за подробности! Ну ты искусница! smile.gif

Автор: elena_dom 13.02.2005 - 22:18
поезд:
поезд: Хочется сделать такой торт: на торте стоит ваза, в ней цветы

Хочется сделать такой торт: на торте стоит ваза, в ней цветы. А как воплотить идею в жизнь - не могу придумать. есть идеи?

Автор: MaKosh 13.02.2005 - 22:19
elena_dom
здесь есть вот такая штука, может ею заливают торты?
здесь есть вот такая штука, может ею заливают торты
Т.н. маршмэллоу крем делают из 16 унций маршмэллоу + 1/4 кукурузного сиропа, взбито.

А еще есть топпинг для мороженого из него же
здесь есть вот такая штука, может ею заливают торты - 2

Еще есть вот такая глазурь, которая Icing
1 фунт масла
2 банки маршмэллоу крема
1 фунт сахарной пудры
2 ст.л. ванили

Или такая, которая Frosting и еще одна

Автор: Тория 13.02.2005 - 22:31
Девочки я к вам с вопросами.
1.сколько времени может храниться в холодильнике мастика из маршмело?и уже сделанные изделия из него.
2.я добавляла жидкие красители в мастику и у меня ничего не получилось.
3.девочки из Израиля подскажите где покупать красители и какие?
4.листочки из шоколада где хранить и сколько времени?
Заранее всем большое спасибо за ответы

Автор: Ferkel 13.02.2005 - 23:09
Мишель
спасибо!

blink.gif Какая красота! Т.е. получается, что вся "коробочка" полна конфет? Здорово очень и оригинально!

elena_dom
какой веселый поезд! Здорово!
А на сиреневом цветы очень красивые!!!


А я, девушки, наверное больше такие покрытые мастикой торты вряд ли буду делать-ну слишком сладко. unsure.gif И в итоге, все эту "шкурку" сдвигали и ели только внутренности. Доверия народу она не внушила, хотя все от внешнего вида ахали. А я люблю, чтобы в торте было все съедобно.
В общем, попробовали и пошли дальше, к заварным завитушкам rolleyes.gif

Тория
1. думаю, что завернутая плотно в пакет месяц точно пролежит в холодильнике.
2. Почему? Нужно было добавлять еще чуть-чуть пудры и хорошо вымешивать до однородного цвета.
3. - не из Израиля biggrin.gif
4. Листочки можно в коробку и в прохладном месте, думаю, что пролежат тоже долго.

Автор: Bagira77 13.02.2005 - 23:25
Тория
официально шоколад может храниться до двух лет в прохладном месте.

elena_dom
тортик - супер, впрочем как и все остальные. сколько ж времени уходит на декор одного торта?

Ferkel
А если добавлять при плавке не воду, а лимонный сок, как советовали девочки? Я вот собираюсь попробовать.

Автор: Maniusha 13.02.2005 - 23:36
Мишель
Прямо высший пилотаж! И идея какая изяшная!

elena_dom
О, какой красочный мультяшный поезд!

Автор: Nadeya 13.02.2005 - 23:58
elena_dom
Лен, такой поезд красочный!!!...из чего сделан?...из твоей любимой мастики? smile.gif
Мишель
очень оригинальный торт!!!!!...кладезь идей, ты, Мишель smile.gif
Ferkel
Наташ, а может действительно добасить лимонного сока и потом не так будет сладко?
но для цветочков всётаки можно использовать эту мастику?..а?..если с другой не дружишь(это я про себя)...

мне никто не ответил, или видели ли где-то мимозу?...

elena_dom
Лен, по поводу вазы...в пошаговой стоит корзиночка от Ани, в ней цветочки, может по тому же принципу сделать и вазочку?..

Автор: Luna07 14.02.2005 - 00:16
Мишель тортик просто прелесть.Я уже недели две планирую тоже на подобе такова тортик.Но ето ещё не сечас а к концу месяца.А идея сделать с безе ето класно.Спасибо.А про трюфельки раскажи пожалуста.А то мне тоже надо. tongue.gif
Кстати завтра будем пробовать твой Тирамису.Потом раскажу как понравилось мне. rolleyes.gif

Автор: Мишель 14.02.2005 - 01:07
Bagira77
elena_dom
Ferkel
Maniusha
Nadeya
Luna07
Всем-всем большое спасибо!!! Очень приятно!!!

elena_dom
Какой яркий и красивый паровоз!!! Действительно, выглядит так, будто целый день потратила на изготовление торта?!

Luna07
Цитата
А про трюфельки раскажи пожалуста

Технология такая, 200 г рубленного шоколада заливаешь 3/4 стакана горячих сливок, даёшь раствориться, медленно перемешиваешь. Теперь нужно добавить что-то для вкуса - если для детей, то ванильную эссенцию (не больше 1 ст.л., а то консистенция может измениться), а для взрослых - простор фантазии. У меня были с апельсиновым ликёром ("Гранд Марнье"), хорош будет и чистый ром, и "Бэйлис" и любой ягодный ликёр. Затем поставить в холодильник для полного остывания и застывания. Приготовь, то в чём ты хочешь их обвалять - какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, молотые орехи или растопленный шоколад. Маленькой ложкой формируй шарики и обваливай в чём пожелаешь. Залитые шоколадом можно хранить при комнатной температуре, просто обваленные в какао или в стружке - только в холодильнике. Ну вот вроде и всё.
Раскажи потом, как было "Тирамису" smile.gif .

Автор: Luna07 14.02.2005 - 01:18
Мишель большое спасибо,всё записала.Про Тирамису обезательно.

Автор: elena_dom 14.02.2005 - 01:19
да, девочки, поезд из мастики, внутри вафли. Поэтому делается очень легко и не долго. Я уже как-то говорила. что люблю рецепты, где все быстро. Обычно не заморачиваюсь со сложностями. все детальки - поезд, цветы, деревья, - сделаны заранее. сегодня только собрать осталось.
Вообще-то в приготовлении торта дольше всего знаете что занимает? smile.gif придумать его smile.gif. У меня этот процесс занимает несколько дней. Обычно так: есть тема... думаю как декорировать...иногда набрасываю на бумаге идеи, что бы не забыть...готовлю украшения. Ну, и потом сам торт быстренько.

Автор: Annushka 100 14.02.2005 - 09:17
elena_dom
Мультиковый поезд! smile.gif Мне особенно всякие дополнительные детали понравились - деревья и овечки. Что-то я даже не соображу, как такие деревья делают. blink.gif

Автор: Milenchik 14.02.2005 - 09:28
Мишель, ух ты какая красота! А вот и то самое "ничего особенного" о чем шла речь в пироженых smile.gif

Подскажи пожалуйста где можно взять такие формы для заливки шоколада и как оно называется? (я видела по-моему в них и печенье делают).

Автор: Ferkel 14.02.2005 - 11:29
Bagira77
Nadeya
девчонки, я в этот раз лимонный сок и добавила. Все равно - это для супер сладкоежек rolleyes.gif biggrin.gif

Nadeya
Надь, мимозы у меня нет к сожалению...

elena_dom
о да, придумать торт, по-моему тоже самое сложное. Я тоже подолгу хожу, идею вынашиваю, рисую на бумаге.

Автор: elena_dom 14.02.2005 - 11:49
Ferkel
опять вставлю свои пять копеек в защиту мастики smile.gif
в своем рецепте я добавляю крахмал и фрегель (камедь). Тогда пудры идет гораздо меньше, и соответственно мастика не такая сладкая. правда смесь моя сахарная гораздо менее сладкая, чем просто пудра. естесттвенно - лимонки побольше. и араматзатор ягодный.

Автор: Ferkel 14.02.2005 - 11:53
elena_dom
не, Лен, я мастику не обвиняю, цветочки из нее очень симпатично смотрятся, особенно учитывая то, что из масляного крема они у меня вообще не получаются. А вот покрытие делать из нее больше не буду, хотя красиво. Но это мое мнение, а оно может и отличаться wink.gif biggrin.gif
Но я, если честно, боюсь использовать все эти глицерины и подобные штуки в мастику, хотя в мастике из маршмеллоу, наверняка все уже есть в самом маршмеллоу smile.gif, но хоть не я это своей рукой туда положила smile.gif

Автор: elena_dom 14.02.2005 - 12:03
Ferkel глицерин добавляют в зубную пасту, в медицины смазываю полость рта (даже у деток)
и вообще, вот smile.gif :
http://www.glycerine.ru/site.php?l=0&r=1&p=6


Автор: moa 14.02.2005 - 13:10
Девочки, про мастику из маршмелоу для тех, у кого нет микроволновки. Я насыпала на дно мисочки сахарной пудры, закинула туда эти самые маршмеллоу, закрыла крышкой - и на водяную баню минут на 5 (пока не станут мягкими). Потом просто вымесила на столе с сахароной пудрой, раскатала - и на торт. Очень мне понравилась такая мастика на торте - красиво и вкусно.

Мишель Класс! А безе ты в духовке подсушивала? Если в духовке, то не подгорел ли нижний корж, пока бортики пеклись?

elena_dom Здоровский паровозик smile.gif Ты на заказ делаешь, да?

Автор: marina5 14.02.2005 - 16:28
Пару дней времени не было..... sad.gif
а тут уж 5 страниц полных.... smile.gif

Annushka 100
Nadeya
Anita
elena_dom
Tanjuta
Ferkel
Мишель
Девочки ,все вы Молодцы !!!
Кто то карамелью балуется ,кто-то шоколадной аппликацией ,кто мастикой
и заварное тесто в ходу.....
и коробочка для конфет выросла -как в сказке!!

Словом Мастерицы на все руки !!!!

За вами не угнаться. sad.gif

Bagira77
твои тортики к сожалению не вижу. sad.gif

Автор: Мишель 14.02.2005 - 16:36
Milenchik
Цитата
Подскажи пожалуйста где можно взять такие формы для заливки шоколада и как оно называется? (я видела по-моему в них и печенье делают).

Формы эти называются "Chocolate Molds" и продаются обычно в магазинах, где всякие штучки-дрючки для выпечки и украшений. Я покупала в обычном "Bulk food and supplies". А вот печенье в них врядли получится, т.к. они пластиковые и предназначены только для застывания.

moa
Цитата
Если в духовке, то не подгорел ли нижний корж, пока бортики пеклись?

Нет, не подгорел, т.к. я же не пекла, а именно сушила. При правильно подобранной температуре безе не может сгореть, а лишь только пересохнуть (ну если, конечно, не сушить 2 дня подряд smile.gif ).

marina5
Мариш, а ты не гонись за нами, а присоединяйся smile.gif .

Автор: Nadeya 15.02.2005 - 00:18
marina5
Цитата
За вами не угнаться

кто за кем гонится-это ещё вопрос biggrin.gif

Мариш, что-то вы с Олей забыли нас...небось опять кучу свадеб тортами снабдили?... smile.gif

Автор: elena_dom 15.02.2005 - 00:32
я думала, сегодня просто завал по тортам "сердечным" будет smile.gif
А все тихо сами по себе едят, никто не делится smile.gif
Где фотки?!

Автор: MaKosh 15.02.2005 - 00:47
Milenchik
я на и-бее покупала такие формы для карамели-шоколада, от Вилтон smile.gif

elena_dom
Ну и где твой? tongue.gif

Автор: elena_dom 15.02.2005 - 00:59
MaKosh дразнишься?!
А нету моего... не делала smile.gif

Автор: Bagira77 15.02.2005 - 01:18
elena_dom
все едят торты, а потом делиться будут biggrin.gif

Автор: moa 15.02.2005 - 03:27
elena_dom
Цитата
А все тихо сами по себе едят, никто не делится
Я свой в тортах показала, только мне его не то что сердечком сделать, украсить не дали, только и успела урвать 10 минут на мастикой обернуть smile.gif

Мишель
Цитата
При правильно подобранной температуре безе не может сгореть, а лишь только пересохнуть
ОК. И что это за температура? В моей духовке при закрытой дверце через 2-3 часа на минимальнейшей температуре безе всё равно коричневеет. Может, дверцу открывать?

Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 10:36
elena_dom
Так. Торт съели, теперь можно фотками делиться. smile.gif
Идея от Жанны, этот торт мне давно спокойно спать не давал. Очень хотелось попробовать. Свершилось! smile.gif

Так

Автор: elena_dom 15.02.2005 - 10:40
мебель - здорово!
А что за крестики на боках?
Ну, и про внутренности скажи.
А мебель - тесто заварное?

Автор: crazy 15.02.2005 - 11:27
Ой, девченки, я не могу! ohmy.gif У меня просто сердце останавливается, когда я ваши шедевры вижу! С ума сойти!!!Ой, девченки, я не могу

Слушайте, я что-то не нашла, как эту мастику из маршмелоу делать! unsure.gif
У моей бывшей свекровки завтра день рождения, вот я и хочу что-нибудь интересненькое сварганить. Правда, идей еще конкретных нет! dry.gif Хотелось бы, чтобы и дочка помочь смогла, но боюсь, что тогда ничего хорошего из этого не получится! wink.gif

Автор: Maniusha 15.02.2005 - 11:56
Annushka 100
Я балдю..... smile.gif

crazy
Посмотри вот тут. Очень хорошо для детского творчества.
Яночкин капустный пирог очень даже подойдет (сделай со сладкой начинкой), верх пусть дочка украшает. Главное, что руку приложит smile.gif

Автор: Nadeya 15.02.2005 - 12:16
Annushka 100
Анют, прям как в мебельном салоне biggrin.gif
очень здорово!!я тоже так понимаю что мебель из заварного теста?...
интересуют и внутренности торта smile.gif

Автор: Nadeya 15.02.2005 - 12:20
crazy
рецепт прост 250 гр конфет растаплиапешь 10 сек. в микровеле с ложкой воды(или лимонного сока, чтобы не так сладко было)...а потом постепенно добавляешь сах.пудру, ориентировочно 270 гр, но у меня больше ушло...
если мастика плохо раскатывается, советую подогреть в микровеле пару секунд smile.gif

Автор: Ватилина 15.02.2005 - 12:51
давно сюда не заходила rolleyes.gif а тут такоееее, не торты а шедевры rolleyes.gif
я тоже вчера решила сделать мастику из маршмелоу, сделала без воды(забыла) и получилась очень хорошая и пластичная(правда лепить у меня не очень получается руки не от туда растут laugh.gif ) и деткам нравится, они ее половину умяли пока я лепила laugh.gif

Автор: crazy 15.02.2005 - 13:18
Maniusha
Классная идея с медовиком! Обязательно с дочкой испробуем! Правда, для свекровки его делать боюсь - мне кажется, она медовый вкус не оценит! dry.gif А я вот медовые тортики ну просто о-о-о-очень люблю! rolleyes.gif Только не со сметанным кремом! У меня знакомая одна вседа просто обалденный медовый торт пекла с каким-то сложным (для меня wink.gif) масляным кремом, который нужно было варить. Она мне даже как-то рецепт давала, и я помню, что у меня этот крем при замешивании расслоился, но тортик все равно вкусный получился.

Nadeya

А конфеты прямо до жидкого состояния растапливать? А цветная мастика (эти ваши цветочки всякие wink.gif ) из цветных конфет делается или только белые конфеты брать можно?

Автор: Nadeya 15.02.2005 - 13:51
crazy
конфетки должны немного растаять...но не до жидкого состояния...
я уже потом белую мастику подкрашивала в нужный цвет...

Автор: Milenchik 15.02.2005 - 17:51
Девочки, я к вам.
Сделала на День Валентина заготовки на торт и все такое а вчера когда собрала оказалось что декорации поседели. От чего такое может быть?

вот оно несчастье.

Девочки, я к вам

Автор: Maniusha 15.02.2005 - 18:05
Milenchik
Красиво-то как!
"Поседели" от того, что шоколад был нетемперирован. (Также такой налет возникает, если шоколад подвергся резкой смене температуры - скажем из морозилки в теплое помешение - тогда получается "жировой" налет, а если переносится из очень теплого в очень холодное помешение, то может быть "сахарный" налет - летом такое случается с шоколадными конфетами)Чтобы исправить, надо было взять немного глазури в целофановый корнетик и по верху немного порисовать. Но несмотря ни на что очень красиво - лаконично и элегантно.

Автор: Delphin 15.02.2005 - 18:19
Проинспектировала у вас тут все.

Что вам сказать, милые мои?

Обалдительно, восхитительно, изумительно!

Совершенно неземная красота! Преклоняюсь перед вашим искусством, сама такого не могу.

Вот закончу диетку, и присоединюсь, а пока кушаю глазами.

Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 18:23
Maniusha
Цитата
"Поседели" от того, что шоколад был нетемперирован

А можно поподробнее про это?

Автор: Ferkel 15.02.2005 - 18:32
Milenchik
Очень красиво и вовсе не видно, что кто-то там поседел smile.gif

Annushka 100
Шикарные стульчики!!! И торт смотрится здорово!!!

Автор: Maniusha 15.02.2005 - 18:39
Annushka 100
Ань, где-то тут девочки в украшениях давали, не найду сейчас. По-моему, Мишель где-то писала.
Если вкратце, то суть такова, что шоколад на водяной бане очень постепенно нагревается до 38 С, затем все время мешая, остудить до 25 С, и затем опять мешая нагреть до 30-31 С. Вся процедура занимает около 30-40 мин. smile.gif это так у меня в учебнике написано, а то боялась в градусах ошибиться

Автор: GULIA3 15.02.2005 - 18:47
Можно я тоже скромненько свой торт покажу? smile.gif
Можно я тоже скромненько свой торт покажу

Автор: crimchanca 15.02.2005 - 19:12
Ой, девочки! Ну и красоты вы напекли, глаз не оторвать.
Аnnushka100, всё так изящно и воздушно - прелесть.
Milenchik, вот кому-то счастья привалило от такого несчастья! Обалденный торт, что-то седины не заметила, ручки у тебя золотые.
GULIA3, где ты умудрилась такой урожай собрать, да еще и в шоколаде сразу. Ну, очень-очень аппетитный тортик.
Молодцы ,девчонки!!!


Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 20:32
elena_dom
Maniusha
Nadeya
Ferkel
Спасибо smile.gif
Рассказываю подробности. Внутренности - шоколадный бисквит и кофейный мусс от МИшель. Стулья из заварного теста. Крестики на боках - просто краска (кисточкой рисовала) smile.gif

GULIA3
Milenchik
Очень красиво.

Автор: Nadeya 15.02.2005 - 20:51
Milenchik
Мил, мне очень нрасится!!!...и седины не видно... smile.gif ....глазурь шикарно ровно лежит!!!!

GULIA3
ничего себе скромненько!!!!....очень красивая шкатулочка с клубничкой...мням!!!

почему нет на кулинарном форуме обизывающегося смайлика?...це не справедливо!!!!...как сказали бы на Украине smile.gif

Автор: crazy 15.02.2005 - 21:04
Та-а-а-а-ак, девочки, накупила я маршмелоу всевозможных цветов и форм, и вот теперь у меня возникло еще несколько вопросиков! Чем вы вымешиваете эту мастику??? Ложкой или сразу руками?? У меня что-то пока ничего не получается! sad.gif Может, кто не поленится и напишет обо всем этом поподробнее?? unsure.gif

Автор: Мишель 15.02.2005 - 21:12
moa
Цитата
И что это за температура?

Лен, это очень зависит от особенностей каждой духовки. У меня это 95С, у кого-то может быть и другая. И потом, "коричневение" - это ещё не горение для безе.

Annushka 100
Ань, очень красиво и необычно!!!

Milenchik
Не растраивайся, "седой" шоколад на вкус ведь не влияет smile.gif , а насчёт его обработки, тебе уже Манюша написала. От себя добавлю, что кроме соблюдения температурных правил, неплохо, если ещё и шоколад хорошего качества. Под "хорошим" я имею в виду шоколад с высоким содержанием како-масла.

GULIA3
Ну почему же скромно, смелее, пожалуйста, и поподробнее, т.к. очень впечатляет!!!

Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 21:14
Мишель
Можно к тебе вопрос как к главному шоколадному специалисту? У тебя есть шоколадный термометр или подойдет обычный?

Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 21:16
crazy
Сначала вымешиваю ложкой, а потом уже руками - как и обычное тесто. smile.gif А что именно у тебя не получается?

Автор: Мишель 15.02.2005 - 21:18
Annushka 100
Цитата
Можно к тебе вопрос как к главному шоколадному специалисту?

Ань, я не главный специалист smile.gif , я просто очень-очень люблю шоколад, поэтому стараюсь знать о нём, как можно больше smile.gif .
Цитата
У тебя есть шоколадный термометр или подойдет обычный?

Нет понятия "шоколадный термометр", пользуются обычно "candy thermometer", тот, который для сиропа, главное, чтобы на делениях было видно каждые 5С. Идеально, конечно, дигитальный термометр, но он довольно дорогой.

Автор: crazy 15.02.2005 - 21:25
Annushka 100
Да у меня что-то все только к ложке и к миске прилипает! sad.gif Ты сахарную всю сразу добавляешь или постепенно? А растапливать кофеты нужно уже с сахарной пудрой или без?

Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 21:41
crazy
конечно, прилипает! smile.gif Растапливаем без пудры, с лимонным соком или водой, пудру добавляем постепенно, лучше просеянную.

Мишель спасибо. Я спросила про термометр, потому что обычный сахарный начинается у меня с 80 градусов, для шоколада не подходит. mad.gif Да, наверное про шоколадный термометр я перепутала . Но я точно в магазине видела какой-то специальный, где цифры в тысячах стоят. Что же им измеряют? huh.gif

Автор: crazy 15.02.2005 - 22:53
Annushka 100
Спасибо большое за разъяснения! smile.gif Значит, я просто слишком рано сдалась! wink.gif Сейчас пойду, подольше помешаю! Посмотрим, что получится!
Кстати, а готовые украшения потом высыхают или мягкими остаются? (Сорри, если я опять глупые вопросы задаю! unsure.gif)


Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 23:15
crazy
Совсем не глупые вопросы. Украшения подсыхают, но у меня совсем каменными, как мастика, они не становятся. Это может быть потому, что я немного пудры кладу. А еще у нас очень большая влажность. smile.gif

Автор: Nadeya 15.02.2005 - 23:18
crazy
у меня чуть-чуть присохли, но очень мягкие...мне честно говоря это не совсем нравится, т.к. я хотела чтобы цветы держали форму...розочки правда хорошо держат... smile.gif

Автор: Annushka 100 15.02.2005 - 23:38
Nadeya
Может, толстоваты получились? Не может быть, чтобы совсем не подсыхают. blink.gif

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 00:10
Annushka 100
Ань, ты знаешь , к моему удивлению толстоватые лучше подсохли чем тонко раскатанные...а ты делала из этой мастики объёмные цветы?...

Автор: Annushka 100 16.02.2005 - 00:17
Nadeya
розы делала. smile.gif

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 00:22
Annushka 100
ну розы smile.gif , я их изначально у "корешка" склеивала...и просто положила...они и "стоячие" получились сами по себе както...а вот те которые крокусы, я их в подставке из под яиц поставила...но так они и не очень склеились...я вот думаю, может между лепестками каким нибудь сладким сиропом пройтись, чтобы склеились?...

Автор: elena_dom 16.02.2005 - 00:24
moa
поздно заметила твой вопрос. на заказ я делаю очень редко (делала бы, да нет заказов smile.gif ). Просто у меня семейство большое, одних дней рождений не счесть, а еще дни рождения друзей, детей друзей, коллег и тд и тп smile.gif

Annushka 100 , ну что сказать тебе ? sad.gif лишила ты меня покоя своим тортом. Мне ТАКАЯ (!) идея пришла по мотивам мебели! теперь не успокоюсь, пока не сделаю. Жаль, что раньше не увидела, сделала бы на завтра подруге. А пока пришлось делать такой вот, по быстрому:

поздно заметила твой вопрос

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 00:38
elena_dom
Лен, симпатишно!!!...ну вот как ты потом эти ленточки в кучку делаешь?...чем склеиваешь?...
ну, ничего ,вы, сударыня, не хотите нам в пошаговой показать sad.gif
Ленчик, не дай умереть от незнания и зависти biggrin.gif

Автор: crazy 16.02.2005 - 00:38
Annushka 100
Nadeya

ой, девочки, что-то у меня после первой мазни с маршмелоу весь пыл пропал! sad.gif А я уже такую красоту себе напредставляля и дочке тоже наобещала, что мы с ней цветочки всякие слепим! Прям не знаю, что и делать! mad.gif Наверно, пойду все-таки, еще с мастикой поэкпериментирую! dry.gif

elena_dom
О! ohmy.gif Только что твой "быстрый" тортик увидела! Он меня просто добил! Теперь не могу прийти в себя! так и сижу перед компом с таким лицом: ohmy.gif !

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 00:46
crazy
я не пойму что у тебя не получается?...клеится к рукам?...так это нормально, надо очень долго месить и постепенно добавлять пудру...я месила минут 40...а потом лепишь просто как из пластелина...если твердовато-в микровеле пару секунд подержи и всё размягчится...
а я сегодня очередную упаковку этих мармышек купила smile.gif

как вы думаете я "Наполен" этой мастикой не испорчу?..в смысле вкусовые качества...

Автор: elena_dom 16.02.2005 - 00:47
Nadeya
crazy
спасибочки smile.gif

Надя, да там показывать нечего! Ленточки можно склеивать :
- сладкой водой, почти карамелью;
- сахарной массой (разогреть кусочек мастики и развести водой)
- а лучше всего этими вашими мармышками... расплавленными (склеивается намертво и моментально!).

Автор: Milenchik 16.02.2005 - 00:51
Nadeya, я бы Наполеон мастикой вообще не закрывала. Он же сам по себе такой мягкий! А ты его в латы sad.gif
Я наверное слишком фанат этого торта чтобы вот так вот равнодушно воспринять его в мастике.

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 00:58
Milenchik
Мил, так хочется красоту навести biggrin.gif ...а то крошка как то ...обыденно...
ещё, раз уж ты ткаой фанат, не дашь ссылочку на свой рецепт?
elena_dom
ага, вот теперь понятно smile.gif

Автор: Марьюшка 16.02.2005 - 01:21
Ну и шедевры у вас!!! ohmy.gif

А я вчера сделала несколько ромашек из марципана, они сохнут теперь. Мне понравилось. Завтра или после завтра буду мастику делать и пробовать цветочки из неё.
Правда у мена никак розочки не получаются sad.gif

Девочки, а ещё хотела спросить а на чём лучче всего разкатывать мастику? Тоисть на какой поверхности. На мраморе? дереве? пластике?
Я вон знаю что шоколад наилучче застывает на мраморе. Ну тоисть ложится хорошо а как насчёт мастики? И каким валиком?


Автор: Iwa 16.02.2005 - 01:29
Девочки из Германии, кто знает, есть ли здесь белковый порошок (тот, что сделан из куринного яйца, вернее белка)?
Очень хочется мастику на белке сделать, но свежий белок боюсь использовать: племянник заказал торт - футбольный мяч и для его покрытия нужна мастика. Как я поняла, та, что на желатине после высыхания становится очень твердой, почти каменной - а значит, торт невозможно будет разрезать.

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 01:32
Iwa
а чем тебе не нравится мастика из мармышек...тоесть машмеллоу?...она такая белоснежная получается... smile.gif ...и мягкая...у меня по крайней мере..

Автор: Anita 16.02.2005 - 01:46
Торт из маленьких заварных пироженных, на крокембуш конечно не тянет tongue.gif , но по мотивам такового.

Торт из маленьких заварных пироженных, на крокембуш конечно не тянет , но по мотивам такового

Автор: Emerald 16.02.2005 - 01:53
Anita очень красиво! бабочка - прелесть!

Автор: Iwa 16.02.2005 - 01:58
Nadeya
Цитата
а чем тебе не нравится мастика из мармышек...тоесть машмеллоу?...она такая белоснежная получается...  ...и мягкая...у меня по крайней мере..

на счет "нравится" - ничего не могу сказать, потому как не пробовала, думала, что торт "резиновый" будет. Но была такая идея: сегодня обошла все близлежащие магазины, но там только цветные (белый с розовым или желтым пополам) мармышки. А ты где покупаешь белые? Завтра сяду в машину и поеду куда подальше за этими мармышками biggrin.gif
Кстати, это одно и то же, что и Zuckerschaum?

Автор: Milenchik 16.02.2005 - 02:44
Nadeya, а я свой рецепт Наполеона в форум не давала smile.gif
Похож на Наполеон Наташиной бабушки smile.gif но если интересен мой - скажи и я тебе его дам.

Автор: Marusja 16.02.2005 - 03:21
Цитата (Annushka 100 @ 15.02.2005 - 18:41)
Но я точно в магазине видела какой-то специальный, где цифры в тысячах стоят. Что же им измеряют? huh.gif

Это наверно для гончарной печи (шютка tongue.gif wink.gif ).

Ой, Анита, какой красавец крокембуш, просто отпад!

Автор: Marusja 16.02.2005 - 03:23
Цитата (Milenchik @ 15.02.2005 - 23:44)
Похож на Наполеон Наташиной бабушки smile.gif но если интересен мой - скажи и я тебе его дам.

мне очень интересен. smile.gif

Автор: crazy 16.02.2005 - 03:46
Nadeya, Annuschka 100
Ой, получилось! Получилось!!! Ура-а-а-а! Спасибо вам большое за помощь!! smile.gif Правда, лепить пока еще никаких цветочков не стала, а вот раскатать в тонкий пласт удалось!!

Anita, ну так же нельзя!!! Я ведь еще после elena_dom'овской красоты все в себя прийти пытаюсь, а тут и ты с таким шедевром прискакала! ohmy.gif

Iwa
Цитата
думала, что торт "резиновый" будет

Так ведь для футбольного мяча самое и то! biggrin.gif
Я сегодня белые мармышки в EDEKA купила. В Handelshof, REAL и т.п. они тоже есть. Я сегодня и в Lidl заходила, но у них как раз только этот Zuckerschaum был. Я его тоже взяла, но он плотнее, чем Marshmallows, хотя в микроволновке тоже плавится. Но, мне кажется, он своим вкусом все торты забьет, а вот мармышки - они просто нейтрально сладкие.
Ой, девочки, если уж я что неправильно объяснила, вы поправьте, ладно?! А то я тут, окрыленная своим первым пластом из мастики, советы направо и налево раздавать готова! laugh.gif

Автор: elena_dom 16.02.2005 - 11:33
Iwa
мастика из белка и из желатина почти одинаковая по консистенции. Только не пойму, почему она у вас твердая получается. она же тонко раскатывается...не твердая, а твердоватая. очень легко режется.
Anita такой тортик веселенький! Еще чуть-чуть - и крокенбуш готов smile.gif
Марьюшка мастику лечше всего таскатывать на мраморе, потом идет пластик (я раскатываю на нем)...хуже всего на дереве. раскатывать надо на чистой подставке, или чуть смазанной маслом. Валик - обыкновенный.

Автор: Viki 16.02.2005 - 12:59
elena_dom, увидела твой тортик "на скорую руку" и упала... Лен, пошли меня по ссылочке, чтобы почитать как и из чего это делается, а? (с надеждой)

Автор: Ferkel 16.02.2005 - 13:07
elena_dom
Лен, красивый какой тортик, а бант-вообще выше всяких похвал!


Anita
Здорово как! А бабочка то какая ажурная! Супер!

Автор: marina5 16.02.2005 - 13:07
Мишель
Цитата
Мариш, а ты не гонись за нами, а присоединяйся

smile.gif
Nadeya
Цитата
кто за кем гонится-это ещё вопрос

smile.gif
Цитата
Мариш, что-то вы с Олей забыли нас...небось опять кучу свадеб тортами снабдили?...

ТБ-Ольга,
приболела ,а ее компьютр вирус подцепил.
Тортик свадебный она наверняка принесет.
Я к сожалению вас ничем порадовать не могу,
лучше б для свадьбы пекла...
из-за траурного события праздники побоку были ....

Annushka 100
очень красиво!
погуляла по твоему альбому....
Твое умение выросло у нас на глазах !!! smile.gif
Milenchik
Цитата
оказалось что декорации поседели.

у меня тоже самое вышло ..делала 2 бабочки -одна ок ,а другая ну точь как твоя. sad.gif
Maniusha
Цитата
Ань, где-то тут девочки в украшениях давали, не найду сейчас.

я приводила текст из книги, может ты его имела в виду? smile.gif
GULIA3
твой торт просто ...слов нет!!
Красота!!
еще бы описание ..как делать!

Автор: marina5 16.02.2005 - 13:11
elena_dom
Ты наша королева по мастике!
твои чудесные бантики...
и меня на подвиг бантиковый толкают!! smile.gif

Anita
очень красиво!

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 14:05
Anita
такая горочка с розами симпатишная!!! класс!!...очень оригинальная smile.gif

Iwa
Валюш, я уже все магазины пересмотрела...белые купила только в реале...по 2,25 за 300 гр...посмотри...

Milenchik
Мил, конечно буду ждать, очень интересно!!!!!!!

crazy
ну, вот и видишь. а ты боялась!!!...теперь дело за малым...налепить цветочков smile.gif

Автор: Annushka 100 16.02.2005 - 14:05
elena_dom
Дааа, вот так и получают люди такие тортики "на скорую руку" . Почему мне никто тортики такие не дарит? wink.gif

Автор: Nadeya 16.02.2005 - 14:17
marina5
Мариш, передавай привет Ольге и пусть скорее выздоравливает вместе с компьютером, а то мы тут её заждались....

Мариш, я вообще не в курсе что там у тебя произошло, но в любом случае очень жаль...даже и не знаю чем тебя подбодрить...мы с тобой!

Автор: Iwa 16.02.2005 - 14:31
crazy
elena_dom
Nadeya
девочки, спасибо! Поехала я искать эти мармышки..., а вечерком попробую еще на желатине сделать, для сравнения! smile.gif

Автор: Viki 16.02.2005 - 16:11
Anita, какая бабочка, какие розы! Какая красота!

Автор: elena_dom 16.02.2005 - 16:19
Цитата (Viki @ 16.02.2005 - 09:59)
Лен, пошли меня по ссылочке, чтобы почитать как и из чего это делается, а? (с надеждой)

Вика, не пойму я, куда тебя послать?
Ссылок, как таковых нет. Эту тему мы мусолили на протяжении всех страниц smile.gif
Мастику я делаю белковую, но это не принципиально. Бант первый (сиреневый) я делала пару недель назад, то же показывала. Кто-то из девочек показал первый идею, я слямзила. К сожалению, ссылки на это дать не могу, так как последнее время мой инет стал отчаянно томозить, ужас. Надо с этим что-то делать! Кстати, прошу прощения за ошибки, не имею возможности их исправить из=за очень медленной работы компьютера и постоянного отключения sad.gif

Автор: Alisha 16.02.2005 - 17:11
Annushka 100,Milenchik,GULIA3,elena_dom,Anita!
Какие чудные торты!
Мама моя родная, да их кушать жалко!
Iwa!
Маршмелоу продается в Edeka.Белые и розовые в одном пакете.

Автор: moa 17.02.2005 - 07:16
Мишель Спасибо за объяснения smile.gif
elena_dom Какой тортик, ничего себе "по-быстрому"!

Девочки, как бы украсить торт в подарок на пятилетие мальчику? Была идея просто торта, покрытого маршмеллоу и сверху Янина лошадка из мастики, но мастика вышла как камень sad.gif. Картинки просмотрела, но ничего не придумывается sad.gif

Автор: crazy 17.02.2005 - 11:15
А вот что у нас вчера из мастики получилось (вы только не смейтесь, пожалуйста! wink.gif) После ваших шедевров моему тортику, вообще-то, в кривые ручки идти надо (дочкины художества я к этому, конечно, ни причисляю biggrin.gif), но я его все-таки здесь покажу! tongue.gif
А вот что у нас вчера из мастики получилось (вы только не смейтесь, пожалуйста
А вот что у нас вчера из мастики получилось (вы только не смейтесь, пожалуйста - 2

Под мастикой - сметанный кекс с изюмом. Когда пекла, к сожалению, не подумала, что через мастику каждая изюминка видна будет! dry.gif Да мне вчера, вообще, ужасно не повезло: у меня та-а-а-ак голова болела, что я еле-еле на ногах стояла!:( Поэтому у меня абсолютно не было сил ни свои ошибки исправлять, ни дочке помогать! Я обычно такие вещи вместе с ней делаю, чтобы у нее красивее получалось, а вчера посто дала ей абсолютную творческую свободу, вот она такую "красоту" и налепила! biggrin.gif


Автор: Emerald 17.02.2005 - 11:55
crazy Пррррелестно smile.gif это ведь лучше пластилина biggrin.gif

Автор: Maniusha 17.02.2005 - 13:28
GULIA3
Какой солнечный торт!

elena_dom
очередной шедевр

Anita
У тебя все торты такие теплые, задушевные

crazy
Я в отпаде - какое классное настроение у этого торта! Супер!!!!!!!!

marina5 sad.gif sad.gif

Автор: elena_dom 17.02.2005 - 14:49
crazy
веселенький smile.gif

Автор: Annushka 100 17.02.2005 - 14:56
crazy
Смешной.

Девушки, я сегодня зашла в супер, подошла к полке с маршмеллоу и внимательно их рассмотрела. Выяснилось, что они очень разные!!! Есть совсем мягкие, а есть абсолютно резиновые. Так что , у кого мастика из маршмеллоу не получается, можно все свалить на качество продукта. smile.gif Жаль, состав не посмотрела. Так было бы понятно, в чем причина.

Автор: Hochluschka 17.02.2005 - 15:49
Торты у всех ну просто сказочные !!! вы просто все мастерицы !!!:)


Вот я на свой торт делала украшения из этой мастики, получились ничего для первого раза, а вот про покрытие наверное я что- то не так поняла: я его растопила немножко и сразу заливала.Покрытие очень быстро застыло, что то зделать или исправить у меня получить не удалось.Когда резали торт очень все приставало к ножу и тянулось.Что я делаю нитак ?? Разкажите пожайлуста ???

Автор: Anita 17.02.2005 - 15:51
elena_dom
Ferkel
marina5
Nadeya
Viki
Maniusha
Emerald
Marusja
Девочки, большое всем спасибо за теплые слова. Все мои торты сделаны исключительно с вашей помощью и дельными советами wink.gif
crazy
Смотрю на твои тортик и настроение зашкаливает biggrin.gif

Автор: Malaitikka 17.02.2005 - 16:06
Anita
очень славный тортик. Я сегодня в своих рецептах лазила и нашла рецепт своего некогда любимого и очень простого торта Дамские пальчики. Это тоже горка из заварных пирожных (в форме эклеров, пальчиков) со сметанным соусом. Ваш тортик навел меня вновь на мысли и заставил облизнуться.

Автор: crazy 17.02.2005 - 18:53
Девочки, всем большое спасибо за комплименты! wink.gif Мне ужасно понравилось работать с мастикой, поэтому, Annushka 100 и Nadeya, еще раз спасибо вам за помощь и поддержку! Без вас я бы 100% после первой мазни сдалась и больше пробовать не стала бы!

Annushka 100
Я сейчас сравнила состав наших резиновых и настоящих маршмеллоу и увидела, что эти "резинки" дополнительно содержат жир и пчелиный воск! blink.gif Но мастику из них я не делала, поэтому не знаю, годятся они для этого или нет.

Автор: Марьюшка 17.02.2005 - 20:37
elena_dom
Спасибо за подсказку. Пока не успеваю ничего сделатьс. С этой работой, интервъюшками, детишками и мужем руки не доходят. sad.gif

Но выходные не за горами. Попробую.

Лен, говориш молочная мастика лучче?

Автор: Nadeya 17.02.2005 - 21:04
crazy
Жень...я прочитала "только не сметяся"... smile.gif ..но было уже поздно...
я бы назавала твой торт "детский абстракт"...молодец доча, постаралсь!!!
очень понравились твои листики!!!...края чем "вырезала" у листиков?...
вообще весь сюжет торта напомнил почемуто мультик "пластелиновая ворона"..вроде так назывался...там солнышко такое же было...
классно!...мне понравилось!!!...

Автор: elena_dom 17.02.2005 - 21:14
Марьюшка
мне белковая больше нравится. Молочная мне показалась менее пластичной.
Только сейчас обратила внимание на твои линеечки! Особенно на возраст деток smile.gif. ну, ты даешь! еще и на мастику время остается!?

Автор: Марьюшка 17.02.2005 - 22:52
elena_dom
А тото и оно... что тортики и мастика это моя отдушынка smile.gif

Автор: GULIA3 17.02.2005 - 23:38
Всем приветики!Очень извеняюсь за опоздалый ответ!Торт"АЛЕНКА"Только я немного изменила рецепт.Бисквит из 4 яиц,безе из 3 яиц.Все как надо взбила сырое безе,затем из кондт.мешка насадила на бумагу,т.к слой безе получился не высоким и тонким,у меня получилось 3 слоя безе,высушивала всю ночь.Из желтков сварила крем: 3 желтка,250-300мл сливок,сахар.Сварить,остудить,300 гр масла.Внутри белый крем,а для оформления добавила какао.Шоколадная шкатулка:около300-400гр темного шоколада,растопила на водн бане,слегка остудила.Аккуратно вылила в форму сердечки,и на "крышку" сердечки.Форма от WILTON.Оставила на всю ночь застывать в комнт темрт.Из формы вышло без проблем.Только одно мое примечание,когда сама шкатулка застыла,мне пришлось выскоробить ложкой,отпуская каждый раз в горячую воду,чтобы получилось небольшое углубление для клубники.Честно говоря запарилась пока это делала,обязательно нужны х/б перчатки,т.к держа одной рукой край шоколдн шкатулки,от темрт рук шоколад начинает таять и терять форму по краям.Поэтому я замаскировала кремом край шкатулки.Клубнику обмакала этим же растоплн шоколадом,дала застыть на пергмнт бумаге,и положила в "шкатулку".Вот и все.Если будут вопросы задавайте. smile.gif

Автор: crazy 17.02.2005 - 23:46
Nadeya
"Пластилиновая ворона" - это точно! laugh.gif
А листики я вырезала вот этой штукой для теста (купить можно в каждом нормальнои супермаркете за примерно 3 евро)

"Пластилиновая ворона" - это точно

Автор: Yana 18.02.2005 - 01:07
Annushka 100
Цитата
Maniusha

Цитата
"Поседели" от того, что шоколад был нетемперирован

А можно поподробнее про это?

В нашей с Мишель любимой книжке The Cake Bible написано, что шоколад который продают для готовки уже темперированный. Его нельзя полностью растворять. Я всегда делаю в микро. Ставлю не на самую высокую мощность пока шоколад не полностью расстаял, т.е некоторые кусочки уже расстаяли, а некоторые еще целые, вынимаю из микро и, периодически помешивая до полного растворения всего шоколада, остужаю. Кусочки которые не полностью расстаяли, дают " формулу " для кристаллизации шоколада в первоначальный вид.

Автор: Мишель 18.02.2005 - 01:12
Yana
Ян, я согласна со всем, что ты написала. Темперированный шоколад - это "кувертюр", но не у всех он есть и неплохо людям знать, что делать с обычным шоколадом. Это я и имела ввиду, когда давала разъяснения.

Автор: Yana 18.02.2005 - 01:27
Мишель

Цитата
но не у всех он есть и неплохо людям знать, что делать с обычным шоколадом.

Упс, это мои буржуйские замашки сказываются. laugh.gif Точно, если специального шоколада в наличии не имеется, то Маняшины раскладки под рукой иметь не грех smile.gif

Автор: Milenchik 18.02.2005 - 09:10
Maniusha
Ferkel
crimchanca
Annushka 100
Nadeya
Спасибо за похвалу и за советы!!!



Annushka 100, ах какая мёбель! Очень красивый, изысканный торт. Люблю я минимализм. rolleyes.gif

elena_dom, такой стол! Муж спросил у меня одно: "Это съедобное?" biggrin.gif

Anita, красиво! Я тож такую жо хачууууу! Сделаю и я а-ля крокембуш. Пусть не свадьба но все же.

Мишель, самое странное то, что специально заказала для всех этих шоколадных дел кувертюр с максимальным кол-вом какао масла. И случайно получилось как Яна советовала чтобы кусочки нерастаявшего все еще оставались. А еще у меня все то что седое на бабке и цветочке осталось контуром на пергаменте. Как бы приклеилось. Это что-то значит?

p.s. четыре раза уже писала сообщение в течение 2-х дней и все разы оно уходило в неизвестном направлении а мне выдавало что сервер занят. Что-то здесь не тоооо dry.gif

Автор: Maniusha 18.02.2005 - 10:53
Milenchik
Тогда это жировой налет - из-за резкой разницы температур. Может ты охлаждала шоколадные узоры в очень низкой температуре?

Автор: Ferkel 18.02.2005 - 10:59
crazy
какой веселый тортик!!! Просто класс!


Автор: Nadeya 18.02.2005 - 19:18
Milenchik
Мил, ты про какой Ленын шикарный стол говоришь?...тож хочу посмотреть... smile.gif

Автор: Milenchik 18.02.2005 - 20:33
Nadeya, я говорила об этом

Maniusha, ааа! вполне возможно! В один момент приехали ребята и кое-что переносили из машины в дом и т.к. дверь минут 5 была открыта стало довольно холодно.

Автор: Марьюшка 19.02.2005 - 01:07
Я знаю что вы добрые. А направте меня (можно и послать) туда где можна найтить белковую мастику, что Лена (elena_dom) с нею балуется wink.gif

У меня большые планы на выходный. Посмотрим что получица smile.gif

Автор: Nadeya 19.02.2005 - 01:47
такс...вот мои торты...первый-просвечиваюся немного вафли...но уже не было крема замазывать... sad.gif
такс

второй...Наполеон...не рискнула я его мастикой покрыть...поэтому получилось вот так...
такс - 2

Автор: Nadeya 19.02.2005 - 01:49
ну и букетик цветов немного поближе....
ну и букетик цветов немного поближе

как кто-то писал...жалобы и предложения принимаются завтра...с 9.00 до 12.00 biggrin.gif

Автор: MaKosh 19.02.2005 - 03:39
Nadeya
красота какая! ohmy.gif Аж жалко, что на вафлях wink.gif

Автор: Emerald 19.02.2005 - 08:31
Nadeya Честно напишу, с каждым разом тортики все лучше и лучше biggrin.gif
такой милый котенок smile.gif

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 10:05
Nadeya
Какой котенок сладкий! smile.gif

Автор: Ferkel 19.02.2005 - 10:11
Nadeya
Ой, как мне нравится!!! Надь, здорово очень! Цветочки с их сердецевинками-просто супер, котенок такой смешной, но больше всего мне понравились надписи-так аккуратно, красиво и еще и с "подвывертом" biggrin.gif
Умница! wink.gif

Автор: Ватилина 19.02.2005 - 11:18
Nadeya какой букетик нежный получился smile.gif а котенок... супер smile.gif

Автор: Maniusha 19.02.2005 - 11:40
Milenchik
Ну не знаю, в принципе должно быть более резкое охлаждение. А ты использовала какой-нибудь жир для того, чтобы развести глазурь? Иногда, если жир не очишен или не до конца размешан в глазури, то тоже может быть такой налет. (Это я все про давнишние способы говорю - раньше, лет 20-15 тому назад проваривали маргарин или масло, чтобы все белки оседали, сливали через ситечко и тогда только чистым жиром разводили глазурь. Сейчас - не знаю, уже очень давно не в теме smile.gif )

Nadeya
Жалобную книгу открыла? biggrin.gif
Зайка симпатишный, а вафельки ему даже к лицу! Молодец, что наполеон мастикой не покрывала - он же наполеон! И вообше, он такой душевный и трогательный получился smile.gif

Автор: crimchanca 19.02.2005 - 11:58
Nadeya, Crazy , очень симпатичные , по-домашнему уютные и вкусные тортики. Мне очень нравятся. Ну вот как ни скажешь - "Красна изба не углами, а красна пирогами!" Молодцы!


Автор: Nadeya 19.02.2005 - 13:20
MaKosh
Emerald
Annushka 100 Анют, видишь у меня есть вроде насадка для травки, но не смогла я её правильно сделать, волнами получилась трава smile.gif
Ferkel Натуль, а ты поняла из чего сердцевинки?...простая присыпка для торта из баночки, такие маленькие разноцветные палочки коротенькие, я когда цветы собрала, внутри немного жёлтой краской покрасила и сразу засыпала присыпку...она и приклеилась сразу..
Ватилина
Maniusha
crimchanca
девчёнки, всем огромное спасибо!!!!....мне так приятно!!!!...аж до слёз иногда пробирает...когда видишь такие отзывы!!!... smile.gif

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 13:38
Nadeya
Ага! Увидела траву. Кажется мне, что ты неправильно держишь мешок . Нужно держать его под углом в 90 градусов к поверхности торта, тогда трава будет "стоять", а не лежать. wink.gif

Автор: elena_dom 19.02.2005 - 15:09
Nadeya
какие хорошенькие!
Цветочки даже очень!

Пойду-ка и я что-нибудь к ужину сделаю. Что-то мне Аннушкина мебель жить спокойно не дает.

Автор: elena_dom 19.02.2005 - 16:57
Пришла.
Пробовала несколько вариантов, не знаю, на каком остановиться, потому показываю вам все. не ругайтесь.
1 вариант: дама с собачкой. Съедобно все. Дама кривовата, конечно...ну не умею я лепить sad.gif
Пришла

2 вариант (дама не съедобна).

Пришла - 2

3 вариант просто с мебелью и свечой.
Пришла - 3

Автор: Nadeya 19.02.2005 - 17:17
elena_dom
Лееееееееееена!
это тортом назвать нельзя!!...произведение исскуств...даже и не знаю какой вариант мне нравится больше...пожалуй третий...когда тётя сбоку стоит...
класс!!...что я могу сказать, очень здорово!
smile.gif

Автор: elena_dom 19.02.2005 - 17:46
Nadeya а я знаешь, на каком остановилась? Просто повесила шляпу на спинку стула. лучше всего смотрится smile.gif
Фото делать не стала, уже освещение все убрала.
(кстати, не знаю, видит ли Ольга эту тему, но огромное ей спасибо, что научила фотографировать белые детали...правда, я теперь к фото торт дольше готовлю, чем украшаю smile.gif ).

Автор: Vic 19.02.2005 - 17:56
Nadeya
хорошенькие тортики smile.gif

elena_dom
ну просто чудеса! Потрясающе! (мне особенно первый вариант с "кривоватой" дамой понравился smile.gif)

Автор: Olja 19.02.2005 - 18:12
elena_dom вижу, вижу smile.gif очень хорошие фотки! я постоянно отмечаю, что с каждым разом всё лучше и лучше smile.gif

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 18:28
elena_dom
Есть предложение открыть мебельный салон. smile.gif

Автор: elena_dom 19.02.2005 - 18:33
Annushka 100 ага, и цветочный еще smile.gif
Ну, какие у тебя еще есть идеи?
Пробовала я сделать рояль...не очень получилось sad.gif

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 18:35
elena_dom КАКОЙ я сегодня торт нашла с роялем! Просто восторг! Только там рояль сделан при помощи формы специальной. sad.gif

Автор: elena_dom 19.02.2005 - 18:39
Annushka 100
ой, а мне посмотреть!?

Автор: Maniusha 19.02.2005 - 18:48
elena_dom
Annushka 100
Ну тогда и консерваторию - гитара была, теперь вот рояль на подходе smile.gif

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 19:40
elena_dom
Ой, а я даже не помню, где это. Я сегодня стоооолько всего видела! Пришли адрес в личку, найду - скину. smile.gif

Maniusha
А вот в конце марта у свекра ДР, ему тоже гитара намечается. А в мае - мужу тоже что-то музыкальное. Так что консерваторию - не консерваторию, а музыкальное училище можно будет открыть. smile.gif

Автор: Generalsa 19.02.2005 - 21:43
Девочки,какие у всех торты красивые![

b]elena_dom[/b] Лена ,а ты из какой мастики мебель делала?И чем ты ее вырезала,что так изящно получилось?

Annushka 100Аня,я попробовала мебель из теста сделать,ничего у меня не вышло sad.gif Ты могла бы подсказать рецепт твоего мебельного теста?И где взять рисунок,чтобы эту мебель слепить?Может у тебя какие ссылочки мебельные есть?И еще я тоже бы хотела ссылочки про рояль. rolleyes.gif

Автор: crimchanca 19.02.2005 - 21:56
Elena-dom, Anushka100, ну вы девушки даёте! Уже на мебельную фабрику замахнулись! Тут бы с пищепромом разобраться. А, если серьёзно, я восхищаюсь вашими талантами. Как у вас терпения хватает на такую ажурную работу? Браво!

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 22:33
Generalsa Рисунка мебели у меня нет. Просто нарисовала на бумаге то, что мне было нужно. К сожалению, рисунок уже выкинула. А рецепт теста тот, что Maniusha давала для заварных украшений, поищи. smile.gif
crimchanca Спасибо! smile.gif

Автор: MaKosh 19.02.2005 - 22:48
А вот тут подробно про стулья, от знаменитой Жанны smile.gif
http://www.artcake.ru/kitchen.htm/a10/

Автор: Ватилина 19.02.2005 - 23:30
глюк blink.gif

Автор: Ватилина 19.02.2005 - 23:34
elena_dom аот это мебель rolleyes.gif это же красотища, руки у вас золотые smile.gif
после таких произведений стыдно свое ставить ph34r.gif мастика из маршмелоу, но она почему то расплылась у меня(т.е. цветочки начали расплываться) unsure.gif аот это мебель это же красотища, руки у вас золотые после таких произведений стыдно свое ставить ма...
немного поближе
аот это мебель это же красотища, руки у вас золотые после таких произведений стыдно свое ставить ма... - 2

Автор: Nadeya 19.02.2005 - 23:40
Ватилина
очень красивые цветочки, а ты в чём голубенькие сушила?...и что там внутри?...они если были бы красные, то очень походили бы на маки... smile.gif

Автор: elena_dom 19.02.2005 - 23:50
Generalsa вся мебель из моей любимой мастики - белковой. Хотя там не такая ажурная работа, как для цветов, любая подойдет. Трафарет, так же, как и Анна, вырезала сначала на бумаге. Ножки ножом вырезала, сами стулья и стол - колесиком волнистым. Мелкие дырочки - шариковая ручка без стержня. Короче. все из подручных материалов.
Пожалуюсь: дома мои не оценили. Сказали, что за ерунда, мебелью украшать торты. Эх!

Автор: elena_dom 19.02.2005 - 23:53
Ватилина
цвета красивые. И синие цветы мне нравятся...и правда, на маки похожи.

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 23:58
MaKosh
Ну вот, а когда я делала, то этого не нашла. sad.gif Что ж такое, хоть по новой делай! smile.gif Где ты раньше была, искатель инфы? smile.gif Я их из заварного теста делала, намучалась, а так все просто, оказывается!

elena_dom Ну что они понимают! Такие стулья, а они нос воротят! Глупости! smile.gif

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 00:16
Annushka 100
а ты не спрашивала tongue.gif

Автор: Ватилина 20.02.2005 - 00:17
Nadeya
elena_dom
спасибо, когда лепила цветы у меня в голове вообще не было что именно я леплю, думала что бы хоть что то вышло ph34r.gif теперь буду иметь в виду что это маки biggrin.gif
Nadeya голубые сушила в рюмке, в нутри покрасила синей краской и посыпала кокосом

Автор: Nadeya 20.02.2005 - 00:19
elena_dom
Лен, не расстраивайся!!..просто иногда такие вещи кажутся не съедобными...
а я у меня вот радость...свекровь моя похвалила тортик с цветочками...сказала "такой нежный"...и попросила даже цветочки не резать...
в принципе она очень хороший человек, но похвалу услышать-это редкость...
зато невестки мои сказали "пора открывать кондитерскую"...просто челюсти отпали...они же не видели нашего форума!!!...какие тута красоты делают...
от такой мебели они бы точно все обалдели...надо как нибудь тоже "вдохновится"... smile.gif

Автор: Nadeya 20.02.2005 - 00:20
Ватилина
о, хорошая идея про рюмочки и стружку...воспользуемся biggrin.gif

Автор: Annushka 100 20.02.2005 - 00:24
Nadeya
Я как-то сушила цветы в подсвечнике, он такой примерно формы как гвоздь для лилий, только большой.

MaKosh smile.gif

Автор: Ватилина 20.02.2005 - 00:26
Nadeya unsure.gif я боялась что не смогу вытащить их, а когда они подсохли так сами выпали smile.gif

Автор: Annushka 100 20.02.2005 - 00:32
Да , еще я нашла кудрявую стружку кокосовую. Вспомнила про кошачью эпидемию, что была на форуме. smile.gif Эта стружка гораздо крупнее обычной и лучше подошла бы для кота. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 00:44
Annushka 100
а может для овечки? smile.gif

Автор: Nadeya 20.02.2005 - 00:52
Annushka 100
а может для собачки какой нибудь кудрявой...
до меня только дошло почему Ольга овечку предложила biggrin.gif

Автор: Annushka 100 20.02.2005 - 01:15
Nadeya
Почему???

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 01:22
Nadeya
действительно, почему?

Автор: Nadeya 20.02.2005 - 01:36
MaKosh
тыж вроде у нас любитель кошек и как то говорила, что вроде, что "а кошечек вам не жалко разрезать?"...в смысле тортик...
а ты не поэтому?...значит я себе уже нафантазировала... biggrin.gif

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 01:46
Nadeya
дык я собственно и овечек не очень smile.gif И вообще тортов-вуду smile.gif Я скорей про кучерявость стружки laugh.gif

Автор: Nadeya 20.02.2005 - 02:37
MaKosh
извините за офф...навеяла твоя овечка....режу сегодня баранину на плов, подходит моя доча и спрашивает:мама, а что это за мясо?...я-овечки...она-бедная, маленькая овечка!!!...чуть не плачет, я её упокаиваю...говорю, что она не маленькая была....проходит пару минут, она приходит из комнаты и плачущим голосом говорит-мама, значит это была овечка-мама или папа....аааа...бедная овечка................и как успокоить ребёнка после такого?

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 04:33
Nadeya
видимо переходить в вегетерианство smile.gif

Автор: crimchanca 20.02.2005 - 09:49
Цитата
после таких произведений стыдно свое ставить


Ватилина, какие цветочки чудные - очень нежные. Цвет изумительный! А мне они напоминают лесные пионы - у нас в Крыму они растут, только цвет у них желтый и бoрдовый.
Makosh, тебе надо отдельное большущее спасибо от всех девочек сказать за всевозможные ссылки и информацию. Когда ты только успеваешь всё - и малыш, и пирожки с блинчиками выготавливать, и интернет прочесывать? Ну, прямо - семиделка!

Автор: moa 20.02.2005 - 14:43
elena_dom Ленааааааа!!!! Какая мебель!

Произведения, созданные моими кривыми ручками или
Мои украшенные уродцы (моими "нефорумскими" подружками отмеченные как "шедевры" wink.gif , но мы-то знаем, что такое шедевры!):

В подарок подругиному сыну на пятилетие:
Ленааааааа

Машинки-внутри бисквит, сверху марципан.


Автор: marina5 20.02.2005 - 15:18
Nadeya
хорошо получились оба тортика!
Котик хорошо на вафельном фоне вписался. smile.gif

elena_dom
шикарная мебель!
что это у тебя такое на столе -свечка?
И как такие чудесные Калы сделать?
moa
молодец!
Цитата
шедевры

я б тоже так сказала. smile.gif
это ведь еще с уметь надо так машинки слепить и с бюстом тож самое!

Автор: marina5 20.02.2005 - 15:21
Ватилина
Цитата
стыдно свое ставить  мастика из маршмелоу,

стеснятся не надо мы все здесь учимся !
мне твои голубые маки даже очень понравились.

Автор: moa 20.02.2005 - 15:35
marina5
Мариночка, спасибо за комплемент, конечно smile.gif Но какие у нас тут бюсты уже были!
Скрытый текст
Если честно, мне стыдно свои торты ставить в "украшения", руки-то кривые
Пыталась сделать Янину лошадь, а она не получилась sad.gif

Ватилина Симпатишные цветочки smile.gif А что там внутри торта?

Nadeya smile.gif В таких случаях говорят "баранина" smile.gif А то овечку и мне жаааалко...
Такой котёнок классный :-) Его бы не на вафли, а на шоколадный торт, вообще было бы супер!

Автор: elena_dom 20.02.2005 - 16:04
moa
очень даже ничего тортики! машинки хорошие!
А на бюст я никак сама не решусь smile.gif
Как папа-то отреагировал? Одобрил?

marina5 на столе - да- свечка такая. smile.gif А цветы - это еще со свадебного белого остались. делаются очень легко : вырезаеть треугольник, свернуть из него кулечек, кончик отогнуть, вставить пестик. все! быстрее, чем розы.

Автор: marina5 20.02.2005 - 16:05
moa

Цитата
Пыталась сделать Янину лошадь, а она не получилась

а я тебе честно скажу я за эту лошадь даже браться боясь! smile.gif

Автор: marina5 20.02.2005 - 16:08
elena_dom
Цитата
быстрее, чем розы.

спасибо .,надо попробовать. smile.gif

Автор: Nadeya 20.02.2005 - 17:20
moa
очень красивые машинки!!...я такие не слеплю это точно...
ну и бюст очень шикарный!!!...здорово!!!
marina5
Мариш, спасибо за одобрение! smile.gif

Автор: Ватилина 20.02.2005 - 17:27
crimchanca
marina5
moa
спасибо

moa внутри бисквит и крем масло со сгущенкой
кстати, может подскажете почему мастика на торте тять начала?

moa машинки классные, сын себе такой тортик заказал smile.gif
присоединяюсь к вопросу elena_dom про папину реакцию wink.gif

Annushka 100 можно вопросик? спасибо laugh.gif где вы рисунок аиста нашли(я про тортик с аистами из Royal Icing) нужно очень а найти не могу dry.gif

Автор: elena_dom 21.02.2005 - 00:39
moa по понятным причинам ты не отвечаешь нам. Хочу сказать одно - не обращай внимания! Ты хороший человечек, и торты твои отличные...а тема? ну что тема!..."бред сивой кобылы" - это мое мнение на комментарии в твой адрес там. Не собиралась делать такой торт, а теперь из вредности сделаю smile.gif

Автор: crazy 21.02.2005 - 01:06
elena_dom
ohmy.gif Твоя мебель - это просто красота неописуемая!!! Только вот с фотками ты что-то поскромничала - для таких шедевров очень уж они маленькие!Твоя мебель - это просто красота неописуемая wink.gif Такие произведения искусства ведь крупным планом показывать нужно!! rolleyes.gif
moa
Классные тортики!! rolleyes.gif
Nadeya, Ватилина
Девочки, хорошенькие у вас цветочки какие!! rolleyes.gif А какими формочками вы их вырезаете??

А еще, кто подскажет, чем мастику подкрашивать можно? Только этими специальными покупными красителями или еще какие-нибудь способы есть?



Автор: Annushka 100 21.02.2005 - 01:11
Ватилина
Мне просто на мыло прислали картинку. ПИши адрес, перешлю. ТОлько завтра. smile.gif

Автор: elena_dom 21.02.2005 - 01:12
crazy мастику подкрашивать можно так же, как и любой другой крем. Я использую проф. красители. Но, вполне пригодны и сок свеклы, моркови, какао, сиропы концентрированные.

Автор: Nadeya 21.02.2005 - 01:26
crazy
Жень, я вырезала формочками для печенек...вот для букета использовала сердечко-формочку, только разрезала пополам и получились два лепесточка..так же и листики зелёные сделала...
идея была Наташи-Феркель biggrin.gif

Автор: crazy 21.02.2005 - 01:52
elena_dom
Цитата
мастику подкрашивать можно так же, как и любой другой крем

Лен, ты, наверное, не поверишь, но я еще ни разу в жизни никакие крема не подкрашивала! Поэтому такие глупые вопросы и задаю! biggrin.gif

Nadeya
А они не очень большие - эти формочки-то?? (Вот опять позорюсь: у меня даже таких формочек для печенюшек дома нет, так что какие тут еще крема подкрашивать! ph34r.gif biggrin.gif)


Автор: Nadeya 21.02.2005 - 01:58
crazy
да нет вроде, не большие...посмотри в магазинах...ты просто внимания не заостряла...я вообще печеньки из них только раз делала, а купила потому что дешёвенькие на глаза попались... biggrin.gif

Автор: crazy 21.02.2005 - 02:14
Nadeya
По магазинам, наверняка, завтра же побегу! biggrin.gif О, кстати, я когда-то, лет сто назад, такие хорошенькие мини-формочки покупала (по той же причиние, что и ты! biggrin.gif), но уже давно все растеряла!! mad.gif А они бы точно для украшений из мастики подошли!

Автор: Nadeya 21.02.2005 - 02:17
crazy
да-да...в хозяйстве всё пригодилось бы!...так что ищи дома формочки biggrin.gif

Автор: crazy 21.02.2005 - 02:44
Nadeya
Ой, мне кажется, у меня дома искать их уже бесполезно! dry.gif Но завтра все-таки пороюсь в Патюшиных игрушках - может, среди них что завалялось! biggrin.gif
Но и по магазинам, конечно, пройдусь - мне же теперь и многие другие тортеукрашательные принадлежности нужны! wink.gif

Автор: Nadeya 21.02.2005 - 02:49
crazy
Жень, ты когда язык перестанешь показывать?...так и хочется в ответ показать biggrin.gif
попройся-поройся, я у своей тоже нашла...у неё был баксет для детей от туповаров...там нашла формочку малюсенького цветочка...себе пришперила biggrin.gif

Автор: moa 21.02.2005 - 04:04
Вот он, папин торт, снова ставлю:
Вот он, папин торт, снова ставлю: Отвечаю на вопросы: папе торт понравился (кажется ), он вообще-то...

Отвечаю на вопросы: папе торт понравился (кажется unsure.gif ), он вообще-то человек с чувством юмора, любитель женщин и холостяк (с мамой давненько разошлись). В расчёте на его реакцию и был сделан торт.

elena_dom
Цитата
по понятным причинам ты не отвечаешь нам.
Да я просто только что зашла, разница во времени всё же smile.gif.

marina5
Цитата
а я тебе честно скажу я за эту лошадь даже браться боясь!
Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Из неё Сардана ТАКОЕ сделала (аппликацию из шоколада), надеюсь, покажет нам smile.gif

Nadeya Машинки абсолютно простые, внутри кусочки бисквита, сверху - раскатанные кусочки марципана.

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 05:16
Фирма, которая предлагает кучу всяких украшений в Питере, есть интересные идеи по применению
http://www.olicom.spb.ru/mm/index.html
Фирма, которая предлагает кучу всяких украшений в Питере, есть интересные идеи по применению Сайт...

Сайт с пошаговыми картинками в форме слайдов
http://www.croissantime.com/Makingof/makingof.htm

интересные идеи http://www.aldia.be/recipe.php (нажмите на картинку)

Свадебные торты и прочее http://www.earlenescakes.com/wedckindex.htm

конечно не забываем про http://www.pastrywiz.com/cakes/

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 05:24
Очень милое украшение, имхо smile.gif

Очень милое украшение, имхо Вариант с паровозиками

Вариант с паровозиками

Очень милое украшение, имхо Вариант с паровозиками - 2


Автор: crimchanca 21.02.2005 - 05:32
Crazy, очень хорошие формочки есть в детских наборах с пластилином - там пластилин и пластмассовые формочки и ножичек.

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 05:45
Рецепт марципана

1 чашка ореховой пасты
2 столовой ложки кукурузного сиропа
1/2 чашки маршмэллоу крема
2 чашки или больше или меньше сахарной пудры

Смешать первые три ингридиента и добавлять пудру до нужной консистенции. rolleyes.gif

Автор: Ватилина 21.02.2005 - 10:39
crazy я рюмочкой вырезаю и подправляю ножом до нужной формы, тоже собираюсь формочки для печенья купить smile.gif
elena_dom
Цитата
А цветы - это еще со свадебного белого остались. делаются очень легко : вырезаеть треугольник, свернуть из него кулечек, кончик отогнуть, вставить пестик. все! быстрее, чем розы.

а как вы сушите эти цветы? я вчера попробовала, вроде получается а для сушки засунула внутрь кулечек бумажный, но он плучился слишком ровный, как то не похоже на цветок mad.gif
Annushka 100 спасибо

Автор: elena_dom 21.02.2005 - 10:50
Ватилина
сначала на конусе бумажном, потом, еще не полностью отвердевший, положила в лоток от конфет ассорти и отогнула хвостик лепестка, что бы получился изогнутым.

Автор: Ватилина 21.02.2005 - 11:03
elena_dom спасибо, пойду тоже отгибать пока совсем не высохли smile.gif

Автор: Nadeya 21.02.2005 - 12:52
MaKosh
Ольчик, спасибо тебе за ссылочки!!!...кладезь ты наш, неиссякаемый biggrin.gif
тебе надо дать новое звание модератор-находка smile.gif
а теперь девочки скажите, что это за краски такие на тортике и как они называются?...
Ольчик, спасибо тебе за ссылочки
moa
Ленчик, зря ты убрала, хотя я успела скопировать....я вообщето уже весь наш форум перерыла в поисках этой груди, кто как делал...и только рада, если кто-то делится своим опытом...так что я думаю здесь у всех с чувством юмора окей smile.gif

Автор: Annushka 100 21.02.2005 - 13:27
Nadeya
Краски такие называются pearl. Silver pearl, blue pearl, super pearl, etc. Они несколько дороже обычных.

Автор: Ferkel 21.02.2005 - 13:55
Ватилина
симпатичные цветочки,а опыт работы с мастикой тут многим не помешает, так что не переживай, все в следующий раз получится.

moa
Лен, видела оба твоих тортика-понравились и тот и другой! Молодец!

elena_dom
твои мебельные тортики-потрясные!

MaKosh
Оль, спасибо за ссылочки.

Автор: ElenaK 21.02.2005 - 14:05
Здравствуйте! Немогу налюбоваться вашими тортами. Красота! Хотелось бы тоже так научиться smile.gif

Автор: Annushka 100 21.02.2005 - 14:23
ElenaK
присоединяйся! smile.gif

Автор: Annushka 100 21.02.2005 - 14:27
MaKosh А у меня по питерской ссылочке, торгующей украшениями для тортов открывается только какая-то фирма, продающая оргтехнику. blink.gif
Ватилина Намылила. Принимай. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)