Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > ПМС


Автор: Иннеса 31.01.2005 - 22:27
Девочки, мои вы дорогие!
Тот, кто желает на полном серьёзе себе помочь, слушай меня внимательно, кому это покажется не интересно, просьба не читать и не обсуждать.
Просто я два года тому назад по этой самой причине, понятно дело, когда болячка дошла до крайностей, в тяжёлом состоянии попала в больницу, не прихиатрическую, обычную. У меня были другие показания, но это заболевание, а это именно так, надо рассматривать в комплексе.
Значит так. Всё очень просто. Научно доказано, что примерно за неделю до наступления очередных месячных, резко снижается выделение гормона прогестерона. Это ведёт к нарушению сахарной кривой. Поэтому и дикий голод и желание сьесть что-нибудь сладкое. Также выводится из организма кальций, по этой причине нервные срывы, надеюсь, вы понимаете, что я стараюсь в краткой форме выдать информацию, поэтому получается сумбурно. Короче необходимо соблюдать следующий режим. Отмена всего, что содержит кофеин, вплодь до чёрного чая. Есть в большом количестве курагу, инжир, финики, миндаль, морковку, т.е. полисахариды. Есть надо понемногу 5-6 раз в день, т.е. дробно, это необходимо!!! Дело в том, что все сладости содержат простой сахар, который попадая в организм моментально перерабатывается инсулином и выпадает в кровь, мочу, тем самым головной мозг остаётся без питания, а это и чревато целым рядом тяжелейших последствий. И, ЧЕМ СТАРШЕ СТАНОВИТСЯ ЖЕНЩИНА, ЕЁ СОСТОЯНИЕ ВСЁ БОЛЕЕ УСУГУБЛЯЕТСЯ.
Примите это, пожалуйста к сведению. Может быть, если бы я не прошла через весь этот ужас я бы всего этого не знала. Но, к моему счастью, мне попалась книга трёх американских врачей, они просто поднимают людей. Они открыли мне глаза на очень многие вещи и я соблюдая их рекомендации долго и тяжело, но по чуть-чуть начала приходить в себя благодаря им. Я поищу и потом выпишу название книги и авторов. Это должна знать каждая женщина, т.к. никто ни от чего не застрахован. Сегодня хорошо, а завтра малейший неблагоприятный фактор и всё. Просто лучше знать последствия этой болезни, заранее принять меры, нежели потом попасть в капкан, жить инвалидом и мучаться. ДА, ПРИНИМАТЬ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРИПАРАТЫ БЕЗКОНТРОЛЬНО НЕЛЬЗЯ! ВСЁ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ. А лучше постараться всё отрегулировать питанием, травами, можно проконсультироваться у психолога, но не запускать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)