Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: innok 21.01.2009 - 21:19
alisia
Алис, а что из той цитаты, что ты привела противоречит фактам из Наташиного рассказа? Хорошо, я согласна признать, что дети такую ситуацию воспринимают адекватно и вполне довольны (хотя, я долго работала с детьми, дети - собственники), а заодно, точно также счастливы и мамы етих "девочек". Причём, заметь, что и Наташа говорит о том, что остаются они с ним не потому, что "я его люблю", а потому, что "а как от него уйдёшь?", разница есть, не правда ли?
А насчёт того, что кого-то ето устраивает... конечно устраивает, и побои кого-то устраивают, ето делает их нормальным явлением?
А про Любовь, знаешь у Маркиза деСада в его романах тоже бол-во жертв умирает под пытками, крича своим мучителям "Я всё равно люблю тебя", ну и что? А знаешь, что евнухи безраздельно преданы тому, кто их оскопил в детстве? Моё личное мнение по етому поводу? Пожалуйста - изуродованная психика. И если сравнивать, то аргументы типа "я на ето согласна, потому, что люблю его", "он меня обеспечивает", "он мне то-то и то-то, а как я одна?", для меня говорят только об одном, "я ценю себя ниже машины, квартиры, поездки".

А прощение... конечно, можно понять и простить... непонимание, случайность, "не подумал", ну и так далее. А вот прощать ли факт, когда меня заведомо ставят в ситуацию, когда мне больно (не думаю, что тут хоть какие-то сомнения у кого-то есть)... тут я бы трижды подумала, прежде, чем прощать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)