Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Meile 23.01.2009 - 19:41
я на сайте около года. Пришла сюда по совету знакомой (НАВА) и не разочаровалась. Девчонки все замечательные, отзывчивые на беду, или трудности. Если я высказала свои проблемы в етой теме, то конечно же расчитывала на их советы и размышления. что то мне показалось сродни моим взглядам, что то нет. Спорить не стала и всем благодарна и за обшение в форуме и за личные беседы и за письма в личку.
На счет того, что реальные подруги лучше виртуальных - тут тоже палка о двух концах.... С каким то вопросом - обрашусь к реальной, а вот как вопрос с изменой например, чтобы "не оголятся" - предпочла обсудить здесь.
Кстати, Юльчитай, просмотрев другие темы форума, ты увидишь что ети виртуальные подруги, устраивают реальные встречи, притом всем семейством (мужья, дети).
Ну вот твой последний пост мне кажется все же попахивает хамством....
так всех сразу обидела (уж обиделись ли девочки - не знаю)
Казалось бы понятия «очарование» и «хамство» не совместимы но есть такие феномены на нашем форуме...Как соотносятся понятия хамство и очарование? Просто если человек талантлив, то он талантлив во всем,смею предположить даже в хамстве… Хамство, оно, конечно, в любой окраске хамство, но пару раз за всю свою жизнь я встречала людей, которые умели хамить так искусно и ненавязчиво но в то же время уязвимо, что просто оторопь брала - просто "ай да Пушкин, ай да сукин сын" Так что это тоже талант своего рода, и как любой талант встречается крайне редко… Есть и такие,которых многие считают хамом...а он не столько хамит, сколько отвечает САРКАЗМОМ и если бы он это сократил, скажем так, процентов на 30, довольно-таки привлекательный персонаж …
Но вот читая форумы довольно часто нарываешься на открытое хамство. Если большинство стремятся "сгладить углы", а может просто жалость к неполноценным людям (которым хамство позволяет почувствовать себя лучше). А может и так… Сидит себе где-то дядя или тетя и муху обидеть на самом деле не может и споровоцировать на какой-то всплеск эмоций в реале. А тут так просто можно доставить себе удовольствие... Прям такие иронично-проницательно-недосягаемые. Сидят и щекочат своё самолюбие (пардон, если ненужные ассоциации вызовет слово ЩЕКОЧЕТ). А все от того, что муравьи и блохи в трусах. Вот и зудит... Н-да, был у нас один такой хам на работе (а коллектив в основном женский… 12 девиц от 24 лет до 48)… Здоровенный, усатый вальяжный мужик, который любил "стоить" всех женщин… Заходил к нам в комнату окткрывая дверь ударом ноги. Мог запросто любой сказать что-то типа: "Хреново выглядишь" или "Что это ты на себя напялила?" или с порога: "Ну, кто первый нальет мне кофе?". У половины женщин он вызывал антипатию, граничащую с отвращением, но остальные шесть... Они МЛЕЛИ!!! Они при его появлении вставали в стойку и предано заглядывали ему в глаза...Видимо наши женщины с молоком матери впитали дурацкий постулат "бьет - значит любит", и такого рода хамство принимают за проявление симпатии (вроде как в школе малолетки понравившуюся девочку скорее ударят учебником по голове, чем поднесут портфель).
Я не ханжа… и с юмором у меня полнейший порядок (оцениваю себя не я сама…так утверждают все мои друзья)… Но хамство никогда не было мне симпатично. Нет, чтоб молчать в тряпочку, игнорируя негодяя, так я поднимаю этот вопрос, рассусоливая его подробности вдоль и поперёк. Эдакий, я бы сказал, мазохизм…Но не для того чтобы ещё и ещё раз доставить вам несколько приятно-возбуждающих мнгновений.
Думаю, что хамство продолжается до тех пор пока есть ответ.Еше один момент… Хамство требует подпитки. И я стараюсь всегда отвечать на хамство... и на днях тоже не сдержалась... Ну и если уж народ инетерсует вопрос почему лично мне хамят, то могу привести еще кое-какие доводы:
1. Потому, что отвечаю, правда не я одна такая…
2. Потому, что не скромна на чей-то вкус…
3. Потому, что сильно раскрываюсь, но коли иначе,тогда вообще какой смысл в общении, тем более по и-нету?
4. Потому, что не удерживаюсь съехидничать по поводу мужественности мужчин и они мне эту мужественность "достойно" доказывают…
5. Потому, что не всем нравится слушать правду о себе, т.к. она бывает не самая приятная.
6. Потому, что я довольна жизнью и это не всем нравится.
7. Потому, что одна из сущностей человеческой натуры - стадность. Поэтому, тот кому ты сильно не нравишься быстро находит себе сообщников… Да и другие, более приличные люди начинают тебя рассматривать под микроскопом, ищя в тебе изъян.
8.Да и просто потому, что людям нужен объект для разрядки и хочется хамить.
Ой велики мои грехи...велики!
Так что все мы тут что-то имеем для себя, или всех имеем для себя, иначе бы нас тут не было.
И не надо перед каждым отстойным хамом разоряться… Да он специально во все "конфликтные" ситуации лезет, чтобы поиздеваться,полаяться, как на рынке…
Ах, господи, опять не промолчала… ну все…
пошла за "тряпочкой"…


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)