Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Фиалка2 22.01.2009 - 20:49
Девочки, разрешите мне на минутку вернуться у написанному, чтобы ответить тому, кто обратился и дабы не казаться непоследовательной в некоторых с первого взгляда несоответствиях.

Антоненчиха
цитата::
Высказываю свою точку зрения и никому ее не навязываю. Наташа, я с тобой согласна на все 100! 1Не забыла бы никогда, но простила(потому что бесконечно люблю. уважаю, ценю, и потому что так хочу)

Леночка, спасибо. smile.gif Из твоего пункта нр.1 я бы только убрала слово "люблю" (для своего мнения), и под остальным бы подписалась. А из пункта 2 бы не подписалась только под словами "стала бы за него бороться". Я бы не стала, но это я уже повторяюсь... Все остальное верно, как мне думается.

alisia
цитата::
А я согласна с мнением Наташи и во многом согласна с ее точкой зрения. Если суждено что-то, то это от нас не зависит

Спасибо, Алисик, я тоже верю в судьбу (опять повторяюсь), и не думаю, что наперекор ей можно что-то сделать... Хотя с другой стороны, Инна совершенно правильно заметила: "каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья тоже." А я, наверное, с возрастом просто начинаю покоряться судьбе, и слишком много думаю обо всем и обо всех сразу... и выходит, что только не о себе... sad.gif
Алисочка, насчет этого:
цитата::
тот мужчина имеющий 3х или 4х женщин не вызывает у меня негативных чувств, скорее наоборот, ведь он дал всем этим женщинам любовь и счастье материнства, каждая из них обеспечена и любима и для каждой он тот единственный.

Я думаю, что каждая из них именно так и считает, ведь они сами выбрали себе такую жизнь и давным-давно ей покорились, ведь терпеть (а если кто-то из них именно терпит) 20 лет - очень тяжело. Да и потом, они ж не в нищете прозябают, а в полном достатке, а с их точки зрения, видимо, это немаловажный факт и себя любимой, и для ребенка, который имеет ВСЁ. Ну да, конечно, кроме постоянного присутствия отца. Ну да разве мало детей, которые вообще годами не видят своих отцов... Вобщем, эти дамы сами выбрали себе такую жизнь, и думаю, теперь с годами придерживаются именно такой точки зрения, которую ты высказала.
А кстати говоря, такой вот "семейный" уклад ведь абсолютно общепринят в законах шариата, верно? Как бы если мужчина имеет возможность содержать много жен - то и бог ему в помощь, скольких потянет... Конечно, девки они все православные (а он еврей, парнишка тот), и никакого отношения к шариату не имеет из них никто, но это я просто так, аналогию провела чтобы отметить, что это с нашей точки зрения ситуация абсурдная, а другие люди где-то так и живут...
Лично мое мнение на этакую большую "семью" Инна точно привела вот
ТУТ, мне детей жалко...

anna100
цитата::
А бедная бабушка с дедушкой...мама и папа этого "мужика"? Им как с внуками жить? Как их любить? Или всех скопом или никого, чтоб не обидно было?

А они внуков-то своих и не знают!!! Только одного, самого последнего, маленького. Видимо, от самой "любимой жены", потому и знают.

nikolavna
цитата::
Мне вообще мужчины нравятся "в градации" - некоторые - больше, некоторые - меньше. Но сказать, чтоб я без кого-то жить не могла, я не могу.

И я не могу такого сказать.
Не знаю, как судьба мной распорядится: если бог даст любовь в сознательном возрасте (юношеско-подростковые чувства - не в счет) - значит испытаю, и, возможно, мнения свои кардинально переменю. А не даст - ну тогда я тоже действительно, как Ира сказала:
цитата::
я просто закоренелая эгоистка!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)