Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Авторитет


Автор: Malaitikka 2.02.2005 - 19:21
Есть ли в вашем окружении человек, чьим мнением очень дорожите, чье одобрение важно, на кого вы рaвняетесь? Давит ли это на вас? Или наоборот - это для вас как путеводная звезда?

Автор: Delphin 2.02.2005 - 19:29
Malaitikka
Идеи и соображения сыпятся из тебя, Катюшкин, как из рога изобилия. Интересно, если мы с тобой как-нибудь встретимся лично, мы вообще ночами спать будем или так и будем вести нескончаемый диалог до полного истощения?

Может, тебе, Катерина, в психотерапевты пойти?

Интересный вопрос. Авторитеты у меня есть - мама и муж. Но все они ограниченные авторитеты, иногда я их мнение просто игнорирую, иногда прислушиваюсь, и оно как-то влияет на ход моих мыслей. Одобрение мне важно, все равно от кого.

Нет, меня это не давит. А раньше давил мамин авторитет, даже очень. А вот сейчас, когда давно он уж не давит, ее некоторые мнения для меня, пожалуй, как путеводная звезда.

Автор: Malaitikka 2.02.2005 - 19:31
Цитата (Delphin @ 2.02.2005 - 16:29)
Malaitikka
Идеи и соображения сыпятся из тебя, Катюшкин, как из рога изобилия. Интересно, если мы с тобой как-нибудь встретимся лично, мы вообще ночами спать будем или так и будем вести нескончаемый диалог до полного истощения?


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

2-oe!!!!!!!!!!!!!

Автор: Malaitikka 2.02.2005 - 19:33
Цитата (Delphin @ 2.02.2005 - 16:29)
Интересный вопрос. Авторитеты у меня есть - мама и муж. Но все они ограниченные авторитеты, иногда я их мнение просто игнорирую, иногда прислушиваюсь, и оно как-то влияет на ход моих мыслей. Одобрение мне важно, все равно от кого.

Нет, меня это не давит. А раньше давил мамин авторитет, даже очень. А вот сейчас, когда давно он уж не давит, ее некоторые мнения для меня, пожалуй, как путеводная звезда.

Наташ, даже страшно - один в один совпало с моим недописанным ответом!

Автор: Yanchik 2.02.2005 - 20:10
Авторитетов, как таковых, у меня нет...И,пожалуй,никогда не было. Однако иногда встречаются люди,которыми можно восхититься, достижения и даже характеры которых заставляют стремиться к "большему,светлому"...

Наверное,больше всего папино одобрение,тактичный совет мне дОроги...Прислушиваюсь.

Насчет "давить"-какое бы ни было давление...Я всегда стараюсь избегать в своем окружении таких людей. Пока везло

Автор: Galaxy 2.02.2005 - 20:44
Джованни.
Ирина.
Два человека, мнение которых было для меня всем. Даже сейчас, когда эти этапы пройдены, эти имена для меня - какое-то мерило, то, на что я пытаюсь равняться. Немножко сумбурно, но как-то всколыхнулось...

Автор: Mary Land 2.02.2005 - 21:00
Конечно же родители!!!
Их жизнь, их взаимоотношения для меня всегда были примером! И никогда они на меня не давили и ничего не навязывали.


Автор: MaKosh 2.02.2005 - 21:19
Ну разумеется муж и мама, а здесь - Катерина rolleyes.gif

Автор: Delphin 2.02.2005 - 21:23
Malaitikka
Шепчу как Каа: мы с тобой одной крови - ты и я...

MaKosh
А я? Ты почему меня не слушаешься, а? mad.gif wink.gif

Автор: MaKosh 2.02.2005 - 21:30
Delphinа-мама? ohmy.gif tongue.gif laugh.gif

Автор: Delphin 2.02.2005 - 21:34
MaKosh
Кааак заавторитечу тебя, раз уж ты признаешься в имении авторитетов, кааак завоспитываю! wink.gif

Автор: Тигра 2.02.2005 - 21:43
unsure.gif Хороший вопросик... ай да Курочка! wink.gif
О себе... непререкаемых авторитетов у меня нет... есть люди, к мнению которых я, в определенной ситуации, обязательно прислушаюсь...
Мнение мамы - не знаю, она у нас очень авторитарная женщина, но если оно близко к моему, то, конечно, учту.
Папа... у папы я любимая дочка и он поддерживает меня почти всегда... wink.gif ну, а если не поддерживает, то я обязательно задумаюсь!
А вообще, стараюсь максимально следовать своему опыту и своему чутью.

Автор: MaKosh 2.02.2005 - 21:52
А еще желательно бы определиться, что для вас - авторитет smile.gif Мнение, повод к действию, уважаемый человек или...? wink.gif

Автор: Fishka 2.02.2005 - 21:53
Упс... Только что поняла, что для меня нет никаких авторитетов. Называется - что хочу, то и ворочу... Не знаю, хорошо это или нет, но примерно с двенадцатилетнего возраста это так. rolleyes.gif

Автор: Тигра 2.02.2005 - 21:57
MaKosh
Чтобы прислушиваться к мнению человека, чтобы он мог побудить меня к действие я должна человека уважать... smile.gif

Автор: MYMZYA 2.02.2005 - 22:38
Интересно было задать себе вопрос "Кто/что есть авторитет?" Начала копаться, ответа нет. А значит и нет для меня авторитетов wink.gif . Есть люди, которых уважаю(их мало), но их жизненные примеры для меня лишь истории отдельно взятых жизней...
О! Кажется начало вырисовываться - моя совесть мой авторитет единственный и непререкаемый!

Автор: Delphin 2.02.2005 - 22:55
MYMZYA
Цитата
О! Кажется начало вырисовываться - моя совесть мой авторитет единственный и непререкаемый

Вот точно!

MaKosh
Вот пример. В начале моего второго брака моим непререкаемым авторитетом был мой супруг. Он старше на 14 лет и тогда казался мне дико умным и умудренным жизнью. Типа, уж он-то знает.

Каково же было разочарование... когда пришла к выводу, что он хоть и умный, но не умнее некоторых тут присутствующих (кокетливо кривлю свою дельфинью физию). А вот насчет мудрости, мда... Пришлось и вовсе спуститься с облаков на землю.

Автор: Yanchik 2.02.2005 - 22:59
Цитата
О! Кажется начало вырисовываться - моя совесть мой авторитет единственный и непререкаемый!


MYMZA Классно подытожила! ТОчно!

Автор: ТатьянаБ 2.02.2005 - 23:16
Delphin
Цитата
старше на 14 лет и тогда казался мне дико умным


О, да! Насколько сильное было чувство - настолько глубоким оказалось разочарование. Мой был старше на 10 лет...
После этого я стала гораздо осторожнее и придирчивее относится ко всякого рода авторитетам.
Уважаемые люди - да, есть, а авторитетов - нет

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 00:47
Если авторитет, это человек к чьему мнению я прислушаюсь (не факт что сделаю как сказали) то см. выше, если что-то другое - то никаких слепых повиновений smile.gif

Автор: Anita 3.02.2005 - 01:16

Цитата
Если авторитет, это человек к чьему мнению я прислушаюсь (не факт что сделаю как сказали) то см. выше, если что-то другое - то никаких слепых повиновений 


Вот и я придерживаюсь такого мнения, если человек для меня авторитет, это не значит, что любое его мнение или решение приемлемо для меня.

Автор: ViVi 9.02.2005 - 19:51
Я всегда прислушиваюсь к советам Коти,и свекрови.Может это и звучит странно,но с моей мамой мы слишком разные люди.
А еще была у меня одна знакомая,учились в институте вместе,вот она для меня была примером во всем!!!Внешность,поступки,поведение,привычки,отношения,интересы...все меня в ней привлекало и радовало!!!Но осенью навещала ее...и не увидела моего практически кумира...передо мной стоял другой,абсолютно чужой и не интересный человек...было очень печально... sad.gif

Автор: Yanchik 9.02.2005 - 19:56
Цитата
А еще была у меня одна знакомая,учились в институте вместе,вот она для меня была примером во всем!!!Внешность,поступки,поведение,привычки,отношения,интересы...все меня в ней привлекало и радовало!!!Но осенью навещала ее...и не увидела моего практически кумира...передо мной стоял другой,абсолютно чужой и не интересный человек...было очень печально... 


ViVi
...Не сотвори себе кумира...


Автор: strangelove 9.02.2005 - 20:18
приветствую! я на форуме новенькая, а за рецептами захожу на сайт часто.
решила присоединиться.
у меня авторитетов нет, но есть люди, чьим мнением я дорожу. с другой стороны мне всгрустнулось оттого, что для многих мама - авторитет. к сожалению, мы с ней очень разные. а иногда так хочется именно с мамой посоветоваться. smile.gif

Автор: Delphin 9.02.2005 - 20:26
Оказывается, многие из нас не очень-то любят слово "авторитет".

Вот какие мы все сами-с-усами! Самыстыятельные, независимые!

Автор: Delphin 9.02.2005 - 20:28
ТатьянаБ
Цитата
О, да! Насколько сильное было чувство - настолько глубоким оказалось разочарование. Мой был старше на 10 лет...
После этого я стала гораздо осторожнее и придирчивее относится ко всякого рода авторитетам.
Уважаемые люди - да, есть, а авторитетов - нет


Тань, это я не про наших, но если обобщать, то: дурак, он и в 73 года дурак. А мудрые, бывает, и с рождения. biggrin.gif

Автор: Таня 10.02.2005 - 10:56
Авторитет и авторитарность по-моему сродни, а авторитарность есть стремление индивида сосредоточить в своих руках всю полноту власти.
Поэтому для меня приемлемо только Уважение.

Автор: Victoria 10.02.2005 - 11:39
Delphin
Цитата
Тань, это я не про наших, но если обобщать, то: дурак, он и в 73 года дурак. А мудрые, бывает, и с рождения.


С первым предложением соглашусь. Умным можно и родиться, а вот мудрость приходит только с годами.

Автор: Katiana 10.02.2005 - 11:47
Victoria
Цитата
А вот мудрость приходит только с годами.

Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один laugh.gif

Автор: Таня 10.02.2005 - 11:50
Katiana
Мудро!:D laugh.gif

Автор: Victoria 10.02.2005 - 11:51
Katiana
Цитата
Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один


И к сожалению, очень часто biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)