Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники-2


Автор: Dolgad 23.02.2005 - 11:25
Cherво-первых, Нат, хочу сказать большое-большое спасибо за курд лимонный:
я сначала не поверила, что из яиц, лимонов и сахара может получиться такая вкуснятина! как-то мы его быстро уплели с печеньками, хотя я успела немного заныкать для блинов...
во-первых, Нат, хочу сказать большое-большое спасибо за курд лимонный: я сначала не поверила, что и...

и, можно, я сюда рецепт супа поставлю?
Нат, ты уже давала рецепт минестроне...это итальянская версия супчика...
у нас похожий называется минестра, немного отличается. Так что если не возражаешь, я поставлю рецепт, а ты решай - нужен или нет wink.gif я уже ставила рецепт, но он ушел

Минестра
во-первых, Нат, хочу сказать большое-большое спасибо за курд лимонный: я сначала не поверила, что и... - 2

400 г тыквы
2-3 картофелины
1 кольраби
маленькая цветная капуста
брокколи
половина маленького кочана обычной капусты
2-3 морковки
1 луковичка
фасоль, горох
1-2 стебля сельдерея
зелень
овощной бульон - 2 литра
2-3 ст.л. томатной пасты или маленькая баночка порезанных томатов
2 "ладошки" маленьких макаронных изделий
тертый пармезан


Все овощи порезать на НЕ очень мелкие кусочки, бульон вылить в кастрюлю, растворить там томатную пасту, туда же овощи, довести до кипения, понизить огонь и варить под закрытой крышкой около часа-полтора. Проверить готовность овощей (особенность его в том, что овощи должны быть разварены. Знаю, могут сказать, что все витамины вывариваются, но в этом особенность мальтийской кухни - блюда готовятся долго и на медленном огне). Посолить-поперчить, если нужно, бросить в кастрюлю макарошки и варить минут 15 еще, выключить, бросить зелень и оставить настаивать где-то на полчаса. Подавать посыпанным тертым пармезаном. На второй день суп намного вкуснее smile.gif

Примечание: овощи и их количество можно варьировать в зависимости от наличия...хотя главное в этом супе - все-таки тыква biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)