Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-9


Автор: LisaV 6.02.2005 - 04:50
Elludmila
Какой супчик у тебя с фрикадельками вкусный получился - желтенький-желтенький. И Наполеончик, я прям глаз от него оторвать не могу, симпатичный smile.gif
Fishka
Пироженку так и хочется с собой унести, они как раз мои самые любимые smile.gif

А у нас сегодня на ужин был чилли, который я делала по своему рецепту и кукурузный хлебушек от Ayn.
Поделюсь с вами нашим излюбленным семейным рецептом чили.

Чили

Какой супчик у тебя с фрикадельками вкусный получился - желтенький-желтенький


1 или 1 ½ фунта (450 или 680 гр.) нежирного говяжьего фарша
1 луковица
1 баночка томатно соуса (425 гр.)
1 баночка Ro-tel Tomatoes with Papper (Rotel томаты с острым перцем) или баночка нарезанных томатов diced tomatoes (283 гр.)
1 баночка фасоли kidney, или chilli beans(439 гр.)
1 баночка Салсы Salsa (680 гр.)
1-2 ст.л. порошка Чилли (я кладу 2 ст.л.)

Обжарить фарш с луком. В отдельной кастрюле смешать томатный соус, Rotel или нарезанные томаты, фасоль, Салсу, и порошок Чилли, довести до кипения. Добавить обжаренный фарш с луком, порошок Чилли и подлить водички, если чересчур густое. Накрыть крышкой, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить на маленьком огне около 1 часа, не забывая периодически помешивать, иначе Чили может пригореть!

P.S. Мне нравится использовать Ro-tel Chili Fixin’s, в нем уже есть порошок чили, но я люблю когда его много в чили и поэтому добавляю еще 2 ст.л. порошка, но это на любителя.
Иногда, под настроение, практически в самом конце я могу добавить немного сахарку. tongue.gif

Приятного аппетита! smile.gif

И вот такое овсяное малиновое печенье на десерт smile.gif
Какой супчик у тебя с фрикадельками вкусный получился - желтенький-желтенький - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)