Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: pasha 8.09.2005 - 00:06
Цитата (MariaL @ 7.09.2005 - 19:30)


Цитата
Не для того я его выращивала тринадцать лет

По моему скромному мнению rolleyes.gif именно из-за такого отношения к партнёру в большинстве случаев возникают проблемы и непонимание. Из-за того что ждёшь отдачи, требуешь чего-то взамен - мол я тебе борщи готовлю, а ты мне будь добр розы дари. ИМХО, когда любишь то делаешь что-либо "безвозмездно, то есть даром" biggrin.gif Конечно если партнёр редиска, то он на голову залезет и ножки свесит но может оно тогда и к лучшему - вылезет наружу истинное "Я".

Я бы установила для такой дискуссии возрастные рамки.
Одно дело когда брак разновозрастный. Целый период жизни хотя бы с одной стороны пройден. Появился пресловутый жизненный опыт. Многие из девушек на форуме имеют мужей старше себя по возрасту это говорит о том, что изначально им ровесники не интересны. И немаловажная причина- это материальный достаток. Одно дело с бедным студентом разделить обед, а другое работающий мужчина. Тут вопрос в личном выборе и никто никого не упрекает.
Я прекрасно понимаю nikolfvnу, когда речь идёт о том, что оба партнёра проходят период учёбы, рождения ребёнка, становления, самопонимания и подьёма по служебной лестнице , но одновременно это сделать нельзя. Обязательно кто-то уступает на определённом этапе и вот тут и появляются капканы. Даром ничего не бывает, даже в семейных отношениях. Любовь, как чувство нужно беречь. Каждый это делает своими методами. И в одновозрастных браках мы действительно выращивали друг друга. Лично мне достался наивный, добрый идеалист с большой любовью к людям. Причём полный альтруист. Сколько пройдено вместе и набито шишек, которые другие просто совершить не могли.
А развод через 15-20 лет говорит о том, что люди не имеют больше общих интересов. Но, как мне кажется, в возрасте после 40 очень тяжело найти общие интересы с кем-то. Кому-то конечно везёт, но увы это встречается не так часто.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)