Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гражданский брак...


Автор: Vlasta 27.02.2005 - 18:23
Я совершенно согласна с Lima. Не всю тему перечитала, но считаю что успешные "гражданские" браки - скорее редкостное исключение. А что все мы счтиаем собственно "гражданским" браком? Ведь все считают им сожительство безо всяких "официозов" - будь то церковь или тривиальный ЗАГС, только в долгом варианте - если пару месяцев -так "мы встречаемся", а если пару лет - "гражданский брак". К сожалению, так считает по большей части женская половина сего коллектива.
Гражданский брак - брак, где мужчина не женат, а женщина замужем.
Свадьба не есть средство защиты от развода, но и "поживем вместе" тоже. Только на мужчину в этой ситуации налагается меньшая ответственность, и спутницу свою он имеет вполне законное право не именовать "женой" - а девушкой. И с него в этом случае меньший спрос. Сколько видела этих самых "гражданских" браков - самый больший дожил до 14 лет ( при 13-летнем ребенке, а муж все-таки верил, что не женат), и все базировались на большей эксплуатации чисто женской ответственности за "гнездо".
Все эти " мы два года живем вместе и ничего не надо...", "три года..." - не сроки.
Я не показатель праведности официальных браков -будучи 4 раза замужем, я живу одна. Но похвальбы гражданскому браку произнести не могу. Помимо любви есть еще масса юридических , финансовых и прочих нюансов, которые два человека должны между собой соблюсти в любом случае. Институт брака создан не нами и не вчера. Три моих браков были весьма коротки. Последний, девятилетний, имеет "годовалый" штамп в паспорте. Я выгоняла своего гражданского мужа из дома в канун 8 марта, а он пошел к моей маме, встал перед ней на колени, впервые за 9 лет назвал ее мамой и попросил моей руки. Через неделю я сходила с ним в тот самый пресловутый ЗАГС, а на следующее рабочее утро позвонила на работу и сказала, что сменила замки в квартире, возвращаться некуда. Женская месть. Так что я знаю, о чем пишу - в плане гражданского брака.
Жизнь и ситуации у всех абсолютно разные, навязывать свою точку зрения никому нельзя (как женщина свободная, я сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу замуж), но семейную жизнь надо начинать красиво.
Девочки, выходите замуж! Что бы там не было, а белое платье невесты еще никого не портило! И начинаться все должно красиво! С гостями, свидетелями, цветами, подарками и обещаниями ( нежные слова лишними не бывают). То, что вы считаете семьей, должно быть официальным и иметь юридические обоснования. Выходите замуж! То, что вы будете вместе до тех пор, пока смерть не разлучит вас, должны слышать все вас окружающие! И предыдущий неудачный опыт -тому не помеха.
Выходите замуж, если берут. Лучше невестиного наряда все равно никто ничего не придумал. А вот если глаза заливает - что и так хорошо - призадуматься пора. Если все хорошо, все устоялось, все проверено временем - чем же хуже будет? А если станет - хуже - может про хорошо самим себе врали? Мужчины - собственники, у нас разная психология и разное понятие о "своем неотемлемом".
В третий раз - выходите замуж. Хоть как я - на неделю или месяц. Праздников много не бывает. Замуж надо красиво выходить , особенно в молодом возрасте. Мы же не старухи Шапокляк. Любовница и сожительница - не статус. Так, сплетня. Временное обстоятельсво. Оно надо?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)