Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гражданский брак...


Автор: Karolina 9.02.2005 - 22:28
Цитата (MaKosh @ 9.02.2005 - 19:07)
если мужчина, извините, кобель, его действительно ничем не удержишь, в том числе и браком. Но встает другой вопрос - а зачем вам вообще такой мужчина нужен?
Далее рассуждаем - независимость? От любимого человека? А вы уверены, что это любовь? От общества? Это нереально. От себя самой?


Я глубоко убеждена, что мужчины на российских просторах в основном кобели (лучше назвать их словом "мачо" dry.gif ) в реальности - если могут себе позволить - или в душе. Ну а жить нам с кем-то надо, в конце концов, это не самый большой недостаток. А уж тем более если любишь... (я вообще избегаю говорить о любви, но этим понятием часто в подобных тредах оперируют).
Поэтому единственный способ чувствовать себя среди них - или с ним одним - уверенно - это вникнуть в их психологию и поставить себя выше. Наверно, бывают браки, где мужчины на деле ценят неустанную заботу и жертвенность (все в хорошем смысле) женщины, растворение ее в семье. Я таких не встречала. В лучшем случае он ценит все это, уважает жену, хвалит ее и, может быть, не уйдет от нее, но совершенно естественно проводит свободное время с другими прекрасными девушками. Извините за натурализм, потрахивая жену раз в месяц из чувства долга. По крайней мере так в нашем портовом городе. smile.gif Я также убеждена, что многие женщины, хвастающиеся своими крепкими семьями, непременно с великой любовью, находятся как раз в вышеописанном положении.
Это, конечно, мое ИМХО, но оно кое на чем основано, и другого мнения у меня не будет.
В Германии ситуация немного другая, здесь мужчины более семейные и надежные, но все равно - мужчины... Природой предназначены для битвы, в мирное время - повальная безответственность. Я люблю мужчин вообще-то, но смотрю правде в глаза.
А что касается независимости, никто не спорит, что полной независимости нет, я имела в виду некоторую частичку ее, сознание хотя бы некоторой независимости в гражданском браке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)