Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поиграем-Похудеем - 2


Автор: Milenchik 9.02.2005 - 23:25
Счетчики калорий:
на русском
на английском
Таблица калорийности

По мотивам моего членства в eDiets предлагаю поиграть в похудетельную игру! Я всегда думала что мне и мотивация не нужна, но когда нашла что есть такое вот состязание - очень заинтересовалась и была участником 5 заплывов подряд. Похудела однозначно и мне сам процесс игры жутко нравился.
Может здесь поиграем во что-то очень упрощенное, но похожее?
Суть в том чтобы за неделю набрать бОльшее количество баллов.

Ниже идет перечень за что добавляем 1 балл.
1) Удержалась в рамках своего калоража на день (но недоедания быть не должно!)
2) Выпила 1,5-2 литра жидкости (кофе, крепкий чай, газировка, алкоголь не считаем)
3) Схема "завтрак-обед-ужин" соблюдена
4) Съела 5 порций овощей/фруктов (сок не считается)
5) Первые 30 минут физнагрузки плюс! по 1 баллу за каждые следующие 15 минут.
6) Ни грамма алкоголя

Но мы не только добавляем, а еще и отнимаем 2 балла . За что?
- За "мусорную" еду (junk food) - любые чипсы, картофель-фри, донаты, торты, пирожные, фритюренные блюда, обжаренный на масле хлеб и т.д.

Вся игра идет 3 недели и каждую неделю подсчитываются баллы и в конце оглашается победитель недели, которому дается корона и он ее "носит" до следующего победителя недели. За срок в 3 недели пару раз может быть еще бонус раунд. Этот раунд обычно занимает несколько дней в пределах которых нужно выполнить определенное задание. За каждое задание дается отдельное количество баллов.

Игра начинается с понедельника (в данном случае со вторника 18 января), каждый делает заявление о том сколько калорий он будет себе позволять на протяжение всех 3 недель и затем эта цифра учитывается при подсчете.
Также вначале игры даются весовые данные: Вес в настоящее время и вес в конце 3-недеьной игры, и затем, каждый понедельник, даются данные о весе. Если в конце 3 недель Вы достигли загаданной цифры - к итоговой сумме баллов добавляется еще 2.
Измерения объемов производятся как и вес - вначале игры и каждый понедельник. Схема замеров приведена ниже. При достижении сдвигов в сторону уменьшения - за 1 см. - 1 балл.

Счетчики калорий: на русском на английском Таблица калорийности По мотивам моего членства в eDiets...
Пункт 1 - как обычно - по уровню "сер. груди"
Пункт 2 - измерять среднюю часть предплечья.
Пункт 3 - Талия - самле узкое место.
Пункт 4 - по линии под пупком
Пункт 5 мерять как обычно меряем бедра - по самому выступающему месту.
Пункт 6 - в самом толстом месте

Каждый день каждый из участников заходит и напротив 6 пунктов ставит колличество баллов. Если ели "мусорную" еду то ставим и этот факт и в сумме пишем что было, допустим, 7 баллов, (-2), итого 5.

Капитан за определенные достижения участников может раздать 7 баллов в неделю. Еще имеются поощрения, но об этом в бонус раунде. Там может быть алкоголь, сладости...

Поиграем-Похудеем - 1

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)