Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Delphin 8.02.2005 - 21:19
MYMZYA
Цитата
Мне кажется, если это происходит, -это скорее материализуются ошибки сделанные в прошлом: когда-то кто-то из двоих смалодушничал, или не понял себя, или недостаточно обдумал свой выбор, или был легкомыслен в своем выборе, или недооценил/переоценил себя/партнера, или принял желаемое за действительное,... список можно продолжать до бесконечности.

Можно, я продолжу слегка?

А может быть вот какая причина. Никто никого ни в чем не недопонял, и выбор правильный, и партнера правильно оценил, а сам - просто дрянь, без принципов и приемлемых моральных норм, без любви в сердце хоть к кому-нибудь. Не встречала таких людей?

Что меня удивляет: когда речь идет об измене, начинаются заумные рассуждения о высоком, о чувствах, о мировосприятии, о выборе. Если таким образом ко всему этому подходить, то для всякой гадости можно найти весомые мотивы.

А я вот думаю, что таких случаев, где ошибка, как у Ирэн в Саге о Форсайтах, абсолютное меньшинство. В подавляющих же случаях измена - просто напросто потакание всему низменному, что есть внутри. Низменные стороны есть у всех здоровых людей, вопрос в том, дать ли этим сторонам над собой восторжествовать.

Mamalyzhenko
Вот уж и правда, забрал бы кто-нибудь такого. Баба с возу...


kiwi
Цитата
Для меня выражение "мужчина полигамен, а женщина - моногамна" не является истиной. Это так, отговорка.

И все же это факт. Можно в него верить, а можно - нет. От этого он не перестает быть фактом. Другое дело, что не всякий мужчина идет на поводу у своей полигамности, как и не каждая женщина - своей моногамности.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)