Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские темы в "Рецептах"


Автор: homyak 28.04.2008 - 08:32
Цитата (Зоя @ 28.04.2008 - 01:14)
Оказывается. не все ходят по авторским темам. Ну так в таком случае этому человеку мой рецепт все равно не будет интересен.
Претензия же к названию, конструктивна. Постараюсь дополнить русским переводом названия в путеводителе.

Ну, вот, опять я встряла, хоть сама себе уже слово давала не лезть сюда.
Нелли, ты не права. Что значит, человеку неинтересны твои рецепты? Дело даже не в том, интересны именно твои или нет. Но увы, я не всегда могу вспомнить автора блюда, которое мне понравилось. Все же нет в нем такой уж авторской выраженности - это не наезд, это касается и рецептов известных гастрономов. И что получится? Сижу я, и пытаюсь вспомнить, в чьей теме видела понтравивишийся мне рецепт. Сразу скажу, таких тем 7 или 8. Придется просматривать все эти 8 тем, что бы найти, нужный рецепт мяса или пирога. Дома на собственном жестком диске рецепты систематизированы а-ля Good-cook - папки "Мясо", "Рыба" и пр. Так удобнее.
И знаете еще что? Не нужно недооценивать тему "Кого благодарить..." Я захожу в нее не только для того, чтобы поблагодарить, но и для того, чтобы посмотреть, за что благодарят. Если дважды или трижды встречаю благодарность за одно и тоже блюдо, имеет смысл его приготовить.
И еще касательно использования чужих рецептов. Я не имею ввиду тривиальный плагиат, а говорю об использовании рецептов из книг и журналов. А в чем, собственно, криминал? Если дается ссылка на автора рецепта, то что плохого в опубликовании этого рецепта? Даже если я имею подобную книгу, не факт, что именно это блюдо я готовила, но кто-то сделал и привлек мое внимание к нему - огромное этому человеку спасибо. Кстати, абсолютно новое блюдо с новым вкусом, нетривиальным подходом к его приготовлению - удача даже для сверхпрофессионалов. Не так уж много в кулинарии совершенно нового.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)