Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Yelena 17.02.2005 - 22:20
Наконец то нашла несколько минут рвссказать о своих родах.
В прошлую среду у меня был обычный вмзмт к врачу, где мне сделалм монитор. Врачу он не понравился из-за тмхикарщии плода и меня отправили в больницу с фразой - нагулялись, посчти 40 недель, для беременного диабета более чем достаточно. Я быстренько заскочила домой поесть и захватить мужа и поехали мы рожать. Там нас начали снова проверять, монитор был в норме, схватки с большой натяжкой, но - так как я волновалась, то пила меньше чем обычно и были кетоны ( ацетон) в моче и меня тут же посадили на капельницу и отправили до завтра в отделение. Утром пришлв моя врач велела начать стимуляцию с баллона. Вставили в меня этот баллон и велели ходить - он расширяет шейку матки и вызывает схватки. Я погуляла по торговому центру рвдом, потом стало больнее пошла гулять по отделению и вызвала мужа. Когда поли усилились пошла в душ, а к 8 вечера баллон расширил на 3 см и меня отправили в родильное отделение. Там начали капать питоцин, так как схватки после того, как вышел баллон стали редкие. Акушерка у меня оказалась русская и очень милая и пофессиональная. Когда боли стали на уровне сильных болей при месяцных, в попросила эпидераль. Сейчас делают очень хорошо - боли нет, но некоторая чувствительность сохранена. Лили в меня питоцин с усиление, так как расширение шло медленно. Когда боли стали чувствоваться опять дали мне в руку кнопочку дл я добавления наркоза - передозировка исключена, дави сколько хочешь. Вскоре я почуствовала давление на ректум и сказала акушерке - она посмотрела и бодро начала переодеваться. Из-за того, что мы обкакались заренее на роды вызвали педиатра. С 3 потуги вышла головка - Оля ( акушерка) почистила рот и на 4 потуге мы родились. Закричали секунд через 5. Нами занялся педиатр, а потом акушерка помогла мне ее покормить грудь и девочку унесли. У меня начелось кровотечение ( будьте внимательны !). Снечела мне качали лекарства, но не помогло . Тогда вызвали врача, он хотел еще дать лекарства, по акушерка потестовала. В итоге он начал смотреть зеркалом, а акушерка привела старшего врача ( моя как раз ) и она велела делать ручную ревизию Нвшли крошечный кусочек плаценты, после этого кровотечение прошло и через 2 чвса меня отправили в палату. Вот и все.
Никаких швов и трещин, ребенок в порядке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)