Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские темы в "Рецептах"


Автор: Ayn 9.02.2005 - 18:46
Если бы год назад кто-то сказал мне, что у меня будет авторская тема, я бы ни за что не поверила. Долгое время я была активным читателем нашего форума, и некоторых других форумов, но не была зарегистрирована ни на одном из них (сейчас я зарегистрирована только на гуд куке smile.gif). Для меня было большим шагом, зарегистрироваться на форуме, и я просто не ожидала такого тёплого приёма со стороны форумчан. Через неделю у меня была уже персональная тема.
Я даже не представляла какую огромную обязанность я беру на себя: тема должна постоянно пополняться, и не просто первым попавшимся рецептом, а чем-то интересным и заслуживающим внимания; на публикацию одного рецепта у меня иногда уходит больше 3-х часов, а ещё фотографии... Я иногда ловлю себя на мысли, что я постоянно думаю о том, какой рецепт опубликовать следующим и как это сделать лучше. А ведь у меня тоже семья и дети... unsure.gif

Я полностью согласна с Cher
Цитата
Если систему тем удалят - я буду крайне редко выкладывать рецепты в общие темы. Почему? А потому что стимула у меня без определённых ,можно сказать даже, амбиций у меня нет и не будет, ведь есть и другие участники, которые могут позаботиться о насущных темах.

Я никогда не дублировала свои рецепты в других темах, т.к. мне казалось что это просто самореклама и не хотела засорять темы (смотря на посещаемость моей темы, я думала, что одной публикации достаточно), но если этого требуют массы, то пожалуйста (хотя не это тоже нужно время!). Но я боюсь, что тогда многие начнут задавать вопросы, например в теме про хлеб, а я просто не замечу вопроса, т.к. не захожу каждый раз во все темы. Мне например легче ответить на все вопросы в одной теме, и я всегда рада это сделать. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)