Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > ПМС


Автор: Natala 31.01.2005 - 17:47
ПМС… Девочки, Вы как-то с этим боретесь или нужно просто переждать?
Вот сижу как бука mad.gif , поедаю шоколад (обычно я его не хочу). Чувствую, что сегодня я все-таки расплачусь sad.gif . Повода нет, а слезы рвутся наружу. Кажется, что весь мир сейчас против меня. И все не в радость. Может, есть у кого-то рецептик облегчения такого состояния из личного опыта?

Автор: nat 31.01.2005 - 17:53
Natala
Утренний секс хорошо помогает ! (Не шучу, на полном серьезе !!!)

Автор: Nati 31.01.2005 - 18:02
А что такое ПМС? laugh.gif
Мне всегда казалось, что это сказки. Извините, не хочу никого обидеть smile.gif . Видать, мне ужасно повезло.

Автор: Krasavitsa 31.01.2005 - 18:05
Хм....Как бы еще его поиметь, этот утренний секс....Муж когда уходит на работу - я еще сплю....А выходных у него практически не бывает...

Автор: Natala 31.01.2005 - 18:06
nat
Спасибо за совет, но я после этого еще и на людей кидаться начну!

Nati
Очень плохо, грустно, обидно, плакать хочется. Иногда внизу живота тянет. Обжорство...
Просто мрак.

Автор: Nati 31.01.2005 - 18:09
Natala
Цитата
Nati
Очень плохо, грустно, обидно, плакать хочется. Иногда внизу живота тянет. Обжорство...
Просто мрак.

Ну, это у меня может случиться просто так, без какой либо связи с циклом.
Дааа, не завидую sad.gif .

Автор: Smurfette 31.01.2005 - 18:28
Nati

Цитата
Мне всегда казалось, что это сказки


Ага, сказки! Я уже с утра с мужем поцапалась, ну раздражает он (и не только он) меня когда у меня ПМС mad.gif Я прям вся как сгусток негативной энергии становлюсь за неделю до "делов". dry.gif

Автор: Nati 31.01.2005 - 18:41
Smurfette
Искренне сочувствую.

Автор: Smurfette 31.01.2005 - 18:43
Nati

Спасибо biggrin.gif

Автор: onirin 31.01.2005 - 18:58
Natala
У меня цикл еще не востановился после родов, ждемс, но есть ощущение что ПМС присутствует, по крайней мере раз в месяц наступет бешенство, во всех своих проявлениях sad.gif Как оно будет, что там с гормональным фоном, фиг знает....
Говорят от этого дела хорошо "ременс" сама не употребляла, подтвердить, опровергнуть не могу.

ЗЫ. Даша, красавица, привет!

Автор: Viki 31.01.2005 - 19:05
onirin, какая аватарка! Просто цветник! Сижу и улыбаюсь:)

Ох уж этот ПМС... Лучше не попадайтесь мне на дороге.

Автор: Janochka 31.01.2005 - 19:40
Nati И у меня нету этой аббревиатуры
И у меня нету этой аббревиатуры. Щастье-то какое! (тьфу 3... нет, 33 раза!).

Автор: Nati 31.01.2005 - 19:47
Viki
Цитата
Ох уж этот ПМС... Лучше не попадайтесь мне на дороге.

Не верю! Ты, такая добрая и пушистая? biggrin.gif

Janochka
Ох уж этот ПМС

Автор: Ромашка 31.01.2005 - 20:01
У меня тоже порой бывают приступы бешенства. Лучше не трогать. Люблю шоколадку скушать в такое время или что-нибудь сладкое.

Автор: Lerka 31.01.2005 - 20:03
Nati
Janochka
Девочки, а вы у мужей спросите, бывает или нет biggrin.gif Мне иногда кажется, что я в порядке, но муж всегда безошибочно диагноз ставит smile.gif

Автор: Yanchik 31.01.2005 - 20:10
Всегда сочуствовала женщинам с бурными "приступами" ПМС. И понимала что мне как-то повезло.
У меня ПМС проявляется в слегка повышенной раздражительности и плаксивости. Жор не наступает, ничего не болит (ТТТ)

Автор: Natelka 31.01.2005 - 20:18
Цитата
Очень плохо, грустно, обидно, плакать хочется. Иногда внизу живота тянет. Обжорство...
Просто мрак.

Плюс ко всему озлобленность на весь мир, всех ненавижу в такие дни, даже любимый муж раздражает. Специально бороться не пытаюсь, знаю, что через пару дней все пройдет, этим себя и успокаиваю. Иногда мне помогает интересная книжка (пожалуй, это для меня всегда самое лучшее лекарство), горячий чай и любимая шоколадка. Ласковой и пушистой я конечно от этого не стану, но хоть волком перестану смотреть на людей.

Автор: Galaxy 31.01.2005 - 20:19
И как меня все бесит! И жор нападает буквально без остановки... все нападает и нападает... Поорешь-поплачешь-пожуешь... dry.gif

Автор: Yanchik 31.01.2005 - 20:23
Lerka
Цитата
Мне иногда кажется, что я в порядке, но муж всегда безошибочно диагноз ставит 

Во-во! У моего точно также.Но он "пытается понять" smile.gif

Автор: chertenok13 31.01.2005 - 20:49
Мне повезло только в одном, муж понимает что лучше не лезть ко мне, а уж если сорвалась, то просто промолчать.
А если попался под руку кто-то другой, обо мне может быть плохого мнения, хуже меня не бывает.

Автор: MaKosh 31.01.2005 - 20:51
onirin
ременс - фигня, сама пила smile.gif ну если верить - тогда поможет, это ж гомеопатия... rolleyes.gif

Автор: Malaitikka 31.01.2005 - 20:53
Я замечала у себя сонливость, тугодумие и косноязычие. Потом прочитала в американской статье, что последние два симптома очень характерны для ПМС. Поэтому я потом старалась в эти дни не переводить, курсовых не писать, лекции не читать (по мере возможности).

Автор: Malaitikka 31.01.2005 - 20:54
Я найду книжку по ароматерапии, там что-то было интересненькое.

Автор: ТатьянаБ 31.01.2005 - 20:58
Galaxy
Цитата
Поорешь-поплачешь-пожуешь...


Вот это точно... И ничего не помогает - только полное отсутствие людей в радиусе 2км. и полный холодильник smile.gif

Автор: Janochka 31.01.2005 - 21:00
На сайте сокр.ру столько значений аббревиатуры ПМС! Кроме той, которой посвящена наша темка. Явно не дама составляла списочек. biggrin.gif

Автор: Ромашка 31.01.2005 - 21:06
Тут плакать нужно, но, читая ваши посты, хохотала просто. Простите. Со стороны представила.

Автор: Galaxy 31.01.2005 - 21:13
ТатьянаБ а чего нам люди?? Я и без людей начинаю вспоминать, как мы поссорились два месяца назад...или три месяца... и порыдаю. laugh.gif

Автор: Кумушка 31.01.2005 - 21:18
и со мной это безобразие случается. Но всегда по разному и не каждый месяц.И жор бывает и кусачесть. Обычно я своих домашних заранее предупреждаю, я сегодня тигра:))) Не подходить! smile.gif

Автор: nadiyashka 31.01.2005 - 21:22
Lerka
ой и у меня определяет laugh.gif
Smurfette
тоже самое...за неделю хожу злая презлая...на мужа просто так могу наехать а он бедняга терпит и говорит а у тебя через неделю дела biggrin.gif
Galaxy Поорешь-поплачешь-пожуешь.
cool.gif sad.gif

Автор: nadiyashka 31.01.2005 - 21:32
а тут в индии с одной стороны хорошо...когда у женшины дела ее 5 дней не трогают...домашние всем заправляют..но ее не пускают на кухню...т.к типа она в ети дни грязная...и люди не дотрагиваются...я сначала дичилась а сейчас привыкла..мне даже нравится когда я у свекрухи я из комнати не выхожу они мне room service устраивают rolleyes.gif

Автор: Galaxy 31.01.2005 - 21:33
nadiyashka smile.gif Что?

Автор: Fern 31.01.2005 - 21:42
nadiyashka , так это что ж всем докладывать надо, что с тобой?

Автор: Иннеса 31.01.2005 - 22:27
Девочки, мои вы дорогие!
Тот, кто желает на полном серьёзе себе помочь, слушай меня внимательно, кому это покажется не интересно, просьба не читать и не обсуждать.
Просто я два года тому назад по этой самой причине, понятно дело, когда болячка дошла до крайностей, в тяжёлом состоянии попала в больницу, не прихиатрическую, обычную. У меня были другие показания, но это заболевание, а это именно так, надо рассматривать в комплексе.
Значит так. Всё очень просто. Научно доказано, что примерно за неделю до наступления очередных месячных, резко снижается выделение гормона прогестерона. Это ведёт к нарушению сахарной кривой. Поэтому и дикий голод и желание сьесть что-нибудь сладкое. Также выводится из организма кальций, по этой причине нервные срывы, надеюсь, вы понимаете, что я стараюсь в краткой форме выдать информацию, поэтому получается сумбурно. Короче необходимо соблюдать следующий режим. Отмена всего, что содержит кофеин, вплодь до чёрного чая. Есть в большом количестве курагу, инжир, финики, миндаль, морковку, т.е. полисахариды. Есть надо понемногу 5-6 раз в день, т.е. дробно, это необходимо!!! Дело в том, что все сладости содержат простой сахар, который попадая в организм моментально перерабатывается инсулином и выпадает в кровь, мочу, тем самым головной мозг остаётся без питания, а это и чревато целым рядом тяжелейших последствий. И, ЧЕМ СТАРШЕ СТАНОВИТСЯ ЖЕНЩИНА, ЕЁ СОСТОЯНИЕ ВСЁ БОЛЕЕ УСУГУБЛЯЕТСЯ.
Примите это, пожалуйста к сведению. Может быть, если бы я не прошла через весь этот ужас я бы всего этого не знала. Но, к моему счастью, мне попалась книга трёх американских врачей, они просто поднимают людей. Они открыли мне глаза на очень многие вещи и я соблюдая их рекомендации долго и тяжело, но по чуть-чуть начала приходить в себя благодаря им. Я поищу и потом выпишу название книги и авторов. Это должна знать каждая женщина, т.к. никто ни от чего не застрахован. Сегодня хорошо, а завтра малейший неблагоприятный фактор и всё. Просто лучше знать последствия этой болезни, заранее принять меры, нежели потом попасть в капкан, жить инвалидом и мучаться. ДА, ПРИНИМАТЬ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРИПАРАТЫ БЕЗКОНТРОЛЬНО НЕЛЬЗЯ! ВСЁ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ. А лучше постараться всё отрегулировать питанием, травами, можно проконсультироваться у психолога, но не запускать!

Автор: Krasavitsa 31.01.2005 - 22:46
onirin
О, привет, Ирин!!!!Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!

А насчет ременса...Мне не помогает...Мне вообще ничего не помогает, окромя шоколада, как и многим девочкам biggrin.gif

Автор: Anita 31.01.2005 - 23:03
Я не замечала, каких-то координальных изменений настроения именно в эти дни. У меня и в повседневной жизни заскоков хватает wink.gif

Автор: Toshka 31.01.2005 - 23:56
Злюсь, кидаюсь на людей, сама себе в эти дни кажусь чудовищем, а муж гладит по голове, приговаривая, что я хорошая.

Автор: moa 1.02.2005 - 05:51
ТатьянаБ
Цитата
И ничего не помогает - только полное отсутствие людей в радиусе 2км.
ВОТ! Вот оно и решение всех проблем ПМСа - в припадке ненависти всех разогнать (как минимум на 2 км) и сесть спокойно покушать smile.gif

А у меня ПМС 10 дней длится. Это, скажу я вам, что-то... Накатывают на меня то приступы беспричинной ненависти ко всему и всем, всё раздражает, а то сентиментальность жуткая и слезливость. А в последние пару дней ещё и самочувствие фиговое.
Мой бедный сыночек-то не понимает, что с мамой такое sad.gif Думает, что он виноват во всём, а я ничего, ничего не могу с собой поделать... Сначала наору, потом подуюсть на него, а потом подлизываюсь. И думаю, что такоего никогда не повторится, но оно опять и опять ...
MaKosh
Цитата
ременс - фигня, сама пила
Говорят, людЯм помогает. Я пыталась пить, но его надо принимать на полчаса до еды да ещё 3 раза в день, а с моим склерозом это немыслимо. Но, кстати, оно мне на тот момент, что я пила, сняло всё симптому ПМСа, но зато, когда пить его прекратила, такое на меня накатило mad.gif

А в те дни, когда у меня нет ПМСа и кр. дней, я белая и пушистая smile.gif (но таких дней не так и много sad.gif)

Автор: Dina 1.02.2005 - 05:56
moa
Цитата
(но таких дней не так и много

tongue.gif. Эт точно, 10 дней ПМС, 4-5 дней критические дни. И на белые пушистые дни остаётся пол-месяца smile.gif.

А у меня когда как. Немного более раздражительная, и от холодильника отойти сложно дальше чем на пару метров smile.gif. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо wink.gif

Автор: MariaL 1.02.2005 - 06:01
Присоеденяюсь к тем у кого этого зверя нет smile.gif У меня даже во время делов ни живот ни спина не болит! До родов первый день обычно живот побаливал, а сейчас вообще ничего. Я даже не чувствую когда у меня что-то начинается, из-за этого последние "чистые" дни всегда на стрёме unsure.gif

Автор: moa 1.02.2005 - 06:08
Dina
Цитата
4-5 дней критические дни
У кого 4-5 дней , а у кого 6-7, а то и 8...

Для меня эта тема чень больная, к тому же у меня щас самый ПМС! Сижу и тихо всё ненавижу... И ещё плакать хочется, так себя жа-а-а-а-алко (радающий смайлик) tongue.gif cool.gif

Автор: Юленька 1.02.2005 - 06:19
...я становлюсь просто ужасным существом в такие дни... злюсь, раздражаюсь, плачу, срываюсь на всех....

Обычно спасаюсь, (а вернее спасаю других от себя) одиночеством, пойду прогуляюсь, зайду в кафе, съем тортик, послушаю любимую песню, пореву в ване...вот и полегчает....очень трудно быть в таком состоянии всегда на виду smile.gif

Автор: Sardana 1.02.2005 - 06:46
moa
ну ниче держись всего-то днем 10 осталось дотерпеть tongue.gif

У меня ПМС был после родов раза 3, кидалась на мужа хуже собаки. Теперь вроде гормональный баланс нормализовался, иногда правда на шоколад тянет и все.

Автор: Tinuviel 1.02.2005 - 07:35

Совет могу дать: мне (иногда laugh.gif ) помогает - просто понять, что все эти падения настроения и т.д, и т.п. все только из-за гормонов. Взять под контроль ситуацию, аха... )))))))

Автор: Лайла 1.02.2005 - 09:36
а я шоколад ем только в первый день месячных, прям умираю за ним...но он мне силы дает wink.gif
а вот ПМС не знаю....но спрошу у мужа, может он что-то замечает.. biggrin.gif

Автор: ТатьянаБ 1.02.2005 - 10:28
О, у меня тоже сейчас самый пик sad.gif . Ну, не то что бы злюсь, а усталость-сонливость навалилась с самого утра... А надо работать... А не хочется... Вот и сижу втихаря в Форуме, авось никто не заметит, что сачкую wink.gif

Автор: Galina3 1.02.2005 - 10:46
Natala, попробуй "глицин" попринимать. Мне говорили, что он безвредный. Его и беременным и детям во время экзаменов рекомендуют. Хорошая штука.
Стоит копейки.
Правда, я не медик, но моей семье помогает. Дочь в институте экзамены без глицина не сдаёт. Он и память обостряет.

Автор: Ника 1.02.2005 - 11:00
У меня тоже жор начинается. И раздражительная становлюсь до жути. А транно - лет 5 назад еще ничего такого не было. Стареем sad.gif .

Автор: Таня 1.02.2005 - 11:35
А я вот никогда не замечала с собой такое. Во всяком случае, свои странности в поведении никогда не связывала с ПМС.

Ника
Эко, куда тебя ведет, старушка! blink.gif smile.gif

Автор: nadiyashka 1.02.2005 - 11:38
Galaxy
Fern
ага девочки все тут все знают:))
и попробуй скрой..все равно узнают таким то образом они узнали что я беременна:))..хахаха...у меня должни были ети дни бить допустип 4го а они потом неделю мучили ну как началось...а потом и перестали спарашивать все все поняли:)))
и еше у меня до родов все было просто замечательно ни каких таких проблем но стабилно 5 дней...а после родов 3 дня но с болями и со всеми делами mad.gif

Автор: moa 1.02.2005 - 11:47
Только что хотела написать, что у меня-то к сладкому и шоколаду в эти дни тяги нет. Держа в руке шоколадку и заедая её клубничным вареньем smile.gif

Sardana Может, у тебя не ПМС был, а послеродовая депрессия? wink.gif

Иннеса То, что ты написала, очень интересно. Надо бы на себе испытать. А когда стал заметен эффект такого лечения?

Автор: Natala 1.02.2005 - 11:47
Цитата
все только из-за гормонов. Взять под контроль ситуацию

Как же можно взять под контроль гормоны? Я так не умею!

Galina3
Надо прочитать инструкцию. Спасибо.

Я вчера не усидела дома в таком состоянии. Муж был на работе, дочь с родителями, а я поехала к подруге. Выпили по рюмочке коньяка и я все-таки разревелась. Потом мы вместе почистили холодильник. Сейчас полегче rolleyes.gif .

Автор: Nadiya 1.02.2005 - 12:08
Иннеса - абсолютно согласна. Раньше было сильнее, особенно когда принимала противозачаточные. перестала пить кофе, меньше мяса в эти дни, сложные сахара (ы) - и становится легче. Я могу пережить раздражительность и тягу к сладкому. Реально мешает вата в мозгах, когда забываешь элементарные слова и делаешь совершенно дурацкие ошибки.

Автор: Tinuviel 1.02.2005 - 12:41
Цитата
Как же можно взять под контроль гормоны? Я так не умею!


не, гормоны ес-но, без нас будут действовать. Скажу на своем примере - для меня пмс - это депрессия, раздражение и слезливость. Ну, когда накатывает, вспоминаю, какой день и не поддаюсь чувству. Эмоции под контроль, вот.
Не всегда получается, но работает немного.

Автор: Natala 1.02.2005 - 12:42
Nadiya
Погодите, погодите! А что противозачаточные как то на это влияют?
Я недавно сменила таблетки. Может в этом вся причина? Может стоит вернуться к своим прежним таблеткам?

Автор: Toshka 1.02.2005 - 12:50
moa
А почему маленькому или не очень сыну нельзя объяснить, не вдаваясь в подробности, что у мамы плохое самочувствие и ее лучше не трогать в это время? ...Это я в теории сильна, а на практике - то же самое.

Автор: Nadiya 1.02.2005 - 12:50
Natala На меня влияли. Думаю, что должны влиять - гормональный фон то меняется.. попробуй сменить на старые, если сейчас почувствовала ПМС сильнее.

Автор: Natala 1.02.2005 - 13:40
Nadiya
Пожалуй, вернусь к своим. Я их бросила потому, что они резко подорожали в 2 раза. Но я не хочу больше таких экспериментов. Кроме этого я еще от них и поправилась sad.gif . Видимо, не "мои".

Автор: moa 2.02.2005 - 11:17
Toshka Моему 8-летнему ребёнку невозможно объяснить даже такую вещь, что мама устала и хочет спать, а его крики мешают. Слишком эмоциональный и разговорчивый.

Автор: janakii 2.02.2005 - 12:04
Я тоже полгностью согласна с Инессой. Мне в России очень помогал «Женский Комплекс» от Vision. Если поеду в Россию, обязательно его куплю. Дороговато правда, но я результатом очень довольна.

Автор: Toshka 2.02.2005 - 12:14
moa
У меня такой же, только 20 летний. Не обижайся на меня!

Вика

Автор: ТатьянаБ 2.02.2005 - 13:02
Natala
Мне одна доктор рекомендовала сдать анализы на уровень гормонов в крови. А уж потом она назначит противозачаточные таблетки.
Пошла к другому доктору. Она посоветовала в моем возрасте (после 25 лет) сменить "Логест" на "Жанин". И знаешь, все так чудненько образовалось - перестали появляться прыщики перед месячными, да и сами месячные длятся 1-2 дня и ничего не болит.

Автор: Natala 2.02.2005 - 13:17
ТатьянаБ
Я сдавала тоже анализы. Мне подобрали Марвелон. Я несколько лет сидела на нем и проблем не знала. А сейчас он вместо 17 гривен стал стоить 40 гривен. Я перешла на Регулон. И теперь вот такие фокусы. Дождусь месячных и опять перейду на Марвелон. На здоровье не буду экономить.

Автор: ТатьянаБ 2.02.2005 - 13:28
Natala
Я сама принимала "Марвелон", хорошая штука. А на здоровье лучше не экономить - себе дороже. Млин, но сейчас такие цены, что фиг на чем сэкономишь sad.gif

Автор: Иннеса 3.02.2005 - 00:33
moa
Как изъяла из пищи продукты, содержащие кофеин и перешла на полисахариды, сразу почувствовала эффект. Результат не заставил себя ждать, но у меня был длительный процесс, т.к. поздно схватилась.
Теперь девочки, принимающие противлзачаточные. Забыла в прошлый раз написать. Они очень сильно влияют и усиливают симтоматику ПМС, Т.К. В ИХ СОСТАВ ВХОДИТ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПРОГЕСТЕРОН, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖАЕТ ВАШ НАТУРАЛЬНЫЙ, ВЫРВБАТЫВАЕМЫЙ ВАШИМ ОРГАНИЗМОМ. Если вы помните за неделю до месячных ваш родненький прогестерон резко снижается, что сразу вызывает нежелательную симптоматику. ТакиМ ОБРАЗОМ ВЫ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ УСИЛИВАЕТЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. и ВООБЩе, КТО НЕ ХОЧЕТ В БУДУЩЕМ ОСТАТЬСЯ БЕСПЛОДНЫМ ИЛИ ЖЕ БОЛЕТЬ ТЯЖЁЛЫМ КЛИМАКСОМ, А ТАК ЖЕ целым рядом сопутствующих заболеваний, подумайте, что лучше отказаться. Пожалейте себя.
Прощу прощения, не заметила большие буквы.

Автор: Yanchik 3.02.2005 - 01:00
Цитата
Они очень сильно влияют и усиливают симтоматику ПМС,


Иннесочка,а у меня с противозачаточными как раз-таки все гладенько проходит.

Автор: Олюшка 3.02.2005 - 02:34
А у меня явный признак ПМС, это повышение апетита! Извините, но постоянно хочется жрать laugh.gif Ужас какой-то.

Автор: Della 3.02.2005 - 03:56
ой девочки как мне это знакомо,
мне хочется взять автомат калашникова и расстрелять всех в радиусе 2 х метров .А на работе ужас еле -еле себя сдерживаешь, интересно а почему именно на шоколад нас всех как одну тянет? я сейчас в пмсе с ушами,
хочется плакать и жалеть себя любимую wink.gif

Автор: Natala 3.02.2005 - 08:11
Иннеса
Как же так? Ведь противозачаточные снижают риск заболеваний рака груди и придатков! Его назначают для нормализации цикла. Некоторым назначают на 2-3 месяца, а потом ловят беременность, не получилось - еще на 3 месяца.
Я читала обо всех способах контрацепции. Этот самый лучший и безопасный для организма.

Della
Что-то в шоколаде содержится, что необходимо организму в этот период. Я даже как-то читала что, но забыла sad.gif .....

Олюшка
Привет сестре по несчастью! Как же так

Автор: Тигра 3.02.2005 - 09:16
Иннеса
По-моему, если таблетки подобраны правильно, то с ними как раз ПМС сглаживается. У меня именно так и было, да от многих об этом слышала.

Автор: moa 3.02.2005 - 11:24
Иннеса Я продукты с кофеином вообще не употребляю - я от них спать не могу. Вот так, ни чая, ни кофе (может, только шоколад изредка, а там кофеин есть?). А полисахариды - это кто ohmy.gif ?
Della
Цитата
а почему именно на шоколад нас всех как одну тянет
Об этом выше уже писали.

Автор: Иннеса 3.02.2005 - 23:01
moa
Шоколад сделан из кофе, а в нём до 100% кофеина. Он вреден.
Полисахариды, это натуральная глюкоза: курага, инжир, финики, изюм, миндаль, морковка и т.д., я там выше об этом писала. Питаться необходимо 5-6 раз в день, чтобы балансировать сахарную кривую. Тогда и мозг будет нормально работать, голода испвтывать не будешь, нервных срывов тоже не будет. Тут всё в комплексе. Человеческий организм, как оркестр, всё взаимосвязано, а женский, так вообще.
Natala
Наталочка, в советские времена об этом никто не знал, шли по инерции. Никакие разработки в этом направлении не велись. Поэтому и мнение существует такое, закостенелое. Эти американские врачи, о которых я писала, потратили 12 лет жизни, отказались от прекрасной карьеры, всё бросили, занялмсь исследованиями, пока пришли к этим выводам, т.к. и в америке раньше практиковалась та же схема, и бытовало то же мнение, что и у нас. И вот только после проведенных сложнейших обследований каждой женщины в специальной клинике, занимающейся только этим заболеванием, они пришли к такому заключению. И начали лечить. Там шло всё в комплексе. Полисахаридная диета, травы, аутотренинг, в тяжёлых случаях вводили натуральный прогестерон по схеме в иньекциях.
Я найду книгу, напишу авторов, сами почитает, сразу всё поймёте. Книга первоклассная. Мне лично в своё время она очень помогла.

Автор: Fishka 3.02.2005 - 23:59
Иннеса
А я только что тебе отписалась, и как раз нашла эту темку! Страдаю как раз в данный момент, живот - болит, жрать - охота, почему не есть, потому что ТАК не едят! Именно - обжорство! Только меня в основном на солёное тянет, сегодня выпила пару таблеток обезбаливающих и засолила добрый кусок сёмги, зная, что завтра буду есть его с утра до вечера.
Да-а, ПМС - страшное дело! А сами критические дни - ещё хуже. Зато в первые пару дней я совсем ничего не делаю, только лежу и ем. biggrin.gif
Читала, что надо есть печёные луковицы, чтобы не было обострения настроения и остальных симптомов. Но, по мне, лучше перемены настроения, чем печёный лук, бр-р...

Автор: MaKosh 4.02.2005 - 00:28
С моей дисфункцией противозачаточные были лекарством и в том числе - успокоительным smile.gif Инессочка, у тебя очень альтеранативное мышление, но, имхо, к этому надо прийти самому.

Автор: LenaBouton 4.02.2005 - 02:57
Почитала вас у ужаснулась - я про эти ПМС года 2 назад только узнала blink.gif Вообще не имею понятия что это (ттт). Сочувствую....
Хотя у меня другое, и постоянно, а не временами.... Как говорится - в каждой хате по лопате dry.gif

Автор: Vic 4.02.2005 - 06:33
ой, какая тема родная и больная smile.gif

У меня жуткие ПМС: жор, а точнее обжорство, боль в груди, пояснице. Я злая, нервная, депрессивная и т.д. И все это дело длится неделю. В общем, страшное дело smile.gif А самое неприятное, что в эти дни я постоянно ссорюсь с мужем, придираюсь ко всему. Собаки у меня дома по стойке "смирно" и попугаи в ряд сидят.
А вообще, я сама на себя ужасно злюсь, что не могу себя контролировать, ну не получается, а от этого только проблемы sad.gif

Автор: olala 4.02.2005 - 08:04
Цитата
Шоколад сделан из кофе,а в нём до 100% кофеина. Он вреден
х-м..всегда считала и считаю, что шоколад делают из какао. Шоколад способствует выделению гормона -серотонина. ТАк наз. гормон счастья!! tongue.gif А вообще..сами читайте. Очень интересно. Скажу только одно. Это очень полезно, особенно для женщин.Про шоколад

Автор: moa 4.02.2005 - 09:16
Toshka Я и не думала обижаться, что ты smile.gif

Иннеса Что-то сомневаюсь про 100% кофеина в шоколаде... Он же из какао-бобов сделан.

Автор: Иннеса 4.02.2005 - 21:05
MaKosh
Оленька, всё переносится индивидуально, хотя, как ты могла понять их этой темы, симптоиатика у всех болеющих одна и та же с небольшими вариациями, поэтому и лечение должно быть комплексным.
Fishka
Ленуленька, как я тебе сочувствую, мой золотой. Отдыхай побольше.
И за что нам такая доля?

Автор: Olja 4.02.2005 - 21:09
и зачем нам это только придумали! сижу, болю sad.gif

Автор: Иннеса 4.02.2005 - 21:17
Девочки, НАШЛА КНИГУ, О КОТОРОЙ ПИСАЛА и пишу для всех, кто хочет знать всю правду об ПМС.
Значит так. Авторы: Дж. Марторано, М. Морган, У. Фрайер. Называется -"Предменструальный синдром". И ещё одно название, здесь же, - "За 60 секунд улучшение, коррекция, облегчение".
Вышла в России в 1998 году, в издаиельстве - ИК "Комплект" Санкт-Петербург.
Поищите по книжным, по библиотекам. Эта книга стоит того, чтобы её иметь дома. Очень советую!
С каждым днём женский организм изнашивается и стареет, и вся симптоматика обостряется.
Будьте молоды и здоровы! От всей души желаю всем вам.

Автор: Marymarch 4.02.2005 - 21:18
С подросткового возраста (т.е. как месячные начались в 13 лет), ПМС проявлялся в том, что за неделю побаливал слегка живот, а в первый день месячных вообще рыдала от боли, никакие таблетки не помогали, не говоря уже о народных средствах. Да ещё подташнивало. Просто на стенку лезла! Изменений настроения или особых вкусовых пристрастий не замечала. Полгода назад стала принимать Марвелон, очень довольна: боли если и бывают, то лишь символические, про обезболивающие уже забыла. Да ещё цикл стал идеально регулярным! Прелесть!

Автор: Иннеса 5.02.2005 - 00:32
Yanchik
Яночка, ласточка, я буду просто счастлива, если и в будущем их присутствие ни коем образом не отразится на твоём состоянии.
Просто, когда обожжёшься на молоке, дуешь на воду. Это я о себе.

Автор: MaKosh 5.02.2005 - 00:53
Очень хорошо помогает от месячных - забеременеть tongue.gif

Автор: olesya 5.02.2005 - 02:08
Дааа,сочувствую.Не знала я что это такое,пока не увидела в каких страданиях проходит ПМС у моей подружки,с которой вместе делила комнату здесь в Лондоне.А когда начинались у неё месячные,очень редко обходились без вызова скорой.Сейчас второй год она работает на круизных кораблях и всё более менее нормально.Неужели морской(океана) воздух тому лекарство? unsure.gif
MaKosh
Насоветуете вы нам тут ,девушка biggrin.gif

Автор: ТатьянаБ 5.02.2005 - 10:46
MaKosh Аха, точно, лекарство пролонгированного действия - устойчивый эффект на протяжении 9 месяцев smile.gif .

Автор: naina 5.02.2005 - 11:06
MaKosh
Цитата
Очень хорошо помогает от месячных - забеременеть
шутница...
Что же мне до климакса в положении ходить?

А я в ПМС даже в обморок падаю от боли, и еще почему-то страшно расстраивается желудок...

Автор: Natelka 5.02.2005 - 12:58
MaKosh
Цитата
Очень хорошо помогает от месячных - забеременеть

Пытаюсь воспользоваться твоим советом, но пока безуспешно sad.gif
Вот опять: утро, солнышко, муж радостный ходит - гулять завет, а сижу реву и ничего не хочу.
naina
Цитата
еще почему-то страшно расстраивается желудок...

У меня тоже самое, не знаю почему

Автор: Олюшка 5.02.2005 - 13:18
Цитата
Цитата
Очень хорошо помогает от месячных - забеременеть

шутница...
Что же мне до климакса в положении ходить?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: moa 5.02.2005 - 13:36
MaKosh Ну уж лучше несколько дней потерпеть, чем 9 месяцев токсикоза, диеты, таскания за собой пузища, постоянной сонливости и беготни в туалет smile.gif

Автор: Natala 7.02.2005 - 10:03
Vic
Цитата
Собаки у меня дома по стойке "смирно" и попугаи в ряд сидят.

MaKosh
Цитата
Очень хорошо помогает от месячных - забеременеть 

Ну насмешили, девченки!

Цитата
Что же мне до климакса в положении ходить?

А климакс пережить тоже надо! Моя первая свекровь уже 9 лет мучается. То в жар, то в холод, то сознание теряет.

Автор: Tania 7.02.2005 - 10:18
Почему расстраивается желудок, это как раз понятно. Не желудок расстраивается, а слабит кишечник. Дело в том, что для того, чтобы матка избавилась от своего содержимого ей надо сокращаться. Для этого организм вырабатывает свой гормон. А этот гормон имеет одинаковое сокращающее действие и на матку и на кишечник. Вот и причина!

Автор: Иннеса 9.02.2005 - 15:47
Tania
Всё правильно. По этой же причине, у многих и рвота бывает, тоже.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)