Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: anna100 21.01.2009 - 01:22
Юльчитай
цитата::
Есть один коллега, который приходя в гости и садясь за стол, достаёт из кармана платочек и начинает протирать ложку, вилку, чашку... и т. д.(слава Богу у меня в гостях его не было!)

Зря ты так, просто человек заботится о своем здоровье и он на 100% прав. Может не так откровенно надо это делать, только и всего.
Тебе в ресторане никогда не попадалась даже визуально плохо отмытая от помады, к примеру, чашка? Нет? Значит повезло. А мне попадалась . Более того скажу....многие вирусы и батерии легко переносят многие химический реагенты, а также обработку высокой температурой длительное время, и как правило эти твари живут на приборах, потому как эти самые приборы во рту проводят кучу времени, а от микротравм слизистой десен, щек никто не застрахован.
Я в кафе и ресторанах поступаю точно также, как и твой коллега, а в гостях, туда куда я хожу по крайней мере, я уверенна, что мне подадут чистый прибор, хотя бы потому, что меня уважают. Также и я никогда не подам гостю посуду, в чистоте которой сомневаюсь. Но в некоторых местах мне предлагали откушать из одной тарелки с хозяином или вилочку после другого гостя просто споласкивали под краником с холодной водой и даже не удосуживались вытереть, также и со стаканчиком...выпили сами и редложии мне - туда я ни ногой и есть я там не стану. Так что не только гости "со странностями" бывают, но и хозяева.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)