Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Jey 30.08.2004 - 12:13
Решила снова поднять эту тему.
Всё плохо.
Настолько, что у меня каждый раз поднимается давление и начинается депрессия, когда я думаю об этой истории. А думаю я ежедневно.
Я даже на форум почти не захожу и ничего не пишу, потому что понимаю: всё бесполезно...
Все наши советы - ничто, только сама Света может положить конец этой истории.

В общем, за последний месяц случилось многое. Мы с ней отдохнули в Москве, обновили гардероб, чуть-чуть улучшили её самооценку.
(До сих пор поражаюсь: как такая симпатичная и яркая девушка дожилась до такого, что считает себя уродиной??????).

Несколько положительных сдвигов в отношении с мужем слегка обнадёжили, но после диких побоев стало ясно, что ничего поправить нельзя sad.gif
Тут даже не о (его) детях думать надо, а о том, как самой остаться в живых.

Заявление в милицю её отговорили подавать, т.к. муж - человек военный и спасти его уже ничто бы не смогло. Заявление, как способ припугнуть и одуматься, в этом случае оказалось бы пропуском в тюрьму.
Короче, пожалела.
Такая вот она сердобольная.
Всё так ужасно и тяжело, что мне даже пересказывать ничего не хочется.

Я понимаю, что одна я не могу вот так взять и вывернуть наизнанку душу своей подруги. Она уже сформировавшийся взрослый человек и у неё слишком много комплексов, которые мне одной искоренить за пару месяцев невозможно.
Мне хотелось бы взять, встряхнуть её за плечи, и заставить понять, что это ЕЁ ЖИЗНЬ и никому не позволено ломать её, пинать и кромсать.

Мы часто созваниваемся, она ждёт от меня поддержки, советов, но я их уже стоооолько дала, что иду, кажется, по десятому кругу. Сама себя одёргиваю: "Стоп! Не вмешивайся, ты не можешь изменить её жизнь, она сама должна догадаться, очнуться, сделать выбор."
Но слышу в трубке её рыданья, понимаю, что она там совсем одна, а мужу всё так же удаётся её унизить, растоптать остатки самоуважения, и не могу, срываюсь, опять что-то советую...

Света говорит, что собирается подать на развод, убеждает, что избавилась от иллюзий, но я чувствую в её голосе слёзы. Очень тяжело пережить предательство и ещё тяжелее продолжать жить с человеком, который ежедневно внушает ей, что она пустое место и сама во всём виновата.

Но я то знаю, что это не так! Она - золотце, мягкая, кроткая голубка. Красивая женщина и умный собеседник. Она никогда не подведёт.
Она отдала его детям всё, на что была способна. Доверила всю себя ему...

Ну неужели нельзя развестись достойно, без ежедневных унижений и угроз? Ведь это муж ей изменил, а чувствует себя виноватой она...

Ну как так можно????
Я бы уже давно сбежала. Уж я бы ни за что не доставила удовольствия этому вампиру питаться моими мученьями.
А ей приходится терпеть. Адвокаты просили не уезжать из квартиры.
Дело тёмное и запутанное.

Короче, Свете очень нужна моральная поддержка.
Я понимаю, что всё вышеописанное выглядит дикостью и многие зададутся вопросом: "А почему она терпит, почему не уйдёт, может быть её всё устраивает?"

У меня нет ответов на эти вопросы. Я устала их искать.
Может быть кто-то был в подобной стуации и поймёт. Пожалуйста, девочки, напишите Светлане, поддержите её добрым словом. Она сейчас словно в вакууме, уже не знает чему верить. Сколько людей обманывают друг-друга, разводятся, сколько фильмов об этом снимают, но когда сам оказываешься в этом "кино" - жить не хочется. Кажется, что такое горе только у тебя и выхода нет.
Поговорите с ней. Ей очень нужна ваша поддержка.

Я не знаю, когда она сможет выйти в интернет и насколько быстро освоится с этим сайтом. Возможно у неё даже не хватит сил написать, но читать она будет.

Поговорите с ней.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)