Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторские темы в "Рецептах"


Автор: Cher 9.02.2005 - 10:56
Девушки! Хочу высказать мнение "автора темы", одной из тем, то есть.
Оно абсолютно личное, все остальные могут иметь свое и я не удивлюсь и не расстроюсь. Пишу только то, что думаю сама по поводу, ни в коем случае ни на кого не стараюсь давить.
1. Все вышеописанное понятно и имеет под собой основание.
2. Как решите, так и сделаем.
3. Если систему тем удалят - я буду крайне редко выкладывать рецепты в общие темы. Почему? А потому что стимула у меня без определенных ,можно сказать даже, амбиций у меня нет и не будет, ведь есть и другие участники, которые могут позаботиться о насущных темах.

Открывая тему, автор берет на себя огромную !!!!!! обязанность и определенные обязательства, такие как : качество предоставляемого материала, определенные гарантии и наглядность. На это его толкает своя репутация и созданная им же репутация собственной темы. Вы сначала подумайте, сколько мы проводим времени, готовя материал: поиск интересного и главное, оригинального, рецепта (скажем, это проще всего), поиск продуктов, моральная подготовка. Приготовление, организация съемок (между прочим, фотографии ставятся не хуже, чем в книгах и журналах, на что уходит элементарное - время), обработка фотографий и как правило, перевод рецепта.... все это практически несколько часов активной работы...Девушки, вы серьезно считаете, что мне будет интересно это делать для общей темы, список блюд которой никто не ведет и я заведомо знаю, что рецепт будет утерян (если вдруг не появится шанс, что кто-то его сразу же приготовит)?
4. Я действительно считаю, что авторские темы дали огромный рывок в развитии нашего форума.
5. Авторские темы более просматриваемые. Это легко увидить в графе количества просмотров. То есть встает вопрос, о том, как сократить то, что имеет больший успех. Абсурд, извините. Это шаг назад, в прошлое.
6. Проблему можно решить следующим образом (но я не уверена, что атмосфера создания таких авторских тем и желание их создавать и вести останутся):
а. сделать еще один подраздел рецептов - авторский
б. после публикования в авторской теме (например, рецепта хлеба), каждый автор должен пойти в соответствующую тему (в этом случе "Хлеб) оставить там ссылку, в результате, кто-то, читая тему "Хлеб", заодно и просмотрит все материалы по данной тематике в авторских темах, элементарно нажав на существующие ссылки в теме "Хлеб". Как я поняла, это не подходит, так как кол-во сообщений возростает.

Иных предложений нет. wink.gif
Короче, своем мнение высказала, как решите, так и сделаем. Хотелось донести точку зрения одного из авторов rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)