Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Растет травинка, а в ней - витаминка!


Автор: jalo 31.03.2011 - 10:27
Не нужда, а любопытство довела до такого. Вчера целый день сушила овощи на овощной бульон-порошок. Зачем оно мне надо было? Сама не знаю, бульоном таким практически не пользуюсь, есть с Био-магазина, Якобы без всяких химических добавок, так я его иногда добавляю. Сперва отдала на рынке 12€ за свежие овощи(количество на пол порции), старалась выбирать по возможности биологически чистые, затем тащила всё это домой, почистила, натёрла на мелкой тёрке, т.к. большого блендера у меня нету, поставила в духовку и надо было время от времени перемешивать. Самое ужасное, что провонялся весь дом. У меня дверь не плотно закрывается, так 6 часов сушки в духовкe, хоть и при приоткрытом окне, дали о себе знать. Затем, пока в маленьком измельчителе перемолола и пересыпала, начихалась. Но получился очень ароматный порошок и на вкус приятный, младший сказал, что его так кушать будет blink.gif laugh.gif . Теперь ещё только осталось с ним что-нибудь приготовить.

Овощной бульонный порошок/Gekörnte Gemüsebrühe

Не нужда, а любопытство довела до такого

по ссылке на немецком: www.kuechengoetter.de/rezepte/Wuerzmittel-/gekoernte-Gemuesebruehe--2815033.html

Это полная порция, я делала половину!!

600г моркови
200 г лук-порей, с плоскими листьями который/Lauch
2 большие луковицы
300 г корня селерея
400 г брокколи
200 г корня петрушки
2 красная паприка
30 г сушёных помидор
1 пучок петрушки со стеблями(у нас она продаётся см под 30 длиной, так надо пучок, чтоб в руку поместился)
1 большой зубок чеснока

:::::::::::::::
150 г морской соли
1 ст.л. Любисток сушёный/Liebstöckel/Maggikraut (надеюсь, что Гугл мне правильно на русском выдал)

Взвешивала всё после чистки.
Все овощи почистить, измельчить в блендере. Я кроме суш. помидор, петрушки и лук-порей всё натёрла на мелкой тёрке, перечисленное мелко нарезала ножом.
Перемешать всё, КРОМЕ соли и любистока.
Намазать на 3 духовочных листа(подложите под овощи пекарскую бумагу), поставить в духовку. Сушить в приоткрытой духовке(защемите рукавицу) при 80° с обдувом/конвекцией 8 часов.
Я перемалывала затем порционно в маленьком измельчителе в порошок. Стоит, что с любистоком и солью измельчить в кофемолке.
Соль надо было тоже помельче, ну да ладно.

Вроде 2-4 ч.л. на 0,5 л воды.


P.S.:
На счёт запахов:
я очень к ним чувствительна, если я долгое время нахожусь в окружении какого-то запаха, даже мне в начале нравившегося, то потом мне от него дурно и он больше не пахнет, а воняет. Поэтому вполне может быть, что дом не "провонялся", а "наполнился ароматом" сушёных овощей. Так что не пугайтесь этого.

Выход сухого порошка уже с солью из половины заданных продуктов: 250 г.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)