Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские темы в "Рецептах"


Автор: Cher 9.02.2005 - 11:53
elena_dom
Цитата
А я вообще не вижу темы для обсуждения.


я тоже так хотела написать biggrin.gif но потом подумала и решила, что будет предвзято и необъективно (ведь я в какой-то степени автор)


Цитата
Кому не удобно смотреть, пусть не смотрят.


вот именно, но только кол-во просмотров авторских тем говорит о другом - что именно эти темы более посещаемые. И еще "ужины", "торты" и т.д. - любимые темы. Я, например, очень часто хожу смотреть торты, но не пишу там, потому что вообще не спец - а тему смотрю, хочется и иду. То же самое и про другие темы. Не могу сказать, что у меня море времени, но то, что необходимо, всегда найду.

Цитата
Авторов, которые могли бы открыть свои темы в кулинарном разделе (кроме уже существующих) - всего-то 5 - 6 человек.

действительно, неужели нас, авторов, так уж много? Я еще раз скажу, что открытие собственной темы накладывает огромные обязанности на автора.
Цитата
Если б я вела свою тему, то мне было бы обидно читать некоторые высказывания

а зачем об этом думать? ведь многие относятся к этому с точки зрения потребителя-зрителя, кому дело до того, обидно автору или нет?

Цитата
Во-вторых, это этическая сторона. Мы любим готовить по рецептам определенных хозяек потому что у нас всегда получается, потому что вкусы сходятся или по каким-то другим соображениям. Это замечательно, но нельзя умалять вклад и других участников у которых нет времени выкладывать рецепты с такой же скоростью, или нет фотоаппарата, чтобы снабжать их фотографиями или их просто еще не заметили. Невозможно обойти все темы, соответсвенно мы ходим к нашим любимым авторам забывая при этом о массе других участников, которые стоят за рецептами. Желание выкладывать рецепты полностью отбивается, конкурировать с авторскими темами сложно.

Яна, я тебя очень уважаю и люблю. Но согласиться с этим не могу. Логика твоя такова: если не все имеют возможность купить "Мерседес", то давайте всех заставим пользоваться "Запорожцем". Яна, почитай форум, сколько девочек купили себе фотоаппараты и учатся делать снимки только из-за того, что есть необходимость и хочется поделиться фоткой блюда? Вот Яночка, например - вчера какую шикарную фотку кексика тыквенного выставила - очень красивое фото, видно, что человек старался. Она почему-то не оглядывается на то, какая была фотка у автора - поставила свой вариант и все. В моей теме постоянно девочки ставят фото данных мною рецептов - нет никакой конкуренции. Некоторые фотки лучше авторских - с этим спорить трудно. А почему? А потому что есть отчего стараться, тоже хочется быть на уровне со своим снимком. И еще раз пишу, что конкуренции не вижу.
Например, тема Сирийки - там нет фото, но она необычайно популярна. Почему? Ориганальность рецептов, интересное изложение. Этот пример полностью подтверждает, что проблемы этического характера не существует.
Девушки, Я очень!!!!! много получаю писем от девушек, которые не пишут на форуме, которые готовят по рецептам и благодарят за них. Просят не останавливаться и т.д. Для меня - этот факт является этической стороной вопроса. На меня надеются, на меня равняются, я не в праве "опустить флаг". Это не амбиции - это то, что я добровольна взяла в руки и должна поддерживать на уровне. Кто не желает, тот просто не станет ходить в тему - что ж, у каждого свои вкусы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)