Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Jey 16.06.2004 - 17:26
Здравствуйте, девочки!
Я очень рада, что опять с вами, что снова на этом (именно на этом форуме!),
и сразу хочу обратиться к вам за советом. Сама вся измучилась, вроде даже знаю что делать и как поступить, но не хватает поддержки и уверенности, что все мои действия пойдут во благо.

В общем, моей очень хорошей подруге Светлане изменил муж sad.gif
Расскажу вам их историю, благо живут они в глубинке, компьютеров там почти нет, а интернета и подавно.
Поженились они пять лет назад, у каждого это был второй брак.
У Светы росла дочка-подросток. Он - вдовец и тоже с двумя дочерьми.
Честно говоря, когда его девчёнки, спустя полгода, стали называть её мамой, все поняли, что она просто святая и как же ему повезло.
Надо сказать, что характер у мужика оказался препоганейший. Чуть что: ремень! Чуть не по ему: все постороились и отжались 100 раз!
Я, конечно, преувеличиваю, но смысл остаётся тот же: самодур и недалёкий человек, который не ценит своего счастья.
А счастье было! Она приняла его таким, какой он есть, научилась мириться, а когда нужно и бороться с его недостатками. Характер у неё кроткий, но твёрдый, она постоянно самосовершенствуется, много читает. Специально для девочек сделала огромную библиотеку и подборку классической музыки, развивает их духовно, хотя он, и некоторые "добрые" люди, даже стыдят её за это: "Ты что? Сума сошла?!! Зачем детям классическая музыка, куда вам столько книг?!!"
Короче, бред!
Тут ещё девочка у них одна психически неуравновешена, постоянно приворовывает, сбегает из дома. После посещения психолога, подтвердилось то, что нам всем (кроме Светиного мужа) было давно ясно: ребёнку не хватает настоящего отца.
Всё его воспитание заключалось в казарменных командах и порках из-за мелочей, которые Света как могла пресекала.
Тут ещё он начал ревновать девчёнок и всячески принижать достоинства матери. Видите ли, её они любят ПОЧЕМУ-ТО больше чем его... А почему? - он всё никак не мог взять в толк и вместо того, чтобы поиграть с ними со всеми в игры или пригласить на прогулку, он докатился до прямых и не прикрытых оскорблений в адрес жены. Ну а потом появилась любовница...
Причём то, что она появилась , лично я почувствовала сразу, потому, как он стал со Светой обращаться: то дурой назовёт, то неряхой, то ткнёт, что потом от неё пахнет, то изо рта воняет (извините за грубые подробности), телефон её проверял, короче, унижал всячески. Не при нас, конечно, при нас он ангелом был, это она мне потом рассказывала.
Жаль, что живём мы в разных городах и как-то вовремя повлиять на ситуацию я не смогла sad.gif
Я, на месте Светки, давно бы пресекла подобное, но ведь каждая отдельная история требует своего подхода.
Лично она на каждое его обвинение реагировала как вдумчивый ученик: "а может быть я действительно несовершенна и где-то ошиблась? - после чего бросалась худеть, следила за своими зубами, тщательно убиралась в доме, стала более раскрепощённой в сексе.

Только всё это было напрасно, как потом выяснилось, заваливая жену претензиями он таким образом оправдывал свою измену, чтобы потом с лёгкостью кинуть: "Ты сама во всём виновата!"
И вот некоторое время назад, когда совсем всё стало невыносимо, он признался, что у него есть другая. Может и не признался бы, но нервы не выдержали. Сказал, что уже год они встречются и, вроде, как бы, привязывается он к ней всё больше и больше.
После шока и, естественной в такой ситуации, истерики, Света сделала то, за что я её потом долго ругала (но какая сила была в этом решении!): она предложила ему переселиться к ней, проверить свои чувства, сказала, что она с детьми поживёт одна и никто ничего не узнает.

В ответ услышала банальное и немного странное: "Я детей не брошу"
После чего он попросл у неё прощения, но сказал, что уйти от той женщины ПОКА не может, что это, мол, сильнее его.
Странная позиция для "великой любви".
Потом, видимо, ему надоело быть виноватым и он вспомнил, что самой лучшей защитой является нападение: "Ты сама во всё вновата!" стало звучать всё чаще. Прикрываясь этим, он с чистой совестью уходил к другой, заставляя жену мучится комплексом неполноценности.

После этого было много всего. Они как раз получили новую квартиру в том же подъезде, где живёт любовница. Был относительно честный разговор между женщинами, после которого стало ясно, что никаких моральных принципов у той стороны нет. Дальше хуже: проблемная девочка пришла к той женщине в гости и слёзно просила оставить её отца в покое, не разрушать их семью. После чего сбежала из дома.
Любовница накинулась с кулаками на Свету за то, что та пришла к ней просить хотя бы детей не травмировать.
Дошло уже до того, что дети, завидев ту мадам, чуть не матом на неё кричат.

Отец в этой ситуации ведёт себя заторможенно. Полностью верит любовнице и утверждает, что она не могла драться и ругать его детей. Опять начал унижать Светлану при каждом удобном случае и чуть ли не гнать из дома.
На вопрос: почему не уйдёшь к ней, раз так любишь? - что-то мычит в ответ.

Как ни парадоксально, но моя подруга хочет сохранить этот брак. По многим причинам: из-за детей, потому что боится остаться одна, и потому что всё ещё в глубине души продолжает любить этого остолопа.
Потому что всё ещё верит, что и такую как она (сказываются годы морального давления) можно любить, в чём я её всячески убеждаю!
У них сейчас такая ситуация: когда любовница выступает в роли жены, а жена в роли любовницы. Гм, с сексом всё в порядке стало.
Иногда даже появляется уверенность, что и жена может быть интереснее любовницы, если только их поменять местами.
Но вот как переломить ситуацию???!!!! Как ей себя вести?
Опять же работает он с той женщиной вместе....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)