Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Фиалка2 21.01.2009 - 18:12
innok
цитата::
Наташ, из тех, кто активно говорит о таком "решении" (а нас тут если подсчитать не так много "активно беседующих"), некоторые смогли разорвать отношения, что-то не простив (я одна из них, а уж что я не простила, так какая разница? Тут или хочешь поверить, что человек исправится или нет. Я вот не захотела и НИ МИНУТЫ, а прошло уже больше 3 лет, об етом не пожалела).

Я говорила только о тех, кого лично знаю или знала, а не о тех, кто здесь, на форуме. И я конкретно имела ввиду случай измены как некое из ряда вон выходящее событие в спокойной и размеренной семейной жизни рядовой среднестатистической семьи. Я раньше немного читала о том, что ты писала о своем бывшем муже и догадываюсь, что именно ты не простила (хоть это совершенно не мое дело, но раз уж ты об этом писала, то я и прочла). Разве это имело отношение к измене той, о которой мы тут говорим?
цитата::
Не надо приводить мне примеры о том, что кто-то кого-то выгнал, а теперь себе локти кусает.

Инн, я, кажется, именно таких примеров и не приводила.

Кстати говоря, мой первый брак распался исключительно из-за болезненной ревности, которой меня изводил первый муж. Просто я в какой-то момент поняла, что он может меня элементарно однажды во время сна задушить, и ничего ему за это не будет, ибо имелись медицинские документы о перенесенной им тяжелейшей травме головы. Так что причина разрыва может быть какая угодно, и измена - не самая страшная и непоправимая их них. Но это, естественно, только мое субъективное мнение.

Klyukva
цитата::
Натуль, я свою позицию не пропагандирую. Просто, как я уже выше писала,

Не, Оль, я писала только о тех женщинах, которых знаю, вот:
цитата::
Я знаю некоторое количество женщин (и моего возраста, и возраста моей мамы), которые ранее довольно категорично говорили о факте супружеской измены как о ни с какой стороны неприемлемом (в их отношении), но когда такая ситауция возникала в семье - ПРОЩАЛИ

Это были и мамины подруги, и парочка родственниц, да и мои приятельницы и просто знакомые в их числе... И подруга моя самая близкая тоже простила мужу его физическую измену, причем аргументировала свое прощение весьма убедительно и умнО.
Конечно, беготня по венеричкам - это крайность, которая непременно может последовать после беспорядочных "время от времени" походов налево. Я их вообще не беру во внимание и отношу в разряд "за порог сразу с вещами", именно потому, чтобы потом не прописываться для проверок (или не дай бог для лечения) в диспансере...

Девули. Я изначально принималась обсуждать измену тайную, тщательно скрываемую, одну, долгоиграющую, когда мужик не может определиться кто ему все-таки дороже из двух: она или жена. Видимо, или я неправильно объяснилась изначально, или меня просто неправильно поняли. Сейчас я сообразила, что мы о разных вещах толкуем.
Беспорядочные половые связи изменой не считаю, ибо это просто мерзость и грязь, и обсуждению не подлежит. За это - чемоданом по голове, как уже Оля сказала, причем сброшенном с как можно более высокого этажа, и это в самом мягком варианте... И желательно при этом чтобы он был набит кирпичиками...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)