Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Растет травинка, а в ней - витаминка!


Автор: nastia 16.08.2004 - 20:23
вкусный салат из МАНГОЛЬДА
1 пучек мангольда,2 головки лука,30 гр.чеснока,1 банка консервированных помидоров в собственном соку, 2 ст.л томатной пасты,2 ст,л сахара,соль,перец,шата,камун,лимонный сок,оливковое масло
Нарезаем:лук-кубиками,мангольд- отделяем от зеленой и белой части-каждую часть режим полосками и ложим в разные чашки,белую часть мангольда заливаем водой(чтоб не почернела),помидоры-сливаем сок,режим полосками.
В широкой сковороде разогреваем масло,добавляем щепотку шаты,порезанный кубиками лук и обжариваем 5-7 минут.Добавляем белую часть мангольда и продолжаем тушить 7 минут.Затем закидываем чеснок и томатную пасту,перемешиваем,следом закладываем стекшие помидоры и тушим час на медленном огне до испарения жидкости.Добавляем зеленую часть мангольда и специи и тушим еще 5 минут.Добавляем специи по вкусу.

ОВОЩНОЕ АССОРТИ С ГРИБАМИ
Фасоль спаржевая - 200 г. Картофель - 200 г. Баклажаны - 200 г. Томаты спелые - 200 г. Грибы свежие - 200 г. Сметана - 200 г. Масло растительное - 100 г.
Грибы отварить и обжарить на растительном масле. Картофель нарезать кружочками и слегка обжарить. Баклажаны и томаты нарезать крупными кусками и обжарить. Спаржевую фасоль бланшировать 2-3 минуты. Все подготовленные овощи соединить с грибами, уложить на противень, залить сметаной и запечь в духовке. Подавать с чесночно-сметанным соусом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)