Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 5


Автор: Iruntchik 13.02.2005 - 02:51
Alina писать о французах можно много.
Обожаю ходить по супермарше перед праздниками, сколько вкусностей, у них целый ритуал, праздничная еда, а как они в кондитерских за месяц до Рождества, пробуют несметное кол-во сортов"рождественского полена" (это десерт, в виде рулета), чтобы заказать себе несколько видов к празднику.

Цитата
- Француженки обожают моду.


вот с этим я не согласна, это явный стереотип, Франция - страна моды, конечно существуют бутики известных фирм, но они существуют по всему миру, конечно проводится дефиле высокой моды и это все. Но чтобы все француженки одевались по моде и следили за своими прическами, этого здесь нет.
У меня есть одна знакомая, она проректор в довольно известной бизнес школе, за собой не следит,прически никакой, не красится, ходит все время в каких-то простеньких джинсиках и свитерке. Одно могу сказать - очень умная женщина, с ней очень интересно пообщаться, знает русскую культуру , возила своего сына посмотреть Санкт-Петербург (в юбилейный год) и Москву.
И она как все француженки худая, были мы кстати у нее несколько раз на ужине, как всегда, начиналось с апперитива и дальше по программе.....,после десерта еще кофе с шоколадом. Но всего по одному блюду, не так как у нас, кучу закусок на столе поставишь и кушайте. Здесь - нет, если стоит на столе салат, пока хозяйка всем не разложит по тарелкам никто не возьмет, а добавку тоже должны тебе предложить. Когда она была со своим сыном у нас в гостях, то говорила, что у нас слишком много еды и все съесть невозможно.

Ой, девочки, простите, я тут вам в похудательной теме, столько о еде наговорила blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)