Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Измена


Автор: Jey 16.06.2004 - 17:26
Здравствуйте, девочки!
Я очень рада, что опять с вами, что снова на этом (именно на этом форуме!),
и сразу хочу обратиться к вам за советом. Сама вся измучилась, вроде даже знаю что делать и как поступить, но не хватает поддержки и уверенности, что все мои действия пойдут во благо.

В общем, моей очень хорошей подруге Светлане изменил муж sad.gif
Расскажу вам их историю, благо живут они в глубинке, компьютеров там почти нет, а интернета и подавно.
Поженились они пять лет назад, у каждого это был второй брак.
У Светы росла дочка-подросток. Он - вдовец и тоже с двумя дочерьми.
Честно говоря, когда его девчёнки, спустя полгода, стали называть её мамой, все поняли, что она просто святая и как же ему повезло.
Надо сказать, что характер у мужика оказался препоганейший. Чуть что: ремень! Чуть не по ему: все постороились и отжались 100 раз!
Я, конечно, преувеличиваю, но смысл остаётся тот же: самодур и недалёкий человек, который не ценит своего счастья.
А счастье было! Она приняла его таким, какой он есть, научилась мириться, а когда нужно и бороться с его недостатками. Характер у неё кроткий, но твёрдый, она постоянно самосовершенствуется, много читает. Специально для девочек сделала огромную библиотеку и подборку классической музыки, развивает их духовно, хотя он, и некоторые "добрые" люди, даже стыдят её за это: "Ты что? Сума сошла?!! Зачем детям классическая музыка, куда вам столько книг?!!"
Короче, бред!
Тут ещё девочка у них одна психически неуравновешена, постоянно приворовывает, сбегает из дома. После посещения психолога, подтвердилось то, что нам всем (кроме Светиного мужа) было давно ясно: ребёнку не хватает настоящего отца.
Всё его воспитание заключалось в казарменных командах и порках из-за мелочей, которые Света как могла пресекала.
Тут ещё он начал ревновать девчёнок и всячески принижать достоинства матери. Видите ли, её они любят ПОЧЕМУ-ТО больше чем его... А почему? - он всё никак не мог взять в толк и вместо того, чтобы поиграть с ними со всеми в игры или пригласить на прогулку, он докатился до прямых и не прикрытых оскорблений в адрес жены. Ну а потом появилась любовница...
Причём то, что она появилась , лично я почувствовала сразу, потому, как он стал со Светой обращаться: то дурой назовёт, то неряхой, то ткнёт, что потом от неё пахнет, то изо рта воняет (извините за грубые подробности), телефон её проверял, короче, унижал всячески. Не при нас, конечно, при нас он ангелом был, это она мне потом рассказывала.
Жаль, что живём мы в разных городах и как-то вовремя повлиять на ситуацию я не смогла sad.gif
Я, на месте Светки, давно бы пресекла подобное, но ведь каждая отдельная история требует своего подхода.
Лично она на каждое его обвинение реагировала как вдумчивый ученик: "а может быть я действительно несовершенна и где-то ошиблась? - после чего бросалась худеть, следила за своими зубами, тщательно убиралась в доме, стала более раскрепощённой в сексе.

Только всё это было напрасно, как потом выяснилось, заваливая жену претензиями он таким образом оправдывал свою измену, чтобы потом с лёгкостью кинуть: "Ты сама во всём виновата!"
И вот некоторое время назад, когда совсем всё стало невыносимо, он признался, что у него есть другая. Может и не признался бы, но нервы не выдержали. Сказал, что уже год они встречются и, вроде, как бы, привязывается он к ней всё больше и больше.
После шока и, естественной в такой ситуации, истерики, Света сделала то, за что я её потом долго ругала (но какая сила была в этом решении!): она предложила ему переселиться к ней, проверить свои чувства, сказала, что она с детьми поживёт одна и никто ничего не узнает.

В ответ услышала банальное и немного странное: "Я детей не брошу"
После чего он попросл у неё прощения, но сказал, что уйти от той женщины ПОКА не может, что это, мол, сильнее его.
Странная позиция для "великой любви".
Потом, видимо, ему надоело быть виноватым и он вспомнил, что самой лучшей защитой является нападение: "Ты сама во всё вновата!" стало звучать всё чаще. Прикрываясь этим, он с чистой совестью уходил к другой, заставляя жену мучится комплексом неполноценности.

После этого было много всего. Они как раз получили новую квартиру в том же подъезде, где живёт любовница. Был относительно честный разговор между женщинами, после которого стало ясно, что никаких моральных принципов у той стороны нет. Дальше хуже: проблемная девочка пришла к той женщине в гости и слёзно просила оставить её отца в покое, не разрушать их семью. После чего сбежала из дома.
Любовница накинулась с кулаками на Свету за то, что та пришла к ней просить хотя бы детей не травмировать.
Дошло уже до того, что дети, завидев ту мадам, чуть не матом на неё кричат.

Отец в этой ситуации ведёт себя заторможенно. Полностью верит любовнице и утверждает, что она не могла драться и ругать его детей. Опять начал унижать Светлану при каждом удобном случае и чуть ли не гнать из дома.
На вопрос: почему не уйдёшь к ней, раз так любишь? - что-то мычит в ответ.

Как ни парадоксально, но моя подруга хочет сохранить этот брак. По многим причинам: из-за детей, потому что боится остаться одна, и потому что всё ещё в глубине души продолжает любить этого остолопа.
Потому что всё ещё верит, что и такую как она (сказываются годы морального давления) можно любить, в чём я её всячески убеждаю!
У них сейчас такая ситуация: когда любовница выступает в роли жены, а жена в роли любовницы. Гм, с сексом всё в порядке стало.
Иногда даже появляется уверенность, что и жена может быть интереснее любовницы, если только их поменять местами.
Но вот как переломить ситуацию???!!!! Как ей себя вести?
Опять же работает он с той женщиной вместе....

Автор: Cher 16.06.2004 - 18:02
У меня так же было! Все устаканилось!
Вышла второй раз замуж и т-а-к рада этому обстоятельству!!!!!

Автор: Marinchik 16.06.2004 - 18:12
....

Автор: Kea 16.06.2004 - 18:26
Когда такие или похожие отношения в семье и люди не разводятся и говорят при этом, что из-за детей, я этого никак не могу понять, как раз таки из-за детей и надо разводиться! И о себе подумать. А потом, когда счастлива мать, и дети счасливы, по крайне мере им не больно смотреть на неё, на унижения. Если она будет продолжать всё это терпеть, то и девченки могут потом эту же модель поведения перенести на свою семью. Попробуй ей сказать, чтобы она хотя бы девочек пожалела, он ведь и им не даёт спокойно жить.

Автор: Elenushka 16.06.2004 - 18:29
где ситуация-то? неужели в россии? бедная женщина. не может она что-то изменить. это на вопрос, как ей себя вести. или бежать, не оборачиваясь или терпеть. она, судя по всему, из тех, кто терпит. остался еще вопрос, насколько ее проблемы станут твоими проблемами.

Автор: ster 16.06.2004 - 18:35
А ничего здесь не поделаешь и ничем не поможешь, пока она сама не поймет, что одной лучше, чем с таким придурком. Можно помочь ей только в этом, приводя примеры, когда женщины просто расцветают после развода и выходят еще раз замуж и счастливы безмерно. А дети, как я понимаю, не маленькие - сами решат с кем остаться.

Автор: Guest 16.06.2004 - 19:53
Вот что меня очень поражает (отчасти похожая история у моей подруги): КАК всесторонне образованная, умная, мудрая и т.д. женщина может любить глупого, недалекого и т.д. мужчину????

Ведь так часто люди говорят, что любят свои вторые половинки за ВНУТРЕННИЙ МИР!!! А если, как здесь, его нет????? Разве Э-Т-О любовь???? Хоть убейте, НЕ ПОНИМАЮ!!! Страх (остаться одной, менять квартиру, жизненный уклад) - верю, дети.... - согласна с ранее ответившим оратором, что ради детей то и надо все менять. Общность взглядов - каких?? - их нет, как я понимаю, ну... может только на хозяйство, да и то... Остается СЕКС - Вы его и назвали - единственное, что хорошо!!!

Вашей подруге не хватает уверенности в себе, так мне кажется. И еще самоуважения!!! Ее муж постепенно выбивает из нее именно самоуважение, доказывая ей, что она "тряпка", плохая хозяйка, и никому (кроме него, конечно) не нужна. Все это будет продолжаться, пока он сам не примет определенного решения. А ему, на данный момент, очень удобна именно такая ситуация.

НЕ ВЫНОШУ, когда меня или кого-то еще унижают!!! mad.gif - самое отвратительное!!!
Я сама маленькая, слабенькая и всего боюсь, но, помню, лет в 13, когда в лагере один якобы сильный парень издевался на более слабым, а все смеялись, я одна, несмотря на дикий страх, заставила этого парня остановиться! В руках была бутылка с какой-то водой, так я, видимо от волнения, заехала ему этой бутылкой по голове ohmy.gif - случайно, конечно. За это получила по мордочке biggrin.gif , зато истязание прекратилось.

Наверное, мне никогда не понять тех людей, которые сносят унижения.
Дай Бог, никогда не оказаться в такой ситуации unsure.gif

Автор: ster 16.06.2004 - 19:59
Цитата
Вот что меня очень поражает (отчасти похожая история у моей подруги): КАК всесторонне образованная, умная, мудрая и т.д. женщина может любить глупого, недалекого и т.д. мужчину????                                                                        
Любовь - зла... wink.gif

Автор: Guest 17.06.2004 - 00:41
спускать с лестницы таких мужиков надо!
как она терпит это я не понимаю?!
не верю что она его любит - это мазохизм называется, а не любовь.

Автор: MariaL 17.06.2004 - 02:25
Алёёёёё!!!
Вы извините если грубо, но уж больно всё красочно описано ohmy.gif
Если бы чужой мужик моего ребёнка ударил ремнём, я бы от него ушла в ту же секунду, это раз. Ну а во вторых, всё очень и очень просто - до тех пор пока эта подруга будет жить с ним, до тех пор это будет продолжаться. И никаких других вариантов здесь нет и быть не может. Такие люди не меняются и пусть она бежит от него пока он её ремнём лупить не стал.

Потом, почему вы ругали подругу за то что она предложила ему переехать к любовнице? По-моему, это единственное правильное решение принятое этой женщиной за многие годы. Пусть бы катился куда подальше dry.gif И вообще не понимаю таких мужиков которые жёнам про измены рассказываю blink.gif Чтоб помучалась сильнее? Если изменил и сожалеет пусть сам со своими чувствами разбирается, ну а если не то пусть гуляет дальше но в свободное от семьи время и чтоб жена, не дай бог, не догадалась.

Ещё вопрос - зачем ребёнок ходил к любовнице папы? Вот уж загадка для меня. Пипец!

Короче, дальше даже писать не буду настолько всё запущено.
Единственный выход из такой ситуации это развод, да и то не факт что такой фрукт оставит её после развода в покое.

Автор: kiwi 17.06.2004 - 03:02
Любые советы по этой теме - неблагодарное и напрасное занятие. Брак может быть благополучным только при стопроцентном усилии с обоих сторон. Именно с двух, и не чуть-чуть, а на 100%. Каждый для себя сам решает, что можно простить, что нельзя, с чем можно смириться, а с чем нет.

Автор: Jey 17.06.2004 - 09:57
"Каждый для себя сам решает, что можно простить, что нельзя, с чем можно смириться, а с чем нет. "

Вот уж точно sad.gif никогда нельзя ручаться как ты поступишь в подобной ситуации. Вот я, наверное, не смогла бы простить, но в истории моей подруги слишком многое на кон поставлено. Давит ещё неуверенность в себе.

Короче, всё слишком сложно, чтобы просто так взять и сказать: разводись!
Я на себя такую миссию брать не буду.

Cher, тебе повезло, но можем ли мы поручиться, что так повезёт и Светлане?
Всё ещё усугубляется тем, что история эта разворачивается в очень маленьком провинциальном городе, где замужество считается гарантом женского благополучия, где приходится держаться за стабильную работу и не так-то просто блеснуть, бросить всё и построить жизнь заново.

"Бежать от такого мужа надо, чем быстрее, тем лучше, детей с собой прихватить"

Marinchik, если бы всё было так легко и ясно. Его-то детей просто так не прихватишь, если даже они пойдут за ней хоть на край света. Она их не удочеряла, они ещё далеко не совершеннолетние, да и вряд ли при разводе или побеге суд отдаст их ей просто так, ведь не настолько она обеспечена, чтобы одной растить троих детей.

"Когда такие или похожие отношения в семье и люди не разводятся и говорят при этом, что из-за детей, я этого никак не могу понять, как раз таки из-за детей и надо разводиться!"

Kea, но дети-то не её. Она должна их бросить? Предать, оттолкнуть и не обращать внимание на их слёзы: "Мамочка только не бросай нас"?
Здесь как раз такая ситуация, что именно из-за детей и нельзя так вот сразу всё рушить.
Она пока ещё терпит, но старается при этом что-то изменить в себе, в отношении к себе. Могу ли я в такой ситуации просто сказать: разводись! Конечно нет!
Я пока здесь пассивный участник и стараюсь особо не вмешиваться.

MariaL , может я немного и преувеличила злодейскую роль мужа, может поэтому моя подруга всё ещё продлжает его любить и на что- то надеяться, но то что там всё очень "красочно" - это правда. Там такой сериал мексиканский, не дай Бог никому.
Проблемная девочка чуть что - сбегает из дома. Две другие с кулаками к той бабе за то, что она на их маму посмела руку поднять. А муженёк поплёвывает, да посмеивается: деритесь, деритесь. Ему это, видимо, очень душу греет и самооценку поднимает.
Почему дети бегут с разборками к любовнице отца?
Ооо...., вы ещё не знаете какая это сила - сплочённый детский коллектив. Я так подозреваю, что они ведут свою особую детскую войну, как умеют, так и борются за своё счастье, за мир в семье.
Ещё немного, и из островка спокойствия дом любовницы превратится в сплошное минное поле. Не поскачет ли блудный папаша обратно домой, где его терпеливо ждёт семья?
Я не могу сказать, что он монстр на 100 %, он может быть и нормальным человеком, но вот когда появилась любовница его действительно как подменили. Словно опоили чем, как с цепи сорвался.
И ремнём он только своих девчёнок побивал, её девочку не трогал. Да и своих уже давно не трогает. Самое поганое в нём - характер, но можем ли мы похвастаться, что у всех наших мужей ангельские характеры?

Несколько раз я прямо спрашивала подругу: он тебе нужен, ты действительно хочешь сохранить этот брак ?
Пока да, - был ответ.

В связи с этим мы решили вести тактику мирной войны.

Автор: Kea 17.06.2004 - 11:19
Если бы проблема была только в любовнице. Но он же страшный человек, если вообще человек. Если он уйдет от любовницы, или девочки добьются, чтобы она (любовница) ушла от него, будет ли у них нормальная семья, будет ли он их уважать, заботиться - НЕТ! И, конечно же, я не имела ввиду бросать детей и бежать, я говорила уходить с детьми, но раз это проблема...
Цитата
Я не могу сказать, что он монстр на 100 % И ремнём он только своих девчёнок побивал, её девочку не трогал.
А на сколько же процентов, для меня больше чем на сто. У таких людей характер только ХУЖЕ становится. Мне её и девченок оооочень жаль!

Автор: Jey 17.06.2004 - 11:43
А мне-то как жаль sad.gif

Но я не теряю надежды помочь ей восстановить хотя бы душевное равновесие. Вот скоро в гости ко мне на недельку приедет, уж мы покутим!
Отправлю её по музеям, по книжным. Обновим ей гардероб и наговоримся от души. Может чего и решим.

Как вы думаете, предложить ей попереписываться с кем-нибудь по интернету, очень плохая идея?

Автор: Наталка 17.06.2004 - 13:21
Я тоже считаю, что ей надо решиться от него уйти . Просто у каждого человека свой предел. У нее значит он еще не наступил. Но Вы, как подруга можете со стороны ей подсказать. Может она увидит ситуацию по-другому. Иногда ведь нужно, как врач, сделать больно, чтобы потом все было хорошо. И это может сделать только настоящая подруга. rolleyes.gif

Автор: MariaL 17.06.2004 - 13:58
Jey
Давайте называть вещи своими именами:) У вашей подруги не семьи, это она пытается притянуть за уши то чего не существует. И мужу этому она нужна до тех пор пока она ему всё с рук спускает и обхаживает его всячески, как только она ему возразит или сопротивится в ход пойдут кулаки.

А по поводу сплочености детей... Извините, я вела к тому что о таком поведении папы дети даже догадыватьс не должны дабы он совсем не упал в их глазах и чтоб девочки выросли с более или менее нормальной психикой (хотя в таком окружении не знаю возможно ли это). Да и вообще как это получилось что они всё узнали? blink.gif Их посадили на кухню за круглый стол и сказали, что их папа спит с той тётей из 6 квартиры? Не понимаю unsure.gif

Автор: Надя 17.06.2004 - 14:26
MariaL ,я была на месте детей.То есть, папа вдовец не знал какая юбка лучше,выбирал.Тоже сценарий можно писать.Но поверь,в небольшом провинцмальном городке всем про всё известно,это я к тому ,что дети про всё знают.И психически нормальными можно остаться ,пройдя через всё это.Я знаю. wink.gif


Автор: Lissy 17.06.2004 - 14:34
Мне кажется, что очень хорошая идея, чтобы она с кем-нибудь переписывалась, кокетничала. У женщин ведь тоже самооценка на этом завязана. Может и муженек поймет, чего теряет.

А может кому-нибудь из нас сделать вид, что мы - мужчина, который давно и страстно в нее влюблен? А чего? Пошлем фотографию Петровича и будем ей всем форумом письма поддержки писать! wink.gif

Автор: ster 17.06.2004 - 14:38
Lissy Так у Петровича еще и друзья имеются....

Автор: Jey 17.06.2004 - 15:05
Lissy , хорошая идея! biggrin.gif
Вот уж она ко мне приедет, научу я её с компом обращаться, с интернетом познакомлю, а там и посмотрим...

MariaL , давайте! Только у подруги семья-то как раз и есть, семью почти потерял её муж. Девочки его иначе как "этот" и не называют. Заслужил!
А её, неродную, зовут мамой.
Да они просто в лице меняются, когда отец рядом, хмурые становятся, точно ждут от него очередного "пинка". А ведь вроде и мужик так ничего, не пьёт, не шатался до этого времени, работящий. Только не чуткий.

Узнали дети обо всём очень просто, сами углядели, что отец частенько куда-то в соседний дом наведывается, а потом, когда они все в этот дом переехали, заметили, что на этаж выше зачем-то ходит. Естественно всё матери рассказали. Они сейчас как подружки, сплотились все вместе против него.
Да и уши у девчёнок есть, если отец орёт на всю квартиру, что жена ему больше не интересна, что есть любовница, как не услышишь?

Света их не настраивает против него и той женщины, скорее одёргивает, если они при ней начинают строить планы мести. Они как мышки к ней жмутся, только бы не бросила.

"И мужу этому она нужна до тех пор пока она ему всё с рук спускает и обхаживает его всячески"
Честно говоря, нужна она ему как мать его детей. К сожалению все его родственники так прожужжли ему об этом уши, что он считает себя чуть ли не жертвой. Типа, остаётся он со светой только ради детей...
Хотя, совершенно точно известно, что любовница принимать его в качестве мужа не торопится. Не больно он ей нужен такой придурок.

Автор: kosha 17.06.2004 - 21:09
Не могу помочь советом, сама не в состоянии принять решение блин..

Автор: Marinchik 18.06.2004 - 00:01
Так зашла еще раз в эту темку, перечитала все заново, встала, спустилась вниз, поцеловала мужа, поднялась наверх...... счастливая ведь я!!!!!!!

Автор: kiwi 18.06.2004 - 00:33
Цитата (Marinchik @ 17.06.2004 - 21:01)
Так зашла еще раз в эту темку, перечитала все заново, встала, спустилась вниз, поцеловала мужа, поднялась наверх...... счастливая ведь я!!!!!!!

Может не совсем по теме. Но я вот уже второй день под впечатлением того, что увидела в теме "Проишествия". Надо бы научиться ценить то, что есть и просто быть счастливой.

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 00:34
kiwi
давно это по инету ходит...

Автор: kiwi 18.06.2004 - 00:40
MaKosh
Вполне возможно, но я увидела в первый раз. В общем, словами не передать.

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 00:42
kiwi
это точно, словами и сказать нечего.. ужас.

Автор: Little My 18.06.2004 - 01:45
Я предпочла не любопытствовать, что там за проишествие. Верю на слово. А то итак впечатлений более, чем достаточно... Я по утрам газеты читаю blink.gif .

MaKosh
Оль, подскажи как бы мне и меня в один стиль привести, сининьким написать под черточкой? unsure.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 01:51
Little My
Этот в Профиль -> Настройка подписи

И эта, лучше не смотреть по ссылке, там лицо девушки после аварии, то есть не лицо а ужас.

Автор: Little My 18.06.2004 - 01:55
MaKosh
Ну, спасибо, дорогая, оставила поле для воображения smile.gif
Пошла в профили...

Автор: Ladusik 18.06.2004 - 21:29
Так и простится сказать...
Раз терпит - значит ее все устраивает!
Этой женщине надо-бы к психологу для повышения собственной самооценки!
А после вопросов не возникнет!
Натуральный мазохизм!

Автор: Galina3 19.06.2004 - 10:22
Лучший вариант уйти, но у моей знакомой была похожая ситуация. Она пошла к любовнице и сказала: Я живу с тобой в одном подъезде. Не хочу избегать ни тебя, ни его. Давай помиримся, я принесла хорошего вина и фрукты. Посидим по-бабьи, потрындим. Больше я не буду вставлять палки в колёса вашей любви. Да и ты замечательная баба. Миру-мир.
Они подружились так, что любовница исповедовалась перед ней, как в церкви. Через какое-то время жена нашла слабые стороны в их любви и поменяла квартиру, вернув мужа и переехав с ним в новый район. Скажу честно, это было не через год. Прошло года четыре. Только уже переезжать вместе он её уговаривал. Это не правило, а, наверное, исключение из правил, но чего в жизни только не бывает.
А переписываться в это время с каким-нибудь мужчиной ей бы не помешало, чтобы уверенность приобрести

Автор: ster 12.07.2004 - 20:37
Jey Как дела у Светланы? Прошло достаточно времени, может что-нибудь изменилось?

Автор: Jey 23.07.2004 - 13:43
Всем привет! Это опять я.

Скажу сразу: всё без изменений, хотя что-то неуловимо меняется.
Буквально на днях Свету, наконец, прописали в новой квартире, всё утряслось с документами и она теперь может быть уверена, что не окажется на улице, если, не дай Бог, что случится.
Сегодня она собирается ставить перед мужем вопрос ребром и уезжает ко мне в Москву на целую неделю. Так сказать, даёт и ему и себе время на размышление.
Мне кажется, что она уже созрела для развода, хотя и не легко ей это далось.
Как ни странно, муж возражает.
Очень много интересных нюансов было.
Например, все родственники мужа от него отвернулись, все за Свету; как-никак, а понимают, что детям нужна мать, желательно одна и надолго, а не очередная тётка блудного сына.
Всякие штучки от фэн-шуй мы тоже применили. И уж не знаю, они это так действуют или просто стечение обстоятельств, но недавно этот крендель пригласил Светку на прогулку и в кафе (против чего раньше жутко сопротивлялся, боясь обидеть любовницу), тут же пригласил сам и, глядя в её изумлённые глаза, ответил: "Ну мы же семья, мы должны отдыхать иногда вместе"....
В интимной сфере всё просто отлично. Но тут же оговорюсь, что Света применила тактику "кнута и пряника". Сначала она всячески его соблазняла, обхаживала, выполняла все желания (не обращая внимание на то, что он её походя унижал и тыкал в лицо, что она ему навязывается), а потом, когда он привык и стал воспринимать всё как должное, перестала вдруг обращать на него внимание.
И если раньше от поцелуя на дорожку муж отворачивался, то теперь подставляет губы и требует продолжения.

Конечно, она стала работать много над собой и своей внешностью. Говорит, что муж теперь каждый день заглядывает в трюмо и рассматривает её косметику и украшения, которых у неё раньше почти и не было. Утверждает, что она ему безразлична, но продолжает за ней следить.

Случай, конечно, затяжной, многого уже не поправить, но вывод следующий: безвыходных ситуаций нет!

Я ещё один фокус с ними проделала, очень интересный результат вышел.
По-скольку живу я от подружки довольно далеко, то и возможности у меня ограничены, но тут мне удалось подговорить своего хорошего знакомого купить цветы и доставить их Свете на работу. Причём за день до цветов, моя мама послала ей открытку без подписи и со словами, что, мол, любовь близко, надо только ждать и, что-то в этом роде: "к дивным праздничным нарядам хорошо идут цветы, счастье близко, счастье рядом, счастье - это я и ты".
Все на работе, конечно, удивились, долго гадали кто же тайный поклонник и весь день подтрунивали: "А где же цветы?"
Ну, а на следующий день мой знакомый приносит цветы tongue.gif
Получилось ещё так, что отдал он их женщине, которая знала Свету и могла точно подтвердить, что они не от самой Светланы, не от её мужа ,а от некоего поклонника. И уже никаких подозрений, что сюрприз она устроила сама себе, не возникло.
Несколько дней все допрашивали эту женщину и остались в уверенности, что Светка у нас роковая женщина smile.gif

Жалко только, что она и умная ещё жутко. В тот же вечер она мне перезвонила и спросила не от меня ли цветы? rolleyes.gif
Я врала и отнекивалась как могла, очень уж мне хотелось продлить её чувство окрылённости, блеск в глазах и радость от мысли, что и она может кому-то нравится...
Впрочем, вскоре я призналась, потому что меня всё равно раскусили.
В любом солучае, сюрприз удался! Были даже последствия.
На следующий день Света должна была ехать с девочками в пионерский лагерь, навещать третью дочку, а муж заранее в грубой форме предупредил, что у него много дел и он не поедет. К слову сказать, это была его дочь и у неё в этот день был День Рождения.
Видимо про цветы ему всё же дохнули, потому как в лагерь он поехал и всячески изображал нежного супруга.
Что это? Ревность? Или быть может любовь, которая не остыла и была подогрета чувством соперничества?....

Немаловажную роль сыграл поход Светы с родственницей мужа на дискотеку. Та просто ляпнула ему, что они с его женой идут на бл..ки, а он пусть валит к своей разлюбезной. У каждого, мол, свои, развлечения.
Как потом рассказали дети, весь вечер он просидел дома, а за Светой, тем временем, (платонически) ухаживал какой-то кент, после чего, как она сама выразилась, у неё в голове словно что-то щёлкнуло. Она перестала волноваться, что никому, кроме этого придурка-мужа, не нужна, расслабилась и сказала мне, что готова сделать выбор.
На следующий день она валялась в постели до поздна, пела в ванной, загадочно улыбалась и почти не разговаривала с мужем, который её просто не узнавал и из кожи вон лез, чтобы привлечь её внимание laugh.gif

Ну что я могу сказать, девочки. Конечно, уходить надо сразу, тогда есть шанс, что страх потерять жену пересилит мужскую "хотелку".
Но если это не удалось и ситуация вышла из под контроля, надо собраться с силами и представить все выгоды своего положения, вспомнив историю:
"Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай
руками, как мельница!
.....
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа
остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только
собой!
....
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком..(Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Автор: ster 23.07.2004 - 18:49
Ну вот и замечательно. Мужчины они такие собственники... rolleyes.gif

Автор: Jey 30.08.2004 - 12:13
Решила снова поднять эту тему.
Всё плохо.
Настолько, что у меня каждый раз поднимается давление и начинается депрессия, когда я думаю об этой истории. А думаю я ежедневно.
Я даже на форум почти не захожу и ничего не пишу, потому что понимаю: всё бесполезно...
Все наши советы - ничто, только сама Света может положить конец этой истории.

В общем, за последний месяц случилось многое. Мы с ней отдохнули в Москве, обновили гардероб, чуть-чуть улучшили её самооценку.
(До сих пор поражаюсь: как такая симпатичная и яркая девушка дожилась до такого, что считает себя уродиной??????).

Несколько положительных сдвигов в отношении с мужем слегка обнадёжили, но после диких побоев стало ясно, что ничего поправить нельзя sad.gif
Тут даже не о (его) детях думать надо, а о том, как самой остаться в живых.

Заявление в милицю её отговорили подавать, т.к. муж - человек военный и спасти его уже ничто бы не смогло. Заявление, как способ припугнуть и одуматься, в этом случае оказалось бы пропуском в тюрьму.
Короче, пожалела.
Такая вот она сердобольная.
Всё так ужасно и тяжело, что мне даже пересказывать ничего не хочется.

Я понимаю, что одна я не могу вот так взять и вывернуть наизнанку душу своей подруги. Она уже сформировавшийся взрослый человек и у неё слишком много комплексов, которые мне одной искоренить за пару месяцев невозможно.
Мне хотелось бы взять, встряхнуть её за плечи, и заставить понять, что это ЕЁ ЖИЗНЬ и никому не позволено ломать её, пинать и кромсать.

Мы часто созваниваемся, она ждёт от меня поддержки, советов, но я их уже стоооолько дала, что иду, кажется, по десятому кругу. Сама себя одёргиваю: "Стоп! Не вмешивайся, ты не можешь изменить её жизнь, она сама должна догадаться, очнуться, сделать выбор."
Но слышу в трубке её рыданья, понимаю, что она там совсем одна, а мужу всё так же удаётся её унизить, растоптать остатки самоуважения, и не могу, срываюсь, опять что-то советую...

Света говорит, что собирается подать на развод, убеждает, что избавилась от иллюзий, но я чувствую в её голосе слёзы. Очень тяжело пережить предательство и ещё тяжелее продолжать жить с человеком, который ежедневно внушает ей, что она пустое место и сама во всём виновата.

Но я то знаю, что это не так! Она - золотце, мягкая, кроткая голубка. Красивая женщина и умный собеседник. Она никогда не подведёт.
Она отдала его детям всё, на что была способна. Доверила всю себя ему...

Ну неужели нельзя развестись достойно, без ежедневных унижений и угроз? Ведь это муж ей изменил, а чувствует себя виноватой она...

Ну как так можно????
Я бы уже давно сбежала. Уж я бы ни за что не доставила удовольствия этому вампиру питаться моими мученьями.
А ей приходится терпеть. Адвокаты просили не уезжать из квартиры.
Дело тёмное и запутанное.

Короче, Свете очень нужна моральная поддержка.
Я понимаю, что всё вышеописанное выглядит дикостью и многие зададутся вопросом: "А почему она терпит, почему не уйдёт, может быть её всё устраивает?"

У меня нет ответов на эти вопросы. Я устала их искать.
Может быть кто-то был в подобной стуации и поймёт. Пожалуйста, девочки, напишите Светлане, поддержите её добрым словом. Она сейчас словно в вакууме, уже не знает чему верить. Сколько людей обманывают друг-друга, разводятся, сколько фильмов об этом снимают, но когда сам оказываешься в этом "кино" - жить не хочется. Кажется, что такое горе только у тебя и выхода нет.
Поговорите с ней. Ей очень нужна ваша поддержка.

Я не знаю, когда она сможет выйти в интернет и насколько быстро освоится с этим сайтом. Возможно у неё даже не хватит сил написать, но читать она будет.

Поговорите с ней.

Автор: Valya 30.08.2004 - 14:17
Jey Пишу для Светы.

Неизвестная Светочка!
Мне было 6 лет, когда моя мама, наконец, решила развеститсь с моим отцом. Ситуация в семье была один к одному, как у тебя сейчас. После развода мы и начали жить по настоящему...
Мне больно жо сих пор вспоминать о тех временах, когда у нас была "полная" семья. Это был ужас и кошмар! Но все стало хорошо, как только отец исчез из нашей жизни.

Ты должна найти силы уйти от своего мужа, ты должна начать жить. Не надейся, что здесь что-то наладится и изменится у лучшему. К сожалению, твой муж, мне кажется, из тех людей, который не мыслит своего существования без унижения других....

Мой тебе совет - разведись и начни все сначала. Ты достойна лучшего.

Автор: Вероника 30.08.2004 - 21:27
А какого возраста его дети? В такой ситуации - раз уж она готова ждать - я бы сказала супругу следующее:"Давай договримся так: я тебе в жёны не гожусь (перечислить причины, высказанные им ранее), но устраиваю как мать для твоих дочерей. Так вот и давай: ты меня женой не считай, у тебя есть кандидатура получше. А что касается детей, то подумай: они ведь растут, пройдёт ещё несколько лет и - захотят ли они тебя видеть?.."
В качестве комментария добавлю, у меня есть знакомая - овечья душа - воплощение кроткости. Двенадцать лет замужем, двое детей, унижений от супруга - не счесть, он даже посторонних не стеснялся. Всё звонила мне со слезами. Тоже боялась разводиться: и дети, и одиночество, и комплексов тележка. Прогресс начался благодаря инету: с кем-то познакомилась, переписка, фотографии, комплименты, обсуждение очередных выходок мужа. И в один прекрасный день она от мужа ушла. Сейчас ей очень трудно, но она говорит, что ни минуты не жалеет и что как могло хватить ума столько лет терпеть этого кретина. Да, интернет всё-таки работает во благо, что-то вроде психоаналитика. А таким проблемным людям именно психолог и нужен.

Автор: Вероника 30.08.2004 - 21:39
Ой, только сейчас посмотрела несколько предыдущих топиков! А не лучше ли было посадить его в тюрьму и не морочить себе голову? Ради кого была та уступка? Кто её оценил? Опять пример (как, однако, в жизни всё повторяется!): мать моей подруги посадила мужа в тюрьму только тогда, когда он на неё уже с топором бросился. Тоже всё думала, что наладится. А уроды - они не меняются, особенно если почва благодатная.

Автор: Юлька 31.08.2004 - 16:40
СТРАШНО!

страшно светлане, больно, обидно, горько и много чего еще...
есть ситуации когда нет сил, чтобы полюбить себя, но нет ситуаций для матери, когда нет сил спасти свое дитя.
то, что чуствуют девочки - в милионы раз сильнее, не страх - ужас, не горечь -отчаяние и безысходность, без права повлиять на ситуацию!
во имя их жизни, нужно найти в себе силы - сделать их воспоминания о детстве счастливыми.
в руках светланы не только свое будующее и возможно жизнь, но и жизнь девченок, которые не могут ни на что повлиять!
но света МОЖЕТ!

ничего нового. я не могу донести до нее, докричаться, она только сама МОЖЕТ дойти до этого, понять и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.

выбрать между мраком и светом...

Автор: LenaBouton 1.09.2004 - 00:44
...

Автор: Mary Land 1.09.2004 - 07:25
Боже мой, девочки, какие кошмары вокруг!
У меня в жизни другие примеры. Подруга, имея 2-х детей и прекрасного мужа, влюбилась по уши в другого и решила развестись. Развестись решила интеллигентно, без вранья, ссор, скандалов и т.д. Её муж семьёй дорожил, поэтому новость принял с болью, но повёл себя достойно, предложил не спешить ради детей и принял все её условия. Дошло до того, что любовник на некоторое время поселился у них дома (к слову сказать, любовник-иностранец), нашел работёнку в столице (благодаря подруге), пошел учить русский язык. Я несколько раз бывала у них в то время дома. Со стороны ничего и не поймешь, нормальная семья - муж, жена, дети, гость, все весёлые, к друг другу вежливые, сдержанные, никаких чувст на виду, только ночью подруга уходила спать в комнату к дочке, её муж один в спальне, а любовник в комнате с сыном подруги. Продолжался роман около 3 лет, потом мы перестали общаться, знаю только, что любовник с горизонта наших общих знакомых исчез, подруга продолжает жить с мужем, родила 3-го ребёнка, но от кого можно только догадываться... да и какая разница...

Я к чему это всё? Наверно к тому, что никто не застрахован от нечаяной любви, и если уж так случилось, то нормальные люди пытаются вместе решить возникшие проблемы, а не трепать друг другу нервы и тем более распускать руки. Стоит задуматься, а нужно ли удерживать человека? Не спешите разыгравыть какие-то дешёвые сценки и уловки, заводить мимолётные романы, пытаться вызывать чувство ревности, по мне, так потом от этого самой противно. Может оно и к лучшему, что Он уходит? Знаю, что это больно, когда тебя оставляют, тем более с детьми, но это не стоит жертв, надо взять себя в руки, ради ваших же детей! Жизнь-то продолжается! Ах, как интересно, может завтра же улыбнётся тебе Фортуна!

Автор: Alina 1.09.2004 - 19:13
LenaBouton
Лена, умная, сильная девочка! Ты выкарабкаешься, и все будет хорошо. Ты ведь уже столького добилась.

Автор: Mary Land 1.09.2004 - 21:57
Цитата (Alina @ 1.09.2004 - 16:13)
LenaBouton
Лена, умная, сильная девочка! Ты выкарабкаешься, и все будет хорошо. Ты ведь уже столького добилась.

А главное, как мне показалось, не разочаровалась в людях! Вера в добро, стремление к достойной жизни и надёжный друг, который уже есть у Лены - это очень важные спутники на пути к нашему женскому счастью! Я этот путь прошла, теперь дорожу тем, что имею!!! biggrin.gif

Автор: LenaBouton 2.09.2004 - 00:11
...

Автор: Пупс 2.09.2004 - 11:35
Знаете, что я бы сказала Свете и таким же несчастным женщинам?
Задумайтесь вот о чем. Сейчас вы терпите, смиряетесь, унижаетесь, прощаете и спасаете то, что поздно спасать. Но это ведь ваша жизнь, она между прочим у вас одна, вы понимаете - одна! Наступит старость, да даже просто через несколько лет – что вы будете вспоминать, оглянувшись назад? Вы пожалеете, что потратили жизнь, свою жизнь, так, как хотели другие, а не так, как вы себе представляли ее? Вам будет жаль этих лет??? А вернуть уже ничего нельзя… Поздно! Наверное, вам будет еще сильнее жаль себя?! Да, сейчас уже не изменить то, что сделано – у вас нет машины времени, чтобы подправить прошлое, но еще не поздно построить свое, светлое между прочим, будущее. Я молодая, глупая, у меня пока нет детей – может я конечно чего-то и не понимаю... Пусть меня подправят старшие товарищи...

LenaBouton, ты молодец, я очень близко к сердцу восприняла твою историю, когда прочитала - я очень-очень рада, что ты начинаешь новую нормальную жизнь, желаю тебе, чтобы сложилась она не просто хорошо, а очень счастливо, и чтобы ты избавилась от своих кошмаров!

Автор: Xenia79 2.09.2004 - 11:57
LenaBouton
Леночка! Ты - сильная женщина. Я верю, что ты сможешь освободиться от прошлого.

Автор: Юлька 2.09.2004 - 17:35
LenaBouton
Леночка!

Ты молодец! Не каждому дано... Сил тебе и счастья! А мы поддержем, по мерее возможности.

http://www.onas.ru/pets/003-0e6d.jpg.html

К сожалению вставить картинку так и не получилось!

Автор: LenaBouton 3.09.2004 - 14:21
...

Автор: Lepi 3.09.2004 - 20:24
LenaBouton
ты молодец,что нашла в себе силы жить дальше.У тебя все получится!Удачи!

Автор: LenaBouton 4.09.2004 - 01:13
Lepi
спасибо smile.gif Приятно читать smile.gif

Автор: Gnum 3.02.2005 - 13:35
У нас на работе недавно была дискуссия. Между одной русской девушкой-официанткой и нашим поваром арабом. Девушка эта 5 или около того лет замужем. Все у них хорошо, есть дочка. Никто никому не изменяет. Но она не знает, будет ли так всегда. То есть как-бы не верит что через лет 10 они с мужем друг другу не "надоедят". И говормт что это может случится. и тогда главное, чтоб супруг не знал. потомучто семью рушить не хочется. А арабу лет 40. Он мусульманин. И он говорит что за 20 лет семейной жизни не изменял своей жене и она ему не изменяла. И никто никому не надоел. Мусульманам можно 4 жены. И это не считается изменой. Но если вне брака - то это измена, и за такой полагается до смерти закидать камнями. А если жена изменила - ей можно горло перерезать. ph34r.gif
А я думаю - блин, классно им живется. Как в сказке. такие наивные, что-ли. И уверены в верности на 100%. Изменять нельзя - значит никто не изменит. А у нас как? Изменять нельзя, но если очень хочется, то можно? Так что-ли получается?

Автор: ViVi 3.02.2005 - 14:33
Мне кажется,что можно и нельзя определяет для себя каждый сам.И партнеров себе соответственно подбирает...Нет у нас четких правил на этот счет...да и правила у нас большинство не привыкли соблюдать...

Автор: Ravchyk 3.02.2005 - 14:46
Gnum
Как у них, отвечу хадисом из Корана:

У Пророка (Салляллаху ‘аляйхи ва саллям) спросили:
— Может ли мусульманин струсить (будет ли он считаться мусульманином)?
Пророк сказал: — Может.
— А может ли мусульманин украсть?
Пророк задумался и сказал: — Может.
— Может ли мусульманин обманывать.
Пророк не задумываясь сказал:
— Нет. Не может.

А у нас, чуть по другому, воспитание другое, не удачные браки, от этого начинаются измены, вроде и вторая половина надоела, а дык привычка менять что то не хочется. У мусульман чуть по другому, хочеш иметь жену, давай, только обеспечь быт, хочеш еще пжалуста, только обеспечь быт обоим, вот жоны и трясутся, нафиг журавль в небе, если синица в руках. laugh.gif

Автор: Gnum 3.02.2005 - 14:52
Vivi,А что ты для себя решаешь? Смогла бы изменить? Я думаю, что я не смогла бы. А если бы это случилось - совесть бы замучила. И я бы как дура пошла каяться мужу. Что еще хуже для отношений, чем незаметно изменить. По моему, отношение к измене для большинства характеризуется пословицей "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". И это не очень хорошо. Хотелось бы быть уверенной.

Автор: Gnum 3.02.2005 - 14:56
Ravchyk
А может они бояться, что их это... того... ph34r.gif Убьют. Халед (тот самый наш повар) рассказывает. У них 2 года назад был случай. Женщина изменила мужу, муж не знал. А отец узнал и убил ее Потому что позор на всю семью...

Автор: Fishflorentine 3.02.2005 - 15:14
Gnum

Ну не стоит принимать все на веру. Может быть, тот араб слукавил, хотя не исключено, что он действительно ни разу жене не изменял. Кстати, наличие двух и более жен часть не останавливает. Женщина за измену, конечно, платит дороже, а чтобы мужчину за это забивали камнями, я не слышала. В мусульманских странах супруги изменяют друг другу, в каких масштабах, я не знаю, но главное, чтобы все было шито-крыто. Даже в строгой Саудовской Аравии имеют место быть такие случаи, причем и от наказания уходят.

Я в своем муже и в себе уверена на все 100, хотя и про не зарекайся всегда помню. smile.gif В любом случае, я бы простила однократную измену, ведь слаб человек, но если бы это продолжалось регулярно, то был бы уже другой разговор...

Автор: Genera 3.02.2005 - 15:15
Кто нибудь может дать определение измене?
Для одного это взгляд или мысль о другом человеке, а я знаю людей, для которых телесный контакт не есть измена.
То есть моральная измена- это да, в физической ни чего такого...
Бред, конечно- но тоже точка зрения.
....
о времена, о нравы!

Автор: Ravchyk 3.02.2005 - 15:16
Gnum
Я бы сказал что, такой практики убивать жену у мусульман нет, еденичные случаи бывают, но они есть и у не мусульман. Там подвох в другом: изменившая жена врятли найдет себе другого избраника, даже если это тот с кем она изменяла, в мечети такой брак не пройдет, так же она остается без средств к существованию, так как это позор для нее и ее родни. В варианте с мужем, родня еще может потребывать компенсацию. Хлопотоное это дело. laugh.gif

Автор: Юленька 3.02.2005 - 15:28
думаю, что главное в жизни не изменять себе....

я вот точно знаю. что случись такое не пойду каяться к мужу, это уже вдвойне не честно...зачем же перекладывать на близкого человека свою ношу.....взяла ее неси до конца одна...

Автор: Genera 3.02.2005 - 15:30
Юленька

Мудро!

Автор: Katiana 3.02.2005 - 15:31
Юленька
Согласна полностью

Автор: Gnum 3.02.2005 - 15:42
Вот поэтому я и думаю что вряд ли такое со мной приключится.
Все таки мы все тут такие демократичные...
Ravchyk Нет, сейчас то понятно это не так распространено, в тюьму никто не хочет. Это только ультрарелигиозные. Но так полагается, он мне сам сказал. Хотя, говорит, он так точно бы не сделал, потомучто не готов испортить себе жизнь и пойти в тюрьму из-за женщины, которая ему изменила.

Автор: Ravchyk 3.02.2005 - 15:47
Gnum
Цитата
он мне сам сказал.

Непральный араб какой то попался. laugh.gif

Автор: Юленька 3.02.2005 - 15:48
я всегда мужу говорю-захочешь изменить, помни обо мне, пользуйся презервативами biggrin.gif и вот ему на днях приснился сон, будто он мне чуть не изменил, его застукали в кабинете с секретаршей его босса. вообщем ничего не успелось произойти. он говорит, что во сне только и думал - "Юличка, говорила мне пользоваться презервативами в таких случаях, главное пользоваться през-ми" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
смешно конечно, правда в реальности обычно не так весело

Автор: Genera 3.02.2005 - 15:51
Юленька
biggrin.gif
Вот это я понимаю!

Автор: ViVi 3.02.2005 - 16:44
Gnum Ух, не знаю я!Я не хочу зарекаться и всегда помню фразу "старайся не жить будущим-может не пригодиться"

Автор: Galaxy 3.02.2005 - 17:36
Измена... само получится так, если судьба. Не зарекаюсь и с мужа клятв не беру, зачем? Слаб человек и всякое может произойти.

Автор: Fishflorentine 3.02.2005 - 17:39
Юленька

Мудрая ты женщина. smile.gif

Автор: Юлька 3.02.2005 - 17:54
Человек может измениться, главное себе не изменять.

Если разлюбил - оставь человека, не мучай не его не себя.
Если любишь, но захотел другого huh.gif , вспомни о любимом и поймешь все сам.

А вообще то каждый сам определяет меру своей любви: про себя знаю, что самым страшным для меня было бы увидеть как муж за ручку с кем-то идет, про остальное уж и не говорю...
А вообще то я ревнивая очч-нь. Но мысли об измене даже в голову по серьезному никогда не запускаю: знаю, что как только они по настоящему заползут - конец доверию и соответственно семье.

Автор: Сэнди 3.02.2005 - 18:35
Gnum
Цитата
И я бы как дура пошла каяться мужу


Ну этого-то как раз и нельзя делать.

Автор: IRENA 3.02.2005 - 18:55
Юлька
Цитата
А вообще то каждый сам определяет меру своей любви: про себя знаю, что самым страшным для меня было бы увидеть как муж за ручку с кем-то идет, про остальное уж и не говорю...
А вообще то я ревнивая очч-нь. Но мысли об измене даже в голову по серьезному никогда не запускаю: знаю, что как только они по настоящему заползут - конец доверию и соответственно семье.


ППКС
Для меня измена- это страшно, ужасно страшно... Я даже думать об этом не хочу.

Автор: Gnum 3.02.2005 - 18:59
Сэнди
Поэтому и пишу что "как дурв":)
А изменять - можно?
wink.gif

Автор: Nadiya 3.02.2005 - 19:03
Не знаю. Простите - не верю в честность ни мужчин ни женщин. Бывают моменты, когда подворачивается возможность и если есть обида что то еще - вот тебе и измена.. Не делаю из этого трагедии (точнее делала но потом прошло) Была в обеих ситуациях. Неприятна двойная жизнь (когда партнер заводит вторую семью и тд) .. Перепих (простите за грубое слово) за измену не считаю. Главное - как говорит Юленька - пользуйтесь презервативами! Да, в любовь не верю - сказки все это...

Автор: Сэнди 3.02.2005 - 19:05
Gnum
Цитата
А изменять - можно?

Ну это у кого, как получится. Но главное-потом не проболтаться.

Автор: Юлька 3.02.2005 - 19:14
Nadiya
Цитата
Да, в любовь не верю - сказки все это...


Очень хорошо, на мой взгляд, в фильме "Французский поцелуй" сказали (или перевели):
Люди верят в любовь или не верят в нее пока что-нибудь не происходит. biggrin.gif
Тебе от всей души желаю что-бы что-нибудь с тобой произошло.
wub.gif smile.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 20:59
Неверность - это когда тебе нечего сказать мужу, потому что все уже сказано другому. (Франсуаза Саган) unsure.gif

Автор: ТатьянаБ 3.02.2005 - 21:09
Nadiya Резковато, но - честно! Согласна. Я не могу даже дать определение слову "измена". В жизни всякое бывает, и не всегда можно правильно подобрать термины для описания этого. Вобщем, жизнь коротка и печальна. И если она так печальна, то может и хорошо что коротка?

ЗЫ Меня что-то сегодня несет...

Автор: Viki 3.02.2005 - 21:25
С некоторых пор я стала философом в этом вопросе. Наивность прошла. Выгорела страшной и нестерпимой болью.
Теперь я думаю иначе. А что такое брак? Тюремные кандалы? Приговор, согласно которого твой муж принадлежит только тебе одной?
НЕТ! Он был и остаётся человеком, свободном в своём выборе. Просто он однажды встретил тебя и полюбил. А потом захотел жить с тобой и растить ваших детей. Но он не твоя собственность!
А вот что делать, чтобы не разлюбил, чтобы не захотел другую - это уже другой вопрос cool.gif

Во всяком случае я никогда не опускалась до слежки за мужем, до проверочных звонков и вопросов, до выворачивания его карманов и проверки мобильника.

Сохранить любовь и свежесть чувств - это не рецепт от измены, это слагаемые семейной жизни, когда просто не хочется другого плеча рядом.

Автор: Delphin 3.02.2005 - 21:47
Мужская и женская сексуальность - абсолютно разные вещи. Как правило (имею в виду как правило!), мужчина - полигамен, женщина - моногамна. Природой так заложено, ничего не поделаешь (увы нам всем!). Для мужчин секс на стороне имеет совсем другое значение, чем для нас. Это раз.

А вот два. Измена измене рознь. Одно дело роман на стороне со всеми последующими событиями вплоть до внебрачных детишек, а другое дело - случайный перепихон. Согласитесь, эти два варианта имеют совсем разное значение.

На мой взгляд, измены - не норма. Никакие. Предательство это.

Автор: pasha 3.02.2005 - 22:22
Я никогда не относилась к мужу, как к своей собственности, но вступая в брак я знала, что каждый из нас приложить все силы для его сохранения. Не в смысле любой ценой или из боязни оставить детей без отца. Ведь критерии по которым заключается брак в каждой семье различны. Для одних деньги, другим положение, третьим время пришло , четвёртые по любви и много ещё чего.
Для меня измена- это предательство, хоть и громко звучит, а мягче недоверие или ещё тише просто обман.
Если в семье проблемы, то измена их не решит. И дело не в том, что хочется иметь рядом другое плечо или нет. Если хочется, то потенциально человек уже ищет кого- то. Превращается в охотника, ищет удачный момент и находит.
Измену, как побег от проблем семейной жизни не прощу, а если отношения таковы, что человек идёт на это, то тут зависит от двоих. Смогут ли они договорится и понять друг друга почему это произошло и продолжать дальше совместное житьё- бытьё.
Знала семью в которой муж, уехав на заработки завёл там другую женщину, а этой присылал деньги и иногда приезжал. Жена на вопросы и советы подружек всегда говорила:"Кто будет кормить его детей?"Денег он оставлял немного и всегда требовал отчёт в письменном виде о потраченных деньгах. Процесс длился лет 5. Потом он вернулся в семью. Надо сказать, что с неё монашеского поведения он не требовал.


Автор: moa 4.02.2005 - 08:32
Viki
Я полностью с тобой согласна!!!

Автор: Плюшка 4.02.2005 - 09:33
Viki , как тебе удалось прочитать мои мысли? Я последнее время много думаю об этом, потому что сестра моего мужа находится в состоянии развода и ухода к другому мужчине. Всплывает много неприятных подробностей.

Автор: LiR 4.02.2005 - 10:11
Я до знакомства с Сашей была, во-первых очень ветренной натурой и не считала измену чем-то особенным, а сама была жутко непримеримой к чужим изменам. Сейчас же многое изменилось... Я стала верной и в сторону других мужчин мне даже не хочется смотреть, к вопросу измен тоже изменила свое отношение. Теперь я не могу сказать, что не за что не прощу измену, т.к. не знаю... (правда хотелось бы и не узнавать этого никогда wink.gif )
Я может наивна, но верю, что можно прожить не изменяя с одним человеком всю жизнь - да, это редкость, но... надо верить и не изменять.
У каждого своя совесть и надо жить так, чтобы хотя бы перед самим сабой не было стыдно.

Автор: Mamalyzhenko 5.02.2005 - 16:38
pasha,это случайно не в Черкасской обл произошло?
На самом деле,ты ближе всех к истине по этой проблеме. Действительно, человек-охотник.Даже если он сам об этом не знает,-все на уровне подсознания.А вот еще один вариант-если он и охотник,а все не находится та,которая готова упасть в расставленные сети. И этот охотник начинает терзать свою жену, с которой вынужден жить, или еще того хуже-обвиняет ее в своей мужско-человеческой несостоятельности. И что делает жена, которой это все надоело, потому что она работает, зарабатывает деньги в семью и растит детей, и ей некогда копаться в себе и думать:а всего ли она в жизни добилась, и устраивает ли ее это работа, и дети ли не хуже,чем у приятелей и у босса и так далее. У нее день начинается в 5 утра, после работы надо сгонять в магазин и принести в дом еду,разобраться с детьми и их проблемами,кого-то свозить на внеклассные занятия,после вернуться и приготовить ужин,а заодно продумать, чем они будут питаться назавтра, как сложится у них завтрашний день,пока мать будет на работе, проверить уроки и упасть замертво в кровать. И это обычный рядовой будничный день. Глава семейства лежит на диване и смотрит телевизор...Это в лучшем случае. В худшем его просто не будет дома. Причины могут быть самые разные-от совещания в 10часов вечера до "бомбил и зарабатывал на бензин" Жена,проваливаясь в глубокий сон только и думает:"хоть бы баба что ли тебя какая к себе взяла и взвалила на свою шею, а то ну такой хомут, как еще один ребенок в нагрузку,только взрослый, да только кому ты нужен..."


Автор: MariaL 5.02.2005 - 17:32
Viki

Ты сказала именно то о чём я думала smile.gif
И ещё, считаю, что у каждого человека может быть своя личная жизнь, главное чтоб она никак не пересекалась с семейной wink.gif

Автор: MYMZYA 5.02.2005 - 22:42
Mamalyzhenko
Какой пронзительно емкий короткий рассказ! Как будто посмотрела мини-фильм! Я такую жизнь не знаю, но как же глубоко прочувствовала, благодаря тебе.

По теме: никогда об измене,как об обобщенном явлении, не задумывалась. Существует множество причин, почему в отношения двоих ВПУСКАЕТСЯ третий. Мне кажется, если это происходит, -это скорее материализуются ошибки сделанные в прошлом: когда-то кто-то из двоих смалодушничал, или не понял себя, или недостаточно обдумал свой выбор, или был легкомыслен в своем выборе, или недооценил/переоценил себя/партнера, или принял желаемое за действительное,... список можно продолжать до бесконечности. Наступает расплата и прозрение. Ничего вдруг не случается, на все есть причины и все имеет цену. Надо уметь понимать себя-самое, пожалуй, сложное в жизни.

Цитата (pasha @ 3.02.2005 - 12:22)

Измену, как побег от проблем семейной жизни не прощу, а если отношения таковы, что человек идёт на это, то тут зависит от двоих. Смогут ли они договорится и понять друг друга почему это произошло и продолжать дальше совместное житьё- бытьё.

Да, у кого-то есть причины на то, чтобы простить предательство. У кого-то их нет.

Мимолетные увлечения имееют место быть и тогда
Цитата (MariaL)
у каждого человека может быть своя личная жизнь, главное чтоб она никак не пересекалась с семейной  wink.gif 

Автор: kiwi 5.02.2005 - 23:40
Нет, никогда не прощу измену. Для меня выражение "мужчина полигамен, а женщина - моногамна" не является истиной. Это так, отговорка.

Автор: Танюша 8.02.2005 - 19:28
kiwi
Цитата
Нет, никогда не прощу измену. Для меня выражение "мужчина полигамен, а женщина - моногамна" не является истиной. Это так, отговорка.

Я полностью с тобой согласна!
И еще, я знаю случай, когда жена изменяла мужу, чтобы отомстить за его измену. По-моему, это проблему не решит и боль никуда не уйдет.

Автор: Bambi 8.02.2005 - 20:25
Цитата (Mamalyzhenko @ 5.02.2005 - 13:38)
pasha. И что делает жена, которой это все надоело, потому что она работает, зарабатывает деньги в семью и растит детей, и ей некогда копаться в себе и думать:а всего ли она в жизни добилась, и устраивает ли ее это работа, и дети ли не хуже,чем у приятелей и у босса и так далее. У нее день начинается в 5 утра, после работы надо сгонять в магазин и принести в дом еду,разобраться с детьми и их проблемами,кого-то свозить на внеклассные занятия,после вернуться и приготовить ужин,а заодно продумать, чем они будут питаться назавтра, как сложится у них завтрашний день,пока мать будет на работе, проверить уроки и упасть замертво в кровать. И это обычный рядовой будничный день. Глава семейства лежит на диване и смотрит телевизор...Это в лучшем случае. В худшем его просто не будет дома. Причины могут быть самые разные-от совещания в 10часов вечера до "бомбил и зарабатывал на бензин" Жена,проваливаясь в глубокий сон только и думает:"хоть бы баба что ли тебя какая к себе взяла и взвалила на свою шею, а то ну такой хомут, как еще один ребенок в нагрузку,только взрослый, да только кому ты нужен..."

Да, к сожалению мне это очень знакомо. В начале радуешься: ой какая я не заменимая, потом понимаешь, что тобой пользуются, а потом вообще думаешь я женщина или лошадь и приходишь к выводу, что ты - лошадь...
А измена, это противно (в первую очередь), а вообще ситуации бывают разные. Все мы не без греха.

Автор: Delphin 8.02.2005 - 21:19
MYMZYA
Цитата
Мне кажется, если это происходит, -это скорее материализуются ошибки сделанные в прошлом: когда-то кто-то из двоих смалодушничал, или не понял себя, или недостаточно обдумал свой выбор, или был легкомыслен в своем выборе, или недооценил/переоценил себя/партнера, или принял желаемое за действительное,... список можно продолжать до бесконечности.

Можно, я продолжу слегка?

А может быть вот какая причина. Никто никого ни в чем не недопонял, и выбор правильный, и партнера правильно оценил, а сам - просто дрянь, без принципов и приемлемых моральных норм, без любви в сердце хоть к кому-нибудь. Не встречала таких людей?

Что меня удивляет: когда речь идет об измене, начинаются заумные рассуждения о высоком, о чувствах, о мировосприятии, о выборе. Если таким образом ко всему этому подходить, то для всякой гадости можно найти весомые мотивы.

А я вот думаю, что таких случаев, где ошибка, как у Ирэн в Саге о Форсайтах, абсолютное меньшинство. В подавляющих же случаях измена - просто напросто потакание всему низменному, что есть внутри. Низменные стороны есть у всех здоровых людей, вопрос в том, дать ли этим сторонам над собой восторжествовать.

Mamalyzhenko
Вот уж и правда, забрал бы кто-нибудь такого. Баба с возу...


kiwi
Цитата
Для меня выражение "мужчина полигамен, а женщина - моногамна" не является истиной. Это так, отговорка.

И все же это факт. Можно в него верить, а можно - нет. От этого он не перестает быть фактом. Другое дело, что не всякий мужчина идет на поводу у своей полигамности, как и не каждая женщина - своей моногамности.

Автор: Mamalyzhenko 9.02.2005 - 08:25
Delphin, полностью с тобой согласна:дело и проблема в самом человеке с его принципами.

Автор: Юленька 9.02.2005 - 09:21
Цитата (Mamalyzhenko @ 9.02.2005 - 05:25)
Delphin, полностью с тобой согласна:дело и проблема в самом человеке с его принципами.

да нет проблемы такой....Просто есть человек с его принципами.

а проблема в том, что зачастую мы судим о людях по себе и только. Мы предъявляем к людям требования которым те не в состоянии соответствовать. Почему рядом идущий по жизни, должен быть таки каким мы его хотим видеть..он другой, он всегда был другим и всегда будет. wink.gif

Автор: Mamalyzhenko 9.02.2005 - 10:04
Юленька, требования мы к нему не предъявляем, мы его просто любим. А когда он сам не любит, а привык быть эгоистом, что с него требовать?Не быть им?Или с его превзятым подходом ко всем людям, что ему все должны по жизни?Пока молодой,он об этом не задумывается. Кризис среднего возраста начинается у мужчин с этих вод дум.

Автор: Таня 9.02.2005 - 10:40
Измена - это не противно, - это больно sad.gif И не дай Бог никому побывать как в роли жены, у которой есть соперница, так и в роли любовницы, которая не виновата, что полюбила, и у которой жизнь ни чуть не слаще жены, а может и наоборот.
Обсуждать эту тему, ну не знаю, можно ли? Не думаю, что у всех здесь в личной жизни все правильно, все замечательно, все по правилам, "ни за что и никогда". А может быть мы кому-то делаем больно? Человек ни от чего не застрахован, поверьте.

Автор: naina 9.02.2005 - 12:47
Многие , из моих знакомых, прошли через измену... а вот простить не смогли , или простить смогли, а вот забыть... Это как волны на море , вроде все хорошо, "устаканилось" , и вдруг как накатят воспоминания из ничего, казалось бы, на пустом месте...
Хотя для разных людей измена имеет свое значение:
-для кого-то - отношение с проституткой - измена, а для кого-то нет;
- для кого-то (как в "Любовь и голуби" -по пьяни закрутилось и не распутаишьси") тоже измена, а для кого-то -недоразумение;
По-моему, самое больное (а измена - всегда боль) - когда предают (ведь это возможно и без интима, так сказать). Предают и врут - это хуже физической измены...

Автор: moa 9.02.2005 - 13:17
naina
Цитата
По-моему, самое больное (а измена - всегда боль) - когда предают (ведь это возможно и без интима, так сказать). Предают и врут - это хуже физической измены...
Точно! Измену могла бы простить, а вот ложь и предательство - вряд ли. Человек, предавший однажды, непременно предаст опять.


Автор: Таня 9.02.2005 - 13:26
Цитата
Измену могла бы простить, а вот ложь и предательство - вряд ли

Не совсем понимаю. Значит, получается, что измена - не есть предательство, исходя из вышеизложенного, т.е. если изменил ваш муж, вы не расцените это как предательство по отношению к вам? Или мы путаем эти понятия? Ведь для женщины, зачастую, муж изменил - значит предал? Или не так? Хотя я так не считаю, что измена, это всегда предательство.
Просто интересна точка зрения.

Автор: naina 9.02.2005 - 13:34
Таня тогда нужно определиться в понятии "измена" (пока мы выше обсуждали по-моему факт интимной близости с кем-то). Так вот, давайте поговорим о том: Является ли секс (даже одномоментный с незнакомым человеком) изменой? Даже если утром инени его не помнишь?

Автор: Ласка 9.02.2005 - 13:36
Цитата
Измена - это не противно, - это больно

Но иногда простить и пережить эту боль значит сохранить семью или не только семью , но и любимого (любимую). Это не значит смириться с неполноценными отношениями, и быть вечно униженым и оскорбленным. Во многих парах бывает наступает кризис, который надо пережить и суметь после него остаться близкими и не попрекать (не вспоминать конечно невозможно). Все таки Любовь это не только радость, праздник, но и боль и труд и думаю она стоит того, чтобы ее сохранять, и очень часто Прощать, я имею ввиду прощать не только Измену

Автор: Natala 9.02.2005 - 13:41
Я б не смогла вместе дальше жить потому, что постоянно бы думала об этом и представляла б его в постели с другой.

Автор: Таня 9.02.2005 - 13:47
naina
Цитата
пока мы выше обсуждали по-моему факт интимной близости с кем-то

Может я чего-то пропустила, или тебя не поняла, может от того, что зуб дико болит и щеку раздуло, но тема то называется "Измена" и ничего кроме нее не обсуждалось?

Ласка
Ален, согласна с тобой, я о самом понятии говорила.

Автор: moa 9.02.2005 - 14:35
Таня
Цитата
Не совсем понимаю. Значит, получается, что измена - не есть предательство, исходя из вышеизложенного, т.е. если изменил ваш муж, вы не расцените это как предательство по отношению к вам? Или мы путаем эти понятия? Ведь для женщины, зачастую, муж изменил - значит предал? Или не так?
Тань, я бы не смогла простить имеенно лжи и предательства, даже если бы самого факта измены не было.

А измена... Так, фигня. Если это единичный случай, и произошло случайно...

Знаю пример, когда муж изменил случайно (ну выпил человек, а одна мадама его в постель затащила), пошёл, признался жене (дурак), умолял простить, а она ни в какую, выгнала его, запретила видеться, даже просто видеться с дочкой, вышла быстренько за другого. А бывший муж, куда ему деваться? ушёл жить к той мадаме. Получилось - лишила она ребёнка родного, и, надо сказать, очень хорошего отца.

Автор: Ласка 9.02.2005 - 14:40
Цитата
тогда нужно определиться в понятии "измена"

Ну мне кажется понятие "измена" как то немного странно определять. Измена она и есть измена -физическа ли моральная ли, как ни на зови но от этого сам факт не меняется. У меня в молодости был близкий знакомый который говорил "Измена физическая не считается изменой моральной" По моему это просто словоблудие.

Автор: Таня 9.02.2005 - 14:40
moa
Теперь понятно! smile.gif

Автор: Delphin 9.02.2005 - 19:13
moa
naina
Девчонки, а как это может быть - измена без лжи и предательства?

Цитата
А измена... Так, фигня. Если это единичный случай, и произошло случайно...


И как же узнать, единичный случай или нет?

Автор: Танюша 10.02.2005 - 00:29
moa
Цитата
Знаю пример, когда муж изменил случайно (ну выпил человек, а одна мадама его в постель затащила


Случайно ничего не бывает. Если этот мужик по-пьяне "случайно" оказался в постеле с другой, кто даст гарантию, что он "случайно" не окажется там опять. Двоюродная сестра моей мамы имела как раз такого мужа. И каждый раз он слезно каялся. Дело, конечно, окончилось разводом.
Измена, как ее не называй, случайная или нет, изменой останется. Да и что это за определение: случайная измена? Эти двое случайно что-ли оказываются где-то вдвоем?
Честное слово, я не знаю, простила ли бы я. Это комУ-то легко давать советы, пока не коснулось тебя лично. Уж лучше тогда быть в неведении, чем жить с чувством униженности, сохраняя семью. Меня бы всегда терзали ревность и подозрения при каждой задержке мужа с работы.

Автор: Таня 10.02.2005 - 09:42
Низачто не поверю, что есть идеальные мужчины, т.е. никогда не, даже не знаю, как правильно и сказать, у которых никогда не было хотя бы одномоментного секса, а не измены с другой женщиной. Одномоментный секс и измена, все-таки это разные вещи. Вот измену простить, согласна, очень тяжело и можно ли, это уже каждый на себя примеряет. А одномоментный секс.. то как вы об этом узнаете, что бы говорить о предательстве? Он что приходит и говорит, что, дорогая, у меня сегодня был секс с другой женщиной? Тогда такому мужчине (?) пинком под зад, и вперед.

Автор: Танюша 10.02.2005 - 17:06
Таня
Цитата
Одномоментный секс и измена, все-таки это разные вещи.


Дело в том, что как я уже писала о маминой двоюродной сестре, в ее случае так и было. У него(ее бывшего мужа) этих "одномоментных сексов" было много. Дальше - больше. Дошло до того, что этот идиот стал издеваться над женой, рассказывая, как он провел время с очередной шлюхой. Вероятно, он подумал, что если его простили один раз, то простят и больше. Ведь у них было уже двое детей.
Мне кажется, что многие думают: измена - это и физическая, и духовная близость. А как же назвать постоянные походы "на сторону" к разным бабам? Эмоциональная разгрузка?

Автор: Natala 10.02.2005 - 17:14
Цитата
Дошло до того, что этот идиот стал издеваться над женой, рассказывая, как он провел время с очередной шлюхой.


Неужели такое бывает?

Автор: IraBaltimore 10.02.2005 - 17:41
Delphin
Я прямо противоположного мнения по поводу того, что природа сделала мужчин полигамными, а женщин моногамными. Природа сделала с точностью до наоборот, а общество все перевернуло.
Мужчина, даже если ему надоело, разлюбил и т.п. не теряет способности получать удовольствие в постели, грубо говоря у него в 90% встанет и он кончит (простите за натурализм). У женщины, как только наступает привыкание к партнеру, полностью атрофируется способность получать удовольствие от контакта с ним. Женщина мучается, пытается притвориться, у нее меняется характер, гормоны скачут - все, природа кричит: "Пора менять партнера!!!!" Общество при этом скажет - "Ты моногамна, поэтому делай вид что тебе хорошо и так!". Мужчина, которого не вынуждает острая физическая необходимость, а просто так складываются обстоятельства - идет налево и его никто не назовет шлюхой, потому что общество говорит, что по природе он полигамен и иначе поступить не мог, он это все четко для себя уяснил и пользуется этим время от времени. Его женщина, которая в это время нуждается в "свежем" партнере, эмоциональной, гормональной и физической встряске просто таки по медицинским показаниям (откровенно говоря) в это время сидит дома и вбивает себе в голову, что она моногамна.
Если бы у мужчины была бы ситуация, что за измену его могут на всю жизнь заклеймить "шлюхой", забить камнями и т.п., а женщин бы оправдывали моногамностью - здоровых и счастливых женщин было бы гораздо больше, а мужчины бы сдували с таких энергичных, хорошо-выглядящих жен пушинки и говорили бы "Она у меня охотница, что поделаешь - природа!" biggrin.gif
К стати посмотрите как это происходит в природе - одна кошка ходит по забору и выбирает из толпы рвущих глотки котов самого достойного, чаще всего не одного.

Автор: ViVi 10.02.2005 - 18:13
К вопросу о одномоментном и т.д. сексе...я повторюсь,но это личное отношение каждого.Приведу свой личный пример.Мой бывший гражданский муж был натуральным блядуном.Врал постоянно и умело,вот слушаешь и веришь,а отошла в другую комнату и понимаю,что лапша на ушах.Мне эти девушки сами про них Но была я совсем ребенком и любила его безумно,готова была терпеть...до тех пор пока не увидела все собственными глазами.Вот тогда(мне только исполнилось 19) все как отрезало. Теперь я и человека совсем другого выбрала и отношения по другому строю...
Короче и время лечит и возраст воспитывает(надеюсь,не зря же вы мне о мудрости говорили wink.gif cool.gif ) и все-таки от людей,их принципов и желаний это все зависит.Вот

Автор: Танюша 11.02.2005 - 20:00
Natala
Цитата
Неужели такое бывает?

К сожалению, это правда. Конечно, это было во время семейных скандалов, чтобы побольнее обидеть. Сейчас эти люди уже старики и давно не живут вместе.

IraBaltimore
Я считаю, что ты в чем-то права. Да, общество слишком снисходительно к мужчинам - ну подумаешь, ну изменил раз, с кем не бывает. Он же мужик, ему природой это предписанно. Попробуй женщине пойти на "сторону" - шлюха, у нее же дети! Что, ей одного мужа мало?!
Я как-то слышала одно изречение (простите за грубость): "Если изменяет муж, то мы... , если изменяет жена, то нас... ." Такова мужская логика.

Я понимаю, что с годами острота чувств притупляется. Но мы же все таки не животные, слепо следущие зову природы.

Автор: Delphin 11.02.2005 - 20:13
IraBaltimore
Цитата
Я прямо противоположного мнения по поводу того, что природа сделала мужчин полигамными, а женщин моногамными. Природа сделала с точностью до наоборот, а общество все перевернуло.


Насчет влияния общества согласна с тобой. Но это уже не о моно- и полигамности, а о правах женщин и нормах морали.

А вот насчет с точностью до наоборот - нет.
Самец стремится оплодотворить как можно больше самок, а вот самка, рожающая, кормящая и находящаяся под влиянием сответствующих гормонов, - нет. Выбрала подходящего из кучи кандидатов, зачала и все дела, дальше начинаются более важные дела и более сильные эмоции. А самец дальше с копьем наперевес.

Человек в области размножательных инстинктов (плюс чувства голода и самосохранения) не так далеко ушел от первобытного качества, как нам хотелось бы.

Автор: IraBaltimore 11.02.2005 - 22:43
Цитата (Delphin @ 11.02.2005 - 17:13)
IraBaltimore
Цитата
Я прямо противоположного мнения по поводу того, что природа сделала мужчин полигамными, а женщин моногамными. Природа сделала с точностью до наоборот, а общество все перевернуло.


Насчет влияния общества согласна с тобой. Но это уже не о моно- и полигамности, а о правах женщин и нормах морали.

А вот насчет с точностью до наоборот - нет.
Самец стремится оплодотворить как можно больше самок, а вот самка, рожающая, кормящая и находящаяся под влиянием сответствующих гормонов, - нет. Выбрала подходящего из кучи кандидатов, зачала и все дела, дальше начинаются более важные дела и более сильные эмоции. А самец дальше с копьем наперевес.

Человек в области размножательных инстинктов (плюс чувства голода и самосохранения) не так далеко ушел от первобытного качества, как нам хотелось бы.

Про копье я согласна, но он же не самок этим копьем укладывать будет, а доставать пропитание для своих детенышей. А в следущем году самка точно так же будет выбирать из орущей толпы лучшего и тот же самец будет орать в этой толпе, и не факт, что она снова выберет его же - природа распорядилась так.

Автор: MaKosh 11.02.2005 - 22:57
IraBaltimore
Delphin

а вы может разные копья имеете в виду? или только я такая пошлая? blink.gif laugh.gif

Автор: Танюша 11.02.2005 - 23:05
MaKosh

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: MYMZYA 11.02.2005 - 23:09
IraBaltimore
Очень мне понравился ход твоих мыслей, я твою точку зрения полностью разделяю. Просто хотелось поделиться smile.gif

Автор: IraBaltimore 11.02.2005 - 23:23
MaKosh
Я тоже вначале озадачилась по поводу определения, но потом подумала, что "копье" - это все же копье. laugh.gif
MYMZYA
Благодарю! rolleyes.gif

Автор: gatta 11.02.2005 - 23:49
А я совершенно согласна с Ирой Балтимор.

Автор: Танюша 12.02.2005 - 00:40
Девочки! Я не оправдываю мужчин. И я согласна с Ирой. Но мы же с вами не самки и самцы!

Автор: MYMZYA 12.02.2005 - 00:55
Танюша
Нет, ну мы безусловно больше, чем просто самки и самцы smile.gif У нас еще есть совесть wink.gif И Ира передала очень точно, на мой взгляд, суть женской сексуальности и того, как мужской мир контролирует ее проявления устоявшейся общественной моралью.

Автор: Gnum 12.02.2005 - 01:15
Цитата
А в следущем году самка точно так же будет выбирать из орущей толпы лучшего и тот же самец будет орать в этой толпе, и не факт, что она снова выберет его же - природа распорядилась так.

Я кстати недавно где-то прочитала, что женщина так же как мужчина полигамна. Она на уровне подсознания продолжает искать лучшего кормильца и лучшего отца своим детям.

Автор: Delphin 13.02.2005 - 22:18
IraBaltimore
MaKosh
Цитата
Про копье я согласна, но он же не самок этим копьем укладывать будет, а доставать пропитание для своих детенышей


Ну да, я другое копье имела в виду. biggrin.gif

MYMZYA
Совесть совестью, а инстинкты инстинктами.

Современная мораль ужасна по своей антифеминистской сути, и ее практически невозможно отделить от природой заложенных стремлений. Но как-то сдается мне, что мужички нас тут переплевывают. В стремлениях-то. Если в среднем взять, а не конкретизировать.

В особенности если взять ту часть женского населения, кто забит, необразован и беден. А таких на земле - большинство.

Автор: Marisha 14.02.2005 - 09:53
Мне кажется, что мораль личной жизни не может быть единым писаным правилом.
Но даже если измена мужчины и женщины - просто приключение, тогда однозначно, отношения с партнером не настолько сильны, основа их шаткая. Хотя, многие, живут с этим всю жизнь.


Автор: Tigra 9.08.2005 - 12:27
Просто захотелось поднять эту тему снова. Слышала одно выражение:
"Если мужчина изменяет, то он ищет нового, если женщина, то она ищет лучшего..".
Полностью с этим согласна, был согласен и один мой знакомый, под него это определение очень подходило.
Вообще для женщины измена- это как лакмусовая бумажка ее отношений с мужчиной, если все хорошо, то и не тянет даже, если же что то не устраивает, то подсознательно ищешь замену, соответсвенно изменяешь...

Автор: Ravchyk 9.08.2005 - 13:43
Tigra
Я так думаю все в этом мире 50\50, если женщина изменяет то есно с мужчиной и наоборот, так что условия по идее равны. Есть ли смысл заморачиватся по поводу причин?

Автор: inga1968 9.08.2005 - 14:02
Есть фильм с шер, "Верность". Муж жене 10 лет измениал регулярно, а она только раз.
Так он еи обьясняет, что если ее спросить, была ли она ему верна, ее ответ не будет отличаться от его. Правда, здорово?

Автор: nikolavna 9.08.2005 - 14:53
Мне еще в 17 лет один западный немец объяснил, что мы, русские, вместе с частной собственностью в 1917 году потеряли и частную собственность на личную жизнь. И это - правда.
Брак - это договор. А к договору жизнь иногда составляет допсоглашения. Если оба с ними согласны - договор в силе, если нет - развод.
Никогда нельзя зарекаться по принципу "Я никогда не прощу!" или "Я все мужу сразу расскажу!"
Поверьте, иногда выгоды, получаемые от сохранения брака гораздо важнее чем удовлетворенное чувство собственного достоинства от его расторжения. Причем, важнее и для того кто простил, и для того, кого простили и для всех окружающих.
Жизнь очень разнообразна, она нами крутит как может. И все наши жесткие принципы пасуют перед натиском (гормонов, чувств, обстоятельств, страстей и всего подобного) Изменить мужу, совершенно неожиданно для себя, можно даже ... из благодарности за помощь! У моей знакомой так и было. Так сложились обстоятельства.

Автор: Tigra 9.08.2005 - 16:44
А почему все говорят про брак? Я считаю, что при штампе в паспорте, ничего не должно измениться в отношениях между людьми..А так получается, пока человек не замужем/не женат, то вопрос об измене как то так остро и не стоит что ли?
А вы сами когда либо, кому либо изменяли?

Автор: Galaxy 9.08.2005 - 16:54
Tigra Я изменяю. Теперь и сейчас. Пока муж в отъезде. Банально, ага, у самой зубы сводит. Мне сейчас очень хорошо с этим человеком, странно говорить и самой осознавать, но мой муж - хуже. Просто хуже. По личностным, по интеллектуальным, по душевным - почти по всем параметрам. Правда, решение разводиться с мужем созрело до встречи с этим человеком, но сейчас я утвердилась в этой мысли окончательно. Разлюбила.

Автор: QueenMary 9.08.2005 - 17:00
"Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому......."

Автор: Ravchyk 9.08.2005 - 17:00
Tigra
Цитата
А вы сами когда либо, кому либо изменяли?

Эт с какой стороны посмотреть, офицального разрыва не было, но и житухи собствено тоже, скорее всего да.

Автор: Irochka 9.08.2005 - 17:41
rolleyes.gif

Автор: Ника 9.08.2005 - 17:53
Tigra
Цитата
А вы сами когда либо, кому либо изменяли?


Нет, и наверное не способна. Не знаю почему. Пока я с кем-то, не могу быть с кем то другим, даже если не люблю. После первого брака так было, пока не развелись официально, не могла, даже и жили уже отдельно, хотя он в это время - dry.gif , все равно.

Автор: Ravchyk 9.08.2005 - 18:10
Irochka
Цитата
Все это явно придумано мужчинами в оправднаие своей распущенности.

Мужик же не с мужиком изменяет (хотя варианты есть laugh.gif ), так что распущеность тут одинаковая. wink.gif

Автор: Tigra 9.08.2005 - 18:20
Irochka
Как правило принять решение об раставании бывет очень трудно, особенно если когда то, этот человек был для тебя действительно дорог...А изменить легко, особенно когда обстоятельства так складываются.

Я изменяла и не раз, когда была не удовлетоврена отношениями со своими бой - френдами, имеенно так я и встретила своего гражданского и вскором офицального мужа. smile.gif Честно говоря почему то стыдно...

Автор: Irochka 9.08.2005 - 18:53
Ravchyk
Цитата
Мужик же не с мужиком изменяет (хотя варианты есть  ), так что распущеность тут одинаковая

что то не пойму к чему это? Я миела ввиду существующее в обществе мнение о том что мужская измена как то связана с животными инстинктами. Почему то про женскую измену такого не говорят.

Автор: nadiyashka 9.08.2005 - 19:21
Irochka
я подписываюсь тоже под вашими словами..... wink.gif
насчет измены ..хмм для меня ето больно и неприятно...dry.gif
я недумаю что я смогу простить человека которому я очень доверяла и которому я верила на все 100%..(но может бyть я еше молода глупа wink.gif)
но в прошлом году мне было больно узнать что моя мать меняет лубовников и при етом даже не пытается скрывать...а я приехала к ним после 2,5 лет и еше с ее внуком...а она вместо того чтоб нянчится бегала по квартирам лубовника!!!...как мне было противно...а особенно когда меня под одну косилку с ней сравнивают!!!...когда она повздорила с одной из подчиненых та пыталась позвoнить моему мужу чтоб был осторожен что типа яблоко от яблони..короче кошмарики.blink.gif ..благо мой муж руского не бум бум...да беда еше в том что тут в индии у них тут как и везде мужик изменят итс ок...женшина ..а убить ее мало!!

Автор: MariaL 9.08.2005 - 20:27
nadiyashka
Нда, неприятно конечно.
Всегда удивляли люди которые никак не скрывают своё бл@дство.

Автор: Talka 9.08.2005 - 20:28
Недавно читала про опыт который провели в Канаде - женщины разделяют мужчин на два типа - грубо говоря самец высшего сорта выбирается для продолжения рода(самый лучший), а самец более низкого уровня выбираеися для семьи и воспитания детей - мотивация выбора определяется тем, что спрос на хорошего мужчину очень высок и шанс что он останется верен стремится к нулю tongue.gif

Автор: Irochka 9.08.2005 - 20:54
wink.gif

Автор: Galaxy 9.08.2005 - 21:16
Irochka ой-ей-ей, ну не все так однозначно же, а? Женщин, которые поощряют мужские измены - таких по моему, нет, а вот женщин, стремящихся сохранить брак, очень много, и они прощают измены мужа.

Автор: Irochka 9.08.2005 - 21:21
Galaxy
ну я же говорю что всякое быват. А это исключительно моя точка зрения, говорю только за себя, и никому не хочу ее навязывать.

Автор: Mary 9.08.2005 - 21:23
Talka
Странные эти "канадские женщины",однако! smile.gif Вот уж никогда бы не стала выбирать для создания семьи и воспитания детей "самца более низкого уровня" У них что,самооценка такая заниженная? Это значит,родить надо от супермена,а жить с каким-то лохом,на которого никто,кроме тебя, не позарится, и с которого твой сын будет брать пример и модель поведения и радоваться жизни? Ну непонятно мне это,хоть убейте! smile.gif

Автор: Mary 9.08.2005 - 21:25
Irochka
Ну просто под каждым твоим словом подписываюсь!

Автор: Galaxy 9.08.2005 - 21:53
Irochka
smile.gif

Автор: pasha 9.08.2005 - 22:14
Talka
Разговор не о канадских женщинах, а просто там провели опрос. И как мне кажется, есть некоторая неточность в твоих словах. Чтобы получить такого самца нужно соответствовать его уровню. Он же не племенной бык, чтобы осеменять всех без разбору. У такого мозги есть, он на золушку вряд ли клюнет. Возможно вопрос по другому ставили в опросе. А не так бескомпромисно.

Автор: Vikusha 9.08.2005 - 22:31
Девочки и мальчики,

А вот если люди повстречались (ну допустим несколько лет), расстались (ну допустим на несколько месяцев), и опять начали встречаться.

Важно ли для вас, что за эти несколько месяцев ваш(а) ни с кем и ничего или же т.к. вы вроде бы эти несколько месяцев не встречались, то и каждый был волен делать, что угодно?

Автор: pasha 9.08.2005 - 22:36
Vikusha
Мне не довелось быть в такой ситуации, но всё наверное зависит от того по каким причинам пара первый раз разошлась и сколько времени прошло с момента разрыва.

Автор: Vikusha 9.08.2005 - 22:38
pasha

Ну допустим пара в первый раз разошлась просто из-за того, что не сошлись характерами, и с момента разрыва прошло полгода.
А почему это имеет значение?

Автор: Yanchik 9.08.2005 - 23:17
Vikusha Викуш,а на каких "условиях" расходились полгода назад...Если расходились "навсегда",не давая друг другу обещаний или определенных договоренностей "вот давай пол-года врознь поживем,посмотрим.." - то по-моему каждый из партнеров волен поступать как изволит (правда, не каждый сразу пустится "во все тяжкие"-это уже другой вопрос)
Но несмотря ни на что,меня бы все равно задевало,с кем он был,ревновала бы..Хотя глупо....

Автор: pasha 9.08.2005 - 23:31
Vikusha
Постараюсь высказать свой взгляд на вещи.
Во-первых причина. Не сошлись характерами с одной стороны вроде ничего не значит, а с другой очень существенная. Характер -это человек со всеми его привычками, стремлениями и промахами и если первый раз люди не смогли ничего с этим сделать значит нужно насторожиться.
Время. Если в первый раз пара встретилась в достаточно юном возрасте и действитеьно не сошлись характерами т.к. его ещё не было толком, не сформировался в достаточной мере, то нужно время, чтобы понять кто ты есть на самом деле. И если очередная встреча приносит удовольствие обоим, то почему бы и нет.

Если взрослые люди через полгода хотят построить вновь отношения, то мне кажется, что они где-то поступают опрометчиво. Либо первый раз сорвались и сейчас поняли это и никогда этого не сделают(что практически невозможно) либо сейчас. Прошло слишком мало времени, чтобы всё разложить по полочкам.
Разрыв это всегда тяжело.
Я бы подождала, если такое возможно, но есть пары, которые и вместе не могут и врозь тоже. Может судьба такая. smile.gif

Автор: Vikusha 9.08.2005 - 23:37
Yanchik

Януль, ну вот допустим, что расходились типо как навсегда, но ведь сердцу не прикажешь, правда?
Да и то, что наш бывший делает, я думаю, в принципе ещё долго задевать будет в независимости от того, насколько мы сами в данный момент счастливы...

Но вот кажется, что с одной стороны
Цитата
каждый из партнеров волен поступать как изволит

но с другой стороны, это по идее значит, что сжигаются все мосты и назад уже дороги нет? Или я слишком идиализирую человеческую сущ(ч)ность?
А ещё ведь говорят, что не понимаешь, что имел пока не потерял (или хотя бы не сравнил). Ну так вот расстались, попробовали с кем-то другим, совсем не понравилось и захотелось обратно.

Вот какие мнение по этому поводу?

Автор: Vikusha 9.08.2005 - 23:46
pasha

Хорошие вопросики у Вас... smile.gif

Ну допустим, что в первый раз пара встретилась в достаточно юном возрасте. А какой возраст считается юным? smile.gif
Ну очередная встреча может и приносит удовольствие, но как относиться к мимолётным увлечениям, которые были с обоих сторон за время разрыва? Забыть? Не придавать значиния? А в принципе, произошло ли что-то такое, чему стоит придавать значение? Являются ли эти мимолётные встречи чем-то таким на чём действительно стоит хоть как-то заострить внимание?

Автор: Irochka 9.08.2005 - 23:56
Vikusha
на моей памяти нет ни одного удачного примера возабновленных отношений. С одним молодым человеком мы расставались и сходились 3 раза в итоге так ничего и не получилось. И еще пара моих знакомых тоже разошлись потом сошлись и в итоге все таки расстались.
Я совершенно согласна с pasha , все зависит от причин по которым расстались. Поэтому если расстались по глупости из-за каких то пустяков то вполне возможно что что вторая попытка будет удачной. Ну а если была серьезная причина , то нет -нет да припомнятся старые обиды либо возникнут конфликты по тем же старым причинам, ведь люди не меняются ( к сожалению).
А на счет отношений во время разрыва, то если не оговаривалось что в будующем должны сойтись , то это такие же отношения что были и до вашей встречи. (на самом деле я только так говорю, а сама как патологически ревнивый человек предпочла бы ничего о них не знать, а если бы знала то ни в коем случае при мне невспоминать)

Автор: Vikusha 10.08.2005 - 00:05
Irochka

Абсолютно согласна.

Но обсуждение перешло немного в другое русло. Я вот о чём, вот допустим разбежались из-за пустяков, допустим всё опять в розовом цвете, но единственное, что не даёт покоя - это мимолётные отношения обоих сторон во время разрыва.

Является ли это для вас существенной причиной, чтобы всё таки не возвращаться к этому человеку?

Автор: Irochka 10.08.2005 - 00:08
Vikusha
я тут выше уже отредактировала и добавила мнение по этому поводу

Автор: Vikusha 10.08.2005 - 00:20
Irochka
Цитата
сама как патологически ревнивый человек


Ну вот получается и ответ на вопрос - человеку ревнивому, увлечения второй половины во время разрыва скорее всего уже не дадут покоя и сходиться не стоит, т.к. пустая трата времени. Так ведь получается?

Автор: MaKosh 10.08.2005 - 00:28
Vikusha
давай, давай теретически smile.gif
Скажем пара разошлась от пустяка, несерьезно, каждый будет жаждать внимания другого, извинений, если уж на то пошло, но изменять (а в этом случае это измена) только по глупости - по мести, значит не уважать ни себя, ни прошлого и "мстяшного" партнеров.
Далее - расходились "навсегда", тоже глупо кидаться в новые любовеные отношения сразу, нужно зализать раны.
наверное я старомодна rolleyes.gif

Автор: Irochka 10.08.2005 - 00:35
Vikusha
Цитата
Так ведь получается?

нет не так. Я же говорю
Цитата
то это такие же отношения что были и до вашей встречи
, но я как
Цитата
патологически ревнивый человек
ревную даже к тем отношениям что были до меня (вот такая я дура)

Автор: Vikusha 10.08.2005 - 00:45
MaKosh

Только ты меня понимаешь, говорю ж - теоретически! biggrin.gif

Значит с твоей колокольни - он изменил? Вот и с моей тоже... О чём и спрашивала всё это время biggrin.gif

Цитата
глупо кидаться в новые любовеные отношения сразу


Любовенные - это когда, как говорится, до победного конца? А просто на свидание сходить и вернуться ещё пока с честью (девичей в данном случае) при себе - это будет изменной?

Автор: belochka 10.08.2005 - 00:56
Как раз такая история расхода, нового соединения наблюдалось у меня с одним молодым человеком в течние нескольких лет- 5, если быть более точной, в моем случае ничего путного всё равно не могло получиться, все всплывали какие-то обиды, "А вот, помнишь, ты мне сказал,-а то-то... посмотрел, -а так-то..." И чем дальше, тем хуже, недопонимания, расставание, в основе наших разоглассий не лежала измена, и в принципе меня не интересовали его отношения с кем-нибудь в периоды нашего отчуждения, мы жили в разных странах.
Сама я на свидания не ходила, но флиртовать любила, ( вот, думаю, может любовь какая-то некрепкая была, сейчас меня флиртовать совсем не тянет)Так мы и расстались, по-моему очень трудно построить новые крепкие отношения на обломках, а если ещё в душе сидит ревность к кому-нибудь , совсем невозможно.
Но вообще, с мужем я предпочитаю не расспрашивать и самой не рассказывать о каких-либо отношения до нашего союза, я не очень ревнива, но считаю, что откровенничать в этом случае совсем необязательно, мой муж о моих отношениях с другими мужчинами абсолютно ничего не знает.

Автор: Vikusha 10.08.2005 - 00:56
Irochka

Ну всё, пора выкидывать теорию.

К тому, что было до меня я как-то отношусь, что меньше знаю, лучше сплю. Если уж так получается, что я узнаЮ о том что и как было, то, если с этой девушкой у него сейчас контакта нет, то и мне как-то по фиг. Но вот если они до сих пор поддерживают дружеские и тёплые отношения... вот это мне кажется ненормальным, к этому я спокойно относиться не могу.... dry.gif

А тут что получается - вроде бы и до... а вроде бы и слишком быстро он от разрыва очухался и слишком быстро раны зализались?

Автор: pasha 10.08.2005 - 01:19
Vikusha
У некоторых людей детство играет ... до старости. В плохом смысле сказанного. Человек не желает принимать решения и отвечать за свои действия.

При разрыве не всё так однозначно. Если пара разошлась навсегда при этом насолив крепко друг другу, то каждый в дальнейшем строит свою жизнь как считает нужным. И победы на любовном фронте не должны интересовать вторую сторону. Ни при каких обстоятельствах! В противном случае это всегда будет стоять между Вами. Трудно? Даже очень. Но во-первых человек должен освободиться от прошлого и понять что-то, а постоянные мысли о том кто с кем и сколько ни к чему хорошему не приведут. Не будете же Вы спрашивать сколько он(она) заработал и потратил. А если пропил целое состояние Вас это будет интересовать?
А что касается ревности, то я считаю, что это вредная привычка с которой нужно бороться. Возникает от неуверенности , от недоверия, воспитания и ещё по ряду причин.

Автор: Vikusha 10.08.2005 - 01:39
pasha

Много интересных мыслей... есть над чем задуматься...

Автор: Ravchyk 10.08.2005 - 08:57
Irochka
Цитата
Почему то про женскую измену такого не говорят.

Это все злые языки, на нас мужиков наговаривают. laugh.gif

Автор: Tigra 10.08.2005 - 11:33
belochka
Абсолютно с тобой согласна, я тоже не люблю рассказывать про свое прошлое, но и прошлое возлюбленного тоже как то особо не интересует..
Vikusha
Мое мнение, что если люди разошлись изначально с намерением больше не встречаться, то почему тебя будет задевать, что он делал в этот разрыв? Это уже его жизнь и без тебя...
Мне кажется, что реакция нормального человека, после разрыва - "построить жизнь заново", а не сидеть и жалеть себя и свою участь...Если его не устраивали отношения, то естественно возникнет желание построить новые, но лучше, а тут и секс конечно будет...Поэтому, я не считаю, что это измена и меня нисколько это не будет задевать. Такое в моей практике случалось, когда с парнем разошлись на полгода, думали, что уже никогда не будем вместе, и каждый попытался в это время построить что то новое, в результате ничего не получилось, потом снова сошлись...В результате конечно потом через год расстались окончательно, но ведь это совсем другая история...smile.gif

Автор: Alushka 10.08.2005 - 14:47
Цитата
так что условия по идее равны. Есть ли смысл заморачиватся по поводу причин?

biggrin.gif Муж мой подправил тебя немноготак что условия по идее равны
Условия не равны. Мужчина может быть одинок,и соответсвенно он не изменяет, так же и женщина...... Так что условия иногда не равны. А в России, женщин больше , чем мужчин, потому и вывод напрашивается, изменяют больше мужчины........... rolleyes.gif

Автор: MiniD 10.08.2005 - 14:50
Vikusha
Мы с мужем моим (тогда еще будущим) учились вместе в школе и в 16 лет стали встречаться. В 21 год разошлись. И у меня потом был другой бой-френд и у него девушка. А вот встретились на встрече класса три года назад, да так и остались вместе. И я не считаю, что он изменял мне или я изменяла ему те 4 года, которые мы не были вместе.

Автор: Ravchyk 10.08.2005 - 16:16
Alushka
То есть женатый мужчина изменяет с не замужней женшиной, эт есть нормально для той женьшины? wink.gif Эх чтобы мы мужики без Вас женщин делали. laugh.gif

Автор: Alushka 10.08.2005 - 16:32
Цитата
эт есть нормально для той женьшины?

biggrin.gif конечно нормально!! Где ж вас неженатых найти? Женатый мужчина надежнее для многих. То, что он чаще всего здоров и чист, многих устраивает rolleyes.gif Плюс никаких проблем. Он женат и занят, а ты остаешься свободной и каждый раз праздник rolleyes.gif

Автор: Ravchyk 10.08.2005 - 16:48
Alushka
Факт. laugh.gif Тем же привлекательна и замужняя женщина. wink.gif Потом попадая в шкуру жены начинается плач "Он изменяет". Еще в песенке поется: От мужчинки хмурый день светлей, поделись мужчинкою своей и не раз он еще вернется. Ой нИмагу. laugh.gif

Автор: MariaL 10.08.2005 - 21:48
Ravchyk
Цитата
Еще в песенке поется: От мужчинки хмурый день светлей, поделись мужчинкою своей и не раз он еще вернется. Ой нИмагу. 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Alushka 10.08.2005 - 22:27
Цитата
. Еще в песенке поется: От мужчинки хмурый день светлей, поделись мужчинкою своей и не раз он еще вернется. Ой нИмагу. laugh.gif

. Еще в песенке поется: От мужчинки хмурый день светлей, поделись мужчинкою своей и не раз он еще в...
. Еще в песенке поется: От мужчинки хмурый день светлей, поделись мужчинкою своей и не раз он еще в... - 2А потом , когда найдут свободного laugh.gif они не делятся. Еще в песенке поется: От мужчинки хмурый день светлей, поделись мужчинкою своей и не раз он еще в... - 3

Автор: MaKosh 11.08.2005 - 17:39
Вы тут это! того! не разлагайтесь морально-то! smile.gif Измена - это всегда плохо. mad.gif "Надо для мужа Родиной быть - за измену - расстрел" (с) laugh.gif laugh.gif

Автор: Katiana 11.08.2005 - 17:45
MaKosh
Класс Класс! Класс - 2

Автор: MariaL 11.08.2005 - 20:34
MaKosh
biggrin.gif А ещё лучше, что б до расстрела дело не дошло, мужу медаль за отличные скрывательские успехи.

Автор: BuKTOP 12.08.2005 - 09:49
Признаю брак по любви. И на собственном опыте, могу сказать, что если есть семья, но нет в ней любви и привязанности, измены наверняка будут. wink.gif
Сейчас я женат второй раз, именно по любви. Не хочу зарекаться, на будущее, но сейчас, даже не хочу думать об измене со своей стороны. cool.gif А о измене со стороны жены, просто страшно представить. И ещё...
Простой перепихон, считаю самой жуткой и низкой изменой. Когда похоть преодолевает разум и, в большинстве случаев, женщину просто используют, как одноразовую салфетку. mad.gif Боюсь представить, что таковой могла бы стать моя ЛЮБИМАЯ жена. sad.gif
В отличии от красивого романа, если ОНА и ЕЁ любят и всё красиво и достойно.
Хоть не так обидно.
Но никакую измену не прощу... ph34r.gif

Автор: Alushka 12.08.2005 - 14:28
BuKTOP
rolleyes.gif Прияно читать, что мужчина любим , любит и счастлив!! Да, конечно, когда любишь, разве можно думать об измене? Да, мысли даже такой не приходит, все время в глазах стоит твой любимый rolleyes.gif

Автор: Ника 12.08.2005 - 16:27
BuKTOP
жму руку... cool.gif

Автор: prettiwo 13.08.2005 - 01:12
Talka
Цитата
Недавно читала про опыт который провели в Канаде - женщины разделяют мужчин на два типа - грубо говоря самец высшего сорта выбирается для продолжения рода(самый лучший),

Я тоже читала об этом исследовании. Вот как все было на самом деле:
Опыт проводили на студентах. Сначала парни отвечали на вопросы анкеты, цель которой - выявить, кто из них "доминантный тип". По определнию, мужчины доминантного типа - это те, кому нравится конкурировать с другими мужчинами, самоутверждаться, подавлять окружающих и т.д. Потом эти ребята занимались на тренажерах, цель упражнений - собрать образцы пота у каждого из них. Потом девушек-участниц опыта просили понюхать эти образцы и указать те, которые, на их вкус, пахли приятнее. Оказалось, что предпочтения девушек, у которых на момент эксперимента не было бой-френда, не зависят от степени доминантности парня. А девушки, которые на момент эксперимента имели установившиеся отношения с бойфрендом, предпочитали запах пота молодых людей доминантного типа. Другие исследования показывают, что женщина испытывает физическое влечение к тем, и только к тем мужчинам, чей запах ей приятен.
Из этого можно сделать вывод, что подсознательно женщины стремятся выходить замуж за надежных, домашних и предсказуемых мужчин, который бы заботился о ней и ее детях, а детей заводить от ненадежных, неуправляемых суперменов доминантного типа:).

Автор: MaKosh 13.08.2005 - 01:25
prettiwo
читала, что так же зависит от цикла wink.gif Гормоны... rolleyes.gif

Автор: prettiwo 13.08.2005 - 01:43
MaKosh
Ну да, влечение у женщины наиболее сильно во время овуляции (тоже на студентах проверено biggrin.gif ). Вот когда надо быть бдительной и держать себя в руках biggrin.gif, если муж в отъезде, а прекрасный незнакомец вдруг появился на горизонте biggrin.gif . Только я не припомню, имела ли значение фаза цикла у девушки для того, чей пот ей покажется приятным в вышеописанном исследовании dry.gif .

Автор: Irochka 13.08.2005 - 02:15
prettiwo
Цитата
подсознательно женщины стремятся выходить замуж за надежных, домашних и предсказуемых мужчин

вообще то я думаю женщины сознательно это делают. Зачем я буду жить с человеком от которого не знаешь чего ожидать или которого домой калачем не заманишь . Естественно для создании семьи выбираешь что то надежное.
А на счет запаха я бы выбрала тот который менее вонючий извените за грубость. Не думаю что неудачники пахнут как то по особенному unsure.gif

Автор: prettiwo 13.08.2005 - 03:11
Irochka
Имеются ввиду не удачники и неудачники (что есть оценка чисто субъективная), а мужчины доминантного типа и не доминантного типа. Те, кто доминантного типа, они более агрессивные. Агрессивность зависит от уровня гормона тестостерона в организме, поэтому состав потовых выделений мужчин разных типов может быть разным в силу чисто биологических причин. Что может отражаться на запахе. И исследование показывает, что женщины предпочитают запах более агрессивных мужчин (при наличии у них установившихся отношений с другим мужчиной). Можно придумать эволюционное объяснение этому открытию...
PS : Я, конечно, совсем не специалист в этой области, рассуждаю на основе прочитанных научно-популярных материалов , так что прошу специалистов не бросаться тапками rolleyes.gif .

Автор: Ravchyk 15.08.2005 - 12:01
MaKosh
Цитата
за измену - расстрел

Не выход, мужиков и так мало, а так еще убавится. laugh.gif

BuKTOP
Молодец. wink.gif

prettiwo
Цитата
то подсознательно женщины стремятся выходить замуж за надежных, домашних и предсказуемых мужчин,

Чтобы стать женой генерала, надо выйти за муж за лейтенанта. (с) laugh.gif

Автор: lilly 15.08.2005 - 12:33
Ravchyk
Цитата
Чтобы стать женой генерала, надо выйти за муж за лейтенанта. (с)

А вдруг этот лейтенант пить начнет или еще что-нибудь и его из армии попрут? Тоже ведь бывает ph34r.gif

Автор: Ravchyk 15.08.2005 - 12:56
lilly
Ага, лоторея. laugh.gif

Автор: lilly 15.08.2005 - 13:03
Ravchyk
Это точно! tongue.gif

Автор: lilly 15.08.2005 - 13:09
Ravchyk
Я вот хотела Вас как мужчину спросить: может ли муж прийдя домой после того как изменил спокойно, как ни в чем не бывало жене в глаза смотреть? Или все таки совесть немного замучает? Я не имею в виду потенциального гуляку.

Автор: Ravchyk 15.08.2005 - 13:49
lilly
Цитата
не бывало жене в глаза смотреть?

Нет.

Цитата
Или все таки совесть немного замучает?

Мучает.

Цитата
того как изменил спокойно,

Спокойно наверно врядли у кого то получается.

Автор: marika 15.08.2005 - 16:49
prettiwo прочитала про эксперимнент и подумала что я б наверное в этом "опыте" врядли участие принимала smile.gif) Хе хе ... еще б экскременты нюхать попросили biggrin.gif

А по поводу измены... меняется моя точка зрения в зависимости от состояния души... Было время когда я думала, что если мне мой млчек изменит - то наверное прощу... по прошествии времени поняла что прощу т.к не очень то уж и любила его...
Сейчас думаю что врядли такое можно простить. Пусть "страстный" роман, пусть по пьяни на одну ночь, но даже представить себе такое не хочу.


Автор: lilly 15.08.2005 - 22:22
Около часа назад звонила подруга моя, пожаловалась. Говорит муж изменил. Вернее не сегодня, уже месяц назад, просто она сегодня мне об этом рассказала. Говорит, что сначала сама не знала как на это реагировать и чем все закончится.
Дело в том, что на момент "происшествия" их дочери 3 недели всего было. А у ее мужа на работе какая-то гулянка была. Он ночевать не пришел в тот день и даже не позвонил. А на утро пришел, говорит, у одного коллеги ночевал. А у самого засос на шее. Ну в общем он во всем признался. Оказывается коллега, у которой ночавал, женского пола. В общем покаялся - извинился, жена его и простила. На мои вопросы говорит: и ты бы простила, из за детей, да и он то в общем мужик то хороший. В общем то не гуляет, дома помогает, детей любит итд.

Не знаю, как бы я отреагировала. Не была еще в такой ситуации. Но самое интересное, девочки, что никто из нас от этого не застрахован. И не известно ак мы реагировать будем, когда мы в этой ситуации окажимся.
ph34r.gif

Автор: Vikusha 15.08.2005 - 22:37
lilly

Не знаю почему, но вот почему-то мне кажется, что предпосылки всегда есть. Просто, очень часто, мы не хотим их замечать и реагируем только тогда, когда, как говорится, жаренный петух клюнет.

Автор: lilly 15.08.2005 - 22:46
Vikusha
Наверное ты права. Но хочется надеяться, что со мной этого не произойдет.
Мой муж сегодня с работы пришел, а я его шее засосы выискиваю. Хотя понимаю, глупо. Да и вообще какой дурак так в открытую следы преступления выставляет. Это один такой нашелся, муж моей подруги. Да он у нее вообще не совсем того.

Автор: marika 16.08.2005 - 17:38
lilly Как то не связывается мужик который изменил жене с 3х месячным ребенком с этим...
Цитата
да и он то в общем мужик то хороший. В общем то не гуляет, дома помогает, детей любит итд.


Ну а вообще то правда - никто ни от чего не застрахован... Не извесно как человек себя поведет в такого рода ситуации... кто то может думать что к этому ок относится и никогда не простить... и наоборот..

Автор: MaKosh 16.08.2005 - 18:10
Может тоже в воспитании дело? Если предательство для человека норма - а как еще назвать измену? - значит так воспитан, значит в семье родителей было такое допустимо?

Основываясь на своих наблюдениях rolleyes.gif - мужчина может обвинить жену в своей измене, мол такая ты, рассякая, хозяйка плохая и в постели ноль. Но это уже другая история.

Автор: marika 16.08.2005 - 18:23
MaKosh

Цитата
мол такая ты, рассякая, хозяйка плохая и в постели ноль. Но это уже другая история.


так отож! Я думаю что все таки в этом доля правды есть... только вот вопрос... че ж ты живешь с такой рассякой и нулем в постели тогда? Хотя это и правда, довольно запутанный вопрос... Смотря чью сторону выслушиваешь wink.gif - мне всегда в таких случаях леди Гамильтон вспоминается...

Автор: MaKosh 16.08.2005 - 19:34
marika
ну вобчета сваливать вину на другого не есть хорошо :rolleyes

...Как она ждала, как она звала, о, как она пила виски....:

Автор: lilly 16.08.2005 - 20:16
marika
Цитата
мол такая ты, рассякая, хозяйка плохая и в постели ноль


Вот и я о том же. Если такая стремная стала, располнела итд, то найди себе что получше. А ведь та, что получше, может и не возмет такого (у которог в 35 лет пузо висит, как будто на 6ом месяце), разве что на один раз ph34r.gif

Автор: Ravchyk 17.08.2005 - 14:16
MaKosh
Цитата
мужчина может обвинить жену в своей измене, мол такая ты, рассякая, хозяйка плохая и в постели ноль.

Есть еще другой вариант (мой) wink.gif Для собледение фигуры, я своих девченок называю "коровки толстозадые", для стимула приготовить завтрак с утра, говорю "не приготовиш любовницу заведу, будет она готовить завтрак". Честно скажу: ПОМОГАЕТ. laugh.gif

Автор: Ника 17.08.2005 - 14:27
Ravchyk
Цитата
Для собледение фигуры, я своих девченок называю "коровки толстозадые"


А я бы обиделась! dry.gif

Автор: lilly 17.08.2005 - 14:31
Ravchyk
Цитата
А я бы обиделась!

Я бы тоже обиделась. Да еще как! ph34r.gif

Автор: Ravchyk 17.08.2005 - 14:35
Ника
lilly
Alushka

Это смотря как сказать. wink.gif

Автор: Alushka 17.08.2005 - 14:35
Цитата
"не приготовиш любовницу заведу, будет она готовить завтрак". Честно скажу: ПОМОГАЕТ. laugh.gif

laugh.gif А я бы вот на это обиделась, еще бы сказала, да кто тебя держит? Вперед!! Никто не ждет за стенами дома, если только перепихнуться..................и может денежек стрясти.................. Времячко, слишком жестокое............ А фигуру не для мужа блюжу, а для своего здоровья. Да, и приятно чувствовать себя молодой и красивой. Чем тоньше талия, тем дольше молодость. rolleyes.gif

Автор: lilly 17.08.2005 - 14:55
Alushka
Цитата
А фигуру не для мужа блюжу, а для своего здоровья. Да, и приятно чувствовать себя молодой и красивой. Чем тоньше талия, тем дольше молодость.

А это так и так.
Просто если бы мой муж хоть один раз сказал бы, что ему фигура моя не нравится, я бы тоже моентально нашла бы, что мне в нем не нравится (недостатки в любом человеке найдутся).

Ravchyk
А насчет завтрака: у мужчины руки тоже есть. Если хочет, пустьсам готовит! blink.gif

Автор: Ravchyk 17.08.2005 - 15:06
lilly
Alushka
Цитата
еще бы сказала

Цитата
я бы тоже моентально нашла бы

Ну чего Вы такие злые? Как Вас мужья то терпят? Шашку в руки и вперед, так нельзя в семейной жизни. Шура это же не наш метод. (с) laugh.gif

Цитата
у мужчины руки тоже есть. Если хочет, пустьсам готовит!

Ну так до многого можно договорится, в смысле дешевле получится, чем жену иметь. laugh.gif

Автор: Alushka 17.08.2005 - 15:51
Цитата
Ну чего Вы такие злые? Как Вас мужья то терпят?

tongue.gif Они не терпят, а обожают!!! И завтрак мой муж сам себе готовит, я готовлю исключительно, только кофе biggrin.gif У каждой женщины свои секреты счастливой жизни с мужем............... rolleyes.gif Но.................... я обидчивая, мне нельзя сказать незаслуженно, даже в шутку такие слова, как ты написал, да муж и не додумается такого мне сказать..........Да и как он скажет, когда и так чувствует себя любимым и желанным smile.gif

Автор: Ravchyk 17.08.2005 - 16:25
Alushka
Ок. wink.gif




Вспомнил из старых анекдотов:
Мужик стоит в очереди в кассу в супермаркете. Вдруг видит, что из
соседней очереди ему машет рукой обалденная блондинка. Высокая,
фигуристая, в общем, мечта поэта. Мужик в упор не помнит, где же он
познакомился с этой красоткой, и начинает лихорадочно вспоминать.
Красотка подходит к нему, и мужик пытается выспросить у нее намеками,
при каких обстоятельствах они встречались.
"Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что вы являетесь отцом
одного из моих детей", отвечает она.
Мужик очумевает и пытается сообразить, когда же в последний раз он был
неверен своей жене. Наконец догадка мелькает у него в голове.
"Вы... Вы та самая приглашенная стриптизерша на моем мальчишнике,
которую я тр%%ал на бильярдном столе, в то время, как твоя подружка
стегала меня плеткой?"
"Нет, я всего лишь учительница математики вашего сына..." (с) laugh.gif

Автор: pasha 17.08.2005 - 16:32
Ravchyk
Мне нравится ход твоих мыслей.(или это мои очень похожи с твоими?) smile.gif

Автор: Ravchyk 17.08.2005 - 17:06
pasha
Вот и чудненько. Вот и чудненько

Автор: Alushka 17.08.2005 - 17:40
Ravchyk
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Рассмешил tongue.gif Хорошая история........наверно так и бывает в жизни.............. laugh.gif

Автор: MaKosh 17.08.2005 - 18:25
Ravchyk
cool.gif

Автор: pasha 17.08.2005 - 18:46
Что же Вы пристали к брошенным необдуманно словам. Хотя он в защите и не нуждается, но справедливости ради.
Кто сказал что похвала лучший стимул? Обьективная согласна, но кто определит степень обьективности. Да и у каждого потребность в охах окружающих разная. Один млеет при постоянном сюсюканьи, а другому нужен конструктивный взгляд на вещи.
Равна как и критика стимулирует ничем ни хуже.
Например на работе, если начальник Вас будет всё время хвалить и вы возомните себя "пупом земли " это нормально ? Или при критическом отношении руководства, если очень устраивает эта зарплата, Вы будете работать спустя рукава.
Есть люди с хорошей способностью самоконтроля, а других в этом деле нужен помощник.
Работая одно время начальником производства мой муж заметил закономерность. Приходят мужики в течении дня отпрашиваться по разным делам, а где они бывают непонятно. Если что случиться кто виноват? Да и вышестоящего руководство в случае несанкционированного прихода интересуется. Решил муж брать с каждого заявление при уходе. Количество желающих заниматься делами в рабочее время резко поубавилось.

А семейная жизнь покруче будет. smile.gif

Автор: Tigra 17.08.2005 - 18:54
Ника
lilly
А что в этом такого, если муж вашу фигуру "критикует"? Если он женился на вас, и в то время ваша фигура была очень хорошая для него, то после женитьбы вы начинаете полнеть, причем заметно для всех, но не для вас, мне кажется, что можно шуткой или как то ласково вам намекнуть, что пора бы последить за собой..Я в этом ничего такого не вижу..
Вы же наверняка подтруниваете над животиками своих мужей..smile.gif

Автор: marika 17.08.2005 - 19:15
Tigra В критике ничего плохого не вижу... но зависит все от того каким тоном это все сказанно...
Мой драгоценный любил мне постоянно "комплименты" делать по поводу того какая у меня попа не правильная, и что это мне носить нельзя т.к у меня талии нету, и т.д... Знаешь, меня эта критика не очень вдохновляла!!!

По поводу "завтраков" и прочего... Меня не надо просить... я это делаю потому что мне хочется делать... а вот если в приказном порядке будут говорить - уж простите... laugh.gif И уж если налево ходить т.к жена завтраком не кормит... не знаю, не знаю smile.gif (Ravchyk понимаю, что ты в шутку это говоришь... но smile.gif)
Так что наверное все таки это очень индивидуально...


Автор: MaKosh 17.08.2005 - 19:18
cool.gif

Автор: Tigra 17.08.2005 - 19:32
marika
Я тоже придерживаюсь того мнения, что важно каким образом это сказано..И еще меня просто бесит, когда критикую при посторонних...Если что то не нравится приди домой и скажи это наедине..
MaKosh
Многие люди очень коректны и они никогда не будут критиковать, хотя может быть иногда это действительно нужно..Так кому же тогда это сказать? Остается только близкий человек, но еще раз пвоторюсь, что сказать можно по разному..

Обычно людей задевает та критика, которая задевает его комплексы..

Автор: MaKosh 17.08.2005 - 19:39
Tigra
покажите мне человека без комплексов smile.gif

Автор: marika 17.08.2005 - 19:46

Цитата
Обычно людей задевает та критика, которая задевает его комплексы..
Угу, угу... и вместо того что б помоч человеку от них избавится давайте ка дружно их усугублять biggrin.gif

Сложный вопросикс smile.gif Мы то ведь сами о наших недостатках все знаем!!! но когда кто то еще со стороны говорит... ндась... Одно дело когда подрюга скажет что на мне брюки не совсем хорошо смотрятся... другое дело когда скажет что худать, худать и худать моей попе пора... ну в общем smile.gif

Хе хе smile.gif Кстати возвращаясь к теме о изменах... мне кажется что скорей всего жена изменит мужу который вот так постоянно критикой занимается... и может вообще уйти к тому, который будет ее воспринимать такой как есть... мы ж все люди smile.gif Нам хочется что б нас любили...

Автор: belochka 17.08.2005 - 20:33
Ravchyk
А если жена начнёт в таком же духе: "Ну что, колобок лысый, вынесишь мусор наконец?! А то я к соседу пойду ночевать!" Очень сердечные отношения получаться! wink.gif

Автор: MaKosh 17.08.2005 - 20:38
belochka забили Равчика забили Равчика

Автор: MariaL 17.08.2005 - 21:52
В некотором роде согласна с Ravchyk
Я когда была беременная общалась на одном форуме новых и будущих мамашек, так у них там было несколько тем для разговоров - "Отпускаете ли вы своего мужа куда-то без вас", "Устраивает ли вас сколько зарабатывает ваш муж", "Как заставить мужа помогать по дому" и т.д. Если бы я жила с женщиной которая задаёт такие вопросы я бы тоже ходила не только налево но и направо. Я, чесно говоря, думала, что такие дамочки вымерли вместе с эрой СССР.

Автор: Vikusha 17.08.2005 - 22:43
MaKosh

Цитата
А для меня вот самое болезненное - критика близких людей. От них поддержки ждешь, а тебе правду-матку "для твоей же пользы". Чушь, критиковать меня и другие могут, полно желающих 


Ну просто полный ППКС!!!

Если любимому хочется талию поменьше да пятую точку похудее, пусть лучше предложит, так этак невзначай, вместе каким-нибудь спортом заниматься. А если завтрак хотца, почему нельзя сказать, ещё лёжа в постели, что-то типо, "Ты у меня так вкусно готовишь, не приготовишь ли ты мне сегодня завтрак?" После таких слов, просто уверена, 99% девушек полетит на кухню и такой завтрак забацает...

marika

Цитата
Мы то ведь сами о наших недостатках все знаем!!!


Вроде бы полностью с тобой согласна, но иногда, чес. слово, создаётся впечатление, что далеко не все мы знаем о своих недостатках и иногда действительно надо услышать о своих страхах в слух... Просто одно дело, когда тебе итак уже все твердят, что всё плохо, приходишь домой и вместо поддержки от любимого получаешь, "Правильно, сама дура!"

Я вот от части из-за этого и сбежала от моего последнего "любимого" и не изменила только по тому, что уж больно преданная я...

Автор: Ravchyk 18.08.2005 - 09:06
marika
Я и писал, что это мой вариант. wink.gif

belochka
Мы с такими подколами к друг другу обращаемся на украинсом языке (мова спiвуча), так что у нас 1:1 по счету получается. Звучит примерно так: "Не купиш мне стиральную машинку заведу любовника по богаче, он купит" laugh.gif Есно это уже перевод на русский.

MaKosh
Цитата
забили Равчика

Не-а, я отношусь к этой теме с юмором. laugh.gif

P.S. Завтрак я могу без проблем и сам сделать, а посидеть с утренца поболтать. Если я еще расскажу про нашу побудку, то заклюют точно. laugh.gif

Автор: Капелька 18.08.2005 - 15:09
Измена появляется там и тогда, где не хватает сил любить, ведь любовь - это труд, каждодневный, надо стараться быть интересным для мужа, жены, делать так, чтобы хотелось вернуться к любимому человеку, а не в койку к другому мужчине-женщине...
У меня есть подруги, которые знают об изменах своих мужей и продолжают с ними жить... Почему? Не могу объяснить, наверное, по-своему, любят их... И ещё труднее мне понять, что женщину бьёт муж, а она от него не уходит... Вот почему так? Женщина всё терпит... и измены, и битьё... Грустно...
Согласна с теми, что любая измена - это измена. А суть вопроса - прощать ли, жить ли дальше с таким человеком?.. Вот тут у всех разные мнения...

Автор: Alushka 18.08.2005 - 16:33
Капелька
rolleyes.gif Абсолютно согласна с тобой!!! Я знаю, по крайней мере 2 странные семьи, и всегда удивляюсь, что держат этих людей вместе, а главное страдают дети...............

Автор: lilly 18.08.2005 - 16:36
Капелька
Цитата
У меня есть подруги, которые знают об изменах своих мужей и продолжают с ними жить...

У меня тоже есть. На мой вопрос почему? - отвечали, что в основном ради детей. Или могло бы быть и похуже, типа подумаешь погуливает иногда.


Цитата
И ещё труднее мне понять, что женщину бьёт муж, а она от него не уходит...

Вот этого я объяснить не берусь. Для меня загадка.
А может они "садо-мазо" (шутка) ph34r.gif

Автор: Tigra 18.08.2005 - 16:53
lilly
Alushka
Хуже всего когда родители живут ради детей, хотя им кажется, что так лучше..
Дети потом вырастают и уходят из родительского гнезда, и вот тут родители то и понимают, что их больше ничего не связвает , что и разговаривать то им не о чем...Вот тут и начинаются по настоящему оргомные претензии, размолвки, скандалы и прочее...
Капелька
А ты из какого города?

Автор: Надюша 18.08.2005 - 16:57
Мне критика мужа помагает. Я только увереннее себя чувствую. smile.gif
Я же знаю, что мы друг друга любим со всеми нашими достоинствами и недостатками. Но вот критику других терпеть ненавижу, если она не вкассу. tongue.gif

Автор: lilly 18.08.2005 - 17:03
Tigra
Цитата
Хуже всего когда родители живут ради детей

И я такого же мнения. Кроме того, дети очень многое чувствуют. Мы если с мужем поругаемся, мой старший всегда сразу замечает, что что-то не то. Хотя мы при детях никогда не ругаемся. А если всю жизнь вид счастливой семьи создавать... ph34r.gif

Автор: pasha 18.08.2005 - 17:56
Цитата (lilly @ 18.08.2005 - 14:03)
А если всю жизнь вид счастливой семьи создавать...

Будет Чекатило.

А если серьёзно есть люди, которым удаётся сохранять семью до момента "вылета" детей. Только потом дети так же испытывают шок, но для сохранения в таком виде семьи талант нужен, в чем то большая заинтересованность(например материальная). А шок самый сильный от развода родителей испытывают дети в период от 14 до 18лет.




Автор: MaKosh 18.08.2005 - 18:04
cool.gif

Автор: lilly 18.08.2005 - 19:49
MaKosh
Цитата
идти некуда.

Из-за такой ситуации многие терпят. Особенно там, в Союзе. А вот здесь на Западе почема терпят? Ведь социальная система позволяет уйти. Есть организации, женские дома например. Опять же социальное пособие есть, на него с голоду не помреж. А все равно ведь терпят годами женщины.

Автор: Vikusha 18.08.2005 - 20:00
lilly

Цитата
А все равно ведь терпят годами женщины.


Возможно это в чём-то и разные вещи, но почему многие в принципе не рассторгают отношения, хотя уже давно чувствуют, что это не оно и не то?

Привычка? Надежда умерает последней? Воспоминания о том, что был же когда-то этот человек мною безумно-любим и как мы до такого докатились? Очень много причин и далеко не у многих хватает сил просто взять и отрезать...

Автор: Капелька 18.08.2005 - 20:40
Цитата
А ты из какого города?

Tigra, я из Самары.
Цитата
Абсолютно согласна с тобой!!! Я знаю, по крайней мере 2 странные семьи, и всегда удивляюсь, что держат этих людей вместе, а главное страдают дети...............

Alushka, именно, детей не обманешь... Можно заставить обманываться себя, но детей нет...они через несколько лет, став взрослыми, скажут, что всё видели и понимали...



Автор: Капелька 18.08.2005 - 20:55
Цитата
мою родственницу дважды избил муж. По пьяни. Наутро ничего не помнил. а ее увезли с сотрясением мозга. Ну и что? Городок задрипаный, двое детей, один грудничок, маманька-истеричка, которая мешает работать на дому. Подала на развод, но идти некуда.

MaKosh, вот именно, что некуда идти, негде заработать нормальные деньги, чтобы содержать самой семью, если женщина одинока, она только и занята поиском средств к существованию... тут и не до встреч с новым человеком... а ведь может где-то ходит настоящая судьба той женщины, встретясь с которой... мужчина бы носил её на руках и никогда бы не бил и не изменял ей...

Автор: Tigra 19.08.2005 - 09:22
У меня родители жили ради меня и моей сестры..Отца своего я очень люблю, он всегда занимался с нами, никогда не бил мать, только иногда довольно таки часто и сильно выпивал...Вот так и жили со скандалами, без любви, но вместе..Нет, все таки была раньше любовь, мой отец можно сказать маму с того света вытащил, когда все врачи от нее отказались, он поднял на уши всех знакомых и незнакомых, лишь бы только помочь ей, и не отходил ни на минуту..Но видимо со временем его пьянки просто убили любовь.
Сейчас я вышла замуж уехала в другой город, сестра вообще уехала в Новосибирск, так что родители остались вдвоем..И вот тут произошло то , что я раньше описывала..Не оказалось у них связуещего звена и обоих начался депресняк, причем страшный..Они и раньше то не понимали особо друг друга, а тут вообще перестали что то понимать..Они стали чужими..И разводится не хотят, говорят возраст не тот.

Поэтому лично я никогда не буду жить ради детей, и во всякой ситуации есть выход..
MaKosh
А другие родственники у нее есть?

Автор: MaKosh 19.08.2005 - 17:31
cool.gif

Автор: lilly 19.08.2005 - 19:54
MaKosh
Цитата
Не пойму никогда я такого.

я тоже

Автор: Юленька 20.08.2005 - 15:04
Цитата (Vikusha @ 18.08.2005 - 17:00)
lilly

Цитата
А все равно ведь терпят годами женщины.

Привычка? Надежда умерает последней?

В последне время насмотревшись на разные жизненные ситуации, на свою свекровь (которая всю жизнь прожила с пьющим мужчиной) у меня сложилось четкое мнение, что многим женщинам нравится их положение жертвы. Скорее всего это происходит не осознанно, но это так. Им нравится что их жалеют, что часто их называют героинями, что мол такая славная женщина и такой муж ей достался. Жертва, мученица. Видимо в таком своем положении они находят определенное удовлетврение, признание значимости своей личности.

Автор: lilly 20.08.2005 - 17:09
Цитата
многим женщинам нравится их положение жертвы

Думаю, ты в этом права.
Мама моей подруги, женщина уже не молодая(57 лет) замужем сейчас второй раз. И что интересно, и первый пил и второй пьет. Причем женщина она очень хорошая, не скажешь, что мужья пьют из-за нее. Первый муж бросил ее лет 25 назад, когда моей нодруге 7 лет бело. А за второго она отом лет 5 спустя вышла.
У них еще 2 совместных детей. так уже и дочь и сыновья ей говорили, мол бросай его, иди к нам жить. Она отказывается, говорит он без нее совсем пропадет. Недавно инфаркт у него был. Врачи говорят, ить нельзя, может второй случиться. Так его на месяц ровно хватило. Как легче стало, опять запил. А она естественно переживает.

Автор: Tigra 21.08.2005 - 09:52
lilly
Цитата
Она отказывается, говорит он без нее совсем пропадет.

Вот и у меня мама так же говорит, только у меня сейчас отец практически не пьет, просто у них ссоры бывают на пустом месте. И вместе уже не могут и порознь тоже. Всетаки больше 30 лет прожитых вместе накладывает свой отпечаток..
Я вообще глядя на них заметила, когда у них появляется общая проблема или общее дело, то они перестают ругаться, живут мирно, дружно. Как только все заканчивается, начинаются придирки друг к другу и склоки.

Автор: Alushka 21.08.2005 - 19:02
Цитата
Им нравится что их жалеют, что часто их называют героинями, что мол такая славная женщина и такой муж ей достался. Жертва, мученица. Видимо в таком своем положении они находят определенное удовлетврение, признание значимости своей личности.


Вот, с этим абсолютно согласна. У меня есть знакомая, у нее муж не пьет. Но она все время себя представляет жертвой, все время жалуется, даже голос у нее жертвенный. Ну раз так плохо...... зачем все это терпеть, ведь жизнь одна........... и нам ее никто не подарит 2 раз прожить............... unsure.gif

Автор: Pawel 25.08.2005 - 10:35
Муж сам мусор не догадывается вынести... Ну и ну...
Измена? Лично я бы не стал. Для измены, полагаю, нужно жениться, ну, или хотя бы, с кем-то встречаться. Ну предположим. И что, надо помимо жены терпеть рядом еще какую-то бабу что-ли? Хосподи, да на фига?
Кстати, сейчас такие люди пошли, что когда с одной наешься, связываться с другой... пхахаха, это же садомазохизм какой-то. Если, например, связался с одной диджанджо (злой и сварливой женщиной), искать еще приключений на свою... Кошмар-то какой. Мало, что ли, от одной выслушивать? Пхахаха ну и ну.
"Отпускаете ли вы мужа без вас"? А куда, собственно, будущая жена, например, должна меня отпускать? В колодец, или с шестого этажа, что ли? Гыгыгы, ей богу ну и смехота. Вы какие-то тут все несовременные. Если уж и угораздит в кого-то втрескаться по уши и жениться, то попадешь в такие тиски... Потом вообще от женщин будешь шарахаться как от пуль. И чем более ласково они будут пытаться говорить, тем более двуличными будут казаться. И чем красивее, тем опаснее. Как говорится, мягко стелешь, да жестко спать! Измена... Это все равно что треснуться головой об угол и потом пойти и треснуться об другой. Ерунда какая.
Насчет как сама женщина изменяет, это уж я не знаю. Я не женщина.

Автор: Pawel 25.08.2005 - 10:37
Пьет-непьет... Сейчас не пьешь совсем, так тебя еще сама и приучать начнет...

Автор: Lvenka 25.08.2005 - 11:25
" Вы какие-то тут все несовременные."

из прошлого веку повылазили ..хых..

"Пьет-непьет... Сейчас не пьешь совсем, так тебя еще сама и приучать начнет.."
можно только посочувствать вам.......

Автор: Pawel 25.08.2005 - 15:21
Хаха laugh.gif , из прошлого веку я сам. Сочувствовать? Возможно, но, слава Богу, я таких сразу отшиваю. (И не таких тоже)

Автор: Lvenka 25.08.2005 - 15:24
Pawel
так все мы тут из прошлого века то, по правде говоря... %)

Автор: QueenMary 25.08.2005 - 15:26
Pawel
А кого же ты НЕ отшиваешь ?

Автор: Lvenka 25.08.2005 - 15:35
QueenMary
как видно - нету таких идеалов на его пути %)))))

Автор: QueenMary 25.08.2005 - 16:26
Lvenka
rolleyes.gif

Автор: Pawel 5.09.2005 - 10:04
Цитата (QueenMary @ 25.08.2005 - 12:26)
Pawel
А кого же ты НЕ отшиваешь ?

Сейчас - всех. Дружба - пжалста. Остальное - нет. Время еще не пришло. Необходимо подняться из серости и нищеты. Только потом жениться. Найду потом какую-нибудь принцессу. Но, чтобы ее искать, необходимо уяснить одну вещь: ПРИНЦЕССЫ ЖИВУТ ВО ДВОРЦАХ. Хочешь такую - построй дворец или что-то похожее. Приличная девушка замуж за нищего придурка не пойдет. (ну или только совсем уж... по глупости).

Кстати, о изменах. Хочу рассказать одну веселую историю. Имя той женщины не скажу. А рассказываю потому что ее муж все равно уже бросил и она одна.
Итак, есть у нас один друг. Нормальный мужик, но немного ветренный. И вот развелся он с женой. Привел в дом другую (не сразу, года через четыре). А мне приходилось у него дома ночевать, потому что я тогда в том городе учился и подрабатывал. Приперся я туда... Его дома нет, а там она. Одета как-то не так... Еду не предлагает, в комнату зовет. Пришли, а она развалилась на диване и ноги на спинку положила (а они у нее в каких-то коротеньких шортиках). Я посмотрел на это дело и из комнаты вышел на кухню. Она за мной пошла. "Иди, - говорит, - в ванную, помойся". Я отказался, а она привязалась - иди да иди. Еле отвязался. Хорошо еще, что потом этот ее мужик пришел, а так бы и не знаю, чем бы все это вообще закончилось. С чужой гражданской женой... Но вообще весело бы было, наверное, если бы я что-то начал с ней делать хаха, у нее муж знаете кто? У него своя школа карате! Вот уж получил бы я на орехи в стиле азиатского кино хахаха. В-прочем, наверное ничего бы он и не стал делать. Да меня и бить-то бесполезно... Он ее не любил, потому что спустя несколько месяцев вообще ее выгнал и третью привел.
Жаль мне ее, она, наверное, хотела ему изменить потому что он с другой гулял. Но я-то тут причем? Мне-то этот мужик ничего не сделал, он наоборот, с бандитами помог мне любимого брата на хорошем месте похоронить, когда тот умер, у меня тогда и денег-то не было на нормальные похороны... А я с его бабой спать буду? Это подло.

Автор: Pawel 5.09.2005 - 10:05
Цитата (Lvenka @ 25.08.2005 - 12:35)
QueenMary
как видно - нету таких идеалов на его пути %)))))

Да идеалов полным полно! Просто Я их сейчас не достоин. Только и всего.

Автор: Nati 5.09.2005 - 10:43
Pawel
Цитата
Приличная девушка замуж за нищего придурка не пойдет. (ну или только совсем уж... по глупости).

Позвольте не соласиться. Почему если нищий, то непременно и придурок? И что такое приличная девушка? Точнее можно?
Мы с мужем поженились, когда у нас не было денег, родители обоих жили более чем скромно. И я, и муж были бедными (без кавычек) студентами. Но мне ни разу в голову не приходила мысль выйди замуж по расчету.
Все, что у нас есть сейчас, мы получили своими силами.

Автор: Надежда 5.09.2005 - 10:55
Pawel
Найду потом какую-нибудь принцессу.

А у Золушек никаких шансов?

Автор: Tigra 5.09.2005 - 13:52
Pawel
Что то вы много говорите, что вот будут деньги, дом, земля и .т.д, вот тогда и женюсь, а вы не задумывались, что будет не на ком?
Когда у вас будут все эти богатства то тогда вы будете готовы жениться, но вот захотите ли вы? это уже другой вопрос...
В 18 лет парень (если он здоровый, нормальный человек) готов идти в армию, но вот хочет ли он?
Почему то большенство мужского населения на вопрос когда вы женитесь отвечают так же как и вы, но мало кто отвечает, что женюсь, когда встречу свою половинку....

Автор: Pawel 5.09.2005 - 15:09
По-вашему, жизнь в бедности - это нормальное состояние для девушки? Захочу ли... А как же! Иначе на фига я все это наживал тогда?! За всю жизнь я ни разу не видел целого выходного дня, а уж ездить отдыхать мне и вовсе не приходилось. "Полувыходные" дни у меня есть, не стану врать. Даже если я и попилю, например, за границу, то только работать или учиться. В крайнем случае для того, чтобы привезти что-то очень полезное.
Насчет того, что не на ком, так а сейчас? Я уже... Раз, два, три, четыре, пять... раз получал достаточно унизительный отказ именно по причине бедности.
А раз 30 (не меньше) отшивал сам по причине отсутствия любви или чего-то там еще. Ну если мне кто-то очень не нравится, так я должен жениться что-ли? Типа "Стерпится-слюбится", "с лица воду не пить"...? А какой в этом прок, какая радость и какой смысл? Лишь бы жениться?
Половинку. Ну это конечно. Встречу, втрескаюсь по уши и тогда мне уже на все станет наплевать. Но я берегусь от этого. Если есть такая опасность - даю деру. Например если в электричке напротив сядет девушка, положит ногу на ногу и станет делать мне какие-то знаки... Знаете, что я сделаю? Перейду в другой вагон!
Золушка... Золушка извините, пахала побольше меня. Такое поведение всегда бросается в глаза. Почти всегда можно определить, стоит ли девушка внимания или ей только бы по дискотекам плясать и вообще ничего не делать. Какой прок в такой жене?
Да, я женюсь по расчету. Главное любовь, следующее - расчет. Зачем искать счастье среди совсем простых если кругом полно таких как я? Я имею ввиду, конечно девушек. Или вы никогда таких не видели?! Я таких уже пять штук насчитал, а ведь я еще молод! Все они мне очень помогли в жизни, благодаря им я и принял решение "подняться". Вопрос в том, что процесс пока еще не закончен. А когда женщина прибегает и наобум начинает говорить о свадьбе с совершенно незнакомым человеком, это, по-вашему, любовь или все-таки РАСЧЕТ? Любовь это когда готов отдать за человека жизнь... А так... Пришла, увидела, победила? Нет, нет и нет. Кроме того, уж я-то знаю, когда мне кто-то очень нравится и когда нет. Те, кто меня окружает, мне не нравятся.
Ну уж если мне вообще не повезет... Есть такие достаточно нищие страны, в крайнем случае возьму невесту оттуда.
И еще одна вещь. Я живу в России. Ситуация тут достаточно оригинальная. На одного более-менее сносного жениха приходится несколько невест! (хороших или плохих этого я не знаю). Так что пока я нахожусь в выигрыше. Вот если бы я оказался в Китае то тогда бы не так копался... Там, я слышал, женщин гораздо меньше чем мужчин.

Автор: pasha 5.09.2005 - 16:02
Pawel
А известно ли тебе, что чем богаче ты будешь становиться , тем труднее будет сделать выбор. Любительниц отхватить богатенького будет немало это понятно, но вдруг ты оттяешь душой, всё из запланированного получишь и влюбишся, а она тебя испугается.

Автор: nikolavna 6.09.2005 - 17:24
Со временем я поняла, что достаток приходит к 40-ка.
Если до этого тянуть - точно отхватишь какую-нибудь мымру, которая выходит замуж за кошельки. Причем по нескольку раз и каждый раз за более толстый.

И права была героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит" - почему у генералов такие противные жены. Я сама замечаю, что к моменту когда мой муж набрал вес в обществе и вступил в пору своего расцвета я превратилась в толстую занудную мымру. Такой не грех и изменить, наверное.
Только вот (большой кукиш) он у меня получит новую семью! Не для того я его выращивала тринадцать лет, чтобы кому-то передать на блюдечке с голубой каемочкой!
Хочет или нет - до конца своих дней будет жить со мной - толстой и занудной! Сам выбрал - нехрен жаловаться.

Автор: LaSalle 6.09.2005 - 18:13
nikolavna

Цитата
Не для того я его выращивала тринадцать лет, чтобы кому-то передать на блюдечке с голубой каемочкой!
Хочет или нет - до конца своих дней будет жить со мной - толстой и занудной! Сам выбрал - нехрен жаловаться.


БРАВО!!! laugh.gif

Могу понять когда разводятся после первых лет жизни. Ошибка в выборе и тд и тп. Но когда после 15-20-30 лет жизни, ето чистое предательство.

Автор: Vikusha 7.09.2005 - 20:47
Не далее, чем вчера, разговаривала с одним моим знакомым и услышала такую вещь - мол, не нагулялся он ещё. Вроде бы уже почти 5 лет у него девушка, и вроде бы любит её и не на кого не променяет, но переодически его тянет налево...
А потом, он добавил, что семьи и детей просто ужасно хочется, но из-за этих его постоянных желаний пойти налево, он предложение своей возлюбленной пока делать не хочет, а хочет дождаться того момента, когда он сможет юбки спокойно мимо себя пропускать.
И в тоже время, все эти свои походы налево он старается держать в строжайшей тайне, чтобы не обидеть любимую.

Вот что вы по этому поводу думаете? Я как-то вообще не знала, что сказать...

Автор: MariaL 7.09.2005 - 22:30
Цитата
Могу понять когда разводятся после первых лет жизни. Ошибка в выборе и тд и тп. Но когда после 15-20-30 лет жизни, ето чистое предательство.

По вашему лучше жить, абы как только потому что стаж приличный? Мне, извините, после 20 лет совмесной жизни всего 40 будет и если так получится, что любовь пройдёт, завянут помидоры, разругаемся вдрызг, мне что оставшуюся жизнь жить в браке с больше нелюбимым человеком? Ну уж нетушки tongue.gif

Цитата
Не для того я его выращивала тринадцать лет

По моему скромному мнению rolleyes.gif именно из-за такого отношения к партнёру в большинстве случаев возникают проблемы и непонимание. Из-за того что ждёшь отдачи, требуешь чего-то взамен - мол я тебе борщи готовлю, а ты мне будь добр розы дари. ИМХО, когда любишь то делаешь что-либо "безвозмездно, то есть даром" biggrin.gif Конечно если партнёр редиска, то он на голову залезет и ножки свесит но может оно тогда и к лучшему - вылезет наружу истинное "Я".

Автор: pasha 8.09.2005 - 00:06
Цитата (MariaL @ 7.09.2005 - 19:30)


Цитата
Не для того я его выращивала тринадцать лет

По моему скромному мнению rolleyes.gif именно из-за такого отношения к партнёру в большинстве случаев возникают проблемы и непонимание. Из-за того что ждёшь отдачи, требуешь чего-то взамен - мол я тебе борщи готовлю, а ты мне будь добр розы дари. ИМХО, когда любишь то делаешь что-либо "безвозмездно, то есть даром" biggrin.gif Конечно если партнёр редиска, то он на голову залезет и ножки свесит но может оно тогда и к лучшему - вылезет наружу истинное "Я".

Я бы установила для такой дискуссии возрастные рамки.
Одно дело когда брак разновозрастный. Целый период жизни хотя бы с одной стороны пройден. Появился пресловутый жизненный опыт. Многие из девушек на форуме имеют мужей старше себя по возрасту это говорит о том, что изначально им ровесники не интересны. И немаловажная причина- это материальный достаток. Одно дело с бедным студентом разделить обед, а другое работающий мужчина. Тут вопрос в личном выборе и никто никого не упрекает.
Я прекрасно понимаю nikolfvnу, когда речь идёт о том, что оба партнёра проходят период учёбы, рождения ребёнка, становления, самопонимания и подьёма по служебной лестнице , но одновременно это сделать нельзя. Обязательно кто-то уступает на определённом этапе и вот тут и появляются капканы. Даром ничего не бывает, даже в семейных отношениях. Любовь, как чувство нужно беречь. Каждый это делает своими методами. И в одновозрастных браках мы действительно выращивали друг друга. Лично мне достался наивный, добрый идеалист с большой любовью к людям. Причём полный альтруист. Сколько пройдено вместе и набито шишек, которые другие просто совершить не могли.
А развод через 15-20 лет говорит о том, что люди не имеют больше общих интересов. Но, как мне кажется, в возрасте после 40 очень тяжело найти общие интересы с кем-то. Кому-то конечно везёт, но увы это встречается не так часто.

Автор: Pawel 8.09.2005 - 09:32
Цитата (pasha @ 5.09.2005 - 13:02)
Pawel
А известно ли тебе, что чем богаче ты будешь становиться , тем труднее будет сделать выбор. Любительниц отхватить богатенького будет немало это понятно, но вдруг ты оттяешь душой, всё из запланированного получишь и влюбишся, а она тебя испугается.

А у меня что, есть какой-нибудь выбор? Такое ощущение, что вокруг меня вьется полсотни невест а я все гоняю что ли? Нету ни одной нормальной девушки, только и всего. Кроме того (отвечаю на другое сообщение), достаток... А какой, собственно, достаток? Меня лишь интересуют ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ УДОБСТВА. Рассказываю. Пять лет назад это было. Жил так -
бревенчатая изба, совершенно не утепленная, никаких удобств (туалет на улице, электричества-воды нет). Колодец находится в 7 километрах от моего дома. Свет если и дают, то раз в год. Половину своего времени зимой я должен отапливать эту халупу дровами (печка железная с асбестовой трубой), а половину времени летом я должен эти дрова искать, валя лес по соседским участкам за 100 рублей в день (потом эти дрова забираю). Какая прекрасная жизнь! А тепеть ответьте-ка мне быстренько, это где же я такую ДУРУ найду, чтобы она согласилась так жить? Ннну? Жрать вечно нечего, вечно холодно... Работы с заработком выше 800 рублей в месяц в округе не было. Что? Совет да любовь?
А достаток лет к 40? Ну спасибки, так это мне значит с женой еще 15 лет так жить? (а ведь мне и ее придется на себя взвалить, потому что не станет же она работать, топая по 7 км до автобуса?).
Так что нечего меня учить! У меня выбора НЕТ.
Конечно, мне удалось навести порядок. Ту избу я и вовсе сжег вместе со старой жизнью. А участок увеличил. Один забор выстроил такой, что даже те, у кого на счетах по лимону баксов лежит, глаза вытаращили. Вот только остановиться теперь... Нет, механизм уже запущен... Земля в 20 раз подорожала... Свет, отопление, канализация... Все свое. Даже если теперь мир рухнет, здесь ничего не изменится... Но... Я стал не тот. Слишком высоки требования к себе и к будущей жене... Ничего не выходит. Никто не вписывается в мои рамки. Но что делать? Придется ждать. А на ком попало я жениться не стану, я лучше сдохну. Я достаточно долго ездил на ржавой Волге (ее пальцем можно было проткнуть) и теперь пересел на джип, так вот возвращаться обратно мне уже не хочется. И если я сам перестал быть бездельником и тупицей, то и от жены хочу того же. А сейчас кругом ленивые, совершенно тупые и нищие девки (я, конечно, имею ввиду тех, кто пытается виться возле меня), не интересующиеся ничем, кроме дискотеки, сплетен и телевизионных программ а ля "собчачкин дурдом". Ну и чего я должен с такими делать? Меня же просто тошнит от них! Нет у меня выбора, нет... Возможно я и останусь один... Но это все равно лучше!
Насчет того что испугается... А чего тут бояться? Это я один раз испугался одной девушки которая была намного выше меня по положению... (Тем более что я был тогда до ужаса нищим и, что еще хуже, совершенно необразованным и скучным). Конечно сейчас я не намного лучше... Но все же я знаю 4 языка, имею не очень хорошее, но все же высшее образование, учусь в аспирантуре... Это плохо? Мне нужно лишь время. А уродом я не стану, потому что у меня нет плохой наследственности и дурных привычек. Выбора у меня все равно нет.
Насчет богатых невест, я, конечно имею ввиду приличных и образованных девушек, а не размалеванных проституток, болтающихся по тусовкам, которые отличаются от сельских дискотек лишь ценой выпивки, шмоток и прочей чепухи.
Конечно, где-то может и есть бедные, но воспитанные девушки. Но здесь их - НЕТ! И выбирать, скорее всего, придется лишь из нищих и тупых шлюх или из них же, но дорого одетых. Все нормальные давным-давно замужем. Так что я вообще не думаю о женитьбе. Просто буду жить и бабло зарабатывать, фонтаны строить, яхты покупать... И всех на фиг посылать. Нет у меня выбора.

Автор: Lvenka 8.09.2005 - 10:19
иткн

Автор: Pawel 8.09.2005 - 10:37
Хммм... Нет... Меня здесь интересует лишь сетевой треп. Но если у кого-то есть сомнения... В таком случае я ухожу с этого сайта. Женский кулинарный форум... Елы-палы, я что-то совсем не туда попал, а сразу этого не понял. Ну, ладно, извиняйте что случайно заблудился. В-прочем, мне здесь и так поднадоело. Всем творческих успехов!
P.S. Нет, ну вообще интересно... То есть мысль о том, что можно просто так болтать, не допускается? Ведь полно сайтов "Знакомства"... Было бы надо, поперся бы туда. Но, похоже, трудно быть понятым. Если я с кем-то болтаю, то это значит я собираюсь крутить роман что-ли? Хорошооо.... Мордой об стол. Очень хорошо. Ну да ладно, буду болтать где-нибудь в другом месте. Надо же... Лихо...

Автор: Lvenka 8.09.2005 - 10:40
иткн

Автор: Танюша 8.09.2005 - 10:48
Pawel
Павел, ты молодец! В таком возрасте самому, без чьей либо помощи, столького добиться, может далеко не каждый. Я, иногда, читаю твои посты и восхищаюсь тобой! И я тебя понимаю на все 100%. Ты во многом прав. Но пару раз опарившись, ты уже дуешь на холодную воду. Если ты уже сейчас крест на женитьбе поставил, то дальше будет еще сложнее. Чем старше ты будешь становиться, тем более высокие требования ты будешь предъявлять своей будущей избраннице. А тебе когда-нибудь все-таки захочется женского тепла, детского смеха в доме. Или, хотя бы, просто с кем-то поговорить! Неужели одному так хорошо? Хотя, потом это может войти в привычку и кто-то другой, возможно, будет раздражать.
Цитата
Просто буду жить и бабло зарабатывать, фонтаны строить, яхты покупать...
И для кого это все будет? Когда-нибудь это надоест.

Автор: Belaruska 8.09.2005 - 10:51
Pawel
Ну что ж ты такой ранимый и обидчивый? Никто тебя отсюда не гонит, фейсом об тейбл не бьет и даже (вот был бы ужас!) не сватает. Просто здесь действительно мужчин считанные единицы, и поэтому к тебе такое пристальное (но не пристрастное) внимание. Расслабься. Мы тут все достаточно белые и оченно пушистые. smile.gif

Автор: QueenMary 8.09.2005 - 11:10
Pawel


Танюша
Belaruska
- девочки правы ! Расслабься ! Никто тут к тебе в невесты не напрашивается
Цитата
мысль о том, что можно просто так болтать, не допускается?
Такая мысль только и допускается !!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все тут прежде всего ради общения
smile.gif

Автор: Pawel 8.09.2005 - 11:38
Да ладно, ладно... Куда я вообще денусь? (нормальный сайтов про еду на русском языке не так уж и много). А обижаться я вообще не умею. Иногда только выводы делаю, только и всего. Просто что-то я разошелся... Начал на всех подряд наезжать. Меня ведь никто насильно никуда не тащит. Форум это форум, тут в основном только болтают, чего это я?
Если начну совсем зарываться, вы меня просто одерните, ладно? А если совсем уж... Ну тогда дверь всегда открыта и попутного мне ветра. Просто из-за собственной дурости и трусости просрал одну очень хорошую невесту, а теперь локти кусаю и не знаю, на ком бы зло сорвать. Не обращайте внимания. Сейчас есть одна хорошая девушка из Тайланда, которую я пытаюсь обработать (слово то-какое подобрал). Хоть она и не модель, и старше меня на пять лет, и бедная совсем, но она очень хорошая. Может что и выйдет, куда-нибудь кривая и выведет. Ну а если нет... Тогда не стану сюда заходить, а то опять начну всех доставать и всем напрополую хамить. (Меня всегда до ужаса злит когда тому, кто мне нравится, нет до меня никакого дела, а вместо этого появляется кто-то третья, разговаривающая со мной скорее всего без чего-либо дурного, без задних мыслей, но я просто теряю над собой контроль и готов ее просто на куски разорвать). Не обращайте внимания. А тусуюсь я здесь, потому что мне интересно болтать, только и всего.

Автор: Танюша 8.09.2005 - 11:51
Pawel
Цитата
Просто из-за собственной дурости и трусости просрал одну очень хорошую невесту, а теперь локти кусаю

Не отчаивайся! У тебя все еще впереди! Но, ты прав. Главное не жениться, а найти ту одну, ЕДИНСТВЕННУЮ!

Автор: Alisha 8.09.2005 - 12:02
Павел!
Внимательно прочитала твои посты! Могу тебя просто пожалеть. Бедный молодой человек с комплексом неполноценности.(Это я один раз испугался одной девушки которая была намного выше меня по положению... (Тем более что я был тогда до ужаса нищим и, что еще хуже, совершенно необразованным и скучным). Конечно сейчас я не намного лучше... Но все же я знаю 4 языка, имею не очень хорошее, но все же высшее образование, учусь в аспирантуре... Это плохо? Мне нужно лишь время. )) Всю жизнь будешь думать, что тебя хотят кинуть . Жизнь проходит мимо, а ты все ждешь чего то. И неправда, что кругом (сейчас кругом ленивые, совершенно тупые и нищие девки (я, конечно, имею ввиду тех, кто пытается виться возле меня), не интересующиеся ничем, кроме дискотеки, сплетен и телевизионных программ а ля "собчачкин дурдом".)А так , читая твои посты, я думаю, что ты выдаешь все таки желаемое за действительность.

Автор: Pawel 8.09.2005 - 13:57
Я ничего не жду. У меня полно работы. Просто сегодня я действительно жду... в 18:30 должен один препод придти и мне кое-что подписать. Вот и торчу в интернете.
Насчет комплексов... Ну что ж делать, если они есть? Желаемое за действительность? Нууу... Если эдакая действительность и есть желаемое... Фи. Тогда лучше родиться заново.
Ладно, что-то не разговор получается, а нытье какое-то! Пхахаха. Отшила меня за бедность 2 года назад. А теперь вообще ни с кем не стану встречаться, закроюсь и буду сидеть. Ладно, ладно. Я не прав. Завтра же перегуляю со всеми местными телками, метелками и кошелками хихихи. Начну с соседских жен и дочерей. В-прочем... Да ну... Хорошо, скажу. Все что я говорил здесь про бедность и небедность - все это чушь. ПРОСТО МНЕ ЛЕНЬ КОГО-ТО СЕБЕ ИСКАТЬ!!! Тот кто хочет жениться, ищет возможность, а кто не хочет - ПРИ-ЧИ-НУ. Не хочу. Лень. В ресторан лучше ходить одному и все одному хомячить! А так мне денег не хватит. И кухня у меня маленькая, одному только место хватает. И кровать узковата для двоих. А свободных комнат для потомства и вовсе нет пока. Строить... Да ну, лучше дальше буду таким противным и ничего не буду делать.

Автор: Pawel 8.09.2005 - 13:59
Насчет девушки. Ну да, выше. Выше ростом чуть ли не на голову, образование лучше и дороже, шмотки дороже, машина не такая, живет не так... Ну и что бы я смог ей вообще дать? А тепеть-то уже поздно, она уже свалила. А я вот остался. И никому теперь не дамся. biggrin.gif

Автор: Pawel 8.09.2005 - 14:00
И вообще у меня хобби шататься по нету и пудрить всем мозги и рассказывать, какой я весь бедный и несчастный. Особенно девушкам.

Автор: Delphin 8.09.2005 - 14:13

Pawel
А я так думаю, ты просто пока не влюбился. Прищучит и тебя, найдется и на тебя проруха biggrin.gif . И полетят все твои расчеты в разные стороны. А пока я бы посоветовала не занимат´ся самокопанием. Pawel

Автор: Pawel 8.09.2005 - 14:53
Ну ладно, спасибки хоть на добром слове. А то я уж подумал, что виновен во всех смертных грехах. Да, я не влюблен. И естественно если уж втрескаюсь, то мне станет на все начхать.
Ладно, по крайней мере меня нельзя обвинить в том, что я кому-то изменял.

Автор: MaKosh 8.09.2005 - 17:15
Судьба, она, Pawel , и в деревне найдет smile.gif Я одно время из дома неделями не выходила - некуда, незачем, комплексы и прочая... мужа встретила в инете smile.gif Где-то наверное есть такая, что полюбит и жить так сможет... может в провинции поискать?

Автор: QueenMary 8.09.2005 - 17:24
MaKosh
Цитата
smile.gif Я одно время из дома неделями не выходила - некуда, незачем, комплексы и прочая...

А я думала, ты это про меня написала.......
laugh.gif


Pawel
Да и правильно ты делаешь, что не торопишься, пусть все идет как идет, главное чтобы в ладу с собой жил, остальное должно приложиться wink.gif От жизни уроки получай и на ус наматывай, одну невесту "просрал"-цитата твоя-следующую уже не отпустишь, коль понравитесь друг другу. smile.gif

Автор: Delphin 9.09.2005 - 01:52
MaKosh
Цитата
Я одно время из дома неделями не выходила - некуда, незачем, комплексы и прочая... мужа встретила в инете


QueenMary
Цитата
А я думала, ты это про меня написала.......



И я теперича с вами! Сидя в подвале и страдая от нападок тирана-супруга, встретила в инете любимого и две подруги, - обе Яны. С форума, кстати, обе. А любимый - нет, не с форума.

Pawel

Слыш`, Павлик, а ты бы призадумался, идейка-то хороша - инетовские знакомства. Мир бол`шой, языки, говориш`, знаеш`. А то чего-то слишком задумчивый ты, а вдруг где-то та самая единственная сидит и задумывается в тоске и печали.

Автор: QueenMary 9.09.2005 - 18:04
Delphin
Ну я конкрето мужа в инете не искала, а искала друзей по переписке, чтобы языки не терять-а то выучила, а работу без блата не нашла приличную, поганые времена были ,ph34r.gif , ну вот чтобы не забыть- и искала.... wink.gif

Автор: Icecream 9.09.2005 - 18:57
Согласна с javascript:ins('pasha') и javascript:ins('Viki'). Вообще, люди - не вещи, и хоть обручальное кольцо - символ рабства, но в него уже, вроде, вкладывают другое значение wink.gif
А про полигамность мужчин и моногамность женщин - это Вы, javascript:ins('Delphin'), так думаете, или Ваша мама, например? Думаю, что для меня и моего мужа измена будет иметь примерно одинаковый вес. dry.gif
Мне кажется, единственный вариант, когда жена может спокойно смотреть на изменяющего налево-направо мужа - это когда он полностью (и очень хорошо!) содержит семью, чувства давно остыли, но супруги сохраняют дружеские отношения (например, ради детей). И то - мне кажется, что у детей картины нормальной семьи в голове не сложится.

Автор: Icecream 9.09.2005 - 19:17
Знаете, Павлом навеяно...
Лет пять назад я работа в маленьком отделении банка. Завелся у нас клиент - мужчинка средних лет неприметной внешности и одеяния. Обслуживался у нас по-мелочи (ну, пару десятков баксов поменять), видимо, жил где-то в центре, неподалеку.
И вот как-то разобщался с нами и рассказал свою историю - вроде, он очень богатый предприниматель, уехал в Америку и хорошенько раскрутил какой-то бизнес. Но, поскольку погрузился в работу с головой, упустил время поиска невест. Поэтому лет в 40 нашел себе первую жену - молодую девчонку. Она родила ему сына, а потом - ИЗМЕНИЛА! Вот она сволочь! Думала его деньгами пользоваться и рога наставлять! Так он с ней разошелся, и сына забрал, и теперь хочет найти жену типа служанки, чтобы ужин готовила и за сыном ухаживала.
Как Вам такая ситуация? 40-летний сухарь взял жену - молоденькую девчонку. Он - вечно на работе, темперамент, возможно, вообще отсутствует (ну, я мягко), душевным теплом не пахнет... Бедная жена!!!
А теперь - с его точки зрения - сухарной! Поимел молодую жену, родили сына - и у него есть сухарный наследник! А ей жизнь искалечил...
Так что, Павел, если в Вас нет капельки душевного тепла - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ФОНТАНЧИКАМИ!
А если уж есть - так расслабьтесь! Если Вы чего-то хотите - оно появится. В свое время. Читайте "Алхимика" Коэльо.

Автор: Delphin 9.09.2005 - 22:49

QueenMary
И я не искала. Но кое с кем познакомилас` ... biggrin.gif

Автор: QueenMary 10.09.2005 - 00:42
Delphin
Вот оно как обернулось biggrin.gif Наверое, находится зачастую и тогда, когда не особо ищешь biggrin.gif

Автор: pasha 10.09.2005 - 01:13
QueenMary
Delphin
MaKosh
Вы, девушки, уж пробачте мне, но когда не ищут, то не находят. smile.gif

Автор: MaKosh 10.09.2005 - 01:24
pasha
а иногда находят не там, где ищут wink.gif

Автор: QueenMary 10.09.2005 - 01:24
pasha
А вот и находят ! Шла я, ничего не искала-глянь-на дороге деньги лежат (немного правда) ! Видно у кого-то из кармана вывалились...... wink.gif

Кроме того- Кто ищет, тот всегда найдет !
Кто не ищет- может все равно найти, а может и не найти rolleyes.gif

Автор: QueenMary 10.09.2005 - 01:26
MaKosh
Вот-вот rolleyes.gif Всяко бывает

Автор: Delphin 10.09.2005 - 01:35
pasha

Ну права ты, конечно. Частично. tongue.gif

Icecream
Цитата
это Вы, javascript:ins('Delphin'), так думаете, или Ваша мама, например?


Да нет, я где-то теорию такую читала, и показалос` логичным, и в практике много примеров.

Да там и не об отношении к измене вовсе, а природе всех изменятел`ных механизмов.

Автор: pasha 10.09.2005 - 04:51

MaKosh
QueenMary
Delphin
Ничего не ищущие, но нашедшие по работающему маячку
Я Вас поздравляю с находками. smile.gif

Автор: ILucky 10.09.2005 - 05:25
Pawel, Вы профессиональный писатель? Издаетесь? Или просто так прикалываетесь? Талант у Вас, однако, безусловно талант. И чувство юмора замечательное. Вас выдает практически безупречная грамотность. С Первым апреля! Ну и - Афтор, пеши исчо! (аплодисменты)

Автор: MaKosh 10.09.2005 - 07:02
pasha
это как с давно ожидаемым (желаемым, нужным и т.д.) - ищешь, бегаешь, а потом надоедает, успокаиваешься, забываешь и оно само тебя находит. Не сказать, что не искала и не сказать, что искала... rolleyes.gif

Автор: QueenMary 10.09.2005 - 12:02
pasha
Цитата
Я Вас поздравляю с находками

Всегда одно находишь, другое теряешь. Медом нигде не намазано, в любом случае надо так или эдак наизнанку выворачиваться. ИМХО. Меня лично не с чем особо поздравлять, особенно когда вackground- то неизвестен.....
ohmy.gif wink.gif

Автор: pasha 10.09.2005 - 14:31
QueenMary
Что--то ты меня запутала. Так нашла или нет? Или нашла, но не то, что икала. "Семён семёныч перестаньте говорить загадками" smile.gif


Автор: QueenMary 10.09.2005 - 19:09
pasha
tongue.gif Ну так и говорю же-искала друзей по переписке, их и нашла wink.gif smile.gif

Автор: Delphin 10.09.2005 - 19:29
QueenMary

И всегда-то он неисвестен, етот самый вackground... sad.gif

Автор: belochka 10.09.2005 - 19:37
MaKosh
Цитата
это как с давно ожидаемым (желаемым, нужным и т.д.) - ищешь, бегаешь, а потом надоедает, успокаиваешься, забываешь и оно само тебя находит. Не сказать, что не искала и не сказать, что искала... 

вот, точно, правду говоришь! wink.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)