Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гражданский брак...


Автор: nikolavna 27.07.2005 - 15:37
Тут недавно ездили на дачу с подружкой и детьми (она - мать-одиночка). Сидим, треплемся, и зашел разговор о предстоящей свадьбе нашего секретаря с работы, о свадебном "обмундировании". Я начала вспоминать о своей свадьбе, рассказываю о фате, и в середине рассказа понимаю, что ее что-то смущает, но никак не пойму - что именно (нам обеим далеко за 30). А потом вдруг понимаю, что ей НЕЧЕГО рассказать! У нее, оказывается, никогда не было свадьбы, не было фаты, колец и всего такого.
Был гражданский брак в большой любви, который закончился рождением детей и полным разрывом.

Если бы вы знали, с какой горечью она говорила о том, что всю жизнь мечтала о фате и белом платье, но не сбылось.

Когда мне было 20, я тоже не хотела свадьбы, штампов и тому подобного. Нас почти заставили выполнить эти формальности. А теперь, по прошествии лет я поняла, что гражданский брак - это хорошо на два-три месяца. Но каждая в детстве мечтает о фате и платье, играет в свадьбу, и не сделать этого для себя самой - большая и непростительная ГЛУПОСТЬ! Глупость, о которой будешь сожалеть в старости, или отвечая на вопросы своих детей и внуков.

Мне могут возразить те, у кого гражданский брак - второй. Да, согласна, это не важно, если ты уже один раз в жизни устроила себе такой праздник. Ты поставила в нужной строке эту "галку". У тебя была фата, свидетель, букет невесты (у меня это было совсем по-нищенски, но все-же было!).
А если не было никогда - надо, обязательно надо пройти через это. Тащите его в ЗАГС! ТАЩИТЕ!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)