Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Jey 17.06.2004 - 09:57
"Каждый для себя сам решает, что можно простить, что нельзя, с чем можно смириться, а с чем нет. "

Вот уж точно sad.gif никогда нельзя ручаться как ты поступишь в подобной ситуации. Вот я, наверное, не смогла бы простить, но в истории моей подруги слишком многое на кон поставлено. Давит ещё неуверенность в себе.

Короче, всё слишком сложно, чтобы просто так взять и сказать: разводись!
Я на себя такую миссию брать не буду.

Cher, тебе повезло, но можем ли мы поручиться, что так повезёт и Светлане?
Всё ещё усугубляется тем, что история эта разворачивается в очень маленьком провинциальном городе, где замужество считается гарантом женского благополучия, где приходится держаться за стабильную работу и не так-то просто блеснуть, бросить всё и построить жизнь заново.

"Бежать от такого мужа надо, чем быстрее, тем лучше, детей с собой прихватить"

Marinchik, если бы всё было так легко и ясно. Его-то детей просто так не прихватишь, если даже они пойдут за ней хоть на край света. Она их не удочеряла, они ещё далеко не совершеннолетние, да и вряд ли при разводе или побеге суд отдаст их ей просто так, ведь не настолько она обеспечена, чтобы одной растить троих детей.

"Когда такие или похожие отношения в семье и люди не разводятся и говорят при этом, что из-за детей, я этого никак не могу понять, как раз таки из-за детей и надо разводиться!"

Kea, но дети-то не её. Она должна их бросить? Предать, оттолкнуть и не обращать внимание на их слёзы: "Мамочка только не бросай нас"?
Здесь как раз такая ситуация, что именно из-за детей и нельзя так вот сразу всё рушить.
Она пока ещё терпит, но старается при этом что-то изменить в себе, в отношении к себе. Могу ли я в такой ситуации просто сказать: разводись! Конечно нет!
Я пока здесь пассивный участник и стараюсь особо не вмешиваться.

MariaL , может я немного и преувеличила злодейскую роль мужа, может поэтому моя подруга всё ещё продлжает его любить и на что- то надеяться, но то что там всё очень "красочно" - это правда. Там такой сериал мексиканский, не дай Бог никому.
Проблемная девочка чуть что - сбегает из дома. Две другие с кулаками к той бабе за то, что она на их маму посмела руку поднять. А муженёк поплёвывает, да посмеивается: деритесь, деритесь. Ему это, видимо, очень душу греет и самооценку поднимает.
Почему дети бегут с разборками к любовнице отца?
Ооо...., вы ещё не знаете какая это сила - сплочённый детский коллектив. Я так подозреваю, что они ведут свою особую детскую войну, как умеют, так и борются за своё счастье, за мир в семье.
Ещё немного, и из островка спокойствия дом любовницы превратится в сплошное минное поле. Не поскачет ли блудный папаша обратно домой, где его терпеливо ждёт семья?
Я не могу сказать, что он монстр на 100 %, он может быть и нормальным человеком, но вот когда появилась любовница его действительно как подменили. Словно опоили чем, как с цепи сорвался.
И ремнём он только своих девчёнок побивал, её девочку не трогал. Да и своих уже давно не трогает. Самое поганое в нём - характер, но можем ли мы похвастаться, что у всех наших мужей ангельские характеры?

Несколько раз я прямо спрашивала подругу: он тебе нужен, ты действительно хочешь сохранить этот брак ?
Пока да, - был ответ.

В связи с этим мы решили вести тактику мирной войны.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)