Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские темы в "Рецептах"


Автор: Нoneymommy 28.04.2008 - 09:13
homyak
Цитата
И еще касательно использования чужих рецептов. Я не имею ввиду тривиальный плагиат, а говорю об использовании рецептов из книг и журналов.

Согласна с тобой. Есть много рецептов не придуманых, а из старых книг и журналов. Я в разделе "Украинская кухня" поставила рецепт супа с манными клецками (галушками) Его вычитала еще в девичестве, лет 25 назад у бабушки на листочке отрывного календаря, но очень удачный и прижился в нашей семье. Идею Лаптей из жареного теста привезла из командировки.
А вот интересно бы открыть общую для всех нас темку "Старинные рецепты" у меня дома осталась книга Ольги Франко "Домашняя галицкая кухня" рецепты старые, с уже устаревшими словами, но в конце дан перевод, может у кого-нибудь тоже дома есть такая. Давайте поделимся рецептами бабушек (и дедушек тоже) и их мудростью, проверенной годами.
И еще, я не претендую на абсолютную грамотность, может кто-то ошибается при печатании, кто-то не всегда знает, как пишется какое-то слово. Может для этого кроме кнопки "просмотр" поставить "редактор"? Тогда бы снялась тема для обсуждения грамотности? Это не так существенно, но все-таки... мы все учились понемногу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)