Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники-2


Автор: Dolgad 2.04.2005 - 09:36
Овощной пирог-перевертыш
(из книги "1000 необходимых рецептов")

Овощной пирог-перевертыш (из книги "1000 необходимых рецептов") для теста: 185 г муки 90 г масла 1...

для теста:
185 г муки
90 г масла
1 яйца
1 ст л растительного масла

для начинки
20 г масла
овощи пишу какие в книге:
2 цуккини
1 баклажан
1 большая красная луковица
1 красный перец
1 зеленый перед
250 г томатов черри
2 ст л уксуса
60 г тертого сыра

я же брала: цуккини, перец, цветную капусту, помидоры, чуток капусты, 2 морковки + еще немного картошки (отварила недолго предварительно), вообще овощи на ваш вкус!

Для теста: масло с мукой в крошку, добавить яйцо, вымесить тесто, добавляя по столовой ложке воды, если слишком густое. Скатать в шар и оставить в холодильнике не 30 мин.
Тем временем, разогреть масло сливочное и растительное в сковороде, добавить овощи все кроме помидоров и готовить на большом огне 10 минут (смотреть, чтобы не подгорело), потом добавить помидоры и уксус и готовить еще 3-4 минуты. Я еще перчу и добавляю специи и чуток соли. С солью надо осторожно, так как сыр еще будем участвовать, а он соленый smile.gif
Разогреть духовку до 200С.
Форму для выпекания смазать чуть, в книге рекомендуют выложить дно бумагой для выпекания. Я пеку в стеклянной форме, у меня никогда не прилипало. Но первый раз, я думаю, стоит выложить бумагой.
Выложить наши овощи в форму, разровнять.
Посыпать сыром.
Раскатать тесто в круг по размеру формы + бортики.
Аккуратно перенести тесто сверху на овощи и подоткнуть бортики внутрь, надеюсь понятно? smile.gif
Выпекать 30-35 минут, будет выделяться жидкость при выпечке.
После выпечки оставить на пару минут, потом перевернуть на блюдо тестом вниз.
В книге рекомендуют подавать со сметаной или песто smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)