Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 5


Автор: Milenchik 9.04.2005 - 20:20
Mariola Белково-углеводное и в течение 30 минут (а не через) после тренировки нужно есть ТОЛЬКО после силовой тренировки, т.е. где ты ок. часа делала упражнения на тренажерах с весом. Это нужно для восстановления гликогена в мышцах. Если силовые каждый день на одну и ту же группу мышц не делаешь то и сочетать белки и углеводы не обязательно. Достаточnо сьесть не очень сладкий фрукт или овощ.
Велотренажеров, бег. дорожек и прочих кардио тренажеров или аэробных классов это правило НЕ КАСАЕТСЯ!!! После кардио тренировки наоборот лучше час-полтора пить лишь воду.

Из белково-углеводных как вариант например несладкий нежирный без наполнителей йогурт и какой-то фрукт. Или ложка нежирного творога и кусочек цельнозернового хлеба. Белок это мясо, рыба, молочные продукты. Углеводы - хлеб, овощи, фрукты, крупы. Сок лучше не пить в качаестве углеводов, т.к. в нем слишком много сахара.
На вопрос "сколько" - немного! "Немного" это не тарелка каши и не кусок хлеба с маслом и салат впридачу. Это пару ложек йoгурта и фрукт, или овощ и маааленький кусочек хлебчика. Или 1-2 ст.л. творожка и горсть ягодок.

Новичкам на всех кардио тренажерах лучше первую неделю заниматься на минимальной нагрузке (1-2 уровень) и смотреть по уровню сердцебиения (в идеале он должен быть в пределах 50-65% от максимального, а максимальный это 220-ваш возраст), а вот потом каждую неделю добавлять по 1-2 пункта. Шкала нагрузки бывает от 5 до 20 в зависимости от тренажера и производителя и если у кого-то 10 а у кого-то 20 то это не значит что у того что 10 меньше мощность. Просто у него все не так растянуто и тот кто занимается на уровне 2 тренажера со шкалой 10 будет заниматься на тренажере со шкалой 20 не на 2 а на 4 уровне.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)