Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские темы в "Рецептах"


Автор: chajka 26.04.2008 - 10:35
Gane
Цитата
я на форум захожу каждый день.
но я не могу и не хочу тратить по 2 часа на поиски нужного рецепта.
может у кого-то много свободного времени и он тут сидит с 8:00 до 20:00 - тогда он точно знает что и где... Хотя я что-то сомневаюсь.

Вы путаете 2 вещи - здесь есть Рецепты и есть Болталка.
Общаться надо бы побольше в болталке. Раньше в ней открывалась куча тем, обсуждалось очень многое, устраивались голосования и т.п.
Сейчас Болталка почти пустая, потому что половина форумчан ведут свои темы, а это согласитесь требует труда и времени, а вторая половина судорожно бегает из темы в тему что найти что-то, посмотреть, поговорить.
Поэтому у нас общение перешло почти полностью в Рецепты.
Иногда захочу в тему и читаю "Вау, какой пирожок" - хочу поглядеть что за пирожок... пролистываю 3 страницы коммнетов "ВаУ", "НЯМ" и т.п. пока нахожу. Это - элементарное отсутствие общения (как справедливо заметила Тунечка) только для него есть болталка!!! Тогда и рецепты по тематике найти будет легко и общаться будут все.
Вот честно повспоминайте кто отнес фотки с последнего выходного в тему "Наш чудесный выходной" а кто поставил в своей теме, кто отнес фотки праздничного стола в "Застолья" а кто оставил у себя "в домике".
Лично я говорю только об этом.

Кста, все кто упоминают что по 2 года не регестрировались а только читали и восторгались чудной атмосферой - подумайте, мож это было благодаря тем самым старожилам, рецепты и доброжелательность которых вас и покорила. Так что считаю подход "пусть старожилы уходят, новенькие все тут заного отстроят" несколько не правильным, если мы хотим чтоб форум оставался доброжелательным и интересным.
Поэтому, снова повторюсь, думаю что дело именно в не удобной организации информации которую нужно сообща подкоррекитровать, а не в каких - то конкретных людях и их талантах.

Жень, я с тобой полностью согласна!!! Полностью!

OlgaM И с тобой тоже! Я по поводу рецептов с бородой. Недавно я тоже что-то искала. У одного "свежего" автора открыла аж 35 страниц (по ссылкам списка). А в результате не нашла НИЧЕГО для себя нового. И это при том, что я готовлю без особых выкрутасов! А несколько недель вообще нашла удивительный по точности рецепт.Пример привожу не этого рецепта, дабы не переходить на личности. Например, если бы я делилась с вами рецептом теста - возьмите творог (кефир), добавьте масла, сахара и соли. Потом положите соду и муку. Замесите тесто... Вы бы это повторили?
Если ставите рецепт - значит должны его описать точнее. Ну, зайдет сюда девушка, которая не умеет готовить, что она поймет? А тот, кто умеет готовить это блюдо, то на ваш рецепт не сошлется.
Кроме того, повторяющихся блюд очень много. Иногда выставляют без ссылок на авторов. Было и такое, что рецепты, выставленные здесь недавно, были обнаружены - слово в слово - на других сайтах. Почему бы не поставить ссылку? И если уж вы добавили свою "горсть капусты", то бога ради - дайте ссылку на основной рецепт и прибавьте, какие изменения внесли.
Про ревность. Вот какая у меня может быть ревность, если я темок по кулинарии не веду! А от новых тем просто в глазах рябит.
Я раньше тоже находила общение в Болталке и все было здорово. А сейчас люди разбрелись по своим "авторским темам", а другие просто ушли с форума.
Ну, что же мне теперь, если я знаю два-три своих, лично своих, рецептов - мне тоже открывать авторскую тему, лазить по темам других авторов и выставлять это в своей теме? Для этого есть тема Благодарю!
Поэтому предложение Инны из трех пунктов поддерживаю!
Ну, уж слишком много нужно тратить времени на поиски одного рецепта.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)