Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 5


Автор: Milenchik 12.02.2005 - 18:08
Gnum, норма для женщин 21-24%

Uma, все зависит от того какие мышцы ты хочешь растянуть. Варианты таковы:
Для ног:
- стоя на одной ноге подними вторую и прижми колено к груди.
- подними ногу но наоборот, назад, прижав стопу рукой к ягодице.
- Одна нога чуть согнута в колене, вторая слегка вперед, ровная, поставить на пятку. Если наклоняться вперед туловищем (к выпрямленной ноге) и слегка приседать ниже на согнутую ногу - почувствуешь как все мышцы тянутся.
- стоя на обеих ногах наклониться так чтобы на выдохе обнять руками голени и любом постараться достать до колен. smile.gif Это из йоги
- ноги на ширине плеч. Стоим ровно. Теперь одну ногу заводим за другую и скрещиваем их в стопах (стоя) после чего медленно наклоняемся так чтобы руками коснуться пола. Повторить поменяв ноги (если сначала правая была впереди то поменять так чтобы первой была левая).
- ну еще стандартные (как в школе растягивались) одна нога согнута впереди либо справа-слева а вторая вытянута соответственно назад или влево-вправо. Удержаться так секунд 10, сменить ногу.
растяжку сидя на полу не даю но если нужно будет - дам.

На руки:
- сомкнуть в замок перед собой, вывернуть ладонями наружу и потянуться.
- сомкнуть в замок за спиной и : а) поднять в замке повыше (до уровня плеч), б) вывернуть ладонями от себя, руки держать возле тела. Удержать растяжку 10 секунд.
- вытянуть руку перед собой, удержать 2 секунды и мееедленно завести ее перед собой к противоположному плечу, после чего второй рукой взять первую под локоть, придержать и вытянутую руку расслаюить. Задержаться на 5-10 секунд. Повторить с другой стороны.
- сомкнуть руки в замок за спиной, заведя одну руку через верх а вторую через низ, удержать 5-10 секунд и повторить с другой руки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)