Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гражданский брак...


Автор: Mamalyzhenko 9.02.2005 - 09:42
Цитата (Юленька @ 9.02.2005 - 04:15)
ну дык, еже ли так, то пред небесным во грехе живут и те кто в официальном браке живет, да не венчаный tongue.gif

Ничего подобного. Еще Апостол Павел говорил, что если в семье жена христианка, а муж - язычник, семья в любом случае должна быть(потому что древние христианки стояли перед выбором-разводиться ли ей с мужем-язычником, либо нет). Венчание как таковое - это принятие тернового венца(если помните, Христу перед распятием на голову надели колючий терновый венец, и у него на лбу выступили рятна крови), а терновый венец - это уже предполагает то, что каждый готов принять на себя трудности, в нашем случае - совместные, или, другими словами говоря, каждый принимает на себя ответственность за другого. И венчание- это не обряд, а осознанное решение отвечать за партнера по браку перед Богом. И никогда в жизни вас не повенчают в церкви, если брак официально не зарегистрирован. Я почему об этом пишу, собаку съела в этом деле. Мой муж сейчас со мной разводится,потому с моей стороны причина не жить вместе была как раз не венчанный брак, хотя батюшка сто раз предупреждал,что это огромная ответственность, и если мы живем не венчанным браком, то это не есть грех.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)