Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Kitty1968 12.01.2006 - 04:15
pasha
Цитата
она выбирает между детьми и карьерой и кому ты заглянешь в душу спустя годы


Вы правы. Но ведь и мир развивается, не стоит на месте. Женщина, наконец, становится востребованной в социальной жизни. Разве можно ее упрекнуть в том, что ей хочется работать и зарабатывать, состояться в профессии и карьере, путешествовать и открывать для себя мир, а не быть "приклеенной" к одному месту? Я понимаю, что это палка о двух концах, и все же... Это только говорит о том, что нужны какие-то новые социальные программы, которые стимулировали бы рождаемость. Например, если женщина хочет родить ребенка, она должна получать не пособие-подаяние, которого хватает на неделю, а зарплату, соотносимую (как минимум) с ее прежним заработком. Вот тогда женщина, возможно, задумается над приоритетами в жизни. А пока у нас супруги будут еле-еле вытягивать бюжет семьи, работая вдвоем, об увеличении рождаемости можно забыть.

Но, думаю, и это не панацея. Вон, в Европе, ситуация гораздо лучше, чем в России, но и там население постепенно вымирает, и страны восполняют демографическую проблему, приглашая эммигрантов, у которых (в мусульманских семьях) сохраняется традиционный взгляд на семью.

Может, нам в себе надо что-то менять? А не кивать на молодежь! Опять же, молодежь - это наши дети и основные ценности закладываются и прививаются не только обществом, но и семьей в первую очередь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)