Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-9


Автор: Nataliy 8.02.2005 - 03:38
Sonulya
Oxana-MONAMI
Elludmila
Cher
LisaV
Fishka
Сэнди
Ада
Девочки,спасибо большое,за смущали меня.
Паэлья
Отварить 150 гр.зел.горошка(мороженого),
500 гр. кр.болг.перца+2 больших луковицы порезать кубиками+выдавить 3 бол.зубка чеснока и обжарить в 5-ти ст.ложках оливкового масла.Почистить 200 гр.кальмаров и отварить до готовности,потом их порезать соломкой и обжарить в оливковом масле,что бы подрумянились.Мидии помыть и положить на сковородку на средний огонь пока не раскроются все,потом их почистить.
Перец с луком+кальмары+мидии+зел.горошек смешать,добавить соль перец,две пачки харкума(арабская приправа,которая даёт жёлтый цвет).
1.5 куриного бульона вылить в большую сковороду,дать закипеть и высыпать в него 0.5 кг.риса(есть специальный рис для паэльи,но я готовлю с Басмати).
Постоянно помешивать деревянной лопаткой,пока рис не будет почти готов и жидкость не выкипит.Потом рис перемешать со всем остальным.
Девочки,спасибо большое,за смущали меня
Выложить в большую не глубокую ёмкость для духовки,сверху положить не чищеные креветки,накрыть хорошо алюминевой бумагой и поставить в духовку на 30 мин.
Девочки,спасибо большое,за смущали меня - 2
Мои примечания:морепродукты я использую только свежие,бульон делаю с вегетарианских кубиков Кнор,горошек консервированный не подходит.В паэлью можно добавить и осьминогов и гребешки и т.д.Готовка забирает время,но это того стоит.
Паэлью я научилась готовить в Барселоне,но в разных регионах Испании готовят по разному.Приятного аппетита. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)